27.09.2012

Catrice London; Orly Ridgefiller

Orly: Ridgefiller — smoothing primer basecoat.
Базовое прорытие для выравнивания поверхности ногтей.

Мини-флакон с удобной круглой кистью. База предназначена в первую очередь для сглаживания неровностей ногтевой пластины. Незаменима для использования под такие лаки, которые эти неровности могут подчеркнуть (например, некоторые матовые, перламутровые, металлики). Кроме того, обычно выравнивающие базы имеют не прозрачный, а белый оттенок — и Ridgefiller от Orly не исключение. Белый цвет добавляет этой базе ещё одну очень важную функцию. белая база незаменима, если нужно «приручить» проблемный светлый лак, который требует несколько слоёв, ложится неравномерно, с просветами и так далее. На белой базе такой лак ведёт себя гораздо лучше и, кроме того, ярче проявляет свой цвет.
Я не знала, как себя поведёт светлый Catrice, поэтому решила попробовать его и на этой базе тоже, а заодно и о самой базе рассказать.
Made in USA.
Объем: 7,5 мл.
Цена: около 150 руб.
Оценка: 5.

Catrice: Big City Life LE, Ultimate nail lacquer, #C01 London.
Ещё один лак из лимитированной коллекции Big City Life (его собрата Berlin я уже показывала), кстати, единственный из четырёх лаков имеет не кремовую текстуру, а с микрошиммером серебристого оттенка. Основной цвет — жёлтый, светлый и приглушённый, но ближе к тёплому. Похож на лимонный крем. Или на тёплый солнечный свет. Мягкий и приятный оттенок.
Плоская кисть. Текстура оказалась не капризной — достаточно два слоя на прозрачную базу или один слой на белую (подробнее ниже на свотчах). Хотя лак чуть-чуть густоватый, не позволяет сразу сделать идеальной линию у кутикулы, требуется коррекция кистью с ждсл.
И, конечно, очень красивое оформление флакона с силуэтами лондонских достопримечательностей!
Made in Germany.
Объем: 10 мл.
Цена: 100 руб.
Оценка: 5-.

База Orly Ridgefiller на среднем пальце и мизинце, на остальных — база Essense 24/7 nail base, обе базы — в два слоя:
Один слой лака Catrice поверх этих двух баз (сорри за неаккуратность, до коррекции кистью). Чётко видно, что на среднем и мизинце поверх белой базы Orly Ridgefiller лак лёг идеально без «проплешин», а вот на указательном и безымянном видна неравномерность интенсивности цвета. Получается, что если бы я использовала базу Orly на все ногти, то смогла бы обойтись одним слоем лака.
Два слоя полностью выравнивают интенсивность цвета:

