18.10.2012

Благородный Rimmel #385 Hot List

Вот и я дозрела до этого лака!)))
Я прекрасно помню истерию вокруг Шанелевского Paradoxal 509. Но я в ней не участвовала, ибо платить 40$ за лак считаю нецелесообразным. Тем более что можно найти более качественные лаки по более доступной цене. Я лучше за те же 40 баксов какую-нить палетку красивую куплю, которую юзаю и в хвост и в гриву.)))
Вот я и выискивала, вычитывала в нете, сравнивала свотчи — чтобы найти полюбившийся оттенок в более бюджетном варианте.
Ну и, как все уже знают, вот он:

По знаменитости он, возможно, даже переплюнул и Chanel))) Не исключаю и такого. Но, по крайней мере, то, что его знает каждый уважающий себя лакоманьяк — это неоспоримый факт.
Тем более что лак действительно хорош!
Он неотличим от оригинала, вполне достойная фирма-производитель и отличнейшая кисть! Вот слагаемые его успеха у девушек!
И я не исключение.)))
Долго никак не могла на него наткнуться, но вот наконец-то свершилось!
При разном освещении он и сам разный! То темно-фиолетовый, глубокий такой, то с каплей коричневого, то проглядывает сине-сиреневый шиммер в нём… короче всегда разный! И прекрасный!
Сам оттенок очень благородный такой, величественный! И, опять же, сугубо осенний. Я не представляю его весной и летом под легкомысленное платье!)))

Осталось теперь найти двойника «грибного» Chanel Particuliere 505.))))

