Dior Vernis # 115 Charnelle

Хочу рассказать о лаке для ногтей Dior Vernis # 115 CHARNELLE из осенней коллекции Dior Nude Collection. Он покорил меня своей стойкостью!

Nude Collection включает 4 оттенка лаков:
# 115 CHARNELL
# 413 GREGE
# 223 TRENCH
# 715 DUNE

Мой выбор пал на оттенок # 115 CHARNELLE. Лак оказался полупрозрачным. Он более жидкий по сравнению с GREGE, TRENCH и DUNE:

В один слой больше похож на обычную базу, с легким оттенком беж. Свободный край ногтя виден. Из-за бежевого подтона кажется, что край ногтя желтый :( Так что с первого слоя лак мне совершенно не понравился.

В два слоя дает более плотное покрытие. В три — выглядит практически как лак кремовой текстуры, но свободный край всё же будет немного просвечивать. Предпочитаю наносить именно в три слоя.

Получается очень нежно: розово-бежевый оттенок, слегка прозрачное покрытие. Идеально для Nude-маникюра. Сохнет лак очень быстро. Имеет свой хороший глянец. Можно обойтись без базы и топа. Качество покрытия поражает! В сравнении с другими лаками Dior этот оттенок самый стойкий! После высыхания становится устойчивым к царапинам, сколам и прочим повреждениям. 5 дней продержался без единой царапины!

Также на протяжении 5 дней — глянец в неизменном виде. Редко когда у лака бывает такой собственный глянец, что даже фокус настроить сложно)

В этот раз оценю лак по отдельным параметрам:
Оформление: 5, мне нравится и сам бутылек — лаконичный, и широкая кисть.
Текстура и цвет: 4. Всё-таки нужно три слоя, чтобы свободный край ногтя не смотрелся желтым, а покрытие выглядело более однородным.
Нанесение: 5. Не сохнет моментально на ногте, так что есть время, чтобы исправить огрехи нанесения. Не растекается.
Сушка: 5, всё быстро и беспроблемно (слой сохнет 2-3 минуты, но для надежности на межслоевую сушку отвожу по 5 минут).
Стойкость: 5! Минимум 5 дней этот оттенок способен продержаться на ногтях в неизменном виде.

ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА: 5, но без фанатизма. Достатойный лак в моей нюдовой коллекции. Если бы не был лимитированным выпуском, возможно, купила бы еще раз.

Цена: 1299 руб. без учета скидок.
Надеюсь, была полезной) Даша.
Мне очень понравился этот оттенок)) На ваших ногтях он смотрится гораздо лучше, чем на моих, длинных.
Очень красивый маникюр и форма ногтей
Алина, спасибо большое!) А я как раз после Вашего поста и решилась приобрести!) Заметила, что на Ваших ногтях он более бежевым выглядит. А на свои смотрю — как будто Estee Lauder Ballerina Pink, может чуть-чуть более бежевый) Как по-разному этот оттенок может смотреться!…
Отличный! Обязательно посмотрю.
Такие красивые, ухоженные ноготочки с ним
Очень красивые ноготочки у Вас и лак тоже очень хорош. Люблю такие оттенки.
Спасибо   Оттенок универсальный, тоже люблю нюд)
Очень презентабельно и дорого
Спасибо))) Очень приятно)
Неужели он так идеально наносится?   Ни полос, ни проплешин? Не верю своим глазам
В первый слой (если не наносить тонко-тонко), могут быть небольшие разводы. Но в один слой (как я отметила) мне не нравится. В два слоя хорошо ложится — совершенно не полосит! А в три так вобще мечта, но и в два достаточно. Я сама была удивлена. В моей коллекции все лаки подобных оттенков, этот оказался самым беспроблемным в нанесении)
Вот это маникюр! Супер!
  • M-Olly
  • 06 октября 2012, 14:46
Очень красиво.
Благодарю)
Королевское благородство, а не лак.
Как Вы красиво сказали!)   Спасибо!)