09.10.2012

Ногти-ягодки – с Orly #40488 Glam и Aurelia Art #01

Когда мне хочется чего-то ягодного на ногтях, я беру один из этих двух пузырьков! А с наступлением осени ягодного хочется всё чаще. Видимо, авитаминоз наступает) Но с такими красавцами он не страшен!

Полное название лака: Orly #40488 Glam
Лак представляет собой жидкое желе винного вишнего цвета с большим количеством мелкого шиммера того же цвета.

В один слой ложится с проплешинами, второй слой это успешно исправляет.

Сохнет быстро. Кисть стандартная для Orly. Из-за жидкой консистенции надо внимательно следить за линией улыбки – может затечь, озорник!

«Родной» глянец этого лака для меня слабоват. Поэтому, лично для меня, топ необходим. Без топа не появляется эффекта «стекла». На третий день носки пришлось топ обновить, а то он как-то затерся.

Носится на моих ногтях три дня в отличном состоянии (под конец третьего дня немного затираются кончики, но, если лень перекрашивать, то можно и четвертый день относить).

Единственный маааленький минус – туго стирается. Но всё-таки шиммер. И за красоту на руках можно потратить в два раза больше времени на стирание. Ногтевую пластину не окрашивает. Может немного оставить цвета на коже вокруг ногтей, но еще одни диск с ЖДСЛ это легко исправляет.

UPD от 22.10.2012: к сожалению, всё-таки оказалось, что лак окрашивает ногтевую пластину. я это заметила только спустя 3 недели, когда отросла половина ногтевого ложа((

На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Orly Nail Defense и покрыт топом-сушкой Orly Sec’n Dry.

Дневной свет

Электрический свет

Электрический свет + вспышка

Цена: 299 рублей

Оценка: безоговорочная 5!

Полное название лака: Aurelia Art #01

Лак действительно «номер один»! Лично для меня, он – идеальный красный! Причём при всей яркости он уместно смотрится днём. А уж вечером, при свете свечей, нет ему равных!

Лак представляет собой жидкий металл ярко-красного цвета. По консистенции довольно густой. Отличная новость! Лак прекрасно ложится в один слой. Ничего не просвечивает и не полосит. Но надо не увлекаться размазыванием лака по ногтю по нескольку раз (есть за мной такой грешок) – могут остаться характерные для металликов полосы.

Сохнет средне. У меня от момента нанесения базы до «застегивания молний» прошло 40 минут. Все ногти остались на месте. Но я в этом плане перестраховщик – мне проще подождать лишних 15 минут, чем потом сокрушаться над испорченным маникюром.

Кисть с прямым срезом, неширокая, но очень удобная.

Носится без претензий 3 дня (под конец третьего дня начинают подтираться кончики).

Глянец свой весьма хорош, но я все лаки покрываю топом-сушкой.

Стирается легко, ногти и кожу не окрашивает.

На фото лак нанесен в 1 слой на базу Orly Nail Defense и покрыт топом-сушкой Orly Sec’n Dry.

Дневной свет (солнца нет и, видимо, еще долго не будет(()

Электрический свет + вспышка

Цена: 199 рублей

Оценка: конечно 5+!

А у вас есть любимые «ягодки» для ногтей? ;)
Я – Лена. Ко мне на «ты».
Пусть вкусности и сочности подстерегают вас на каждом шагу!))

p.s: для заглавного коллажа использованы фото: источник фото с вишней и источник фото с клубникой.

Blanda 09 октября 2012, 23:06
Первая ягодка понравилась мне больше — красивый глубокий цвет и деликатный шиммер
fanerka 10 октября 2012, 00:51
наверное вы правы…
первый более благородный. ну а второй…

наглый и прямолинейный! сразу хочется бразильского карнавала, шпилек, накладных ресниц, бурлеска и прочих безобразий)))
Anetaaa 10 октября 2012, 00:06
Какие красивые! И маникюр очень аккуратный, люблю смотреть лак на ухоженных руках)
fanerka 10 октября 2012, 00:52
ой спасибо!)))
а то я после многих постов смотрю на свои руки: «эх… культяпки...»(((
M_a_r_t_a 10 октября 2012, 02:46
Очень нравится первый цвет, обожаю такие! Сама сейчас сижу с таким цветом, только у меня без шиммера
fanerka 10 октября 2012, 11:20
по такой погоде надо, чтобы ручки с таким лаком грелись о большую кружку горячего глинтвейна))
niikaa65 10 октября 2012, 08:35
Лена, ягодки любимые есть, конечно, и не одна)) В основном это вишенки!
Оба лака понравились, на первый пока заглядываюсь. Второй красивый, у меня есть похожий от Колорист))
fanerka 10 октября 2012, 11:21
я думаю вам первый очень подойдёт! мне на ваших ногтях очень нравятся тёмные глубокие оттенки)
lilalo 10 октября 2012, 09:43
оба цвета хороши, но второй понравился больше…
fanerka 10 октября 2012, 11:22
если есть возможность — попробуйте его обязательно!)

он такой — ах и ух!))
lilalo 10 октября 2012, 17:45
не, у нас таких не имеется…
rozovaja_golfa 10 октября 2012, 11:55
первый цвет понравился больше
fanerka 10 октября 2012, 12:03
ну как известно «на вкус и цвет все фломастеры разные»))