Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет всем!
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Около года назад я начала показывать свои красные лаки, планируя показать и все остальные. Однако не было то времени, то сил. Потихоньку воплощаю идеи в жизнь, и сегодня разговор пойдет о сине-фиолетово-голубой части моих лаков (с того времени в полку красных прибыло, надеюсь сделать «дополнение»   )

Я очень люблю синий цвет, в том числе, и в одежде, и в маникюре, поэтому представителей данного славного семейства лаковых у меня не один и не два. Лаки этого цвета ассоциируются с осенью у меня, поэтому рассказываю о них в первую очередь)
Итак,
1. Полное название лака: Rimmel Lycra Pro 400 Blue Vogue
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Развернутое мнение: Долгожитель моих лаковых закромов. Был куплен еще летом 2010 года, с тех пор израсходовала почти весь. Срок годности скоро кончается, однако он мало изменился с момента покупки. Густой темно-синий крем с мельчайшим синим шиммером. В помещении смотрится почти черным. Маскирует дефекты ногтя, если таковые имеются.
Сейчас, насколько я знаю, уже не выпускается, так что если вы любите подобные оттенки, он вам встретится и вы готовы закрыть глаза на недостатки, о которых пойдет речь ниже, — надо брать)
Упаковка и кисточка: пузырек как пузырек. 12 мл. Кисть знаменитая риммелевская, очень широкая (если долго ей не пользуешься — отвыкаешь, кажется самой неудобной на свете, но и после нее трудно «перестраиваться» под другие). Может покрыть ноготь в одно движение, но на мизинце мне неудобно красить, приходится убирать огрехи. Лак густой, но ложится довольно равномерно.
Стойкость: главный минус этого лака. На пузырьке производитель везде обещает, что лак будет держаться до 10 дней. Ну что… он не обманул, если считать, что 1-2 дня — это действительно ДО 10 дней  . Если не планируешь заниматься серьезными домашними делами — держится 2 дня. Если начинаешь уборку (мыла пол) — то тут ему и придет конец. Особенно неприятно, когда такая неожиданность случается, например, на работе или в транспорте. И это при том, что я использую базу и топ, с которыми некоторые лаки у меня держатся 5 дней (для меня это хорошо). Пыталась его приручить — никак. И ладно бы он деликатно стирался на кончиках, нет, он облетает кусочками!
Нанесение: густой. Можно носить в один слой (как я и делаю), второй ничего не дает ни цвету, ни стойкости. Проплешин не дает.
Экономичность: приличная. Со всеми приручениями и любовью к цвету носила часто, думаю, почти 2,5 года — это отлично для лака)
Запах: обычный лаковый.
Удаление с ногтей: нужно приложить усилия, чтобы его удалить. Кожу не окрашивает, но пигмент достаточно долго остается на ногте.

Ну давайте наконец посмотрим на строптивого красавца:
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с)
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: ох… давно покупала, сейчас без скидки около 180-200 рублей.
Оценка: 4-. объективно. Но люблю)

2. Полное название лака: Chanel Le Vernis 483 Vendetta.
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Развернутое мнение: куплен после постов на «Косметисте» в мае 2012 г. Была заворожена его чернично-синими переливами. Честно говоря, думала, что он более синий, чем фиолетовый, а оказалось наоборот, небольшое разочарование, но лак в этом точно не виноват.
Ходили споры о лимитированности лака, вроде бы он в постоянной коллекции.
«Вендетта» стала моим третьим лаком для ногтей от Шанель, и я уже знала, чего жду. И эти ожидания он оправдал.
Цвет: очень красивый темно-фиолетовый с отливом в чернильный и чернично-синий под электрическим светом (дело рук знаменитого шанелевского шиммера), к сожалению, даже на солнце он не так раскрывается, а в помещении выглядит как черный (но мы-то знаем правду   ) Кстати, лак обладает обалденным глянцем, на всех фото без зеркального топа, хотя обычно я им пользуюсь.
Упаковка и кисть: очень нравится оформление лаков Шанель, от картонной строгой коробочки до крышечки-подставки. Кисть некоторые ругают, но мне нравится, справляюсь с ней легко. И мизинец прокрашивается уже без проблем. В пузырьке 13 мл, очень прилично.
Стойкость: шанелевские лаки люблю и за стойкость тоже. На мне держатся до 4-5 дней, пожалуй, лучше, чем другие марки, поэтому при покупке не приходится идти на компромиссы)
Нанесение: именно этот экземпляр можно носить как в один, так и в два слоя. В один не дает проплешин, но не так раскрывается цвет.
Экономичность: за 5 покрасов количество как будто не уменьшилось, так что очень экономичен.
Запах: обычный лаковый
Удаление с ногтей: без особых усилий.
Любуемся:
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: 1221 руб (без скидок, Иль-де-Боте)
Оценка: объективно 5, субъективно 4. Все-таки как я немного от него другого ждала, так и не могу отделаться от этого ощущения, к сожалению.

