Казнить нельзя, помиловать: Dior 257 Incognito и OPI Princesses rules

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Когда различные виды косметических единицы превышают количество пальцев на двух руках, то невольно попадают экземпляры, которые мягко говоря, не подходят. А порой лежат они одиноко в далеком углу полки, коробки, шкафа( нужно подчеркнуть).
Я не считала, чего у меня больше: кистей, теней или лаков. Но моя личная статистика показывает, что чаще всего в пыли забвения остаются именно лаки. Сегодня расскажу о том, как два аутсайдера стали практически фаворитами.

История 1 «Dior 257 Incognito»:
Еще с покупкой первого лака Диор я хотела купить у них светлый телесный оттенок для экстренных случаев: уже поздно и лень, покрашу ногти завтра утром, а утром проспала и времени на качественное нанесение темного или яркого оттенка нет, так что надо срочно чем-то покрыть ногти. Срочно и быстро! Выбрала в качестве палочки выручалочки оттенок Dior 257 Incognito.

Сейчас смотрю на фотографии и понимаю, что цвет красивый и при таком освещении и с таких ракурсов он мне нравится, но в образе этот лак придает мои рукам зеленый оттенок. Смотрится некрасиво и вместо еле заметно он становится причиной моего дискомфорта. Покрасив лаком пару раз, я закинула его в дальний угол.

История 2 «OPI Princesses rules!»:
Второй претендент на казнь оказался OPI Princesses rules!
Очень нежный и яркий цвет на ромашке, на руке стал прозрачными блестками. Еще один неудобный момент для меня, когда видно отросший край ногтя. Этот цвет удовлетворительно смотрится на педикюре и благодаря своей текстуре держится на ногах долго. Но я купила не то, что хотела. На фото ниже лак OPI нанесен в 5 слоев! Его сосед Диор.

Кульминация:
Однажды утром, когда я уже проспала практически все, что можно было, а ногти поражали своей неприглядной естественностью мне срочно потребовался натуральный оттенок лака, но с изюминкой. Я раздобыла в недрах «крайне ненужных вещей» Dior 257 Incognito, вмести с ним вывалился OPI Princesses rules. И я решила их смешать, точнее базой стал Диор, а вместо топа Опи.

Вот этот результат ранил меня в самое сердце. Во-первых, это соло продержалось на ногтях 7 дней. Во вторых, такой вариант стал в моем понимании универсально скромным, но с изюминкой.

А это вид маникюра через 7 дней:

Так те, кто еще вчера проходили по статье «Казнить, нельзя помиловать!» сместили акцент на «Казнить нельзя, помиловать!».
А кто у вас в лаковых списках «корзина»?
  • Blanda
  • 08 октября 2012, 19:24
А неплохо вышло! Хотя и отдельно Диор мне тоже слегка понравился…
Я тоже постоянно имею в закромах светлые шиммерные оттенки типа вашего ОПИ для таких вот случаев ленивого маникюра :) Хотя в последнее время тенденция сместилась — я скорее пойду с прозрачной базой на ногтях, чем в спешке буду красить чем-нибудь подобным, а потом весь день плеваться :))
  • 08 октября 2012, 19:28
Спасибо! Одно дело, когда вам не нравится результат, а мне итог понравился. Конечно, если цвет не по душе, то его лучше в корзину. Я не могу ходить с ногтями без лака, только когда нет отросшего края. Ну уже больше года он у меня постоянно присутствует))))ТТТ.
Диор — очень красивый! А вот в сочетании с ОПИ мне он не понравился — диор очень аристократичный, дорогой цвет, а ОПИ, на мой взгляд, его упростил.
  • 08 октября 2012, 19:34
Для вас этот цвет аристократичный, а на моих руках он смотрится, как лак из перехода за 50 рублей. Еще и руки делает, как у утопленника. Не подходит он мне, Опи уибрает его теплые нотки и все сразу на свои места встает.
Маша, Диор божественен! Прекрасен до безобразия: сливочный, кремовый. Вкусный!
  • 08 октября 2012, 19:38
Ты так написала, что я мороженого захотела)))
  • Angora
  • 08 октября 2012, 19:42
Прикольно получилось, Маш! Я хоть и не любитель нюдов, но Диор и соло понравился на тебе и не вижу зелени кожи, о которой ты говоришь. А в дуэте очень мило и с изюмом, эт точно!
  • 08 октября 2012, 19:44
Танюша, я же свотчи лака делала, а если сфотографировать руку на расстоянии, или в зеркало смотреть совсем не айс получается. А может, я тоже не люблю нюды, вот его и критикую....)
  • ilknur
  • 08 октября 2012, 20:19
Тоже соглашусь с Вами — в тандеме очень даже понравилось, с изюминкой
тоже есть парочка таких необдуманно купленных лаков, эффектом, подобных Вашему ОПИ — их только как топ, соло не нравятся…
спасибо за идею: выставлю их на всеобщее обозрение, так сказать чтобы узнать мнение
  • 08 октября 2012, 20:25
Полупрозрачные лаки такие красивые на ромашках, а вот на руках… совсем не то.Конечно6 показывайте и варианты использования давайте)
  • 08 октября 2012, 20:21
Маша, мне в дуэте понравилось))
  • 08 октября 2012, 20:24
У меня один такой есть, Sally Hansen Vip Pink, вот ужас-то где)) Пора бы и выбросить)
  • 08 октября 2012, 20:26
Ника, а если сделать лунный маникюр, а его как базу?
  • 08 октября 2012, 20:28
Ника, никогда не торопись с выбросом, потому как ты еще и не знаешь, где он еще может пригодиться)))
  • 08 октября 2012, 20:34
Лунный ни разу не пробовала, боюсь на моих коротышках и рисовать негде будет))
Вот и не выбрасываю, он на свотчах такой красивый! Может и у меня так получится слоёв в 5)))
  • 08 октября 2012, 20:40
Я думаю что и на твоих получится, просто полосочки тоненькие рисовать надо и усе)
  • 08 октября 2012, 20:47
Спасибо, Маша, как-нибудь попробую))
  • 08 октября 2012, 20:26
Машуня, я не люблю такие дуэты, но должна признать, что в дуэте эти лаки гораздо лучше выглядят)))
  • 08 октября 2012, 20:27
Рита, спасибо)
очень мне Incognito нравится   помада такая имеется, надо и лак прикупить)
  • 08 октября 2012, 21:43
Если вам подходят такие цвета, то дуаю он будет вам в радость!
Мне понравились оба: очень красиво смотрятся на Ваших руках)
  • 08 октября 2012, 21:44
отличный результат! надо тоже что нибудь намешать))
  • 08 октября 2012, 21:44
Юля, я прям открыла направление «очумелые ручки»)
ага, последствия непредсказуемы))))))
  • 08 октября 2012, 21:22
вот и у меня та же история — часто розовые оттенки, такие красивые в бутыли, не смотрятся на руках — не тот тон кожи…
твоя парочка отлично смотрится вместе — и никто не в обиде )
5 слоев… это ж надо…
  • 08 октября 2012, 21:45
Лена, да орлик совсем прозрачный! Мне тоже нравится результат и волки сыты и овцы целы)
  • 09 октября 2012, 10:07
  примечательно, что сначала написала ту же фразу про волков и овец))) потом подумала и почему-то стерла)…
  • 09 октября 2012, 12:26
Лена, в ыедь говорят у интернета души нет) А мысли то предаются сквозь время и просторанство)
  • BlackFox
  • 08 октября 2012, 21:39
Дуэт очень понравился) Вам плюсик!
Только ощущение что указательный и средний пальцы покрыты орликом в 2 слоя, а мезинец и безымянный в 1 слой)
  • 08 октября 2012, 21:46
И диор и орли нанесены в один слой, спасибо, что зашли.
Маша, дуэт получился просто шикарный! Хотя сам по себе Инкогнито тоже красив.
  • 08 октября 2012, 21:56
Юлечка, спасибо)
Машенька, иногда дуэты звучат красивее соло)))Хотя, соглашусь с девочками, Incognito и без топа красив.
7 дней почти в идеальном состоянии! Круто!
  • 09 октября 2012, 00:04
Оленька, спасибо)
Очень показательные свотчи! спасибо!
  • 09 октября 2012, 12:27
Катюша и тебе спасибо)
  • Kasha
  • 09 октября 2012, 16:54
вышло просто замечательно. по отдельности лаки не впечатлили, но когда увидела конечный результат   нужно у себя тоже что-то смешать :)
  • 10 октября 2012, 01:56
Отдельно друг от друга они6 на мой взгляд, никакие.