28.09.2012

Мой первый маникюр, "проба пера" с Maybelline Colorama 255 - ваши замечания и советы?

Привет девочки-красавицы!

Около 3 недель назад я решилась избавится от многолетнего гелевого наращивания! Данное решение было не из самых лёгких, так как свои ногти я не видела уже много лет, около 7-8 точно! Всё что я помню (до наращивания) — это слоящиеся, мягкие, ужасные ногти, которых я жутко стеснялась. Именно поэтому, наращивание стало для меня спасением!

Ваши красивые маникюры и обзоры лаков всегда мне нравились, смотрела и смотрю с белой завистью, как красиво, аккуратно и идеально выглядит каждый ваш маникюр! Именно благодаря вам, мои дорогие, я всё же решилась на этот шаг! Долго думала, идти снимать гель в салон и плакать от увиденного, либо же аккуратно спилить гель, оставив совсем тоненький слой, чтобы по мере отрастания ногтевой пластины у меня отрос, нормальный и не травмированный ноготь. Решила в пользу второго! Спилила гель, он остался только где-то от середины до кончиков и очень тонким слоем, на некоторых ногтях его совсем не осталось!

Первый в жизни самостоятельный маникюр! Голова кругом! С чего начать? Что, как и в каком порядке наносить? Если честно, эти вопросы меня мучают до сих пор! Вот на протяжении уже 3 недели делаю себе маникюр самостоятельно, с каждым разом выходит немного лучше, но до ваших — мне ещё далеко.

Но с чего-то начинать же надо? Поэтому попробую сегодня показать свой первый блин, надеюсь не совсем комом.

Перед тем как решиться на свой первый самостоятельный маникюр, встал вопрос — какой лак выбрать? У меня конечно есть парочка лаков, которые я всегда использовала только с одной целью — педикюр, но они все достаточно яркие. Я так подумала, что для первого раза надо выбрать что-то более спокойное, нюдовое. Как мне кажется, такими оттенками не так страшно испортить маникюр, погрешности будут не так заметны. Отправилась в магазин, посмотреть что, как и по чём. Долго выбирала и остановила свой выбор на линейке лаков Мейбеллин Колорама, выбрала парочку и среди них был Maybelline Colorama 255. Он то и стал моим «первым»

Знакомьтесь!

Девочки, прошу прощения, но опыта в описании лаков у меня совсем нет, для меня это невероятно сложно, поэтому кратко расскажу вам о своих впечатлениях. Простите, если они будут слишком скудными. Начну с его оттенка — очень приятный, полупрозрачный розово-молочный лак, с наимельчайшим шиммером, который на ногтях даёт нежное перламутровое покрытие. Кисточка удобная, по крайней мере для меня — новичка в этом деле. Лак наносится без проблем, ложится ровно, конечно в один слой он будет слишком прозрачным, но в 2 слоя получается очень красивый и натуральный вид. Ногтевую пластину лак не перекрывает, она едва просвечивает через покрытие — мне такой эффект очень нравится. Что касается стойкости, то судя по моим 2 ноготкам что без геля — 4 дня носки гарантированы, на 3-4 день начинают слегка стираться кончики (это при том, что уборку и мытьё посуды никто не отменял). Скола лака замечено не было, держится хорошо. Что касается высыхания, то здесь я вам затрудняюсь ответить, ведь для меня до сих пор не понятно, как быстро должен высыхать лак? Подведя итог могу смело сказать, лак мне понравился, плюс ещё радует его ну очень демократичная цена

Срок тестирования: 3 недели

А теперь посмотрим на то, что у меня получилось

Принимайте в ряды лакомоньяков
Надежда
Ко мне на ТЫ

AnnaCherry 28 сентября 2012, 22:27
У тебя отлично получается!
Очень советую средство для укрепления и роста ногтей от Pupa. Пользуюсь им уже несколько месяцев, эффект определенно положительный :)
NadiN87 28 сентября 2012, 22:29
А какое именно, можно название?
AnnaCherry 28 сентября 2012, 22:33
На сайте написано «Growth Enhancer Base Coat»
NadiN87 28 сентября 2012, 22:33
Спасибо, у нас пупа представлена, пойду посмотрю, что это и с чем едят
Talya 28 сентября 2012, 22:28
Вот честно, этот трудный путь придется пройти самой методом проб и ошибок))
С сушкой-топом я вроде определилась-это INM наношу после того как закончу красить второй слой второй руки, за это время лак чуть схватывается на первой. Но сейчас хочу другую попробовать -сеш вит, уж сильно подруга хвалила.
А какую -кисть или спрей, уже решать вам)) Я пробовала капельную-ну масло какое то, все пачкает вокруг мне не нравится. Спрей не пробовала.ну может куплю как нибудь ради интереса.

С кутиколой- я на необрезном. Пришла к выводу, что мне лучше всего идут питательные баттеры. Сразу после душа или ванны отодвигаю кутикулу апельсин. палочкой и сверху масло. Ремуверы -либо плохо удаляют, либо сушат сильно кутикулу ( Салли хансен синий ).Но вообще, пока в поиске крутого средства для кутикулы.

