22.10.2012

Умопомрачительное черное серебро. Lumene #33 Troublemaker

Здравствуйте, прекрасные девушки!
Какое-то время назад, после поста Катерины (ilknur) о лаке Lumene, я загорелась его покупкой, так как поняла, срочно надо!
И не разочаровалась!
Прошу под кат.

Полное название лака: Lumene Natural code Nail Styler #33 Troublemaker

Развернутое мнение: Ох, как я радовалась, когда его взяла в руки, он сверкал всевозможными цветами, практически голографик!
Из этой серии несколько лет назад у меня уже был черный лак, качеством которого я несколько разочаровалась.
Кисть широкая, удобная, все как я люблю. Размер бутылька небольшой, не даст пропасть.
Через день я села пробовать красавца и… немного разочаровалась.   Так как 2 слоя мне не хватило, 3 тоже не хватило и я завершила дело 4-ым толстым слоем. НО! Это не было пирогом, т.к. покрытие очень тонкое, как и у голографиков. Текстура — самое настоящее желе с шиммером, точнее даже сказать — практически прозрачная (сероватая) база с множеством маленьких разноцветных блесточек (чего не скажешь по бутылочке). Очень похож на топы для темных лаков (в след.раз попробую его именно в таком варианте).
Время высыхания не могу сказать, т.к. пользуюсь сушкой.
Буквально на 2 день уже начинают стираться кончики, но не откалываются. Если не учитывать это, то носится довольно долго, дней 5 выдержит (но с некрасивыми кончиками).
Порой я на него смотрю и кажется, что это голографик — так он сверкает!
Я даже ожидала меньшего, более скромного. А при отсутствии освещения — просто темно-серый благородный металлик.

На многих фото отчетливо видны все его переливы: синие, зеленые, желтые, красные

Здесь в уголке фото на макро, россыпь сверкающих частиц.

А при отсутствии освещения он превращается практически в скромника.

Вспышка

Без вспышки (здесь заметен небольшой золотой отлив)

А носила я его в двойном маникюре с черным лаком с серебряным шиммером от Pupa, о котором я уже писала.
Цена: около 100 руб.

Оценка: только 5+

Я — Аленка. Надеюсь, не утомила Вас.

Lel5I 22 октября 2012, 16:16
Аленка, красивый лак! Только я вижу не серебро, а какой-то графитовый цвет
kisyonych 22 октября 2012, 16:18
Спасибо, что зашла)))
Ой, точно-точно! Графит и есть! Что-то у меня вылетело из головы это слово!)) Пусть тогда будет черное серебро))
Спасибо))
Schi88 22 октября 2012, 16:19
Так сильно лак уполз с кончиков   — это сушкой его стянуло или фотографировали, уже когда лак успел с кончиков затереться?
Четыре слоя — не весело, но в таких ситуациях плотная подложка близкого оттенка, например, тёмно-серая, несколько упрощает жизнь.
kisyonych 22 октября 2012, 16:30
Это 2-ой день, как я и написала — с кончиков быстро слезает((
Я сначала разочаровалась 4 слоями, но они настолько невесомые, что я их и не замечала, по полотности — как будто 1, а вот в след.раз я именно так и думала, на темную основу попробовать))
Спасибо, что заглянули)
Schi88 22 октября 2012, 16:43
Я прочитала, что быстро стирается с кончиков, но хотела уточнить… Если сильно стирается на второй день — то это печаль…
kisyonych 22 октября 2012, 16:45
Да, есть такое… хотя мне кажется, что в жизни это не бросается в глаза))
Я вечером накрасила, потом 2 дня проходила, а потом заболела и была дома — так он как стерся на 2ой день, так больше с ним ничего и не произошло))
Наверное на цветной базе такого не будет))

А я все равно его люблю))
niikaa65 22 октября 2012, 17:37
Щщи, я последний раз носила в два слоя, о всё ок)) Краешки совсем чуть-чуть стираются, но заметно только на макро, носила спокойно три дня.
E_katerina 22 октября 2012, 16:53
Очень нравится этот лак на короткой длине и особенно на таких ухоженных ручках!
kisyonych 22 октября 2012, 16:53
Спасибо большое, вдвойне приятно!!))
ilknur 22 октября 2012, 17:03
Рада, что покупка доставила удовольствие, и мой отзыв оказался полезен)
На Ваших ноготках смотрится отлично и оттенок удалось передать на 100%
kisyonych 22 октября 2012, 17:07
Оооо, если бы не Вы, я бы наверное даже к стенду не подошла! Так что Вам преогромнейшее спасибо!)))
Ой, я чоень рада, что сумела передать))) Спасибо, что зашли!!))
ilknur 22 октября 2012, 17:15
со мной на «ты», ок?
я точно так же купила его по отзыву Ани (bambinina), так что все мы тут друг другу помогаем
kisyonych 22 октября 2012, 17:15
Я только за))
ilknur 22 октября 2012, 17:17
договорились))
Jablocko 22 октября 2012, 17:24
Я очень любою этого малыша, правда у меня он и в два слоя уже перестает плешивить, да и носила я его не меньше 5- ти дней, а потом только стали подтираться концы, но в который раз убеждаюсь, что все индивидуально. Только на косметисте я узнала, что есть люди на ногтях, которых любой лак держится ровно один день.
kisyonych 22 октября 2012, 17:25
Хм… значит, попробуем его окончательно приручить))
я лаки и по 7 дней некоторые ношу)))
Может я очень тонкие слои наношу))
Jablocko 22 октября 2012, 17:30
Да наверное дело в тонкости слоя, я просто далеко не гуру маникюра и варьировать толщину слоя и работать над аккуратностью нанесения, чтобы маникюр выглядел на макро идеальным, мне еще очень и очень долго   Но в основном я могу сказать, что в среднем любой лак ношу по 5 дней, неприятное исключение составляет только один лак Zoya, да и то я подумываю, что мне досталась подделка!
kisyonych 22 октября 2012, 17:32
Вот-вот, я столько же примерно ношу (если не надоедает раньше) )))
niikaa65 22 октября 2012, 17:38
Мой любимчик))
kisyonych 22 октября 2012, 17:40
Вот и я теперь в рядах его любителей))
IElenaI 23 октября 2012, 12:22
И у меня он есть. Ношу 5 дней в 3 слоя с топом. Однажды, когда стерся с кончиков, а маникюром заниматься было лень, я нанесла еще два слоя лака. Маникюр выглядел как новым! Носила еще 2 дня! Ни с одним другим лаком такой фокус не прошёл бы (и я бы не решилась на него). Но в этот раз лак был без топа. Он стерся не только с кончиков, но и вообще «погрустнел», стал меньше блестеть. То есть без топа он постепенно истончается, наверное.
kisyonych 24 октября 2012, 13:53
Оо, сапсибо за совет, попробую так в след.раз)))
Ну я все равно всегда с топом ношу, поэтому в этом не будет проблемы))