Неоднозначный лак Kiko # 299

Здравствуйте, красавицы!

Хочу показать вам ещё одного представителя моей лако-коллекции, а именно:
Kiko Nail Lacquer № 299 Verde Ardesia Scuro Perlato

Лирическое отступление:
Этот красавец появился у меня прошлым летом на пару с задорным апельсином. Так получилось, что начала пользоваться героем этого поста только недавно, поэтому готова рассказать вам о нём.)
Лак жидкий, но не затекает на кутикулу. Очень удачная консистенция, можно легко варьировать толщину слоя. Удобную кисточка, немного приплюснутая. Но есть один не очень приятный момент — то ли я криворукая, то ли кисточка жестковата, но второй слой немного свозит первый. Особенно заметно проплешинку у основания ногтя. Но её видно только если приглядываться, и на свотчах=( Ложится лак достаточно плотно в 2 слоя, первый слой сохнет меньше 5 минут. Носится лак порядка 2ух дней без сколов (для моих ногтей это очень и очень неплохой результат), потом начинает потихоньку стираться с кончиков. Достаточно легко удаляется жидкостью, не оставляет пигмент на ногтях.
Теперь про цвет. Я год не могла понять, зелёный он или синий, как мне однажды пришло в голову, что он… тёмно-голубой! Да-да, странное определение, но он действительно голубой, а не синий. По текстуре лак тянет на желе, т.к. имеет свой безумный глянец и на свету можно увидеть улыбку ногтя. Но я с трудом отличаю желе от не желе, поэтому если я не права, поправьте.) Лак содержит красивый голубой шиммер 2ух видов — почти в пыль серебристый и искорки ярко-голубого цвета. При определённом освещении он явно уходит в зелень, но чаще всего я его вижу именно тёмно-голубым, хотя не спорю, присутствует некоторая «бирюзовость».
Цена: 2,5 евро (со скидкой лета 2011)
Оценка: 5- (за проплешинки)
Ну а теперь предлагаю увидеть его в деле:
Ваша Настя.
  • pashka
  • 11 октября 2012, 17:35
цвет очень красивый
но для меня мало глянца
  • Tourette
  • 11 октября 2012, 17:42
спасибо) фотоаппарат «съел» немного глянца, в жизнь он более блестящий
  • Vanilka
  • 11 октября 2012, 17:40
Классный лак, и вообще мне очень нравятся лаки Kiko! Не знаю, почему у вас так, у меня после 2-х слоев смотрится идеально и ношу его до недели.))))
  • Tourette
  • 11 октября 2012, 17:44
спасибо за внимание))
  • Malta
  • 11 октября 2012, 19:07
Красивый оттенок) А я вот продала всю свою коллекцию лаков KIKO (штук 30 там было), что-то перестали они меня устраивать
  • Anikka
  • 12 октября 2012, 15:37
Я в этом году прикупила плотный розовый — полностью согласна с Вашим отзывом.
А вот их светло-золотистый с шиммером ложиться и носится просто отлично. Очень удачное решение для экспресс-маникюра!

P.s.
цены в этом году были такие же!