Базы-пока крутой не нашла.Умная эмаль сползала вместе с лаком и топом. Сейчас база лечебная от Эвелин-лечит хоршо и с лаками не конфликтует.Жду еще одну от Орли.

3. Как вы боретесь с огрубевшей кожи вокруг ногтя и на кончиках пальцев у ногтевой пластины?- спиливаю пилкой.

8. Как вам удаётся так ровно и аккуратно накрасить ногти. Или же вы поправляете маникюр? Если да, то чем? — Раньше наматывала на зубочистку ватку и макала в жидк.для снят. лака.Но есть способ убирать излишки кистью.Кисть купила, но пока не пробовала.Думаю, что будет круто))
NadiN87 28 сентября 2012, 22:31
Большое спасибо! Намотала на ус
FromtheMars 28 сентября 2012, 22:33
1. Чем и как вы обезжириваете ногти?
руки с мылом мою перед маникюром))
есть дешевая медовая сыворотка для кутикулы, она полностью не растворяет кутикулу, только размягчает, но мне и не надо полностью. Обрезаю щипцами, когда она мягкая — легко и очень аккуратно выходит
иногда мажу маслом, чаще — крем для рук просто
у меня база с укрепляющим эффектом, норм база сохнет быстро — минуты две, обычно крашу в один слой
от лака зависит. Густые кремовые Эссенс, например, вообще второй слой не требуют
у меня сушка-топ. Жду минут 5-8 после того как нанесла лак и крашу сверху. Минут через 10 можно аккуратно заниматься своими делами, отпечатки уже не останутся, но содрать можно
пробовала только сушку-топ
у меня ровно не всегда удается. Зависит от кисти и консистенции лака. Обычно вытираю излишки зубочисткой с ватой, смоченной в ждсл
не совсем поняла, если честно) Обрезаю щипцами или кусалками, потом подпиливаю стеклянной пилочкой
NadiN87 28 сентября 2012, 22:37
Спасибо огромное за подробный ответ! Про 9 пункт постараюсь обёяснить! Вот берём ноготь, у него есть верхняя часть, нижния часть (кончик) и бока. Ноготь окружает кожа, вот эти бока надо подпиливать? или только нижний край (кончик ногтя)? Блин всё равно каша получилась
FromtheMars 28 сентября 2012, 22:57
я не подпиливаю, я лишнее откусываю щипчиками во время корректировки кутикулы. Только надо, чтобы кожа была размягченной, а щипчики острыми
nastyaka 28 сентября 2012, 22:59
Говорят, от этого ноготь ломается. Но я подпиливаю, не знаю, как можно с такими лопатами ходить
FromtheMars 28 сентября 2012, 23:03
аа, именно ноготь. Ноготь подпиливаю пилочкой
я подумала про кожу вокруг ногтя)
NadiN87 28 сентября 2012, 23:07
Да да, я именно про ноготь имею ввиду, пробовала много лет назад и тоже от этого ломались, поэтому и интересно как подпилить так, чтобы ноготь потом не поломался, но в то же время лишнее убрать
FromtheMars 28 сентября 2012, 23:36
я заметила, что если сильно подпиливать, ломаются быстрее, особенно если к овальной форме. Сейчас стараюсь делать более квадратную и не так сильно подпиливаю, ломаются меньше. Точнее у меня они обычно задираются сбоку и приходится либо обрезать, либо сами полностью отрываются(
NadiN87 28 сентября 2012, 23:44
Вот, у меня раньше так до постановки гелевых ногтей было! Сейчас боюсь повторения этой ситуации! А ещё у меня могли ломаться посередине, с боку трещина пойдёт и катастрофа
Буду тоже только квадратую форму носить и слегка кончики запиливать, посмотрим.
FromtheMars 28 сентября 2012, 23:57
даа, да
так обидно, когда на руках длинные ногти, и один короткий, и надо все обрезать. Арр.
еще, думаю, помогла поездка на море (ногти не красила), так я слишком ленива ванночки для ногтей делать. Ну и советую красить ногти базой какой-то полезной, вообще, когда ногти накрашены, они крепче становятся
Erin_Brown 28 сентября 2012, 22:34
Надюш, спрева не увидела ничего, думала голые ноготки показываешь.   Это лак занимает первое место по невидимым нюдовым
NadiN87 28 сентября 2012, 22:39
На ноготках очень красиво смотрится, немного всё же цвет даёт, вспышка съедает, но он действительно очень-очень нежный
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:37
Добро пожаловать
1. Жидкостью для снятия лака.
2. Я в поиске идеального средства для удаления… на данный момент пользуюсь Салли Хансен (голубой гель), но не очень довольна: сильно сушит ногтевую пластину.
3. Спиливаю стеклянной пилкой по направлению от кутикулы к краю.
4. Если на укрепителе есть пометка «может использоваться как базовое покрытие», то можно, конечно, использовать под цветной лак. Обычно жду минуту после нанесения базы на все ногти.
5. Наношу на ногти обеих рук, считаю до 100) и приступаю ко второму слою.
6. То же, что и в пункте 5. Осторожно нужно с насыщенными цветами лака: сушка может «цеплять» цвет и окрашивать содержимое бутылька.
Использую топ с функциями сушки. Быстрее всего высушивает INM. Буквально 5 минут и ногти железобетонные! Но с ним лак (на моих ногтях) ведет себя не самым лучшим образом (быстро появляются сколы). Еще есть Seche Vite — по свойствам очень похож на INM. Немного дольше сушит лак Sec`n Dry от Orly, зато продлевает жизнь лаку и предотвращает скалывание.
7. Все спреи, что я пробовала — ерунда. Мое мнение — только с кисточкой!
8. Тренировки и еще раз тренировки! Иногда использую смоченную в ждсл зубочистку или тонкую кисточку.
9. Бока запиливаю в направлении от кутикулы к краю ногтя. Потом весь свободный край обрабатываю бафиком дополнительно.
УФ!)))
NadiN87 28 сентября 2012, 22:43
Спасибище! Ура, вы разобрались в 9 пункте! Долго думала запиливать эти бока или нет, боюсь, а мало ли слишком увлекусь и узко запилю и ноготь будет от неправильной формы ломаться
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:47
Главное — мера! Во всем!)
Поэтому начните с малого, а там уж по ощущениям :) главное, не ставьте пилку под острым углом (по направлению к центру ногтя).
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:50
фото отсюда
вот тут видно, как держать пилку.
NadiN87 28 сентября 2012, 22:52
Спасибо! Я вот именно боюсь так глубоко запиливать, кожа начинает грубеть и ноготь ломаться — это я ещё помню с тех времён когда у меня свои страшненькие ногти были. А пилку поняла как держать! Ураааа
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:54
Не обязательно запиливать, как на фото. Если форма ногтя скво-овал, то пилка держится практически под 90 градусов.
