27.09.2012

Меланхолия Чайлд Гарольда или Essence Wild Craft Mystic Lilac 03

Добрый день, прекрасные и очаровательные!
Осень, осень… Пора опадающих листьев, хмурого неба и неожиданных радостей из лимитки от essence.

Скажу сразу, я пока не лакоманьяк, и мое сердце не бьется чаще при виде новых оттенков и неизведанных марок. Лаков у меня мало, а опыта еще меньше. Но увидев в дрогерии осеннюю лимитированную коллекцию Essence, поняла, что их мрачно-туманная колористическая интерпретация «прекрасной поры, очей очарованья» мне сейчас ближе кричащей игры красок осени. В итоге их загадочный Mystic lilac № 03 стал моим.
О его истинном цвете и свойствах хамелеона можно писать поэму. Но попытаемся все же заглянуть в его мистическую цветовую душу. Конечно, когда-то давно (может в прошлой жизни) он (или его предки) и был прозрачно чистым простым лиловым или сиреневым. Но с тех пор утекло много воды, он покрылся столетней пылью, а на его плечах осела терракота песка с истоптанных им дорог.
Он не кричащий, а хмурый, и даже при солнечном свете он не расплывается в теплой улыбке бордового, а лишь слегка ухмыляется горечью холодного подтона.
Солнце его не радует, и иногда он и на солнце — темнее ночи.
Или такой:
При уютном свете электрической лампы он немного отогревается, и вот Вы уже видите в нем терпкую горчинку корицы, но она не уводит его в шоколад, а делает из нашего героя максимум холодного taupe с сероватым блеском.
Полюбуемся еще:
В общем, цвет его действительно полон мистики и очарования.
С текстурой и прочими техническими характеристиками все обстоит гораздо проще.
Лак довольно густой, но на указательном пальце в один слой лег полосами. Покрытие второго слоя исправило ситуацию. В два слоя получается плотное, насыщенное по цвету покрытие (сам лак при этом не выглядит темнее).
Объем 10 мл. Кисточка широкая, удобная.
Сохнет быстро, не пузырится. Как долго остается на ногтях, пока не знаю: сегодня ношу его первый раз и спешила поделиться с Вами в первую очередь впечатлениями от цвета.
Цена: 1,75 евро
Оценка: 5 + за туманную загадку цвета и простоту нанесения
А Вы уже что-то приобрели из сентябрьской коллекции Wild Craft от Essence?

AnChanel85 27 сентября 2012, 19:58
хороший пост и маникюр! вертела на днях его в руках, но вовреmя вспомнила что есть похожий ОPI жак
ANILOP 27 сентября 2012, 20:37
Спасибо, что зашли.
somethingbad 27 сентября 2012, 20:54
главное во время всопмнить))а то у меня бывают заскоки и домой прихожу с идентичными цветами, что уже имеются в запасах
AnChanel85 27 сентября 2012, 21:09

kisyonych 27 сентября 2012, 20:04
красивый такой))) не встречалась мне еще эта коллекция))
ANILOP 27 сентября 2012, 20:38
Там три лака, этот самый темный.
kdovolnaya 27 сентября 2012, 20:14
изумительный цвет! я бы сейчас такой одела
нужно поискать, правда, не особо надеясь на успех — у нас Балерина-то только появилась
ANILOP 27 сентября 2012, 20:40
Он изумительно подстраивается подт свет и тон одежды: от лилового переходит в кирпичный.
ElenaS 27 сентября 2012, 20:19
Не столько понравился лак, сколько Ваш рассказ о нем.Я даже зачиталась.)
ANILOP 27 сентября 2012, 20:40
Спасибо, очень приятно!
MarkiSka 27 сентября 2012, 21:25
Красивый оттенок. Буду ждать эту коллекцию в Россию   Спасибо за обзор
Feta 28 сентября 2012, 09:08
сам лак оставил равнодушным, но вот отзыв о нем…   мгновениями забывалось, что читаю отзыв о лаке, а не парфюме
ANILOP 28 сентября 2012, 11:40
Спасибо за Ваш комментарий! Меня как раз цвет в нем привлек, поэтому и перо так полетело.
Sensacia 28 сентября 2012, 11:27
Как раз ищу такой цвет. Спасибо за пост
ANILOP 28 сентября 2012, 11:41
Рада, что помогла.