Быть или не быть?.. Или мой осенний дуэт лаков Orlena и Rimmel

Добрый вечер!

Сегодня я хочу показать вам свой двухцветный маникюр и заодно узнать ваше мнение, быть такому маникюру или не быть.
Сочетание немного странное (для меня) — синий и светло-розовый, и я вот уже полдня не могу трезво оценить его то оно прекрасно, то кажется что у меня совершенно нет вкуса и как можно было так накрасить. Поэтому рассчитываю на вас :)

Итак, первый герой поста — Rimmel Lycra Pro nail polish в оттенке 425 My Denim
Кто-то ещё не слышал о лаках Риммель?) Скажу в кратце: отличная кисточка, лёгкое нанесение, быстрое высыхание и неплохая стойкость. Лучше расскажу про цвет: это такой насыщенный синий крем-желе, вроде бы и яркий засчёт желейности, но в ту же очередь приглушённый засчёт кремовости. Причём кремовость не в текстуре, а в самом оттенке, как мне показалось.
Цена: порядка 150-200 руб
Оценка: 5++

И второй герой — Orlena Nourishing nail polish в оттенке 137
Впервые этот лак я попробовала ещё в школе, уж очень мне понравился этот нежно-розовый с сиреневинкой цвет. И по качеству тогда для меня он был можно сказать идеальным — легко наносился в 2 слоя, быстро сох, причём рекордно быстро, носился 2 дня. Он был моим единственным товарищем на протяжении полугода, пока я не начала всерьёз увлекаться лаками   Итак, спустя какое-то время он загустел, и я его успешно сбагрила подруге.
С тех пор прошло уже 3 года, и я недавно решила возобновить отношения с этим лаком. Купила такой же пузырёк, тот же оттенок. Накрасила, поняла — что-то не то уже… Какое-то время он стоял невостребован, и вот сегодня решила дать ему 2ой шанс. Накрасила один ноготь и решила, что соло он ну вообще никак не ложится на глаз. Так собственно и родился сегодняшний дуэт.
Ах да, я не сказала про свойства. В отличие от первого флакона, лак в этом флаконе имеет более густую текстуру, и намного труднее ложится на ноготь. Первый слой вроде бы ничего, и казалось бы, 2ой скроет проплешины, но… Второй слой ложится очень тяжело, и моментально застывает, создаётся впечатление будто цементом ногти крашу. Да и к тому же, вообще не сохнет   Поэтому мной было принято решение найти подобный цвет у других марок. вдруг захочу повторить этот дуэт
Цена: 60 рублей
Оценка: сложно оценить, первый флакон 5+, второй не больше 3

И вот наконец-то переходим к самому главному — свотчи:
на безымянном пальце видно, как розовый неровно лёг
ну и справедливости ради, правая рука   Ну так что, быть такому сочетанию или нет?)

Жду вашей критики,
Настя
  • amarga
  • 14 октября 2012, 22:33
Быть! Хорошее сочетание)
  • 14 октября 2012, 22:44
спасибо) осталось только нормальный розовый подобрать)
Как же отвратительно лежит розовый лак! Вроде сочетание неплохое, но как посмотришь на него — и хочется его немедленно смыть с Ваших ногтей!

• 14 октября 2012, 22:42
вы прямо мои мысли читаете..) видимо, это был его последний шанс
Да, я экстрасенс!У меня и фото в профиле «мистическое»!   Можно накрасить этим лаком один ноготь с «ромашки», лак выбросить, и ходить с накрашенным ноготком по магазинам в поисках аналогичного оттенка, благо сейчас марок много, обязательно похожий оттенок найдёте
  • tat__v
  • 14 октября 2012, 23:14
К сожалению, сочетание не понравилось. Понравился синий на последнем фото.
  • Irked
  • 14 октября 2012, 23:22
сложилось впечатление, что оба лака скандально требуют выравнивающей базы.
а сочетание цветов почему-то не зацепило. думаю, к такому синему (он мне по цвету понравился больше) пошёл бы яркий розовый оттенок — фуксия, например.
  • 15 октября 2012, 13:15
возможно вы правы, как раз присматриваю достойный риджфиллер
А мне Orlena Nourishing понравился только во флакончике. На ногтях как-то не смотрится…
  • 15 октября 2012, 13:16
вот и мне тоже во флаконе нравится, а на ногтях..(
Неее, розовому «Давай до свидания!»Зачем вам такой пластилин?
Пластилин! А я-то голову ломаю: «Что мне этот цвет так напоминает?»
  • 15 октября 2012, 13:17
надеялась, что оправдает мои ожидания)
  • Stasia
  • 15 октября 2012, 00:30
С телефона тяжело рассмотреть фото, но что розовый ужасен я и так увидела, а синий очень даже ни чего.
И мне розовый категорически не понравися! Вашем ногтям нужен более богатый цвет! Тоже самое касается и синего! Можно найти и более насыщенный цвет, который будет намного лучше выглядеть!)
  • 15 октября 2012, 13:18
спасибо.) а насыщенный вы имеете в виду текстуру или оттенок?
Вы знаете, и то и другое!) Хотя, мне кажется, что оттенок играет большую роль) Я не спец в этом, так как уже давно хожу с наращенными))
  • anagara
  • 15 октября 2012, 02:26
Мне все не нравится: сочетание цветов и как лаки лежат. Такой акварельный синий цвет надо урашать либо контастным цветом, либо золотым. А тут оба по текстуре очень плоские цвета и они показывают худшее друг друга.
  • 15 октября 2012, 13:19
хмм, вот насчёт золота я не подумала, спасибо за наводку. попробую обязательно!)
Не быть
  • lilalo
  • 15 октября 2012, 09:18
мне не нравится как лежат оба лака, поэтому возможно и сочетание их не нравится… поэтому не быть им вместе!

увядающая роза прекрасна! она из ткани? если да, то у мастера золотые руки)
  • 15 октября 2012, 13:20
  нет, это натуральная, засушенная)

по-моему, никакого союза у данных лаков не произошло. Оба выглядят как бы каждый сам по себе. Плюс ко всему еще и качество у Orlena оставляет желать лучшего.
я бы не носила такие цвета вместе. Подобрала к синему бы что-то более оранжево-кирпичное, а к розовому — ммм, не знаю что к розовому:))