Срок использования: неделя
оценка: 5
Цена: 4$

YuliaFeya 18 октября 2012, 15:08
очень очень приятный лак! увижу-обязательно куплю!
tat__v 18 октября 2012, 15:10
Очень красивый, спокойный, уютный.
lilalo 18 октября 2012, 15:13
у меня есть ну очень похожий Лореаль №501, полюбила его очень:)
Lipochka1981 18 октября 2012, 15:14
Маникюр идеальный, а цвет очень-очень осенний, красивый, люблю фиолетово-сиреневые оттенки! Спасибо, Света!
vibit 18 октября 2012, 15:36
Сдаю явки-пароли: кому дико хочется чего-то подобного, а найти никак не могут, кроме риммель, голден роуз, лореаль, такой же классный оттенок есть еще у новых лаков макс фактор (noisette 145).
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:46
Mrs_Khavanskikh 19 октября 2012, 00:59
точно-точно, я его сегодня купила :) пока еще не красила, но во флакончике красивущий
vibit 19 октября 2012, 01:12
А я второй день щеголяю, довольна очень!
man_i_ya 18 октября 2012, 15:43
Красота, сразу захотелось купить!
marushka 18 октября 2012, 15:43
как же он все-таки благородно выглядит! сижу и завидую, что у Вас есть такой красавчик!
Latte 18 октября 2012, 15:45
О, здорово, что он опять появился в продаже! все лето его не видела… он классный!
Bukashechka 18 октября 2012, 15:48
Да, вот это волна и шумиха вокруг парадоксаля, производители словно с ума посходили, поголовно клонируя его.Даже пропадает вся уникальность оттенка:(((Безусловно красивый, и кисть их я очень люблю.
vibit 18 октября 2012, 16:39
Чего ради пропадает уникальность? Из-за того, что вместо бутылька за 1000 р. можно разжиться лаком ни чуть не хуже и в 10 раз дешевле?
Bukashechka 18 октября 2012, 17:39
Уникальность была… с того самого 2010, когда появился этот оттенок в линейке шанель.Именно Шанель его «диктовала».А теперь он есть у каждого производителя(Катрис, макс фактор, риммель, голден роуз и многие, многие другие), да что говорить, наверное у каждой девушки.Это равносильно, что все девушки начнут ходить с одинаковым маникюром.И дело даже не в стоимости самих лаков:((((А через чур много клонов.Ну это как штамповка шарфиков луи витон, вот только «первооткрыватель-диктатор» один, а шарфики на любой кошелек.
IrkaNL 18 октября 2012, 17:56
то есть вы за то, чтобы определенные оттенки были доступны определенным лицам с хорошей зарплатой?
Я против подделок ЛВ, шанель и прочих сумок, но это всего-навсего лак для ногтей :) Или вы хотите той уникальности, чтобы разглядывая ваши ногти, все 100% были уверены что у вас лак за 24 евро?
Bukashechka 18 октября 2012, 18:46
Да я не пытаюсь никого дескредитировать! Что я сказала не так? Ведь действительно уникальность Шанель теряется массовым копированием подобных, а может даже и лучше качеством.Или я в чем-то не права? Шанель же не патентовала этот оттенок   Даже на поиски клонов нет никакой романтики  , их уже как минимум 5, по крайней мере известных мне.Уникальность=неповторимость, а если его уже 5 раз повторили, значит не такой уж уникальный.Вот я о чем.Что вы прицепились то к цене? Неповторимые оттенки встречаются и у самых бюджетных производителей.Но здесь речь идет конкретно об оттенке парадоксаля, так совпало, что он стоит 20 евро и имеет громкий бренд.
FromtheMars 18 октября 2012, 19:38
Есть смысл ходить с уникальным оттенком, если все хорошо. Сколько я видела девушек «вживую» и на свотчах, которые красятся дорогостоящей продукцией люксовых марок, и выглядят при этом намного хуже обычных студенток с масс-маркетовской косметикой. Иногда лак Голден Роуз нанесен и красивее смотрится, чем лак Диор. Все дело в прямых руках и умении пользоваться косметикой/подобрать свои цвета
Bukashechka 18 октября 2012, 22:15
Полностью согласна.Но я и не заглядываю в чужие кошельки.Это понятно, что каждый выбирает косметику себе по карману и так как ему подсказывают его личные убеждения.Я говорю о том, что через чур много клонов наштамповали.Может конечно оно и лучше, можно выбрать подходящую текстуру, кисть и т.д.Но изюминка неповторимости теряется.
FromtheMars 18 октября 2012, 22:52
Понимаю. Просто не нравится, когда делают из определенных марок идолов. иногда можно встретить такие отзывы, где автор соглашается, что вещь плохая, но ставит 5, потому что бренд По-моему, неповторимость данного оттенка будет всегда. Он смотрится по-разному в разном освещении, я бы не сказала что вижу на окружающих такой цвет в моем городе-миллионнике, редко кто носит такие цвета все же. В любом случае, если маникюр будет сделан аккуратно, он привлечет к себе внимание, даже если на нем банальный розовый простейшей марки, а если сделан не очень качественно брендовым лаком — не обратит на себя внимание или вызовет отвращение.
Bukashechka 19 октября 2012, 00:33
А с чего вы взяли, что я из шанель делаю культ? Я разве идеализирую этот бренд? Почему вы категорично вешаете на меня ярлык «массоненавистника».Я что давала повод? Или его нашли сами? Я в восторге от польки от нубы, её еще вроде никто не повторял и этим она уникальна.Но кто-то тоже может меня обвинить, что её цена выше позволительной суммы для лака.
Первооткрыватель данного оттенка шанель? Шанель! Ну если это действительно так.И дело только лишь в этом, хотя мог бы быть и другой бренд.А вы в меня тапками кидать ни за что, ни про что.
FromtheMars 19 октября 2012, 13:14
я не говорила про Вас, с чего Вы взяли?
Bukashechka 19 октября 2012, 00:41
* массовый- употр.в прямом значении слова
vibit 18 октября 2012, 18:02
Вы как-то смешали мух с котлетами все в одну кучу. Причем тут тряпки?! Вот девушка привела ссылку на пост, где шанель ну ни чем не отличается от риммель, когда ни одна фэйковая вещь не сравнится с оригинальной.
Красота маникюра уж никак не зависит от этикетки бутылька.
Bukashechka 18 октября 2012, 19:32
Я говорила только про массовое клонирование, которое снижает аппетит как на родоначальников, так и их последователей.Уж слишком их развелось, говорю.А к качеству лака я претензий не вижу.Я разве их сравнивала?
vibit 18 октября 2012, 19:54
Ну если у вас это снижает аппетит, это еще ничего не значит, и уникальность утрачивается лично для вас. А для многих это просто еще один очень хороший цвет.
vibit 18 октября 2012, 18:03
А шанель как «диктовала», так и диктует, иначе бы у оттенка не появились все эти многочисленные клоны.
Bukashechka 18 октября 2012, 22:08
Rimmel Lycra Pro # 385
Pupa 404
Catrice 200 From Dusk to Dawn
Новая заря Испанская ночь
Может кому пригодится.Даже интересно стало, сколько вообще существует клонов?
Keira178 19 октября 2012, 15:24
Забыли про Dance Legend 589 =)
Bukashechka 19 октября 2012, 16:43
Эм… мне показалось что искорки у него все же больше красные, чем фиолетовые, по-этому не включила его
Bukashechka 23 октября 2012, 04:02
Alessandro 531
Chyudo 18 октября 2012, 15:52
По мне, так у Пародоксаля совсем другой оттенок…
А сам по себе лак хорОш!
IrkaNL 18 октября 2012, 15:58
нет, просто фото у автора неудачные. Я делала пост kosmetista.ru/blog/lakomaniac/9070.html
chanel и rimmel идентичны.
rozovaja_golfa 18 октября 2012, 16:10
а мне кажется, автор прекрасно показала лак.
IrkaNL 18 октября 2012, 16:20
он темнее, чем на фото.
Stels 19 октября 2012, 10:13
да, он темнее — последняя фотка тому подтверждение. Светлые которые фотографии — они со вспышкой или на ярком солнце, чтобы шиммер показать этот красивущий! А так если просто вот идти руками махать — он да, темнее.)))
Chyudo 18 октября 2012, 16:37
Да, и правда! На Ваших фото один в один! :)
elena178 18 октября 2012, 16:02
ООо, вы только третья на косметисте с этим лаком, настолько редко его можно встретить, хотя я видела его в Италии(свой брала там год назад, там же на том же месте он так и стоит в продаже).Спсибо за обзор, как раз время сейчас для него подходящее, осеннее.
rozovaja_golfa 18 октября 2012, 16:09
мне этот лак понравился больше, чем шанель
FrauNatalia 18 октября 2012, 18:22
«Но, по крайней мере, то, что его знает каждый уважающий себя лакоманьяк — это неоспоримый факт.» — с этим выражением вы явно поторопились, не знала и вообщем-то не обязана и не хочу. Я вообще ваше предисловие не понимаю, не хотите вы покупать лак за 40 дол., ну и не покупайте, зачем писать об этом? Тем более цвет этот вошел в моду благодаря Chanel. Я могу понять и принять, что человек пишет пост о лаке Chanel, Dior, Estee Lauder и т.д, выпустившими какой-то уникальный, не виданный ранее цвет. и говорит, а вот у таких-то бюджетных фирм есть практически полные клоны, можете купить и радоваться. Вы же пишете о клоне при этом опуская так сказать родоначальника… Пост красивый, маникюр шикарный, спасибо.
Bukashechka 18 октября 2012, 18:50
Да… видать и меня зацепили какие-то буквы в тексте
Stels 19 октября 2012, 10:09
так я и писала что этот лак — клон шанелевского.)))
На счет 40 баксов — я не покупаю не потому что я такая вредная или имею что-то против именно шанелевских лаков — нет. Просто на самом деле это считаю нецелесообразным именно по отношению к лаку, лень расписывать почему, да и не думаю что лично Вам это будет любопытно))). Вот за палетку какую с удовольствием отдам и 40 и 50 и т.д… Но не за лак.)))
Кто-то наоборот покупает лаки эти, а на меня смотрит и думает: «а я бы вот палетку за столько не купила!»)))) Это ж личное дело каждого!)))
TeddyTartan 18 октября 2012, 21:28
Красивый цветом лак. Хотя я не очень понимаю как Вы могли написать что «он неотличим от оригинала», если этого самого оригинала не имеете? Я вот по фото думаю, что Риммель совсем не такой как Парадоксаль по оттенку, но опять же я не могу 100% судить, потому что у меня как раз наоборот есть шанелевский парадоксаль, а этого риммеля нет. Хотя в любом случае меня Риммель даже просто качеством не устраивают, в отличии Шанель(пробовала несколько риммелевских лаков, все оказались жуткими быстро густеющими вонючками, у меня аллергия начинается на их запах   в итоге половину из них просто выкинула, половину раздарила и больше не покупаю. А Шанель меня качеством устраивают полностью и цену отрабатывают свою, многие оттенки уже по несколько лет живут и не густеют даже+никакой вони, аллергии и держатся они у меня отлично, про цвета и глянец даже и говорить смысла нет).
Stels 19 октября 2012, 10:03
Т.е. для того чтобы знать оригинал, мне его (оригинал в смысле) необходимо обязательно купить, так?)))))

