Мой ручной "Парадоксаль"

Здравствуйте, девочки!

Да, да, пост о нем)))
Я знаю, что данный оттенок есть у многих из вас.
Но мой пост будет посвящен скорее тем, кто еще сомневается в покупке лаков Шанель из-за их неоднозначных характеристик.

Расскажу предысторию: мой первый лак Шанель (№ 543 frisson) слез на следующий вечер, я обиделась на него и долго не доставала из коробки)) Потом решила, что негоже выкидывать столько денег на ветер и решила его приручить. Помимо использования базы и топа, я наловчилась накладывать очень тонкие слои лака — думаю, именно это (в моем случае, имхо) помогло продлить долговечность носки лака.
Недавно я пошла в магазин за Диор Нюд в оттенке Тренч, но у нас его уже разобрали, я не унывала и поперлась к стенду ЭЛ купить Балерину… Конс с красным от стыда лицом и извиняющейся улыбкой сказала, что ни одного лака Эсти в наличии нет, так что мне ничего не оставалось, как пойти посмотреть на лаки Шанель — ну нельзя же уйти без покупки!
Так ко мне и попал знаменитый Парадоксаль))

Полное название лака:
Chanel le vernis nail color №509 Paradoxal
Я всегда использую базу от УЭ «Бриллиантовая основа», но, если у лака свой собственный хороший глянец, то сверху топом не покрываю. У Парадоксаль свой глянец слабый, как мне показалось — поэтому я применила к нему мою тяжелую артиллерию — Essence gel-look topcoat «Лучше, чем гель!», пользуюсь им давно и очень довольна глянцем и долговечностью носки лака с ним.

О самом Парадоксале написано много)) Мне очень понравился этот цвет — он моя давняя хотелка наряду с Лавой от Эсти. У меня не слишком красивая форма пальцев и ногтей, очень белая кожа, поэтому не все лаки хорошо смотрятся на них. Красные — нет, бордовые — да. Черные, темно синие — нет, сливовые, баклажан, фиолетовые — да. Как-то так))

Сам лак меня покорил, хоть и пришлось к нему приноравливаться — как уже писала выше, чтобы лак служил мне дольше, я наношу тонкие слои — а с Парадоксалем это может грозить проплешинами и полосками, ведь он темный. Вдобавок, не знаю уж, как там по правилам надо красить — сушкой не люблю пользоваться, лично я просто смиренно жду высыхания каждого слоя, начиная с основы. Да, лаки Шанель сложные. Но мы подружились. На солнце он конечно гораздо выйгрышнее выглядит, становится видно сиреневый шиммер, но у нас за окном пасмурно, однако цвет, по-моему, истинно осенний! Конечно, у него есть много клонов и кто-то скажет, что жаль платить такие деньги только за имя, но по-моему Шанель — это не только имя, все же это очень красивая палитра — и наличие клонов говорит о том, что Шанель — законодатель, ведь, когда тебя копируют — это значит, что ты в тренде.
На фото маникюру с Парадоксалем пять дней, сейчас хочу стереть, потому что отрос ноготь, а лак до сих пор хорош!
Цена:
около 900 руб по золоту РГ
Оценка: 5(за цвет, осень и мою радость от обладания им) и "-" (за то, что приходится использовать топ)

Красивый цвет)все думаю нужен он мне или будет валяться как и многие лаки..)
Я бы не стала ставить минус за использование топа, я считаю что на все лаки надо использовать топ)имхо)
Для меня минус этот оттого, что я обычно не заморачиваюсь топом и ношу лаки спокойно и больше семи дней без топа, а то и без базы, а тут — для долговечности — приходится так расшаркиваться перед Шанель)) но я все равно ничуть не жалею, он прекрасен!
  • AnnaVita
  • 07 октября 2012, 18:15
Красивый! У меня он тоже появился недавно… Единственное, что меня «убило» это его полное отшелушивание к концу второго дня   Со мной такого еще не было, а у меня в арсенале не один лак Шанель.Больше им не красила… как-то нет желания.
Даже не знаю, отчего такое могло произойти(( Может его в магазине неправильно хранили…
Красавец! Но и ему есть клоны, и очень даже ни чего! И по качеству и по цене! Ну и боюсь кого нибудь разочаровать, но все лаки от класса люкс до бюджетного класса имеют один и тот же состав! Вопрос уже в цвете, но как я и упоминала всем лакам есть сотни клонов!
Я, если вы были внимательны, писала, что знаю о куче клонов. Они похожи до неприличия, но все же разные в нюансах оттенка)))
И потом, лично мне очень приятно пользоваться именно им. У меня есть лаки из масса, их больше у меня, чем люксовых, но по качеству для меня хороши только Риммель лайкра про, а всё остальное, что я пробовала — жуткая кака. По этой причине я и стала обращаться к люксу. С ним гораздо меньше проблем — а удовольствие эстетическое и эгоистическое (от обладания люксом) для меня перевешивают цену вопроса))

так радует наличие самих пузырьков))и мысль что на руках ШАНЕЛЬ а не клон какой-то!
именно!
Очень красивый оттенок Шанель — один из хитов, и хорош в носке: я хожу с ним 5 дней, т.е.всю рабочую неделю, стираю соответственно, когда виден отросший край ногтя.
Только не очень понятно, почему минус за использование топа?   По-моему все лаки рассчитаны на использования базы, 2 слоев лака и топа с сушкой… По-крайней мере в любом салоне мастер по маникюру наносит именно так. Никогда не понимала, как можно наносить лак без основы..? Это же ужасно вредно для ногтевой пластины.
Для меня пародоксаль- идеальный зимний лак; о)))))))
а насчёт клонов- тут уж каждый волен решать сам что ему важнее- съэкономленные деньги или прикосновение к прекрассному от шанель; о)))
  • babirusa
  • 28 февраля 2013, 05:21
спасибо за идею с гель-топ, пойду присмотрю.