Пользуетесь ли вы выравнивающими базами? Если да, то какими?
Как вы воспринимаете такой нежный солнечный оттенок — только как напоминание о лете, или же он вполне уместен осенью?
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Disturbia 27 сентября 2012, 16:28
Непременно попробую базу от Орли!   Сейчас у меня три подобных базы — от Ив Роше, Умной Эмали и O.P.I.База от Ив Роше очень нравится, все лаки на ней лежат прекрасно   Умная эмаль похуже будет — более густая, и кисть неудобная, но в качестве бюджетного варианта вполне нормальная.O.P.I. использовала только с «родными» лаками — на ней они часто пузырятся… И ещё она бежеватая, а не беловатая.
Schi88 27 сентября 2012, 16:41
Yves Rocher вообще ничего для ногтей не пробовала. А вот выравнивающую базу от Умной Эмали, как раз наоборот, многие хвалят. OPI тоже не пробовала… У меня вообще мало именно риджефиллеров, в основном использую лечебные базы…
Zamazka 27 сентября 2012, 16:46
Я хвалю базу от УЭ. Мне нравится и кисть ее. А вот Орли как-то не очень впечатляет (сравнивала их на одной из явных проблем, которая к счастью в прошлом).
Не знала про миниверсию, у меня большой пузатый пузырек — уже не знаю как прикончить… хоть и пользуюсь каждый раз (ногти мои полосатенькие)
Disturbia 27 сентября 2012, 16:54
«Лак-основа для гладкости и белизны ногтей» от Ив Роше реально хороша — для ногтей их продукция нравится мне лет 5 уже.Я не говорю, что база от УЭ плохая — просто по сравнению с базой от Ив Роше она более густая, и кисть тонкая для меня — в этом плане кисти лаков Ив Роше намного для меня удобнее.Ну и сохнет база УЭ чуть дольше.Но сама база хорошая.O.P.I. сама не знаю, зачем купила… Мне лечебные базы нет смысла покупать — за два дня они ничего не вылечат, а на работе красить ногти нельзя
Schi88 27 сентября 2012, 16:56
Может быть, при случае попробую базу от Yves Rocher, спасибо за подробное сравнение.
О ужас! Я бы не выжила на такой работе.
Disturbia 27 сентября 2012, 17:02
Если представится возможность, попробуйте, не пожалеете
О, так нам ещё и ногти отращивать запретили — ну совсем никакой радости
DaNY 27 сентября 2012, 16:28
Привет! Спасибо большое за отзыв! Очень красивый лак. Мне вообще желтые лаки особо никогда не нравились, но этот… Кроме оттенка, нравится, что в лаке есть серебристая пыль
База Орли тоже очень интересный продукт
Schi88 27 сентября 2012, 16:45
Привет! Пожалуйста.   Я тоже не фанат жёлтых, но именно этот жёлтый очень симпатичен за счёт мягкости, пастельности оттенка. И ещё за счёт текстуры: «серебристая пыль» очень украшает…
Lapo4ka 27 сентября 2012, 16:28
Очень красивый! Немного на мимозу похож)) жаль марки этой в городе я не нашла пока…
Schi88 27 сентября 2012, 16:53
Спасибо! Но по-моему, на Мимозу совсем не похож — та насыщеннее и желтее, а здесь — pastel yellow, на подобие China Glaze lemon fizz. Orly lemonade, American Apparel butter и иже с ними.
Lapo4ka 27 сентября 2012, 17:30
lemon fizz у меня есть)) там нет шиммера и он белее))
Schi88 27 сентября 2012, 17:40
Конечно же, я в курсе, что он без шиммера, я лишь про общую направленность говорила.
mysia 27 сентября 2012, 16:36
Очень красивый лак — на мой взгляд, сугубо летний! У вас буква t в заголовке потерялась
Schi88 27 сентября 2012, 16:40
Спасибо, чернила закончились, вот и буква не пропечаталась.
Мне этот лак кажется даже скорее весенним, а не чисто-летним, я не собиралась им красить в ближайшее время, но сделала обзор по просьбе DaNY.
mysia 27 сентября 2012, 16:50
Да я не думала, что вы им красить осенью или зимой собрались, просто написала — так сказать, для поддержки разговора
Schi88 27 сентября 2012, 16:54
Ну так и я для поддержки разговора — не зря же я в конце поста задала вопрос о «сезонной принадлежности» этого лака. Вот для меня — это весна.
Zamazka 27 сентября 2012, 17:32
