Jessica: Victorian Crush + Orly: It's Not Rocket Science

Продолжаю публично признаваться в любви к хаки-лакам.   На этот раз — на примере двух совершенно разных лаков, которые я «подружила» в одном маникюре. Как получилось — судить вам.

1. Jessica: Muse Collection — 668 Victorian Crush.
Кремовая текстура и истинно военный, защитный, камуфляжный хаки-цвет. Болотный с долей желтовато-коричневого — тёплый оттенок.
Бесконечно порадовал тем, что идеально ложится в один слой — плотно, равномерно, без разводов и просветов, — одного слоя достаточно, чтобы цвет получился ровно такой, как во флаконе. На фотографиях лак также в один слой.
Собственный глянец довольно средний, любителям сильного глянцевого эффекта придётся воспользоваться топом. Я же специально оставила его без топа, для большего контраста с сильно блестящим Orly.
Made in USA.
Объём: 14,8 мл.
Цена: 6$ без учёта доставки.
Оценка: 5+.

2. Orly: Cosmic FX Collection — 40079 It's Not Rocket Science.
Лак из моей любимой космической коллекции Orly. Горчичное желе, полупрозрачное, плюс крупные мерцающие частицы — которые даже нельзя назвать шиммером, это мелкие непрозрачные частицы слюды, переливающиеся от золотисто-зелёного к бирюзовому. Мерцает, переливается, завораживает — вне зависимости от освещения. Даже тень и пасмурная погода не заставят этот лак быть незаметным…
Два слоя обязательны, иначе будет просвечивать. На свотчах два слоя и также без топа.
Made in USA.
Объём: 18 мл.
Цена: около 250 руб.
Оценка: 5+.

Цвета чередуются по стандартному методу Кристины Фицджеральд — выделены ногти безымянного и среднего пальца на одной руке и ноготь большого пальца на другой.
  • Lapo4ka
  • 11 октября 2012, 18:33
Мне сочетание лаков понравилось! Орли «на каждый день» носить я бы не смогла… слишком праздничный. А в дуэте он более спокоен и добавляет изюминку Джессике
  • 11 октября 2012, 18:48
Соглашусь! It's not rocket science очень активный лак — требует соответствующего настроения (в отличие, например, от двух тёмных из той же коллекции — galaxy girl & out of this world). А здесь он уравновешивается и приглушается: похожим, но более тёмным цветом и классической кремовой текстурой лака Jessica. А сам лак Jessica в компании с Orly для меня выглядит не столь повседневно-буднично.   На самом деле такое сочетание пришло в голову абсолютно спонтанно — но оказалось очень удачным.
  • marushka
  • 11 октября 2012, 18:38
Идеальный оттенок хаки!
  • 11 октября 2012, 18:51
Добавлю, что Jessica — один из лучших тёплых хаки. А тем, кому нужен холодный хаки — с сероватым оттенком, Jessica не подойдёт.
Очень круто)
  • 11 октября 2012, 18:52
Благодарю!
Я теперь тоже люблю хаки
Отличное сочетание! Теперь знаю, куда Орли можно приспособить, а то лежит без дела из-за своего неоднозначного цвета… Спасибо за идею
  • 11 октября 2012, 18:59
Я тоже этот Orly носила не очень часто — хотя он мне безумно нравится — а в таком сочетании он сразу делается более уместным. Так что я сама рада, что вдруг придумала такую идею.   Спасибо!
  • violina
  • 11 октября 2012, 18:58
Красивое сочетание и отличный маникюр!
  • 11 октября 2012, 19:04
Благодарю!   Рада, что это сочетание всем нравится.
  • Tessia
  • 11 октября 2012, 18:58
Интересное сочетание текстур))
  • 11 октября 2012, 19:00
Это да!   По-моему, тут даже не сочетание — а противопоставление текстур  , настолько они разные по стилю и настроению. Спасибо!
  • Malta
  • 11 октября 2012, 19:03
Orly — такой красавчик!
  • 11 октября 2012, 20:58
Он такой!   Спасибо.
Очень красиво и необычно! Особенно понравился Orly.
  • 11 октября 2012, 21:14
  • 11 октября 2012, 19:52
Щщи, обожаю твои пальчики!
Эх, мне надо такой Орли))) Необычный такой! Хаки тоже хорош.
  • 11 октября 2012, 21:28
Спасибо, Ника, засмущала.   Orly вся серия Cosmic FX прекрасна, я все лаки из неё обожаю)))
  • 11 октября 2012, 21:28
Кстати, я завтра собралась двойной делать, ДЛ 273+266, что думаешь?
  • 11 октября 2012, 21:41
Достала палитру с этой коллекцией и посмотрела — мне кажется, будет классно — они похожи по текстуре и по общему цветонастроению, но в то же время контрастны по насыщенности и оттенку…
  • 11 октября 2012, 21:44
Да, они очень похожи. С твоего позволения)) А какой куда приспособить лучше, я вся в размышлениях))
  • 11 октября 2012, 21:46
Конечно, не против. Кстати, на палитре они кажутся более различающимися… Не знаю, куда какой — смотря по какой схеме планируешь выделять пальцы…
  • 11 октября 2012, 21:54
Так, как ты.
  • 11 октября 2012, 22:01
Вот, кстати, я и не задумывалась, а сейчас задумалась и поняла, что в большинстве случаев у меня ногти на выделяемых пальцах светлее, чем на остальных. А ведь выделять более тёмным не менее интересно…
  • 11 октября 2012, 22:12
Да-да, вот я и задумалась! Как буриданов осёл.
  • DaNY
  • 11 октября 2012, 19:53
Классный маникюр! Орли очень красивый, но в паре с Джессикой он еще круче!
  • 11 октября 2012, 21:41
Красотень! Никак я не созрею на двухцветный(
  • 11 октября 2012, 21:43
Спасибо, Анечка! А мне почему-то в двухцветных маникюрах очень комфортно — и сам процесс подбора сочетаний очень интересен, к тому же можно делать сразу же свотчи двух лаков — учитывая количество новых лаков — хочется пробовать всё и сразу.
  • 11 октября 2012, 21:45
Кстати, вот твой SpaRitual optical illusion — как раз клон этого Orly.
Ух ты! Орлик волшебен!
  • 11 октября 2012, 21:44
Он такой! Спасибо!
  • MarkiSka
  • 11 октября 2012, 22:17
Орли такой красавчик
  • Blanda
  • 11 октября 2012, 22:27
Супер! Отдельно оба лака на меня бы не произвели впечатление, а в сочетании такой шик!
  • anagara
  • 11 октября 2012, 22:37
Красивые оттенки!
ассоциации с фэнтези)) замечательный маникюр!
Мне тоже очень нравится маникюр и сочетание оттенков.
  • rafinad
  • 12 октября 2012, 10:01
понравились оба лака. как соло, так и в дуэте. маникюр чудесный!
Клевые! Я фанат любых зеленых!
  • Tortik
  • 12 октября 2012, 13:30