Думаю, пару тренировок и все получится
NadiN87 28 сентября 2012, 22:56
Вы мне сегодня прямо целый курс-бойца провели!
Annie_Braineater 28 сентября 2012, 22:59
  обращайтесь, если что-то будет непонятно или не получится. Рада буду помочь.
NadiN87 28 сентября 2012, 23:08
Обязательно, так приятно, когда протягивают руку помощи, а не бездушно отправляют на просторы гугла
pepparkukas 28 сентября 2012, 22:40
1. Чем и как вы обезжириваете ногти? — никак, я снимаю старый лак, потом танцы с бубном вокруг кутикулы, потом помыла руки с мылом. насухо вытерла — и вперед красить!
2. Как и чем вы удаляете кутикулу? Сколько надо держат средство для удаления кутикулы? — гелевым ремувером от Sally Hansen. Держу на вскидку минут 10, потом начинаю потихоньку отодвигать кутикулу палочкой.
3. Как вы боретесь с огрубевшей кожи вокруг ногтя и на кончиках пальцев у ногтевой пластины? — наношу ремувер и потом подпиливаю пилочкой. у меня отдельная для этих целей есть.
4. Наносите базу, сколько ждёте, чтобы она подсохла? Если наношу укрепитель для ногтей — это считается как база или база наносится дополнительно поверх укрепляющего средства? — База сохнет быстро (у меня увлажняющая Essie). через минут 2 наношу 1й слой лака. Это нужно протестировать ваш укрепитель… подружится ли он с вашими лаками, помню с укрепителя от УЭ лак просто сползал.
5. Наносите цветной лак, сколько надо ждать чтобы высох первый слой? Или же вы сразу наносите второй слой? — жду немного, минут 5
6. Топ. Сколько надо ждать перед тем как нанести топ? Или же наносится сразу после лака? Сколько всё это дело сохнет? Сушка это тоже топ или же она наносится вместо или же на топ? — Также через 5 минут наношу сушку-топ Insta Dry. Сохнет это все в зависимости от лака, минут 15-20 до полного высыхания. Эт бывает по разному, есть совмещенные сушки-топы, есть по отдельности. Мне нравится совмещенные.
7. Какую сушку выбрать с кисточкой или спрей? — я бы взяла сушку-топ, время на маникюр сильно сократится!
8. Как вам удаётся так ровно и аккуратно накрасить ногти. Или же вы поправляете маникюр? Если да, то чем? — все зависит от сноровки и кисточки. Главное никуда не торопиться. Мне показалась удобной широкая кисть лаков Essie и узкая Anny — с первого раза получилось нанести чисто. Если напортачу — стираю специальным маркером.
9. То что ногти запиливать надо к середине — это понятно, но надо ли по бокам подпиливать или они будут так ломаться? Не знаю понятно ли я объяснила. Запиливать не края, а именно бока. — я прохожусь пилочкой 1-2 раза по бокам, у меня там постоянно какая-то бяка нарастает
NadiN87 28 сентября 2012, 22:48
Спасибо! Вот у меня тоже как заусенцы там, как бы ноготь растёт в ширь, но очень тоненький и заворачиватеся на кожу, поэтому хочу подпиливать, но боюсь переборщить
Darja 28 сентября 2012, 22:49
Поздравляю с началом новой жизни, если можно так сказать:) Знаю, как приятно видеть восстановление собственных ногтей после всяких неприятностей… Попробую подсказать по своему опыту:
1. Обезжирить ногти перед нанесением лака можно просто помыв руки с мылом, а если уж так сильно хочется, то протерев их ЖДСЛ.
2. Судя по фото, кутикула у тоненькая, а значит можно обойтись необрезным маникюром. В помощь средства от Sally Hansen, УЭ и прочие — обычно время использования пишут в инструкции, это от минуты до пяти.
3. Лишнее вполне можно спилить пилочкой, если есть необходимость, то предварительно слегка размягчив кожицу средством для удаления кутикулы.
4. Большинство укрепителей выглядят как прозрачные/полупрозрачные лаки поэтому вполне можно считать их за первый слой. Его обычно принято просушивать 15-20 минут.
5. Подождать, пока подсохнет первый слой лака. Тут уж все зависит от лака и толщины самого слоя. Ориентироваться стоит по собственным ощущениям, можете даже ногтем чуть-чуть надавить, если уж совсем непонятно, высох или нет
6. Топ наносится после высыхания всех слоев лака. Если это сушка-топ, то сразу или через какое-то время (в зависимости от инструкции) на свежий лак.
7. Лично для меня удобны масляные сушки. Но кому-то неприятно ощущение масла на пальцах, так что тут дело вкуса.
8. Практика и еще раз практика))И плюс лак хороший… У Sally Hansen к примеру покрытие очень хорошо разравнивается спустя некоторое время. Сами огрехи нанесения можно удалить зубочисткой с намотанной на ней ваткой, смоченной в ЖДСЛ. Про способы исправления кистью есть несколько постов на Косметисте, очень заманчиво выглядит, но я никак не встречаю подходящей кисти.
9. Аналогично большинству девушек выше, подпиливаю пилкой от кутикулы к краю ногтя.
NadiN87 28 сентября 2012, 23:01
Ох, как всё по полочкам разложили! Благодарю!
Nikataft 28 сентября 2012, 22:56
я стараюсь избежать «водных процедур» непосредственно перед маникюром. обязательно пользуюсь базами и топами.
для меня лучшие базы для ногтей — Lady Rose Double Coat (его можно и как топ использовать), Orly Nail Defence. Неплохой еще риджфиллер Умная Эмаль, поверхность ногтя не совсем ровная, а часто шлифовать вредно. база обычно быстро высыхает, минуты 2-3, но я для верности дольше жду.
из сушек не понравилась сушка OPI, очень быстро загустела, пришлось выкинуть почти новый пузырек… сейчас пользуюсь Orly Glosser, создает зеркальную поверхность и работает как сушка еще (чуть дольше сохнет лак, чем с обычной сушкой). сушку наношу спустя минут 5 — чтобы лак уже «схватился» и не уполз. (пользовалась только сушками с кистью)
делала и обрезной, и необрезной маникюр, из средств, удаляющих кутикулу, нравилось Салли Хансен в голубом тюбике. она также справляется и с огрубевшей кожей рядом с ногтем. для меня это очень актуально, поскольку всю жизнь страдала от различных кожных болезней, руки пересушенные, все время необходимо питание и увлажнение.
когда наношу первый слой лака, выжидаю от 5 до 10 минут — как получится. сразу боюсь наносить)
все вместе с топом просушиваю… сколько получится) вечером я обычно смотрю фильмы либо сериалы, и как раз во время просмотра занимаюсь маникюром, так что до конца серии-фильма он успевает, конечно, высохнуть)) думаю, минут 20 — плюс-минус — будет достаточно, чтобы все идеально высохло. но это все, конечно, очень сильно зависит от лака и топа.