3. Полное название лака: OPI Russian Navy
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Развернутое мнение:
Попал ко мне в наборе «The Best of OPI» и долгое время мной не использовался. Дело в том, что он мне казался каким-то невнятным и невыразительным. Носила его на педикюре и не очень поняла, т.к., естественно, видела его намного реже, чем могла бы на руках. Осенью вспомнила про него и наконец сделала с ним маникюр.
Во-первых, мне не понравилось, что лак очень долго сохнет. Просидела с ним час, попробовала — а он вязкий… Во-вторых, совершенно по непонятным причинам, мне с ним неуютно. Хотя я очень люблю синие лаки, видно по посту, какое количество у меня их. Ну и потом, совершенно не хотел фотографироваться. К сожалению, его цвет вышел у меня более-менее правдиво только на расплывчатой фотографии (вторая в посте). Подчеркивает все неровности ногтя. В общем, далеко не «ах». Правда, от «Вендетты» я ожидала изначально примерно такого цвета. Думаю, «Blue Satin» как раз был бы похож (не доводилось видеть его вживую, хотя если будет возможность, приобрету).
Цвет: темно-синий, уходящий в фиолетовый, с микрошиммером синего цвета
Упаковка и кисть: мне достался в мини-версии (3,5 мл), поэтому упаковка и кисть оставляют желать лучшего. Стандартные 15 мл OPI, конечно, намного лучше, претензий к ним у меня никаких нет.
Стойкость: средняя, у меня обтираются кончики на 3 день.
Нанесение: достаточно беспроблемное, в 2 слоя выглядит лучше (не полосит). Но вот сохнет колоссально долго. Как-то очень меня подвел, потому что надо было уже выходить на улицу, а он еще не просох, естественно, на нем оставались царапины и вмятины. На встрече прятала руки(
Экономичность: достаточно хорошая, даже учитывая, что у меня мини-версия, мне хватит надолго.
Запах: стандартный лаковый
Удаление с ногтей: придется повозиться, оттирая пигмент. Но до удаления с фольгой все же не доходит)
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: за набор OPI из 10 лаков — сейчас ок. 1200 руб. Покупала давно и дешевле (ок. 600-700 руб)
Оценка: к сожалению, только 3. Допускаю, что именно этот экземпляр достался подсохшим, но сужу именно по нему…

4. Полное название лака: Guerlain by Emilio Pucci Terracota Vernis 02 Riviera

Развернутое мнение: об этом лаке писала здесь, с тех пор оценка и отношение не изменились, по-прежнему люблю) поэтому коротенько.
Лимитка лета 2012, у нас в городе летняя коллекция не была представлена вообще, поэтому в Праге, куда поехала отдыхать, что называется, оторвалась)
Цена: ок. 960 руб (в пересчете на рубли, т.к. покупала в Чехии, без скидки)
Оценка: 5. Люблю-люблю-люблю.

5. Полное название лака: Anny 402 Go to Aspen

Развернутое мнение: писала о нем здесь. Еще один мой чешский трофей) Подробно также не останавливаюсь.
Очень понравились лаки Anny, была бы возможность — купила бы многие оттенки, а так побоялась брать много, вдруг качество не очень. Опасения были напрасны. Придется в следующий приезд в Чехию обратить на них более пристальное внимание
Делала с ним также маникюр в тандеме с China Glaze Lorelei's Tiara. Посмотреть можно тут.
Цена: около 383 рублей (в пересчете с крон на рубли, без скидки)
Оценка: 5. Люблю, но без фанатизма.

