Купила и выкинула или как у меня с L'oreal не сложилось

Уже сколько раз зарекалась покупать лаки брендов, с которыми не сложилось знакомство.
Но вот увижу крутой оттенок и руки сами тянутся. А потом сижу и грущу.
Вот к таким и относится сегодняшний L'oreal #805.
Красивый в бутыльке, очень расстроил меня в процессе нанесения.
А за подробностями, как всегда под кат…

L'oreal Color Riche в оттенке #805:
Признаться честно вокруг этих лаков я долго ходила кругами.
в цветовой палитре L'oreal были такие красивые оттенки, что я тихо истекала слюнями, но зная, что качество может подвести,
уходила из магазина без покупки.
но последний раз была в Рив Гош и не удержалась, схватила бутылек.
Радовалась не долго.
1. Нанесение.
Я не знаю, что за магическая формула у этого лака, но при каждом следующем погружении кисточки, лак реально густел!
один ноготь красишь нормально, а следующие как будто уже другим лаком, причем застарелым.
2. Кисточка.
другие лаки L'oreal я не видела, но эта кисточка, на мой взгляд, неплоха, для моих не сильно длинных ногтей точно.
но из-за пункта 1, создалось ощущение, что лак густеет именно на кисточке. Дурдом, короче.
3. Расход
Первый раз видела такое, чтобы после одного маникюра, лака оставалась пол-бутылочки.
это ж получается 1 бутылочка на два маникюра?
4. Качество
Жаль, что я не успела сфотографировать, но через час после нанесения, лак запузырился. мерзко-мерзко. каждый ноготь украшала россыпь пузырей. фу, одним словом

Резюме: не куплю больше эти лаки никогда. при такой красивой палитре абсолютно отвратительное качество.
Свотчи к слову передали только плюсы оттенка, а именно красивый цвет. Я сразу прошу прощения, что не сделала фото при дневном освещении, но маникюр стерла в тот же вечер, да и пузырек выкинула тогда же. Надеюсь, модераторы пропустят.
Цена:
130 рублей в Рив Гош
Оценка:
3 из 10 (и то только за оттенок)
Всем спасибо, надеюсь была полезна.
Я Алена, со мной на «ты».

• Natali09
  • 16 октября 2012, 18:33
Спасибо за пост. а я его уже покупать собралась. теперь не буду
рада, если оказалась полезной.
  • Isterika
  • 16 октября 2012, 18:40
Жаль цвета совсем не разобрать, но вообще красиво)
оттенок вроде понятен)
но в любом случае спасибо.
  • Jeanette
  • 16 октября 2012, 18:51
У меня розовый и коралловый оттенки этого лака, ничего из вышеперечисленного вами мною замечено не было. Возможно, тут играет роль текстура оттенка.
возможно дело именно в этом.
я пишу о том, с чем столкнулась я.
  • Ksenika
  • 17 октября 2012, 07:24
у меня 208 цвет-отличный! качество лака, кисточки. Я даже не ожидала от Лореаля
Сттранно… у меня несколько Колоришей, в том числе и 805, не пузырятся вроде, ложатся ровным полотном. Да, густоваты, но не критично. Может дело в базе?
тоже думала, что дело не в базе.
но другую руку накрасила без базы. результат тот же.
У меня около 12 оттенков этих лаков, проблем не было. А такой расход логичен, т.к. объем всего-то 5 мл, а не 15 как многие привыкли)
как по мне — такой объем-это хорошо, а то валяются у меня быстро надоевшие «литровые» пузырьки лака, и не сохнут гады)))
объем, да. соглашусь — не критично.
но все остальное…
А я наоборот люблю большие бутыли))) Прям прёт меня от всех этих 15 или 18 мл пузатиков)))
Хотя с точки зрения практичности лучше мелкие покупать, по 5 мл… особенно, если коллекция уже за 200шт заскакивает…
я тоже по эстетике больше люблю большие пузырьки, но по «надоедливости»-маленькие.
здорово, что Вам повезло с ними)
  • 16 октября 2012, 19:02
Мне тоже не понравились лаки… у меня нюдовый бело-розовый, кажется 201, скалывается к концу 1 дня носки, даже на базе и с топом, и ничего не делая при этом( хотя оттенки красивые…
да, про сколы я упомянуть забыла)))
Мне по душе новые лаки от Макс Фактор, смотрятся очень презентабельно и носятся неплохо.
купила себе два экземпляра, посмотрим как они себя поведут)
  • vibit
  • 16 октября 2012, 22:46
Вооот, полностью вас поддерживаю! А еще я сегодня еще и мини-версии у них обнаружила. Еще очень пупа радует.
^)))
про мини-версии не слышала)) но спасибо за наводку)

Вы так точно описали его свойства! У меня аналогично себя ведет №613 и гель-лак от Буржуа (я писала об этих лаках). Тоже удивилась, что после 2 покрасов осталось меньше половины. При попытке накрасить третий раз лак просто не набирался на кисть. Я в него вылила столько дорогой ждсл! А потом просто купила похожий лак China Glaze Exotic Encounter — объема в три раза больше, а цена та же.
я даже вливать ничего не стала.
выкинула, не раздумывая. с такими экземплярами прощаться не жалко.

