Скажи "Нет" осенней тоске. Даёшь цвет

Мои лаки. Часть 2.

Девочки, всем доброго времени суток. Я после солнечного лета просто не могу представить на своих ногтях что-то нейтральное, тусклое, унылое, более того, я знаю, что многие девочки поддерживают эту тенденцию перетягивания цвета в осень. По себе знаю, как яркий красивый цвет на ногтях может поднять настроение, зарядить энергией в эти осенние пасмурные деньки.
Скажи
Еще небольшая часть моей лаковой коллекции. Прошу под кат.

Начну со своего любимчика.
Sally Hansen Xtreme wear № 10 Emerald City
Скажи Лак покорил меня своим насыщенным цветом, это сочный, темно-зеленый шимерный лак. По консистенции он достаточно жидкий, для достижения наилучшего эффекта лучше нанести 3 слоя. Проблем с нанесением нет, сохнут тоненькие слои быстро + я всегда использую сушку. Лак заявлен, как экстра стойкий и экстра блестящий, и это абсолютная правда. Собственный глянец у него достаточный. Держится уже четвертый день, немного затерлись кончики. Это первый зеленый оттенок в моей коллекции, вообще сначала хотела желе от Жа-де примерно такого же оттенка, но этот попался мне раньше. Я им очень довольна. На одном ноготке есть пара пузырьков, это база от УЭ виновата, немного загустела и портила мне все маникюры.

Дневной свет:

Скажи Скажи Скажи Скажи Вспышка:

Скажи Скажи Скажи Скажи Цена: 110 руб.

Golden Rose Paris № 73
Скажи
Цвет горького шоколада, ммм…   Кремовый, без шимера, достаточно плотной текстуры. Очень благородный цвет, смотрится на ноготках дорого и достойно. Наношу в два слоя. При нанесении не капризничает. Кисточка тонкая, хорошо наносит лак, для меня удобная. Держится 3 дня точно. Не вижу ни одного минуса. Думаю на моей привычной квадратной форме ногтей смотрелось бы еще лучше, а тут пришлось округлить из-за надлома.

Дневное освещение:
Цена: 50 руб.

Classics Charming № 53
Скажи Этот лак в его первозданном состоянии я показывать не буду, это простое розовое яркое желе, я поэкспериментировала и добавила в него слюду, результат и покажу.
Скажи Скажи
Получилось, по-моему, очень мило. Сам розовый лак не очень хорошего качества, немного лохматая кисточка, к тому же это миниатюрка. Т.к. абсолютно такой же оттенок у меня есть хорошего качества, над этим я решила поиздеваться.   Добавила я в него слюду Platinum № 207. В итоге имеем розовое неоновое желе с голубыми и персиковыми даже где-то зелеными частичками слюды. Я немного переборщила как мне кажется с количеством слюды. В 1-2 слоя лак не смотрится, я наношу 3. Сохнет с сушкой даже в 3 слоя достаточно быстро. Не судите строго, это всего лишь баловство.

Скажи Скажи Скажи Скажи В тени:
Скажи

Цена: слюда 50 руб. розовый 20 руб.

Оценка: Classics: 3, слюда 5

Pupa Lasting Color № 600
Скажи Яркий алый лак, кремовой текстуры. Чистый цвет без всяких примесей и блесток. Можно сказать, классика. Обычная для Пупиков кисточка, тонкая и длинная, мне нравится. Дает хорошее покрытие без разводов уже с первого слоя. Сохнет очень быстро. А теперь о недостатках, он без топа затирается на кончиках уже на следующий день и удаляется, окрашивая кутикулу, если удалять каждый ноготь отдельным ватным диском, этого не произойдет. Не смотря на недостатки, я его просто обожаю.

На свотчах лак нанесен в 1 слой, очень достойный результат, но я ношу в 2 слоя, т.к. у меня не идеально ровная ногтевая пластина.
Скажи Скажи Вспышка:
Цена: 150 руб.

Оценка: 5-

Sally Hansen Xtreme wear № 270 Lacey Lilac в дуэте с № 460 Wet Cement
Скажи Скажи Скажи
Эти два лака, как два брата, по всем характеристикам абсолютно идентичные. Кремовая текстура, плотный цвет, отличный глянец. Сочетание получилось очень нежное, уютное, мне очень нравится.   Наношу 2 слоя, проблем нет, ни пузырьков, ни разводов. Кисточка хорошая, чуть сплюснутая, очень удобно прокрашивать у кутикулы. 3 дня носятся без сколов и затертостей. Т. к. текстура плотная и чуть густовата, то и сохнут дольше чем обычно.

Скажи Скажи Скажи Скажи Скажи Цена: 110 руб. каждый

Cherimoya Magnetic № 19
Скажи Скажи Скажи
Какой-то непонятный лак, первый раз такой вижу похож на китайский. Купила попробовать магнитный лак, но не судьба т.к. нужного эффекта так и не получилось. Цвет интересный сине-зеленый, с золотым шимером. Достаточно жидкий, наношу в 2 иногда и в 3 слоя. Сохнет быстро. Глянца не дает, покрываю топом. Держится плохо, быстро затирается. Единственное за что его можно похвалить, это — сложный цвет и очень интересный бирюзовый оттенок, я такие люблю.

Скажи
Скажи Скажи Цена: около 100 руб.

А Вам какие приглянулись?
Спасибо за внимание! Ваша Алёнка.
  • malezek
  • 13 октября 2012, 12:22
Очень красивый и сочный пост! Зеленый лак — просто «вау»!
  • 13 октября 2012, 17:04
  • Joanna
  • 13 октября 2012, 12:45
зеленый понравился, такой сочный
  • 13 октября 2012, 17:06
да да, он супер, спасибо, что заглянули
  • MarkiSka
  • 13 октября 2012, 12:47
Классный пост! Красивые оттенки лаков
  • 13 октября 2012, 17:06
спасибо большое
  • ANILOP
  • 13 октября 2012, 13:25
Шоколадный — очень живой! Прямо облизнуть хочется.)) И два брата от СХ тоже порадовали, отлично смотрятся. Ах Ваши ручки, чудо как хороши)
  • 13 октября 2012, 17:08
ага, как будто шоколадная глазурь на ноготках   спасибо!
  • Blanda
  • 13 октября 2012, 13:57
Яркая у вас осень! Соглашусь с большинством — очень красивый зеленый и последний тоже симпатичный цвет
  • 13 октября 2012, 17:09
спасибо, что-то мне последнее время в маникюре очень нравятся оттенки синего и зеленого а зеленый вообще мой любимый цвет
  • Koshka
  • 13 октября 2012, 16:17
изумрудный просто бомба!
Алена, скажите, пжлст, а как вы так аккуратно около кутикулы прорисовываете лаком?
  • 13 октября 2012, 17:13
спасибо, у кутикулы корректирую при помощи зубочистки с ваткой, можно использовать кисточку.
  • Marysa
  • 13 октября 2012, 18:26
Зеленый Sally просто бомба! Завтра побегу покупать его))спасибо за пост!
  • 14 октября 2012, 06:33
рада, что пригодилась
Зеленый  .Ногти чистый изумруд
  • 14 октября 2012, 06:33
эт точно
  • Ritik
  • 13 октября 2012, 19:21
Golden Rose и Pupa просто отличные!
  • 14 октября 2012, 06:34
что есть, то есть.