бока я иногда подпиливаю, но на крепость ногтей особо не жалуюсь (т-т-т).
ну и накрасить у меня тоже далеко не всегда получается ровно, иногда приходится перекрашивать или подправлять специальным карандашом для этого дела либо ватной палочкой в ЖДСЛ. иногда, правда, кисть у лака бывает такой удобной, что он как будто сам наносится)
удачи вам!)
FromtheMars 28 сентября 2012, 23:02
+1 к сериалам и фильмам)
NadiN87 28 сентября 2012, 23:05
Мнигие советуют Салли Хансен для кутикулы, присмотрюсь! Спасибо за Орли, тоже присмотрюсь!
Malyguina 28 сентября 2012, 23:00
Очень даже всё хорошо в исполнении! Аккуратная кутикула, форма ногтей, поверхность и края. Да и покрытие нанесено ровно! Молодец!!!)   Приятно было посмотреть. Постараюсь немного помочь, ответив на вопросы)
1. Чем и как вы обезжириваете ногти?
Жидкостью для снятия лака. Потом протираю ногти замшевой тряпочкой (можно и салфеткой), чтобы ворсинки от ваты не остались.
Иногда удаляю ремувером от ORLY с помощью апельсиновой палочки, иногда обрезаю тонкими ножничками. Тут от состояния кутикулы зависит.
Наношу воск для ногтей или же масло для кутикулы на проблемные зоны каждый вечер.
Укрепителя будет достаточно. Тонкий слой любого базового покрытия — и можно приступать к нанесению цвета)
У всех лаков по-разному. Поэтому при межслоевой сушке использую спец. средство. Только вот сушки маслянистые, приходится руки мыть с мылом перед вторым слоем. Если без сушки — минут 10 подождать надо. С опытом придет. Только так.
Выжидаем, пока цветное покрытие высохнет и наносим топ как отдельный слой. Сушку — поверх всего дела наносим.
7. Какую сушку выбрать с кисточкой или спрей?
Для меня самый удобный вариант — сушка с пипеткой. Капельки сами распределяются как надо. Можно на свежеокрашенный ноготь капать, не боясь смазать лак.
Зубочистка с ваточкой, смоченной в ЖДСЛ)))
Я запиливаю по бокам, иначе не добиться красивой формы ногтей. Ногти от этого не ломаются, все стабильно)))
NadiN87 28 сентября 2012, 23:11
Даша, спасибо тебе большое! «Поэтому при межслоевой сушке использую спец. средство» — а можно поподробней, что за средство?
Malyguina 29 сентября 2012, 08:33
Я пробовала капельные сушки ORLY — хорошие. А не так давно купила Essence Nail Art Express Dry Drops. Продается везде практтически, стоит в пределах 200 руб., с ним лак высыхает моментально. Да и расход минимальный)
ShumelkaMish 29 сентября 2012, 11:58
от спасибо, а я каждый раз в магазине думаю брать-не брать. но раз хорошая возьму обязательно
NadiN87 29 сентября 2012, 16:03
К сожалению у нас эта марке не представлена
Irrokez 28 сентября 2012, 23:20
1. Чем и как вы обезжириваете ногти? Никак)) жидкости для снятия лака мне достаточно.
2. Как и чем вы удаляете кутикулу? Всю свою сознательную жизнь сидела на обрезном маникюре, сейчас попробовала Sally Hansen Instant Cuticle Remover и в полном восторге, перешла на необрезной маникюр с первого раза! Но тут надо быть аккуратней. средства СХ подходят не всем. и варианта два: либо у вас любовь навеки, либо ваше общение на неудачном опыте заканчивается. читала, у многих сушит ногти. на себе замечено не было, так же соблюдаю инструкции, т.е. не использую чаще 2 раз в неделю (оно и не нужно, можно недели полторы смело ходить — ничего не отростает! и, второе — после использования вымыть руки!
Сколько надо держат средство для удаления кутикулы? не более минуты — касаемо СХ, я наношу на все пальцы одной руки, к тому моменту, как нанесла на последний палец, на первом уже модно удалять кутикулу. но все зависит от индивидуальных особенностей.
3. Как вы боретесь с огрубевшей кожи вокруг ногтя и на кончиках пальцев у ногтевой пластины? биовоском для ногтей от DNC — стоит копейки и реально работает
4. Наносите базу, сколько ждёте, чтобы она подсохла? пока нанесла на вторую руку, на первой уже высыхает
Если наношу укрепитель для ногтей — это считается как база или база наносится дополнительно поверх укрепляющего средства? для меня лично слой лечебного средства является базой. кстати, я 3 раза в жизни наращивала ногти, 2 раза мне повезло — ногти на мне продержались всего несколько дней. после наращивания, которое держалось на мне месяц, несколько месяцев лечила ногти. очень помогла основа пол лак Sally Hansen Miracle Cure для очень проблемных ногтей. уже не один год ей пользуюсь и не хочу ничего другого. поностью избавила меня от слоения ногтей   а еще, после нарещивания, рекомендую ванночки для ногтей с солями DNC — стоят недорого и эффективны. у меня была укрепляющая, в пластиковой банке с маслами (сейчас уже не помню, какими именно) и, кажется, морковкой
5. Наносите цветной лак, сколько надо ждать чтобы высох первый слой? Или же вы сразу наносите второй слой? все-таки лучше подожать минут 5. впрочем, т.к. я часто наношу лак перед сном, часто это время не выжидаю. как поведет себя лак сказать сложно — зависит от производителя и от оттенка, нужно эксперементировать.
6. Топ. Сколько надо ждать перед тем как нанести топ? минут 5 лучше все-таки подождать, ИМХО Сколько всё это дело сохнет? Зависит от сушки Сушка это тоже топ или же она наносится вместо или же на топ? есть средства 2-в-1 сушка-топ, думаю, вариант оптимальный, хотя долгое время считала, что сушка и топ дщолжны быть отдельными средствами. сейчас думаю, что средствам 2-в-1 быть!
7. Какую сушку выбрать с кисточкой или спрей? у меня был шикарный спрей-сушка от Irisk Professional — сушила лак молниеносно, но, во-первых, она очень быстро у меня заканчивалась, во-вторых, используя сушку с кисточкой, маникюр получает защитный слой, чего с лучае со спреем нет.сейчас купила essie good to go — сушка-топ — рекомендую! дает потрясающий глянец любому лаку, ногти сохнут минут за 5-10! сама в шоке   сушки-капли не советую, на некоторых лаках оставляют белесые разводы, которые не стираются. по крайней мере с сушкой от умной эмали было имнно так.
8. Как вам удаётся так ровно и аккуратно накрасить ногти. Или же вы поправляете маникюр? Если да, то чем? я лично часто поправляю — кисточкой и ЖДСЛ

