Мой первый опыт общения с термолаком Dance Legend

Здравствуйте, девочки!
Сегодня расскажу о своем первом (да, что-то я припозднилась) термолаке!

Полное название лака: Dance Legend Termo  № 171

Развернутое мнение: О термолаках Dance Legend уже немало постов на Косметисте, но на оттенок № 171 нашла только один отзыв Ирины. Забегая вперед, надо сказать, что реакция мужей и личное отношение к лаку у нас оказалось похожим :)

Технические характеристики:
— кисть довольно удобная;
— наноситься аккуратно, текстура достаточно плотная, сохнет очень быстро (пока докрасила одну руку, на второй лак был уже сухой);
— финиш немного сатиновый, требует топа;
— смывается трудновато, все-таки очень много шиммера, но если не жалеть ЖДСЛ — то все ОК :)

Теперь о цвете и свойствах: как только нанесла лак, увидела на ногтях обычный серебряный шиммерный лак, показалось даже, что смотрится немного дешево. Я вообще не любительница таких серебрянок, даже отличного качества. Весь день дома было очень тепло, поэтому лак преимущественно был серебряного цвета. Ради эксперимента засунула руку под холодную струю: муж был в восторге :) особенно ему понравится вариант обратного френча:) тут же начались фантазии о том, как лак будет себя вести на улице, в транспорте и т.д. Сказать по правде, такой реакции от него я не ожидала, поскольку на мой взгляд лак был довольно посредственным. Едем дальше! В магазине, выбирая лак мы долго не могли выбрать между бежевым (персиковым) и розово-сиреневый. Долго крутили в руках оба флакончика. В итоге сошлись на бежевом. Каково же было мое удивление, когда дома я обнаружила все-таки розово-сиреневый лак! Я уж подумала, что не тот флакончик отдала консультанту! Но все оказалось не так просто:) У меня в квартире почти везде дневной свет, но что именно он влияет на восприятие цвета, мне в голову даже не пришло, пока я не зашла в ванную :) Там меня встретил тот самый персиковый цвет, что был в магазине. Этим лак заработал себе плюсик :) Еще один плюсик он заработал на следующий день. У нас вдруг похолодало и целый день у меня подмерзали руки, эффект: лак стал нежно-сиренево-серебристый, очень интересный, с плавными переходами!

Подводя итог, скажу, что в любимчиках он у меня точно не останется, но и совсем без дела стоять не будет :) Хочу все-таки приобрести этот лак в оттенке № 165 (чтобы в тепле он не менял цвет до чисто серебристого, а оставался какой-нибудь оттенок).

Смотрите сами на героя поста, как он вам? Носибелен?

В тепле:

Вышла на балкон, где похолоднее, так он начал меняться сам:

Максимально «холодный» цвет:

Тот самый обратный френч (после холода начала теплеть ногтевая пластина):

Ну и персиковый оттенок при электрическом свете:
Заранее прошу прощения, что фото немного не в фокусе, почему-то именно с этим лаком у меня возникли проблемы: ну никак не фокусировался на нем фотоаппарат!

Цена: 400 руб.

Оценка: 4 (сама бы поставила троечку, но за реакцию мужа надбавлю балл   )
больше всего понравился персиковый)
  • 21 октября 2012, 16:58
Полина, мне тоже он понравился больше всех:) Когда выбирала лак, думала, что постоянно меня будет сопровождать именно этот цвет, а вышло совсем иначе :)
  • pashka
  • 21 октября 2012, 17:14
а вы подождите, зимой он только персиковым и будет
  • 21 октября 2012, 17:17
Анастасия, это смотря при каком освещении: при дневном свете будет сиренево-розовым, а персиковым только при электрическом :) даже зимой :)

Задумалась, зачем тут кактус?:)
  • 21 октября 2012, 17:18
Женя, кактус при месте :) под руку попался, понравилось сочитание цвета в бутыльке и цвета кактуса :)
Кактус тоже термо  .У основания белый, а у кончиков розовый
  • 21 октября 2012, 17:46
Точно подмечено, Екатерина!
мне понравился)
  • 21 октября 2012, 17:18
Анна, спасибо :)
Какой интересный лак)) Очень необычно) Но отдавать такую цену, немного дороговато((
Скажите, оно того стоит? :)
  • 21 октября 2012, 17:56
Яна, спасибо, что заглянули :) Тут уж каждый сам для себя решает :) Да и ценовой вопрос — понятие относительное. Скажу так — у меня восторгов не вызвал, но именно этот оттенок, а сама идея, конечно, того стоит :)
  • Viruska
  • 21 октября 2012, 18:15
при электрическом свете вообще обалденный оттенок
а так симпатичный в обоих состояниях) спасибо, что показали все варианты с ним, мне термолаки недоступны, так что было очень интересно посмотреть на его изменения))
  • 21 октября 2012, 19:06
Вера, спасибо за комментарий! Очень жаль, что не доступны! Даже через интернет?
  • Viruska
  • 22 октября 2012, 23:20
даже через интернет
боюсь пересылка будет стоить дороже самой посылки, да и с качеством сервиса нашей почты, мой заказ однозначно затеряется где-то по пути
  • 23 октября 2012, 10:12
Как жаль! Тогда надо ангажировать подружку из России с посылкой
наступает пора термо лаков, надо бы и мне приобрести. Нейтральный оттенок
  • 21 октября 2012, 19:07
Ирина, спасибо за отзыв :) Да-да, для термолаков самое время ;)
  • malezek
  • 21 октября 2012, 19:45
Мне цвет понравился и в тепле, и в холоде! Ну, а если любимый в восторге, значит, нет цены такому лаку!
  • 21 октября 2012, 19:48
Мария, спасибо! Рада, что Вам понравился :)
  • tat__v
  • 21 октября 2012, 20:33
Милая игрушка. Понравились переходы
  • 21 октября 2012, 20:34
Татьяна, спасибо, что заглянули!
  • Stasia
  • 21 октября 2012, 23:07
Такой красивый цвет в бутыльке на заглавной фотографии, на ногтях тоже интересно, но сочетание цветов мне не совсем нравится, именно когда два цвета вместе.
  • 22 октября 2012, 09:41
Стася, спасибо закомментарий! Мне тоже сочитание не очень нравится. Самы вариант приятный для меня — это цвет в холоде при электрическом освещении.
Я похоже сильно отстала от лаконовинок!   Надо же красота какая, смотрится потрясающе! Пойду «гуглить» что такое термолак и с чем его едят.
  • 23 октября 2012, 10:10
Ирина, спасибо большое! :) Да я тоже отстала совсем, по-моему, они уже не первый год будоражат сознание лакоманьяков :)