6. Полное название лака: Mavala 158 Smoky Blue
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) (прошу прощения за ободранный пузырек, следы защиты...)
Попытка уловить шиммер:
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Один из первых появившихся у меня синих. Очень красивый припыленный синий (оправдывает название), комфортный, неяркий, но уютный.
Цвет: неплотный синий крем с заметным только на солнце (или под лампой) шиммером. Красивый небанальный.
Упаковка и кисть: маленький пузырек (5 мл) очень нравится, чем меньше пузырек, тем быстрее использую   Кисть удобная, хорошо прорисовывает ноготь возле кутикулы.
Стойкость: неплохая, 3 дня.
Нанесение: консистенция достаточно жидкая, поэтому нужно быть аккуратнее при нанесении. В остальном беспроблемное.
Экономичность: достаточно хорошая.
Запах: стандартный лаковый.
Удаление с ногтей: беспроблемное.

На безымянном пальце — Anny 402 Go To Aspen, в магазине показалось, что похожи, на самом деле — небо и земля.
Цена: ок. 200 руб (без скидок, Иль-де-Боте)
Оценка:5

7. Полное название лака: Sally Hansen 130 Blue Me Away!
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Купила в очередном приступе плохого настроения. Прямолинейный пластиковый голубой, абсолютно летний. Ношу исключительно на педикюре, на маникюре покажу, но так не хожу. Не очень нравится, сейчас расскажу. почему.
Цвет: слишком пластиковый. Устаешь от него быстро. Нет шиммера, поэтому цвет плоский. Голубой без примесей.
Упаковка и кисть: пузырек обыкновенный, а вот кисть не нравится, обрезана ровно, поэтому неудобно выводить линию улыбки.
Стойкость: средняя. 2 дня без повреждений.
Нанесение: обязательно в 2 слоя, 1 полосит. Но самый огромный недостаток: красит ноготь даже через базу!
Экономичность: средняя
Запах: обычный лаковый
Удаление с ногтей: если не считать пожелтевших ногтей, нормальное. Но это простить ему я не могу!
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: ок. 100 руб. (без скидок, Иль-де-Боте)
Оценка: 2!

8. Полное название лака: Chanel Le Vernis 551 Coco Blue
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Развернутое мнение: загорелась идеей купить его после того, как представила его на своих ногтях в отпуске в Праге, куда я собиралась на тот момент. Летнее кафе на улице, вечер, шляпка и белые джинсы — и он.
Скажу сразу, получилось немного по-другому: полетела в отпуск я с ним, но погода была такая холодная, что ни шляпка, ни легкие джинсы не пригодились, ходили в куртках и кроссовках)
Цвет: все время меняется. То беззаботно-голубой на солнышке, то почти синий в тени. Вообще, это светло-голубой крем с голубым же шиммером. На ногте шиммер практически незаметен, но добавляет глубины.
Упаковка и кисть: про лак Шанель я уже писала, не буду повторяться. Нравится.
Стойкость: приятно удивила. 4 дня держится спокойно, потом захотелось просто его сменить. Сохнет быстро.
Нанесение: в два слоя, в один может ложиться неравномерно. Да и цвет глубже в 2 слоя.
Экономичность: экономичный (13 мл).
Запах: обычный
Удаление с ногтей: без особых трудностей.
Свотчи (те самые шляпка и джинсы):
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: 1221 руб (Иль-де-Боте, без скидки)

9. Полное название лака: Mavala Baby Blue
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Очень милый голубой в пузырьке, классический «бэйби блю». К сожалению, со всеми его недостатками… Подробнее дальше.
Заказала на интернет-сайте немецкого магазина, как это обычно у меня бывает, соблазнившись на название: возникли ассоциации с одной из любимых песен (Боба Дилана и перепевшего ее Фалько) — It's All Over Now, Baby Blue.
Цвет: понравился очень. Светлый-светлый голубой, из-за цвета использовала два пузырька) В желе плавает светлый-светлый голубой же шиммер — но его невозможно уловить ни на солнце, ни под лампой.
Упаковка и кисть: про мавалу и ее симпатичные пузырьки говорила уже немало) Здесь все так же нравится.
Стойкость: средняя, 2 дня
Нанесение: а вот нанесение превращается в часовые занятия… даже при нанесении на риджфиллер требует 3-4 слоев, а сохнет каждый из них далеко не 5 минут. Этот весь пирог еще и легко смазать. То есть запасаемся терпением…
Экономичность: если наносить его как я — в 3-4 слоя, хватит на 6-7 маникюров, не больше.
Запах: стандартный
Удаление с ногтей: обычное (несмотря на огромное количество слоев)