а маникюр получился у Вас очень аккуратный, тапк и не скажешь, что первый блин   так держать! я уже давно поняла, что лучше ухоженные свои, пусть и короткие, чем наращенные! удачи Вам в маникюрно-лаковом деле, уверена, все получится!
NadiN87 28 сентября 2012, 23:35
Спасибо за столь подробный ответ! У меня много чего есть от СХ, ждсл, база, какая-то штука 4 в одном (типо база, укрепление, топ и ещё что-то), а вот геля для кутикулы нет, обязательно приобрету. Есть крем для кутикулы от Креатив Нейл Дизайн, он у меня ддавно, но использовала исключительно в целях профилактики, между походами к мастеру. Ирония то вся в том, что гелевые ногти я всегда носила короткие и френч   Я люблю эффект покрых и блестящих ногтей, к Эсси присмотрюсь!
Irrokez 28 сентября 2012, 23:39
9. То что ногти запиливать надо к середине — это понятно, но надо ли по бокам подпиливать или они будут так ломаться? Не знаю понятно ли я объяснила. Запиливать не края, а именно бока. если нужно — прохожусь баффом — у него более мягкое действие на ноготь и ломаться он не будет. кстати, возьму на себя смелость посоветовать пилку для ногтей, мне в свое время посоветовала такую мастер маникюра, с которой работала моя мама. пилка железная, но не с напылением, а с дырочками, не травмирует натуральные ногти и отично спиливает их, не оставляя бахромы вот такая пилка
NadiN87 28 сентября 2012, 23:46
Спасибо! Никогда такой не видела, боюсь у нас таких нет, но присмотрюсь, может найду
NadiN87 28 сентября 2012, 23:48
И ещё, забыла спросить DNC — это чьё будет? я о такой марке и не слышала
Irrokez 29 сентября 2012, 00:16
Это Российская фирма, у них есть весьма интересные средства для ногтей, например, масло для снятия лака, биовоск для ногтей и соли для ванночек. С этими средствами я лечила свои ногти после наращивания. Стоят они совсем недорого, но работают очень и очень хорошо! Многие обитательницы косметисты чем-то из этого пользуются и не дадут соврать — средства отличные! В моем последнем посте как раз сказано про масло для снятия лака и воск, если будет интересно — загляните))
NadiN87 29 сентября 2012, 00:26
Думаю, что у нас такого нет, как в прочем и много всего хорошего, выбор у нас скудный
Nika85 29 сентября 2012, 07:16
Поищите в аптеках, у нас эта фирма только там и представлена
NadiN87 29 сентября 2012, 16:06
Я из Эстонии, у нас вообще нигде такой марки не представлено
exiv 28 сентября 2012, 23:28
1. Чем и как вы обезжириваете ногти? Мою руки с мылом.