А по цвету они в самомо деле идентичны. )))Далеко ходить не надо — на Косметисте девушка сравнивала, ибо у неё в пользовании есть именно и тот и другой.)))Прекрасно видно что они близнецы.))
TeddyTartan 20 октября 2012, 16:21
Купить или не купить, но их оба нужно поносить на своих ногтях, чтобы сделать вывод что они неотличимы))) А тот пост-сравнение я давно видела, но мне он ничего не говорит, фото это только фото и субъективное мнение автора того поста, я лично на себе Парадоксаль вижу совсем другим в жизни
Stels 21 октября 2012, 10:36
ну и клёво! Каждым сёстрам по серьгам! (с)
Nat_Nut 18 октября 2012, 22:15
Цвет ну просто вау!   Спасибо за пост, с завтрашнего дня начинаю поиски этого красавца)
Stels 19 октября 2012, 10:14
пожалуйста!))) Удачи в поисках — он того стоит!))
malezek 18 октября 2012, 23:20
Красивый оттенок, прекрасно его преподнесли! Спасибо)
Keira178 19 октября 2012, 15:21
Как же я его искала! В итоге плюнула и купила Пародоксаль =)))) Но нет худа без добра-благодаря этому неуловимому прекрасному товарищу я нашла свою идеальную марку лаков, на которую дооолго попилась =))))
Лачок шикарный =)))) и маникюр на высоте!
AlexandraSpap 19 октября 2012, 22:26
Красивыый лак:3
А я все равно хочу Шанелевский)мб когда-нибудь куплю его, но не думаю, что буду часто носить)
а партикулер вот я писала пост о клоне- kosmetista.ru/blog/lakomaniac/20213.html
но и партикулер думаю все таки возьму оригинал)
Stels 21 октября 2012, 10:38
я тоже партикулер хочу очень!
У ГР мне не очень цвет, мне кажется немного не тот, если не найду в каких Риммелях_Опи_Нубар, Миса и иже с ними (хотя я уверена что найду), ну тогда уд наверное раскошелюсь )))))
Natasha89 20 октября 2012, 00:11
Очень долго искала этот Риммель, в итоге плюнула и купила Парадоксаль
Zamazka 25 октября 2012, 13:17
Красивый лак. Давно его ищу, но пока безуспешно…