17.10.2012

Осеннее настроение с лаком для ногтей Magrav Professional Ultra Shine #209

Привет, девочки!

Как бы ни было грустно расставаться с летом, я понемногу начинаю «одевать» свои ногти в осенние оттенки лаков, и об одном из них хочу вам рассказать.

Добро пожаловать под кат!

Покупка этого лака была импульсивной — увидела два лежащих рядом флакончика, которые, казалось, были наполнены жидким стеклом… Продавец для затеста выделила мне кусок какого-то целофана, на подобие того, в который заворачивают цветы. На нем лаки показались мне кусочками ягодных леденцов — цвета винограда и малины

По прибытию домой, один из них я, конечно же, сразу нанесла на ногти   о нем и расскажу.

Лак для ногтей Magrav Professional Ultra Shine #209

С определением текстуры лака затрудняюсь, так как он не такой плотный, как крем, но и не так прозрачен, как желе. Что-то среднее. По консистенции очень жидкий, так и норовит затечь на кутикулу, поэтому нужно быть аккуратней с нанесением.
Кисть средних размеров, прямая, набирает лака больше, чем нужно, излишки приходится снимать 1-2 раза.
В один слой безбожно плешивит, еще ни разу такого не встречала!   Не какие-то одна-две проплешины на ноготь, а скорее все покрытие получается как одна неравномерная проплешина. При этом при попытке поправить положение, кисточка тянула за собой уже нанесенный лак, образуя новые проплешины. Я уж было разочаровалась и расстроилась, нов се же нанесла второй слой. К моему огромному удивлению, второй слой исправил положение на все 100%. Получилось равномерное, гладкое покрытие. Глянец у лака очень достойный, но я все же покрыла топом-сушкой.
Сколько лак сохнет сам по себе — не знаю, бвсегда пользуюсь сушкой. Однако первый слой высох, думаю, минут за 5. Два слоя с сушкой — минут за 10-15.
Стойкость не впечатляет, на второй день начинают обтираться кончики ногтей. Впрочем, меня это не сильно расстраивает, так как через 2-3 дня меня все равно тянет обновить маникюр.
Цвет у лака на деле оказался темнее, чем я думала. На целлофане он выглядел примерно полупрозрачным сливовым (настоящим желе!)

На деле же он оказался очень темным в два слоя, околочерным. Отдаленно, пожалуй, все-таки, напоминает спелый баклажан   В общем цвет мне нравится, но ожидала я немного другого. Чуть более явного намека на фиолет.

Ну а теперь самое вкусное:

лак сфотографирован на второй день носки. Нанесен на базу и сверху покрут топом-сушкой Essie Good to Go. Окрашенная ногтевая пластина и кутикула — результат носки Essie Wicked, терла ногти до дыр ЖДСЛ, даже самой термоядерной, пока не смывается ничем

Цена: 100 руб
Срок использования: 3 дня
Оценка: все-таки 4

А как вам этот осенний лак?

Всем спасибо за внимание,
будьте прекрасны!

Superficial_Queen 17 октября 2012, 12:19
Цвет красивый, маникюр тоже, но глянца я бы добавила…
Irrokez 17 октября 2012, 12:31
ну, не знаю, по-моему, глянца хватает, где ногти крупным планом, видно, как в них все отражается   возможно, мой фотоаппарат скрал немного имеющийся глянец, либо ракурсы не самые удачные… впрочем, можно попробовать и двумя слоями топа покрыть в следующий раз

спасибо за приятный комментарий!
lilalo 17 октября 2012, 13:44
глянца достаточно и цвет такой хороший очень спелой сливы:)
Irrokez 17 октября 2012, 14:21
рада, что Вам понравился
Chyudo 17 октября 2012, 13:53
А мне напоминает фиолетовую революцию Диора (писала о нем)! очень неплохой околочерный вариант :)
Irrokez 17 октября 2012, 14:23
да, не смотря на то, что я думала, что лак будет посветлее, все равно конечный результат считаю неплохим   сдержанный цвет, но при этом смотрится мягче и менее прямолинейно, чем черный
Chyudo 17 октября 2012, 15:04
согласна!
Saishom 17 октября 2012, 14:00
ого, у маграва уже и лаки появились
Irrokez 17 октября 2012, 14:24
ага, и палитра у них не самая маленькая
Alexxsa 17 октября 2012, 15:27
А у меня на мониторе он абсолютно черный.
Irrokez 17 октября 2012, 15:37
жаль   о том я и писала, когда шла речь о немного других ожиданиях в плане цвета. нюансы оттенка не особо заметны, а в один слой носить нельзя совершенно. вот если рядом приложить ноготь с черным лаком, разница, думаю, будет заметна, но я что-то не догодалась так сделать, впрочем и чисто черного, безшиммерного лака, у меня нет   а сравнение с черным лаком с вкраплениями красного шиммера не совсем, думаю, было бы корректным
Dasha_Dasha 17 октября 2012, 17:00
Я его тоже увидела черным! Обрадовалась, потому что сама люблю не могу черный лак
Считаю черный лак такой же классикой, как и красный:)
У Вас очень красивые пальчики
Irrokez 17 октября 2012, 17:06
спасибо!
на самом деле он не черный, но вышел ооооочень околочерным   чисто черный у меня был ГР #71, смешала его с алым. весь
YuliaFeya 17 октября 2012, 17:19
красивый околочерный цвет))
Mary_NLLover 17 октября 2012, 18:32
Прямо как Rimmel Deliciously Dark
Latte 17 октября 2012, 20:03
у меня тоже выходит черным( немного плосковат, а в целом очень не плохо выглядит. Ну а Эсси удивил… неприятно(
Irrokez 17 октября 2012, 20:20
ага, меня эсси тоже расстроил таким поведением, столько хороших отзывов про эти лаки читала! это было мое знакомство с маркой, но вместе с цветным лаком купила еще сушку-топ. если бы не она — разочаровалась бы в марке!
Latte 17 октября 2012, 20:48
у меня «овчинка» -очень нравится, хотя поладили мы с ней не сразу)
Irrokez 17 октября 2012, 21:13
в чем был разлад?
Latte 17 октября 2012, 21:57
я ожидала немного другой цвет на ногтях… менее сиреневый, а в плане нанесения и носки — все великолепно!
lyubaxa21 17 октября 2012, 21:04
Замечательный эффект
Irrokez 17 октября 2012, 21:17
спасибо, рада, что Вам понравилось!