2. Как и чем вы удаляете кутикулу? Сколько надо держат средство для удаления кутикулы? Я использую удалитель «Умная эмаль», держу пару минут, иногда обрезаю кутикулу щипчиками. У вас кутикула не большая, можно и необрезной маникюр делать, главное побольше увлажнения для кутикулы.

3. Как вы боретесь с огрубевшей кожи вокруг ногтя и на кончиках пальцев у ногтевой пластины?Постоянное увлажнения (масла, воск), иногда запиливаю пилочкой уголки у кончиков пальцев.

4. Наносите базу, сколько ждёте, чтобы она подсохла? Если наношу укрепитель для ногтей — это считается как база или база наносится дополнительно поверх укрепляющего средства? Зависит от базы, от 5 минут до 20 (есть некоторые базы густые и долгосохнущие). Иногда вообще вечером перед сном наношу базу, а на след.день покрываю цветным лаком ногти. Да укрепитель для ногтей я использую как базу.

5. Наносите цветной лак, сколько надо ждать чтобы высох первый слой? Или же вы сразу наносите второй слой? Тоже зависит от лака, некоторые и за минуту отлично высыхают, а некоторые надо ждать и намного больше. Второй слой наношу только, когда полностью первый просох, иначе могут пузыри появиться, или совсем долго все это будет сохнуть.

6.Топ. Сколько надо ждать перед тем как нанести топ? Или же наносится сразу после лака? Сколько всё это дело сохнет? Сушка это тоже топ или же она наносится вместо или же на топ? Топ наношу только когда все слои лака хорошо просохнут. На некоторые лаки не наношу топ, у них свой хороший глянец. Топ-сушку и просто сушку перестала использовать, мне кажется что они «сушат» и сами ногти. Как только отказалась от сушки (у меня была капельная от Умной эмали) ногти стали лучше, меньше слоятся.