Вот это на риджфиллер и 2 слоя лака:
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) 3 слоя:
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) 4 слоя:
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: ок. 200 руб (Иль-де-Боте)

10. Полное название лака: Tony Moly Milky Way GS08
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Известный клон лака от Деборы Липпман. Тот мне давно нравился по фото, все хотела поймать его и заказать, но увидела сравнительные посты с его клоном и поняла, что мне не принципиально, «оригинал» у меня будет или клон.
Развернутое мнение: Он мне очень нравится. Легкий, нежный, воздушный… Хорош будет весной, с удовольствием ношу сейчас с пальто и голубым шарфом. Беззаботный. Скоро мой день рождения, думаю, встречать его буду в нем.
Цвет: молочно-голубой с шиммером — розовыми и голубыми шестигранниками и розовыми, голубыми, синими и зелеными мелкими кружками.
Упаковка и кисть: здесь буду ругаться. Нет, сам пузырек аккуратный, с наклейкой, гарантирующей, что никто до тебя лак не открывал. Но кисть… Это какое-то бревно, которое не желает распределяться по ногтю, получается, красишь не плоской, а выпуклой поверхностью. Очень неудобно. Хотела даже перелить в другой флакончик, но не стала возиться.
Стойкость: стирается на 3 день на кончиках.
Нанесение: обычно ношу в 2 слоя. Думаю, будет неплохо и в 3. Сохнет быстро, даже очень быстро. Нанесение затрудняется из-за кисти…
Экономичность: неэкономичный. За 3 покраса ушла где-то 5я часть.
Запах: стандартный.
Удаление с ногтей: придется повозиться. Глиттер намертво прицепляется к ногтю и не жаждет с ним расставаться.
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: ок. 250 руб (интернет-магазин)
Оценка: техническим характеристикам — 4. Настроению, которое он дарит, — 5+++. Обожаю, несмотря на недостатки.

11. Полное название лака: OPI NL H58 I have a herring problem
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Долго думала, относить его в эту группу или нет. Все-таки отнесла, потому что какую-то часть дня вижу его уходящим в голубой)
Развернутое мнение: Еще один мой любимец. Обожаю его и ношу часто (насколько часто могу себе позволить при лаковом разнообразии   ) Люблю лаки с оригинальными названиями — этот из того разряда)
Цвет: необыкновенный. Он кажется то серым, то голубоватым. Шиммер — золотистый — делает лак абсолютно небанальным.
Упаковка и кисть: обычная для OPI, кисть удобная, пузырек тоже. 15 мл — хватит до конца жизни))
Стойкость: отличная. 5 дней продержался без вопросов!
Нанесение: в два слоя, а то и в три. В один очень просвечивает, может просвечивать даже в два. пожалуй, это единственный его недостаток.
Экономичность: хорошая (особенно учитывая объем)
Запах: стандартный лаковый.
Удаление с ногтей: беспроблемное.
Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Мои лаковые богатства. Небомореоблака (с) Цена: 400 рублей
Оценка: 5- (за три слоя)

Уф, большое спасибо тем, кто выдержал и досмотрел до конца
На «ты»,
Ника.
  • zajcj
  • 16 октября 2012, 16:47
римель ношу без топа и сушки 7 дней, делаю2 тонких слоя. данный цвет ношу максимум 4 дня, так как темный лак и кончики стираются.
мавала такой же, облетел на второй день, нужно попробовать с топом. в пузыречке очень красивый деликатный шимер, на ногтях смотрится не так волшебно, а жаль (((
спасибо за пост, нашла кое-что интересное )))
  • 16 октября 2012, 16:50
на мне все лаки держатся очень мало, поэтому если лак в нормальном состоянии — 3 дня, то для меня это уже очень хорошо)
спасибо за комментарий!
  • zajcj
  • 16 октября 2012, 16:57
у меня также… но почему то именно римель держится долго. шанель вообще не покупаю, после того как один раз выкинула деньги на ветер — утром красишь, вечером уже стирать, так как облетел.
некоторые лаки не терпят топов, меньше держаться. может римельки из этой серии )) топы не ношу с ними
  • 16 октября 2012, 17:00
а на мне шанель наоборот чуть ли не дольше всех держится) лучше б не держались, а то половину ассортимента купить хочется
надо поэкспериментировать, хотя у меня уже как-то вошло в привычку — топ обязательно)