Меня обычно с первого покраса никакие лаки не устраивают. Пока поймешь текстуру, приловчишься к кисточке… В общем, пыталась дать лаку второй и третий шанс. Теперь постоянно слежу за постами о лаках Лореаль, и удивляюсь, что в основном народ их хвалит.
может правда у кого-то с ними все складывается хорошо...)))
я помню очень удивлялась, когда у кого-то с чайниками не складывалось, мне они казались идеальными))
а теперь понимаю, что для каждого все очень индивидуально)

Это точно:) У меня не маленькие ногти, а широкой опишной кистью могу заляпать все пальцы. Зато Чайна, Орли и все бюджетные лаки вообще прекрасно ложатся.
У меня пока есть трудность с Орли, мне не всегда удобны их кисти, но в целом, да)))
Мне очень нравится этот оттенок. Согласна с расходом, 4 покраса и остается меньше половины бутылька.
оттенок чудесный… и от того грущу еще сильнее...(((
  • Rysichka
  • 16 октября 2012, 20:21
какой оттенок красивый. а я наверно его поищу, думаю вам просто достался испорченный. у меня штук 5 этих малышек и лучшего качества я не встречала. жаль что вам не повезло
может и правда бракованный, но экспериментировать больше нет желания)
  • Jeanette
  • 16 октября 2012, 22:21
И я поддержу на счёт качества!
Какой красивый оттенок, жаль у вас с ним не сложилось. У моей мамы этот лак, только бледно-розовый, ее качество очень устраивает, это вам либо испорченный попался либо, как это часто бывает, качество зависит от цвета
и мне жаль, что у нас не вышло долгих отношений)
такой же лак, такая же фигня. пока не выкинула — просто ревизию не делала. понимаю.
спасибо:)

4 оттенка лака, в т.ч. и ваш 805-й, опробованы.
да, именно этот оттенок густоват. но не критично. удобнейшая кисточка, прекрасный глянцевый финиш, никаких пузырей, довольно стойкие в носке, — возможно, именно вам попался брак.
возможно, все именно так.
но я опять же подчеркиваю, что я пишу о том, что увидела на деле.
поэтому вот так.
Судя по первому фото, лака ушло 1/3 примерно, а не 1/2… Да и что за мода выкидывать косметику после первого неудачного использования? Можно было ведь попробовать приручить лак, подобрав ему хорошую базу — так и расход бы сократился… Цвет-то красивый… Я так три лака спасла
Красивый у Вас маникюр!
выкидываю я далеко не все и не с первого раза. так вот получил второй шанс и Опи, и Эссенс, и Эсси.
но вот этого выкинула без каких-либо угрызений совести.
а за комплимент спасибо;)
В общем вы, наверное, правы, но я бы точно не стала плясать вокруг массовского лака за 130 рублей
вот и я так думаю.
большая радость и удача, когда масс ведет себя хорошо и долго служит, но в моем случае выкинуть было совсем не жалко.
  • Dinata
  • 16 октября 2012, 21:14
Жаль, цвет очень красивый
и мне жаль.

Странно, у меня номера 107 и 109 и все хорошо, ничего такого как у вас нет. Покупала за границей правда
жаль, что у меня не так)
У меня точно такой же, и качество у него вполне приличное ;)
повезло же Вам!
вот вчера купила 501 и сейчас он сохнет у меня на ноготках.
да, хочу отметить что тоже заметила какую-то излишную густоту с каждым ноготком, накрасила 1 руку, а когда переходила ко второй, то капнула пару капель разбавителя. Это немного исправило ситуацию. на 2 руки по 2 слоя ушло 1\6 где-то… как-то многовато или просто это заметно потому что бутылёк узки и длинный. кисточка понравилась, но из-за трудности нанесения я чуть раздражалась. пузерей пока нету. посмотрим что будет завтра
желаю, чтобы у вас все было хорошо:)
у меня есть такой же оттенок, но у меня ничего подобного не было, жаль, что у Вас не сложилось. и расход у меня нормальный (форма ногтей похожа на Вашу), не пузырится и держится хорошо, правда у меня ногти гелем покрыты. меня наоборот немного оттенок разочаровал, хотелось именно с фиолетовым отливом (как в пузырьке), а он на ногтях уходит в хаки
мне оттенок и на ногтях нравился, но вот остальное его поведение, это брррр
  • Rosan1
  • 17 октября 2012, 04:03
А у меня есть такой оттенок. и у меня даже очень сложилось.
мне остается за вас только порадоваться)
я ведь никого не агитирую игнорировать этот бренд, тем более, если у Вас все сложилось хорошо)
просто делюсь своим опытом)
  • Kenguru
  • 17 октября 2012, 04:40
Полностью согласна, свой аналогично выкинула после первого использования, но сразу не стирала и он уже на второй день начал облущиваться. Еще мне не понравилось какой оттенок именно на ногтях, в бутыльке такой красивый, а на ногтях как грязь какая-то (это при дневном свете) и кожу некрасиво оттенял. Короче, расстоилась я )
понимаю Ваше расстройство)
Обалденной красоты лак! Поищу себе такой
Желаю, чтобы у Вас с ним завязалась дружба)
может мне партия в Рив Гоше бракованная досталась)
  • lilalo
  • 17 октября 2012, 09:44
У меня не так давно появился Лореаль в 501оттенке и я его очень полюбила, ничего из вами перечисленного у него не наблюдается… А ваш оттенок очень красивый. посмотрю у нас такой же:)
Посмотрите, конечно)
У меня точно такойже оттенок этого лака. Мне очень нравится. Перечисленных Вами недостатков не обнаружила. Может быть Вам попался старый лак, который открывали в магазине. И расход у него тоже обычный, красила уже раз 5 им, он как новый.
мне честно говоря уже даже не хочется разбираться, что с ним не так.
может старый, может бракованный, может еще что… что уж теперь думать)
тоже купилась на хвалебные отзывы. но увы, не впечатлил( долго сохнет, лак реально густой, хоть заразбовляйся и держится не ах… допользуюсь, может быть, но больше не куплю.