8. Как вам удаётся так ровно и аккуратно накрасить ногти. Или же вы поправляете маникюр? Если да, то чем?Частая многолетняя практика)) Так что почаще красьте ногти и все будет хорошо получаться:) Если надо подправить лак, использую зубочистку смоченню ЖДСЛ.

9. То что ногти запиливать надо к середине — это понятно, но надо ли по бокам подпиливать или они будут так ломаться? Бока не запиливаю, мне не нравится, лишь уголки слегка запиливаю, чтоб саму себя не царапать)
NadiN87 28 сентября 2012, 23:40
Огромное спасибо! У меня сейчас проблема номер 1 — пузыри! Но я так поняла, что они у меня из-за шершавой поверхности ногтя (там где гель остался). Моет дать тоже всем слоям полностью просохнуть, может уменьшит пузыристость…
exiv 29 сентября 2012, 11:07
Конечно просушите все слои хорошенько. Ну а остатки геля только сращивать…
NadiN87 29 сентября 2012, 16:09
Да да, буду ждать пока отрастёт, не хочу ногтевую пластину повредить. Ещё раз спасибо за советы!
ShumelkaMish 29 сентября 2012, 01:27
Вы молодец! Очень красиво получилось)
Тут вам все сказали, я только добавлю, что пилку берите стеклянную, от нее не слоятся ногти. Ножницами, по возможности вообще не пользуйтесь, только спиливайте длину. Запаситесь маслом или воском для кутикулы, втирайте несколько раз в день, потом войдет в привычку, даже не будете замечать, что пользуетесь, а ногти всегда будут выглядеть ухоженно. С СХ тоже осторожнее, это довольно агрессивное средство, держите столько, сколько указано на упаковке, не больше.
lanadr 29 сентября 2012, 12:43
извините, можете уточнить? я не пойму, как это ножницами по возможности не пользоваться? каким образом можно только спилить длину? это если всегда достаточно короткие ногти или никогда не обрезать до корня?
ShumelkaMish 02 октября 2012, 21:22
Ну, мой ответ подразумевает, что ногти вы подпиливаете не раз в месяц, чтобы спилить 5 сантиметров)))) а каждый раз, когда делаете маникюр — раз, два в неделю, чтобы контролировать нужную длину))) тогда очень запросто можно перестать пользоваться ножницами. Но вот если ногти очень длинные, и один сломался под корень, то да… Без ножниц, наверное, не получится. Но и ногти мы ведь редко ломаем, так что в таком случае можно и ножницами
lanadr 06 октября 2012, 15:38
я так и предположила, но решила уточнить)
так и получается 1-2 раза в неделю подпиливаю, но периодически срезаю полностью. например во-время сессии обрезаю, потому что нет времени на покраску ногтей или летом, когда занята на даче, иногда просто надоедает.

спасибо за ответ)
NadiN87 29 сентября 2012, 16:10
Спасибо! Буду придерживаться всех правил! Я даже на пальцах ног ножницами не пользуюсь, всегда спиливаю, так что думаю с руками проблем не будет
Kukla_Tilda 29 сентября 2012, 07:17
Как же я вас понимаю! Сама в этом месяце сняла гелевые ногти! Теперь, что ни дегь, то новый оттенок на ногтях, а вчера и сегодня я с «голыми ногтями». Впервые за 4 года!)) нравится!
NadiN87 29 сентября 2012, 16:13
Ого! Ну я каждый день перекрашивать ногти не могу, просто времени нет, но тоже кайфую, никогда бы не подумала, что мне понравится это дело
Поздравляю вас! А как свои ноготки себя чувствуют, слишком испорчены или всё у вас с ними нормально?
ilknur 29 сентября 2012, 08:16
Надя, у тебя все отлично получается   и оттенок лака превосходный, очень естественный
Тут уже многие поделились опытом, но все-таки напишу
1. Чем и как вы обезжириваете ногти?мою руки с мылом и щеточкой после выполнения второго пункта
2. Как и чем вы удаляете кутикулу? Сколько надо держат средство для удаления кутикулы?у меня ремувер от Орли   — его держать не приходится, только прошлась кистью до мизинчика и уже удаляю с первого пальчика
3. Как вы боретесь с огрубевшей кожи вокруг ногтя и на кончиках пальцев у ногтевой пластины?по той же ссылке можете посмотреть масла для кутикулы — они мне помогли справиться с сухостью околоногтевых валиков и их тоже желательно обрабатывать ремувером вместе с кутикулой
4. Наносите базу, сколько ждёте, чтобы она подсохла? Если наношу укрепитель для ногтей — это считается как база или база наносится дополнительно поверх укрепляющего средства?укрепитель зачастую является базой, а иногда на бутыльке указывают, что не предназначено средство для цветного покрытия..мои базы и топы Орли имеют лечебный эффект и можно использовать как базу одновременно и сохнут они моментально — рекомендую
5. Наносите цветной лак, сколько надо ждать чтобы высох первый слой? Или же вы сразу наносите второй слой?жду буквально пару минут — даю схватиться первому слою
6. Топ. Сколько надо ждать перед тем как нанести топ? Или же наносится сразу после лака? Сколько всё это дело сохнет? Сушка это тоже топ или же она наносится вместо или же на топ? топ с эффектом сушки наилучший вариант для меня и продлевает стойкость и глянец дает и сушит одновременно — опять же у меня Орли
7. Какую сушку выбрать с кисточкой или спрей? тут дело вкуса — я испробовала все варианты от капельной/масляной до спрея — с кистью удобнее (см. предыдущий пункт)
8. Как вам удаётся так ровно и аккуратно накрасить ногти. Или же вы поправляете маникюр? Если да, то чем?это дело практики, со временем корректировать ничего не нужно будет — набьете руку)) но попробовав коррекцию кистью и ЖДСЛ я перешла на старый добрый метод с зубочисткой — для меня удобнее и гораздо эффективнее и гораздо ближе к кутикуле
9. То что ногти запиливать надо к середине — это понятно, но надо ли по бокам подпиливать или они будут так ломаться? Не знаю понятно ли я объяснила. Запиливать не края, а именно бока. Бока пилю, корректируя форму, а затем баффом
надеюсь понятно изъяснилась — если что, обращайся))
NadiN87 29 сентября 2012, 16:16
Спасибо огромное, всё очень понятно! А какая именно сушка-топ от Орли? Смотрю многие Орли хвалят
ilknur 29 сентября 2012, 19:13
рада помочь) я пользуюсь Orly Sec`N Dry — закрепитель лака с глубоким просушивающим эффектом   но почитайте в моем посте об особенностях использования
NadiN87 29 сентября 2012, 22:57

