10.10.2012

Три блестящих лаковых дуэта

Привет, девушки!
Я небольшой умелец в написании постов о лаках, однако очень их — лаки — люблю  . Поэтому сегодня хочу показать вам сразу несколько вариантов маникюра и поделиться мнением о лаках, которые мне понадобились для их создания.
Так что дальше — много фото и поменьше текста, если вам интересно, с удовольствием приглашаю под кат!

1. Лаки для ногтей Lux Visage #140 + Lux Visage #74

1. Про цвет скажу просто — красный. Кремовый, практически классика, я люблю немного темнее, «кровавее», что ли, но именно с этим оттенком редко угадываю магазине.
Впрочем, такой красный тоже неплох и вполне имеет право на существование.
С качеством сложнее… у меня очень долго сохнет на всех моих базах, а на «голый» ноготь такие цвета не наношу. И стойкость у него не очень — больше 2х дней не выдерживает, начинают облазить кончики.
Зато нанесение на отлично — для насыщенного плотного цвета нужно 2 слоя, но даже в 1 ложится идеально ровно, без проплешин и полос.

2. Этот лак часто называют бюджетным аналогом, а то и подделкой под Deborah Lippman Happy Birthday. Не буду рассуждать по этому поводу, скажу только, что эти глиттеры появились у Люкс Визаж года 2-3 назад, если не больше.
Мне нравится цвет, именно абстрактный «цвет», а не цвет лака как такового — сочетание красного с зелёным вызывает ассоциации с Новым годом, чем-то невероятно праздничным. Поэтому долго не покупала его — несмотря на множество свотчей в Интернете. Не нравился он мне ни на красном, ни на зелёном, ни на чёрном.
Решение о покупке пришло после постов о франкенах, самодельных лаках с глиттером. И хотя во франкен я отправила совсем другой лак (об этом в другой раз), Люкс Визаж не остался невостребованным. Просто попробовала его на красном и влюбилась.
В общем, смотрим фото
О качестве — как у большинства глиттеров, стойкость зависит от качества подложки, снимается с фольгой. Крашу в один слой, а можно и в два.

И такой «общий вид»:

Цена: по 2 у.е.

Оценка: 1. от меня 4. Возможно, с более качественной базой заслужил бы и 5.
2. А этому — 5!

2. Golden Rose Scale effect 05 + Jeanmishel

Фотографии слюды на чёрной подложке лишили меня покоя   Самое интересное, это были фото белорусского лака Релуи из снятой с производства серии «Стразы», которая в своё время меня абсолютно не заинтересовала.
И тут — на ловца и зверь бежит — попался мне этот Голден роуз. На 1м курсе университета в славные 17 лет был у меня такой лак, я его красила в 5 слоёв, потом не могла снять, а красоты так и не увидела(
Теперь-то мы знаем, что одного слоя вполне достаточно! В этой серии несколько оттенков слюды, я хотела что-то золотисто-зелёно-красное, нашла только с оранжевым вместо красного, но тоже неплохо.
Зря сэкономила на подложке — кончики через 2 дня уже начинают облазить.
Смотрим!

Цена: ГР 1,5 уе. Чёрный лак меньше доллара.

Оценка: 5+++ и 3.

3. Essence Nude Glam 03 cookies&cream и Essence Colour&Go 67 make it golden!

Об этих лаках, особенно о золотом глиттере, писали много раз… добавлю кое-что и о своих впечатлениях.
Нюдовый оттенок также содержит мелкий золотистый шиммер, заметный только на солнышке и при ближайшем рассмотрении, почти всё лето проносила его на педикюре. Там он с базой и без топа без проблем выдерживал 2 недели. На руках, как обычно, поменьше, я не пробовала больше 3х дней.
Золотой глиттер просто чудо, вообще не планировала его покупать, т.к. мне не нравится ни на чём, кроме нюда и чёрного, однако второй вариант уж слишком праздничный. Взяла, когда узнала о перевыпуске лаков Эссенс и снятии make it golden! с производства.
На весь ноготь мне не нравится, наношу на кончики. Значительно продляет стойкость лака-основы.
Очень нарядный, в общем, рада что купила, буду грустить когда он закончится у меня.

И на красном:

Цена: 2-3 уе.

Оценка: Отличники — обоим по 5!

Kukla_Tilda 10 октября 2012, 19:50
Очень понравился нюд с золотым глиттером
lilalo 10 октября 2012, 19:59
очень хорошие сочетания, все без исключения!
Julinka 10 октября 2012, 21:18
спасибо!)
YuliaFeya 10 октября 2012, 20:05
красивые лаки и их сочетания!
Julinka 10 октября 2012, 21:18
спасибо
bereniska 10 октября 2012, 20:19
Опппа! У Golden Rose тоже есть слюда? Спасибо вам преогромнейшее!!) теперь буду за ней охотиться.
Julinka 10 октября 2012, 21:19
пожалуйста!
может, это распродают остатки… хотя по качеству лак как новый, и в продаже было много оттенков в большом кол-ве. Так что удачных поисков!)
arina0001 10 октября 2012, 20:22
понравились эссенсы, черный тоже ничего, а вот с красным что-то не так
Lel5I 10 октября 2012, 20:23
Последние два понравились больше всего! А предпоследний, с бежевым лаком, прям очень-очень!
Julinka 10 октября 2012, 21:21
спасибо!)
MashaRadostNasha 10 октября 2012, 21:56
С бежевым лаком очень понравился вариант
Julinka 10 октября 2012, 23:22
спасибо
Masiania 10 октября 2012, 22:37
О! Красота какая! Попробую ваши. А то я вот тоже увлеклась похожими сочетаниями сейчас. И золотой глиттер у меня от Люкс Визаж, недавно пост делала с ним, правда там набор глиттера другой.
Julinka 10 октября 2012, 23:23
спасибо!
Читала ваш пост) а в том глиттере самые крупные частички четырёхугольные?
Masiania 11 октября 2012, 00:49
да-квадратики.
Masiania 11 октября 2012, 00:53
И еще на счет лака со слюдой- у меня есть из серии люкс визаж, она называлась Neon, тоже, как и вы красила его в три слоя, а толку ноль, извела пол пузырька, но не выбросила тогда, пора доставать))) Ему наверное лет 5-6(как-нибудь покажу этого динозавра здесь). Вот и думай кто у кого идеи берет.
Julinka 12 октября 2012, 13:32
ой, у меня тоже из этой серии был, и так же красила   их вроде ещё продают даже.
rozovaja_golfa 11 октября 2012, 11:39
Красный понравился соло. Второй и третий вариант понравились со слюдой!
Diana-Nathalie 12 октября 2012, 12:37
Понравился второй, мраморный вариант)
Julinka 12 октября 2012, 13:34
спасибо! там большая концентрация частичек слюды, поэтому так получается.