Красивые руки своими руками

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Доброго дня всем красавицам.

С того самого времени, как мною был написан этот пост, моя маникюрная косметичка пополнилась несколькими продуктами по уходу за руками.
Сегодняшнее повествование будет постом-продолжением, или постом-дополнением к предыдущему.

Во-первых, пополнился инструментальный состав: обновились щипчики, деревянные палочки для отодвигания кутикулы, появились две новые пилки (одинаковые). Во-вторых, были приобретены новые покрытия, ну и, в-третьих, куплены крем и масло для кожи рук.

Итак, по порядку:

Щипчики от «Сталекс».

Изготовлены вручную (по версии производителя) из медицинской нержавейки, отличного качества, тугие, смыкаются ровненько, без зазоров, с острыми, отлично заточенными лезвиями. Но по совету продавца я купила щипчики с более короткими, чем привыкла, лезвиями, о чем жалею. Консультант в магазине убеждал, что «длинные лезвия удобнее профессионалам, а вот коротенькие – самое лучшее для домашнего использования, и (тут я сломалась) их раскупают моментально». Теперь точно знаю, что я: а) профессионал; б) следующие щипчики куплю с лезвиями длиннее  . Ну а если без шуток, то зная свои привычки, лучше прислушиваться только к своим ощущениям; и покупки совершать согласно своим предпочтениям. Цена 1150 рублей в магазине профпринадлежностей. Оценка пять с минусом (минус сугубо субъективный). На фото специально выложила новые щипчики рядом со старыми для сравнения.

Деревянные палочки от QVS. 10 cuticle sticks

Они несколько короче моих предыдущих безымянных, и поэтому для меня удобнее в использовании. К тому же, как мне показалось, выполнены гораздо аккуратнее (четкие заточки кончиков, никаких зазубринок и заусенчиков) и из более твердого дерева (про апельсиновую древесину уже никто не заикается!   ). Цена 61 руб за 10 штук в аптеке. Оценка олично.

Пилки для ногтей от ORLY «Black Board»

Были посоветованы девочками на Косметисте, я в период скидок схватила две. И зря. Пилки достаточно высокоабразивные (180 ед), и, наверное, отлично подойдут для твердых, крепких ногтей. Мои тоненькие мягкие ногти эти пилки не пилят, а рвут, соответственно оставляя после себя рваный край ногтя. Никуда не годится! Пилки покупала по 39 рублей в ИДБ; подозреваю, что могут быть оценены и на пять, но в моем случае – двойка! Возвращаюсь к своей стеклянной подружке.

Базы-риджфиллеры от INM в розовом и белом цвете. Ridge Filler «Ridge Free», white, pink.

Вообще INM подкупил меня со времени появления у меня их сушки — всем известный продукт! – (я купила следующий флакон, так как первый подходит к завершению). В принципе обе базы неплохие, выполняют обещанное и неплохо выравнивают поверхность ногтях, но практически не влияют на длительность носки лака. Обе носибельны соло, но особенно хороша розовая. Белую же можно использовать, как подложку для полупрозрачных цветных лаков (например, желтого, голубого или мятного). Цена 395 рублей за флакон, оценка – хорошие риджфиллеры. На фото обе базы нанесены в два слоя.

Крем для сухой кожи рук с маслом карите от L’Occitane. Dry skin hand cream whith 20% shea butter

Знаменитый бестселлер фирмы. Купила больше даже из любопытства: ну что такого может крем за тысячу рублей, чего не могут другие? Первым впечатлением было разочарование, но после нескольких дней использования, я его распробовала. Крем густой консистенции (даже выдавливается из жестяного тюбика с трудом), белого цвета. Запах маслянистый, сначала даже неприятный, после впитывания долго сохраняется, но приобретает совершенно другое звучание: руки пахнут ооочень приятно чем-то масляно-травянисто-натуральным. Впитывается, несмотря на густоту, быстро, через десять минут можно безбоязненно работать с важными документами. Очень экономичен, горошины крема хватает на обе руки с лихвой. Цена 999 рублей в ИДБ по цене товара месяца. Оценка 5 +.

Масло кокосовое натуральное.

