02.10.2012

Essie Fiji - любимый лак

Привет! Я вам сегодня расскажу о лаке Essie в оттенке Fiji. Впервые я его увидела летом на американской бьюти-блоггерше и начала его искать в магазинах. Но нашла только в начале сентября и сразу же купила, естественно

Вот так он выглядит на ногтях:

Развернутое мнение: Помню, как лет в 14-15 любила белый лак нежною любовью, а потом он мне резко разонравился на ногтях — как замазка выглядит. Ещё люблю розовые цвета в маникюре. Так вот, по цвету он совмещает в себе и первое, и второе, но не смотрится ни одним, ни другим. Он молочного оттенка, с небольшой розовинкой.

Нанося его в первый раз на ногти, я очень расстроилась — он сильно полосил, но после нанесения второго слоя это уже незаметно нисколько, мало какой лак можно хорошо нанести в один слой. Но потом я так приноровилась к нему, что и в один слой он смотрелся вполне вменяемо.

Первый раз попробовала его с топовым покрытием Seche Vite, держался дней 5. На 6й появились сколы. Потом попробовала его без топа — 3 дня. Вполне достояный результат на моих ногтях!

На фото маникюру уже 2й день

Потом я решила попробовать, как он смотрится с матовым покрытием. Если покрыть им все ногти, то получится не очень, но если покрыть, например, один ноготь на руке — то очень доже интересно. На фото было очень сложно это запечатлеть, к сожалению, но я старалась!

Цена: 7,95€

Оценка:5+

В общем, я довольна им, как слон! Почти весь сентябрь я проходила с ним и в октябре и не думаю расставаться!

Darja 02 октября 2012, 08:12
Какой красивый))
marilja 02 октября 2012, 09:28
очень красиво смотрится на ноготочках! А какой консистенции лак? Не сильно густой?
Polly-K 02 октября 2012, 09:45
Он такой кремовидный, что ли. Ну то есть не жидкий — и за счет этого можно добиться хорошего покрытия в один слой.
Белый лак от EVA, например, в разы гуще и там это уже идёт как минус, а тут — наоборот.
marilja 02 октября 2012, 10:05
Это очень радует   цвет очень понравился, такой нежный и в то же время не прозрачный. Обязательно присмотрюсь к этому лаку, спасибо за ваш отзыв
SOVkA 02 октября 2012, 09:54
Красивый! Я нашла такой же цвет в Ноготке :)
skarlet02 02 октября 2012, 10:27
Он конечно достаточно плотный для своего оттенка… Но в это есть своя изюминка, такие фарфоровые ноготочки)
Если бы не купила из кол-ции Germany от Opi, то обязательно при смотрелась бы к Essie, очень мне они понравились и качество и выбор цветов и кисть и цена)))
Natasha89 02 октября 2012, 10:33
Цвет конечно красивый, но видно сразу, что он проблемный. Мне кажется подобные оттенки невыигрышно смотрятся с матовым топом, будто ногти корректором накрасили :)
Polly-K 02 октября 2012, 17:01
Нет, он не проблемный. Первый слой полосит почти у всех лаков. Это не смертельно. А насчёт матовости я согласна)
Natasha89 02 октября 2012, 23:31
«Первый слой полосит почти у всех лаков» — абсолютно не согласна
Polly-K 03 октября 2012, 00:50
Ну у у меня почти все на первом слою полосят. Может, у кого-то и этот не полосит :D
Sensacia 02 октября 2012, 11:14
Как раз готовлю про него пост, только мое мнение полностью противоположное Вашему. Ужасно в нем разочарована-даже в три слоя у меня страшно полосит и плешивит, спасает только плоская кисть-хотя бы не приходится несколько раз вести по ногтю, так как он густоват. В 4 слоя носибелен, но начинают откалываться кончики.
Polly-K 02 октября 2012, 17:02
странно… хотя, я тут видела пост о нём и там девушка также отзывалась…
tat__v 02 октября 2012, 11:15
мне не очень понравилось. не аккуратно и смотрится как штрихом намазано.
Anthea 02 октября 2012, 11:17
А мне, простите, кажется, что на замазку похоже… Не очень…
Diana-Nathalie 02 октября 2012, 11:44
Как здорово он цвет кожи загорелой подчеркивает!
mariaaquarelle 02 октября 2012, 16:32
Мне тоже не очень понравился, своеобразный. Слишком плотно выглядит.
Bosya 02 октября 2012, 18:52
Оуоу! Это то что я искала! Спасибо за отзыв, буду брать:)