больше всего понравился синий мавала
а тони моли выглядит как-то болезненно… мб только в этом освещении, но на праздник я бы другой накрасила

про тони моли подумала также. Сколько постов на него не видела (да и сама этот лак имею), но такого оттенка еще никогда не встречала…
  • 16 октября 2012, 16:52
это меня подвел все тот голубой салли хэнсен, которому я 2 поставила. хоть я и знала про его особенность окрашивать ноготь, красила на базу (как и всегда), все равно он умудрился покрасить мне ногти. сейчас в глубоком трауре.свотчи с тони моли делала после свотчей с негодяем. поэтому, видимо, такой оттенок получился, прошу прощения, если ввела в заблуждение

главное, чтобы Вам он по жизни нравился
А Вы пробовали, кстати, красить голубую мавалу на чисто белый лак? конечно, полностью цвет не появится, но может быть, получше будет
  • 16 октября 2012, 16:56
пробовала, не стала делать для фото так, чтобы «раскрыть всю его сущность»))
действительно получше с полосатостью. но он становится каким-то совершенно пластиковым…

обидный лак(
зато почти все остальные красавцы
  • 16 октября 2012, 17:00
да, на него возлагались такие надежды)
спасибо)
хм… я в ожидании посылки с таким же ТониМоли… честно говоря, расстроилась, когда увидела ваши свотчи… надеюсь, что это и правда вина предыдущего лака, а ТониМоли красив, как на многих других постах…
  • 17 октября 2012, 07:30
тони моли и правда так красив) просто для такого эффекта, как в некоторых постах, мне приходится наносить 3-4 слоя

каким ужасным оказался этот Mavala   Жуть… Так полосит страшнюче, лежит проплешинами, да еще и в стописят слоев ((((
  • 16 октября 2012, 16:54
вот цвет мне нравится, но в 5 слоев я его не готова носить… и если 1 пузырек у меня израсходовался как-то на волне любования цветом (настроение такое было прошлым летом), то сейчас он у меня стоит нетронутый уже месяцев 6…
ногти у меня, конечно, не образец гладкости, но он подчеркивает все, что есть…
Может, попробовать отполировать ногти? Ощущение, что малава просто жидкий.
  • 16 октября 2012, 17:08
полирую)
да, он жидкий, это точно
понравился OPI NL H58 I have a herring problem!))
  • 16 октября 2012, 17:13
даа, это мой любимец) небанальный и всегда уместный
  • Veleena
  • 16 октября 2012, 17:18
Очень понравился mavala smoky blue. Давно ищу такой оттенок. Надо заглянуть в РГ, никогда к этой марке не присматривалась. Спасибо)
  • 16 октября 2012, 17:27
вам спасибо, что зашли! у меня достаточно много лаков от этой фирмы, встречаются очень достойные
  • miss_mus
  • 16 октября 2012, 17:42
У вас очень красивая форма ногтевого ложа, немного только нужно потренироваться в нанесении и всё будет супер
  • 16 октября 2012, 17:54
спасибо, очень стараюсь)
Я как раз начала страдать синеманией, а здесь такой прекрасный пост
Больше всего понравился Rimmel :)цвет глубокий и такой заманчивый
  • 16 октября 2012, 17:55
а я после подготовки поста уже немножко их забросила)
риммель хороший, с удовольствием ношу
  • elenakot
  • 16 октября 2012, 20:42
У меня половина ваших есть, тоже люблю синий. Жаль, что у вас не срослось с Рашн Нави-это один из моих самых любимых лаков!
  • 16 октября 2012, 21:02
я бы с удовольствием попробовала его в «полной версии»))
  • elenakot
  • 16 октября 2012, 21:21
У меня, кстати, тоже маленький флакон. Большой я закакжу сразу, как он закончится.
моя любимая селёёёёдка!) у меня уже выпал снег, и селёдка — наилюбимейший лак)
  • 17 октября 2012, 07:31
до снега еще далеко, но приятно знать, что и с ним он сочетается=)
Шанельки бесподобны, особенно голубенький
  • 17 октября 2012, 22:54
спасибо, очень летний и очень беззаботный)