Изготовлено OOO «Мир масел», г.Саратов. Купила не знаю зачем. Использую совсем от нечего делать. Представляет из себя маслянистую желтоватую прозрачную жидкость с характерным запахом кокоса. При хранении в холодильнике превращается в твердый продукт и его становится невозможно использовать – не выдавливается из дозатора. Легко распределяется по рукам, впитывается целую вечность! Запах – очень навязчивый. Я кстати, люблю сладкие ванильно-шоколадно-кокосовые запахи, но одно дело – когда вам нравится, как пахнет торт, другое дело, когда тортом пахнет из вашего кармана! Цена 200 рублей в аптеке, оценка… Ну, тройка, наверное. Буду искать ему другое применение.
Подведем итог: из покупок больше половины оказались для меня полезными. Мо-моему, неплохой резкультат!
Всем молодости и красоты. Я Наташа.
  • 18 октября 2012, 19:52
Хороший такой пост))
А я Вам посоветую стеклянную пилку от Орли.
Она действительно пилит( в отличие от дешовых, что были раньше у меня) и ноготь не травмирует, а нооборот как бы полирует краешек.Я оочень довольна!
  • 18 октября 2012, 20:00
Спаси-и-ибо
Ну вот смотрела я на нее! А купила две другие…
  • 18 октября 2012, 20:01
но она не очень дорогая- 150р. и еще в футляре, оч. удобно
  • 18 октября 2012, 20:03
Ну вот конечно же мне теперь и такое нужно!
Присмотрюсь, тем более, что в ИДБ завтра-послезавтра «Счастливые дни», собираюсь поучаствовать.
  • 18 октября 2012, 20:04
ну счастливо!
Поддерживаю! Со стеклянной пилкой Орли у меня ногти почти перестали слоиться)
  • Dinata
  • 19 октября 2012, 16:05
Спасибо за наводку!
  • 19 октября 2012, 16:08
на здоровье!
  • Rysichka
  • 18 октября 2012, 19:53
эээ. натуральное кокосовое масло не пахнет тортом. скорее орехом… запах даже горьковатый иногда. но явно не баунти. и вообще-на волосы его! а маникюр у вас прекрасен!
  • 18 октября 2012, 19:59
от! а может оно и не очень-то натуральное?
  • Rysichka
  • 18 октября 2012, 20:24
или мжет просто ароматизированное. некоторые производители зачемто тулят парфюмерную композицию
  • 18 октября 2012, 21:38
Не удивлюсь ничему. Да и откуда в Саратове кокосы?
  • she_is
  • 18 октября 2012, 20:02
Пилочку тоже такую хапнула как товар месяца, ногти крепкие, пилит хорошо, но все поглядываю на стеклянную :) а инм вы тоже в идб покупаете?:)
  • 18 октября 2012, 20:07
Да, для крепких ногтей отличная пилка!
ИНМ раньше покупала в профмагазинах, ни в одном ИДБ Краснодара не видела эту марку. А теперь нашла потайные каналы, (заказываю у подруги-маникюрши, она работает в салоне, и у них какие-то свои поставки). Получается раза в два дешевле.
А в каких профмаг. ИМН покупали?
  • 19 октября 2012, 12:41
Саида, это не то, чтобы секрет, но я не вспомню ни одного названия магазина. Знаете, в больших торговых центрах всегда есть куча маленьких «угловых» магазинчиков с красивыми очень французскими названиями (типа -Все для красоты- -все для салонов- -для мастеров-) зачастую там же есть парикмахерское кресло или нейлбары. Ну в общем, в таких))
Точно, в некоторых ТЦ видела нейл-бары, в следующий раз присмотрюсь. Спасибо, Наташа))
  • ilknur
  • 18 октября 2012, 20:14
Эту пилку создавали для моих ногтей, наверное, я ею очень довольна))
и крем Лекситан тоже еще не распробовала — купила так же из любопытства))
и такими щипчиками тоже очень хочется обзавестись — уж очень хвалят все))
  • 19 октября 2012, 08:28
пробуйте щипчики, они правда хорошие.
хорошие щипчики по доступной цене.