Простите, что вмешиваюсь, а по мне так я листопада осеннего как раз и жду, чтобы желтенький свой полноценно выгулять.
Schi88 27 сентября 2012, 17:41
А какой такой жёлтенький, который подходит под листопад? По-моему, он должен быть ярче и теплее…
Zamazka 27 сентября 2012, 18:09
гы-гы… уточню: жду похолодания и синее пальтишко, листопад прилагается
Видела на девушке подобное сочетание — так уютно и озорно выглядит!
ага, и мой лак ярче
Schi88 27 сентября 2012, 18:11
И я снова спрошу: какой будет жёлтый лак?   Сочетание синего и жёлтого — всегда красиво.
Zamazka 27 сентября 2012, 20:36
ну, в наличии вот этот: тык, приметила вот этот, хотя хочется lemon fizz, но взять не где, а пока закажешь, зима придет.
Talya 27 сентября 2012, 16:38
У меня есть такая база. использую чаще на педикюр. На руках часто конфликтует с моими лаками-плешивит у лунки и смешивается с лаком- почему так? Высыхания жду как положено и слой базы кладу тоньше чем у вас. Может от лака зависит?
Ну в общем, я как то не в восторге, а бутыль большая
Schi88 27 сентября 2012, 16:43
У меня никаких проблем и конфликтов с наносимыми сверху лаками не наблюдалось… Кстати, спасибо, что напомнили про слой, — я все базы использую в два слоя, забыла указать это в посте. Что-то я сегодня рассеянная…
Talya 27 сентября 2012, 16:53
ну я тоже попробую в два :)
Zamazka 27 сентября 2012, 16:46
Щщи, неожиданно видеть тебя в желтом
Schi88 27 сентября 2012, 16:49
Ой, спасибо!   Дальше — будет ещё неожиданнее, потихоньку готовлю пост про OPI hong kong sunrise — совсем не характерная для меня классика.
Zamazka 27 сентября 2012, 17:33
Да ну? Ой, как интересно! ЖДУ…
nastyamk2007 27 сентября 2012, 16:55
единственный для меня цвет-табу, нравится на других, на себе нет) может просто не нашла свой оттенок, но честно признаюсь, даже не пыталась))) Очень странно видеть в разгар осени такой желтый лак), но круто…
Schi88 27 сентября 2012, 17:08
Этот вариант жёлтого один из относительно деликатных pastel yellow (несколько близких лаков я перечислила выше) — он смотрится достаточно мягко и спокойно, по сравнению с классическими яркими жёлтыми…
Ну да, в общей ленте постов этот цвет сильно выбивается — но зато разнообразие.
nastyamk2007 27 сентября 2012, 17:11
Согласна)
niikaa65 27 сентября 2012, 17:55
Щщи, база Orly у меня будет следующей, пока пользуюсь УЭ, но мне у неё кисточка не нравится))
Жёлтый симпатичный, а когда же ты палетки покажешь? Я всё жду — не дождусь))
Schi88 27 сентября 2012, 18:12
Спасибо, Ника! Ты про палетки с тенями и румянами из этой же коллекции? Про какую первую писать, а то я определиться не могу…
niikaa65 27 сентября 2012, 18:31
Да, про них. Начни с Сиднея, а я посмотрю макияжи)
mooncake 27 сентября 2012, 18:27
У меня выравнивающая база УЭ. Я не спец, но вроде неплохая   Иногда самостоятельно ношу (в 2 слоя).
Очень приятный желтый лак!
RitaMix 27 сентября 2012, 20:12
Это пока моя любимая база. Еще использую Mavala Mava-White для полупрозрачных лаков. Попробуй ее при случае, тебе она должна понравиться.
Желтенький лак люблю, но вот больше на других, чем на себе.
Primorochka 28 сентября 2012, 08:32
Меня на желтый как раз в сентябре-октябре «пробивает», так что это не напоминание о лете, а самый что ни на есть лак в тему =) Классный он, так хорошо на ваших руках смотрится!   Я вот себе год назад купила желтый Isadora тоже с серебряным шиммером, но это такая бяка замазочная, гадкая, некрасивая, да ещё и качество   Надо бы пост сделать, кстати, чтоб никто случайно его не купил. А на Catrice теперь буду смотреть внимательнее.
rozovaja_golfa 28 сентября 2012, 14:58
для меня абсолютно любой цвет уместен в любое время года. не разграничиваю по временам года. Крашу ногти под макияж, аксессуары или цветовую гамму в одежде.
Ваш вариант желтого очень понравился!