02.10.2012

Rimmel Grey matter + франкен-глиттер

Я решила сделалать глиттер своими руками ) Процесс занял минут 10, результат понравился, хотя мой вариант слишком уж простой, решила для первого раза сильно не мудрить.
Сразу покажу вам результат, под катом еще фото результата и исходного материала.

Мой первый франкен, фото общего плана:

Вот, что мне понадобилось:

Блестки пересыпала с помощью воронки и лопаточки из бумаги:

Вот такой получился лак (простите за плохие фото, что-то меня сегодня фотоаппарат не слушается):

Фото при ярком свете:

При нейтральном свете:

В тени:

Что я могу сказать в итоге — эксперимент считаю удачным, но явно не шедевральным ) получился простой глиттерный лак, таких продаются сотни. Я нанесла его в два слоя поверх основного серого лака, думаю, слоя в 4 он полностью перекроет весь ноготь и подложка не понадобиться. Высох быстро, но финиш шероховатый, понадобился 1 слой топа-сушки. Еще хочу отдельно сказать про серый лак:

Полное название лака: Rimmel 60 seconds Grey Matter

Развернутое мнение: Я очень хотела серый из новой сафари-коллекции China Glaze, но в ближайших магазинах его не нашла, зато нашла Rimmel точно похожего оттенка. Кисточка широкая, как я и люблю. Плотный крем, ложится хорошо, одного слоя вполне достаточно. Сохнет быстро, носится долго. На фото, кстати, лаку уже третий день. Абсолютно довольно покупкой, особенно если учесть его невысокую цену )

Буду ли еще экспериментировать с франкенами, не знаю. Вроде бы и лак еще один прозрачный лежит для этих целей, да и глиттеры еще есть разных цветов… Если придумаю какое-нибудь интересное сочетание цветов, то сделаю, и обязательно покажу. Спасибо всем, кто заглянул. Хорошего дня!

Цена: 89 руб.

Оценка:5

Optima_P 02 октября 2012, 09:20
Хорошая идея, а по стойкости как результат?
polly_prinz 02 октября 2012, 11:42
стойкость у самодельного глиттера просто потрясающая, носить-не сносить!
у риммеля 3-4 дня, начинает стираться с кончиков.
tat__v 02 октября 2012, 11:13
Все блестки высыпали? сколько объем лака?
polly_prinz 02 октября 2012, 11:42
блестки все, лак 6мл
tat__v 02 октября 2012, 12:39
спасибо) сохнет хорошо?
polly_prinz 02 октября 2012, 12:49
сохнет очень быстро, потому что там больше блесток, чем лака )
Diana-Nathalie 02 октября 2012, 11:42
Рада, что Вам подпшел серый. Мне он совсем не понравился. Плохо ложится — комками, носится всего один день. Другие лаки от Риммель таким не отличались.
polly_prinz 02 октября 2012, 12:11
спасибо )
видимо мне в магазине попался свежий ))
Diana-Nathalie 02 октября 2012, 12:22
Скорее всего. Но у меня ногти мягкие. Скалывается с боков и с кончиков уже к вечеру (с топом и базой!). Цвет красивый, но пришлось подарить подруге)) Видимо, у Вас ногти тверже!
У меня такие еще фиолетовый, зеленый, розовый, фуксия (фуксёвый   называет маленький племянник), розовый металлик. Они хорошего качества. Только этот один так себе. Я думаю, что действительно он у меня дедушка!
polly_prinz 02 октября 2012, 12:50
да, у меня ногтями хоть гайки закручивай!
риммель, кстати, у меня первый, хотя коллекция лаков не сильно скромная )), но чувствую, что куплю еще пару-тройку на пробу )
helen_lime 02 октября 2012, 15:50
скажите, а другой лак на безымянном пальце почему? так модно или просто демонстрация лака и сравнение с другим? я так тоже накрасилась как-то, и у меня стойкие ассоциации с металлической коронкой посреди белых зубов
polly_prinz 02 октября 2012, 17:38
какие у вас интересные ассоциации!
мне просто нравится экспериментировать, могу и каждый ноготь разным лаком накрасить, считаю, что до определенного возраста это простительно )