Puziko 29 сентября 2012, 09:01
красивый нюд! у меня такой же, только в старой версии (аж два бутылька купила про запас, боялась что с производства снимут))))) даже номера не поменяли)))
NadiN87 29 сентября 2012, 16:17
Спасибо! Да, я тоже полюбила этот оттенок, очень нежный и ноготки с ним такие ухоженные
Optima_P 29 сентября 2012, 09:28
1. Чем и как вы обезжириваете ногти?
ЖДСЛ от СХ синенькая которая.
2. Как и чем вы удаляете кутикулу? Сколько надо держат средство для удаления кутикулы? Сначала наношу ремувер от СХ, затем отодвигаю ап. палочкой, так делаю пару раз в неделю.
масла)
У меня для этой цели служит Hard as Nails от СХ, и как база, и ногти укрепляет, с лаками не конфликтовала ни разу, жду чтоб подсохла минут 5.
Зависит от лака.
У меня топ-сушка Инста Драй обычная, а не масляные капли, наношу на «первую» руку, как только закончила в покрытием «второй».
С кисточкой привычнее.
Поправляю стандартно: зубочистка+ватка с ЖДСЛ

Удачи Вам)
NadiN87 29 сентября 2012, 16:18
lilalo 29 сентября 2012, 12:52
Хороший нюдовый лак (я про него писала здесь), хороший маникюр. Так что продолжайте
NadiN87 29 сентября 2012, 16:20
Да, цвет один в один!
Буду продолжать, затянуло
Piglet_1989 29 сентября 2012, 16:00
Мне очень понравился лак! Прикуплю и себе такой — розовые нюды мои любимые))
1. Чем и как вы обезжириваете ногти?
Как правило ноготь обезжиривает ЖДСЛ, но я еще перед маникюром мою руки с мылом — он убирает лишний жир с пальцев)))
После распаривания смазываю кремом и отодвигаю апельсиновой палочкой. Сейчас тоже нахожусь в поисках масла — не для себя, а для мужа
Иногда срезаю, иногда усиленно питаю бальзамом и она смягчается, это уже зависит у меня от настроения
У меня укрепитель-база от УЭ, проверяю просто: трогаю пальцем))) со временем сами будете понимать, что подсохло уже.
Я просушиваю каждый слой — иначе (проверено горьким опытом) любое движение — и на ногтях будет узор из волос, мебели — в общем всего, до чего дотронулась)) Время сушки никогда не засекала — делаю это перед теликом — то бишь в состоянии покоя и увлеченности сюжетом фильма))
Сушкой почти не пользуюсь, а топ наношу после высыхания лака цветного
7. Какую сушку выбрать с кисточкой или спрей?
Мне нравятся с пипетками, но у нас редко встречаются
Я не поправляю, но в принципе для этого есть специальные карандашики, смоченные в растворе ЖДСЛ, а аккуратность приходит с опытом!
Я подпиливаю края именно в дни, когда есть вероятность поломки)) Вижу, что намечается слом, подпиливаю бочок, а сверху прохожусь укрепителем, тогда он еще долго не сломается, моя подруга вообще — если есть угроза поломки ногтя — подклеивает его суперклеем
NadiN87 29 сентября 2012, 16:23
Спасибо огромное! Способ вашей подруги развесилил