Пилочку очень рекомендую Сталэкс хрустальную
  • 19 октября 2012, 08:29
Угу, записываю
Спасибо.
  • 18 октября 2012, 20:40
Хорошие пилки Мерц, Сталекс у меня тоже имеются, вполне хорошие инструменты
  • 19 октября 2012, 08:29
Кто такой Мерц?
Будем искать)
  • 19 октября 2012, 15:28
Фирма такая)кажется, немецкая…
  • Doletsky
  • 18 октября 2012, 20:41
Попробуйте кокосовое масло после эпиляции использовать)
  • 19 октября 2012, 08:31
Да, уже применяла его пару раз в педикюре.
Да и от носа дальше)
Вы не подскажите модель старых кусачек, может КМ-3? Хочу заказать по интернету и боюсь нарваться на короткие, тоже не нравятся.
  • 19 октября 2012, 08:33
Вот Вы знаете, извертела кусачки вдоль и поперек, никакой маркировки не нашла, ни на новых, ни на старых (трех)).
Остается ориентироваться по картинкам))
У меня тоже на старых нет номера, думала вдруг у вас есть)
У меня такие же щипчики ( с длинными зубцами) очень довольна. А пилок лучше хрустальных я не пробовала. Спасибо за пост))
  • 19 октября 2012, 08:34
Я без них (щипчиков) вообще жизни не представляю!
а я так и не привыкла к Локситановским запахам кремов. у меня 2 миньки и обе лежат. последний раз когда решила попробовать с ши у меня сначало разболелась голова, а потом появилась тошнота, да такая что не проходила несколько часов, так как запах до безумия стойкий и мало чем перебивается. в тот день меня ещё и на машине возили в таком состоянии, не очень приятно чувство было.
даже не знаю как такое могло стать бестлером. хотя наверное это всё я, уж чувствительная к запахам.
  • 19 октября 2012, 08:37
Ого, первый раз вижу такую реакцию. До тошноты…
Но хорошо, что дело закончилось миниатюрой.
Да и если честно, Локситан не экономит на отдушках, они очень сильные.
тут недавно на Косметисте был пост, кто-то искал не удушающие духи и мы дружно в комментариях обсуждали вот такие приступы запахов, так что я не одинока (=
Я боюсь заходить в их магазин, задохнусь ведь)
  • Deimia
  • 18 октября 2012, 22:36
Спасибо за пост. А крем от Лоситан дейчтвительно шикарен
  • 19 октября 2012, 08:37
Полюбила его со всей силы)))
Не спешите забрасывать пилки Орли в самый отдалённый угол, они прекрасно спиливают боковые валики, я специально для этого одну, правда, а не две, купила.
Хотя, конечно кто-то в этом не нуждается) У вас прекрасные ногти, ухоженные и аккуратненькие. Спасибо вам за информативный пост!
  • 19 октября 2012, 08:42
Да-да! Я видела несколько раз в блогах у девочек такое вот использование. Но мне оно не надо((
Боковые валики у меня мягкие и они не выражены.
Думаю пилки будут еще долго лежать в косметичке для массовки!
Спасибо за пост! Подчеркнула для себя Локситановский крем, давно еще много тоже слышала о нем, а вы напомнили! Завтра прикуплю обязательно!
Всею душой обожаю Сталекс!   Все заказываю через их сайт, гораздо выгоднее получается, чем в Москве переплачивать
Orly 180 оценка 2   Дайте им еще шанс! они заслуживают большего! Я использую их для спиливания огрубевшей кожи вокруг ногтя!
  • 19 октября 2012, 08:43
Нет-нет, это мои ногти поставили пилкам оценку два! Я Орли люблю всей душой, и продукты ухода, и лаки, и инструменты!
У меня тоже палочки QVS, пользуюсь ими второй год, а они все еще в хорошем состоянии. Для примера — палочки Сефора разлохматились за пару применений.
  • 19 октября 2012, 08:44
Да-да, они такие… Крепенькие!
А мне такой крем от L’Occitane совершенно не понравился, никакого супер действия не заметила   Хорошо, что на полную версию пожадничала и купила мини-версию, хотя конс и уговаривала