25.09.2012

Травка зеленеет или тоска зеленая?

«В траве сидел кузнечик, совсем как огуречик». Этот лак -не кузнечик, этот лак- сочная зеленая травка на каком-нибудь альпийском лугу! Любуйтесь, essence a new league оттенок 04 tommy's favorite green
Я как тот Томми, этим летом моими любимыми цветами стали желтый, оранжевый, голубой и зеленый! А еще лучше все сразу! Маленькое отклонение от темы, гляньте на мой любимый этим летом сарафан и вы все поймете.
Лак со стойки схватила импульсивно, очнулась только после кассы.
Оттенок глубокий. Травянисто-темно-зеленый. Кисточка короткая и маленькая. Впрочем, если наловчиться, то неудобств в нанесении не будет.
С консистенцией так и не разобралась. Вроде бы и желе, а вроде и эмаль, но точно не крем! Первый слой может лечь с проплешинами. Второй все исправит и замажет как следует. Отношение у меня к нему двоякое. Вроде и нравится, но и загадки в нем нет. Какой-то он… плоский? Невыразительный? Как краска на заборе?
Самостоятельно смотрится очень чужеродно на мне. Дополняла легкими летними аксессуарами.
Дневной свет. Видно, что лак без глянца. Лежит очень плотно и напоминает мне кусочки изоленты на ногтях.
Возможно, будет хорош для стемпинга. Надо попробовать.
Из-за противоречивого чувства к нему, пользовалась очень редко. За все лето может раза три. Хотя сам лак неплохой по качеству.
Цену не помню, так как покупала в чехии.
Стойкость тоже неизвестна, больше одного дня я с ним не ходила. У меня в глазах от него зеленые лягушки скакали постоянно.
Оценка-4.

Kat-rocker 25 сентября 2012, 22:10
Уфф… интересный! Конечно, не на каждый день)
Stasia 25 сентября 2012, 22:17
На такой длине и форме смотрится очень классно. Попробуйте выделить безымянный, думаю разбавит общую картину и не будет казаться краской для забора)
Kukla_Tilda 25 сентября 2012, 22:21
Выделяла и желтым, и голубым. У меня тогда разноцветные мушки начинали в глазах летать. Видать, просто не мой оттенок
Nat_Nut 25 сентября 2012, 22:23
Видела лаки из этой коллекции — вот Вы правильно сказали, плоские и неинтересные. Но у вас такие ногти красивые, да еще если с подходящими по цвету аксессуарами носить такой маникюр — то вполне себе вкусняшечка получается
Dushechka 25 сентября 2012, 22:40
по мне так тоска зелёная. без обид. :)
Kukla_Tilda 25 сентября 2012, 22:43
Так и я о том же! :)
bereniska 25 сентября 2012, 22:49
Просто обожаю зеленые лаки) Потрясающий цвет
palindroma 25 сентября 2012, 23:03
Вот и я обожаю зелень, из Чехии, кстати, привезла ее для ногтей в трех разных вариациях!) поэтому первое впечатление — ооооо! (восторжено). Но при ближайшем рассмотрении это скорее относится к вашим потрясающим ногтям) а цвет и правда простой, как три рубля. Вот удивительно — есть у меня opi, на первый взгляд так похож! Но вот какой-то цветовой нюанс делает его загляденьем. Я все время думаю — почему убийственные оттенки, непростые, интересные, всегда у дорогих фирм? (За редким исключением) неужели это и правда так сложно, сделать неплоский оттенок?
mooncake 25 сентября 2012, 23:34
И мне тоже это интересно) видимо, не так то просто оттенок создать!
Kukla_Tilda 25 сентября 2012, 23:49
В общем, в чужом огороде трава всегда зеленее:) спасибо, что подтвердили мои подозрения насчет этого зеленого, а то я думала, что преувеличиваю его скучность и «никакучесть»:))
krita_kano 26 сентября 2012, 01:15
А мне не хватило фотки при дневном свете!
Хотелось бы глянуть!
Kukla_Tilda 26 сентября 2012, 11:19
Добавила дневные фотки:)
Ananaska 26 сентября 2012, 01:30
А мне… мне, понравилось.
Mary_NLLover 26 сентября 2012, 08:11
Ожерелье какое классное)) и лак красивый)
Saishom 26 сентября 2012, 10:18
а я подержала его в руках и поставила обратно… хочу чисто зеленый лак, но более темный
rozovaja_golfa 26 сентября 2012, 11:00
а мне понравился. сочный оттенок зелени.
melon_shake 26 сентября 2012, 11:17
Я тоже его схватила импульсивно и тоже не понимаю нравится или нет:)
Думаю, может добавить в него серого или бежевого?
Kukla_Tilda 26 сентября 2012, 11:18
Вот и я смотрю на него и не могу разобраться в чувствах. Во флакончике -супер, на ногтях как-то не очень.
Anechka 26 сентября 2012, 12:11
Ой..., для меня цвет ужасный (без обид), но сам маникюр на 5 с плюсом!   А вообще, как-то покупала помаду этой фирмы и тени — мне не понравились эти продукты.
JuliaX 26 сентября 2012, 13:50
Очень смело, но я бы не рискнула его носить
lilalo 26 сентября 2012, 14:08
А мне этот цвет очень понравился, я бы прикупила себе такой на весну-лето!
columbia 27 сентября 2012, 10:36
Очень красивый оттенок! Я не большой любитель таких цветов, но на Ваших аккуратных ногтях такой зелёный смотрится изумительно.
vikun_06 29 сентября 2012, 19:18
Очень красивый. Кстати, редко бывает такой чисто травяной цвет. Из этой коллекции я купила синий и коричневый. А надо было и этот, и красный брать…