Привет, девушки!
Я небольшой умелец в написании постов о лаках, однако очень их — лаки — люблю  . Поэтому сегодня хочу показать вам сразу несколько вариантов маникюра и поделиться мнением о лаках, которые мне понадобились для их создания.
Так что дальше — много фото и поменьше текста, если вам интересно, с удовольствием приглашаю под кат!

1. Лаки для ногтей Lux Visage #140 + Lux Visage #74
Три блестящих лаковых дуэта
1. Про цвет скажу просто — красный. Кремовый, практически классика, я люблю немного темнее, «кровавее», что ли, но именно с этим оттенком редко угадываю магазине.
Впрочем, такой красный тоже неплох и вполне имеет право на существование.
С качеством сложнее… у меня очень долго сохнет на всех моих базах, а на «голый» ноготь такие цвета не наношу. И стойкость у него не очень — больше 2х дней не выдерживает, начинают облазить кончики.
Зато нанесение на отлично — для насыщенного плотного цвета нужно 2 слоя, но даже в 1 ложится идеально ровно, без проплешин и полос.

2. Этот лак часто называют бюджетным аналогом, а то и подделкой под Deborah Lippman Happy Birthday. Не буду рассуждать по этому поводу, скажу только, что эти глиттеры появились у Люкс Визаж года 2-3 назад, если не больше.
Мне нравится цвет, именно абстрактный «цвет», а не цвет лака как такового — сочетание красного с зелёным вызывает ассоциации с Новым годом, чем-то невероятно праздничным. Поэтому долго не покупала его — несмотря на множество свотчей в Интернете. Не нравился он мне ни на красном, ни на зелёном, ни на чёрном.
Решение о покупке пришло после постов о франкенах, самодельных лаках с глиттером. И хотя во франкен я отправила совсем другой лак (об этом в другой раз), Люкс Визаж не остался невостребованным. Просто попробовала его на красном и влюбилась.
В общем, смотрим фото
О качестве — как у большинства глиттеров, стойкость зависит от качества подложки, снимается с фольгой. Крашу в один слой, а можно и в два.

Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта
Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта
И такой «общий вид»:
Цена: по 2 у.е.

Оценка: 1. от меня 4. Возможно, с более качественной базой заслужил бы и 5.
2. А этому — 5!

2. Golden Rose Scale effect 05 + Jeanmishel
Три блестящих лаковых дуэта
Фотографии слюды на чёрной подложке лишили меня покоя   Самое интересное, это были фото белорусского лака Релуи из снятой с производства серии «Стразы», которая в своё время меня абсолютно не заинтересовала.
И тут — на ловца и зверь бежит — попался мне этот Голден роуз. На 1м курсе университета в славные 17 лет был у меня такой лак, я его красила в 5 слоёв, потом не могла снять, а красоты так и не увидела(
Теперь-то мы знаем, что одного слоя вполне достаточно! В этой серии несколько оттенков слюды, я хотела что-то золотисто-зелёно-красное, нашла только с оранжевым вместо красного, но тоже неплохо.
Зря сэкономила на подложке — кончики через 2 дня уже начинают облазить.
Смотрим!
Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта
Цена: ГР 1,5 уе. Чёрный лак меньше доллара.

Оценка: 5+++ и 3.

3. Essence Nude Glam 03 cookies&cream и Essence Colour&Go 67 make it golden!
Три блестящих лаковых дуэта
Об этих лаках, особенно о золотом глиттере, писали много раз… добавлю кое-что и о своих впечатлениях.
Нюдовый оттенок также содержит мелкий золотистый шиммер, заметный только на солнышке и при ближайшем рассмотрении, почти всё лето проносила его на педикюре. Там он с базой и без топа без проблем выдерживал 2 недели. На руках, как обычно, поменьше, я не пробовала больше 3х дней.
Золотой глиттер просто чудо, вообще не планировала его покупать, т.к. мне не нравится ни на чём, кроме нюда и чёрного, однако второй вариант уж слишком праздничный. Взяла, когда узнала о перевыпуске лаков Эссенс и снятии make it golden! с производства.
На весь ноготь мне не нравится, наношу на кончики. Значительно продляет стойкость лака-основы.
Очень нарядный, в общем, рада что купила, буду грустить когда он закончится у меня.

Три блестящих лаковых дуэта Три блестящих лаковых дуэта И на красном:
Цена: 2-3 уе.

Оценка: Отличники — обоим по 5!

Очень понравился нюд с золотым глиттером
  • lilalo
  • 10 октября 2012, 19:59
очень хорошие сочетания, все без исключения!
  • 10 октября 2012, 21:18
спасибо!)
красивые лаки и их сочетания!
  • 10 октября 2012, 21:18
спасибо
Опппа! У Golden Rose тоже есть слюда? Спасибо вам преогромнейшее!!) теперь буду за ней охотиться.
  • 10 октября 2012, 21:19
пожалуйста!
может, это распродают остатки… хотя по качеству лак как новый, и в продаже было много оттенков в большом кол-ве. Так что удачных поисков!)
понравились эссенсы, черный тоже ничего, а вот с красным что-то не так
  • Lel5I
  • 10 октября 2012, 20:23
Последние два понравились больше всего! А предпоследний, с бежевым лаком, прям очень-очень!
  • 10 октября 2012, 21:21
спасибо!)
С бежевым лаком очень понравился вариант
  • 10 октября 2012, 23:22
спасибо
  • 10 октября 2012, 22:37
О! Красота какая! Попробую ваши. А то я вот тоже увлеклась похожими сочетаниями сейчас. И золотой глиттер у меня от Люкс Визаж, недавно пост делала с ним, правда там набор глиттера другой.
  • 10 октября 2012, 23:23
спасибо!
Читала ваш пост) а в том глиттере самые крупные частички четырёхугольные?
  • 11 октября 2012, 00:49
да-квадратики.
  • 11 октября 2012, 00:53
И еще на счет лака со слюдой- у меня есть из серии люкс визаж, она называлась Neon, тоже, как и вы красила его в три слоя, а толку ноль, извела пол пузырька, но не выбросила тогда, пора доставать))) Ему наверное лет 5-6(как-нибудь покажу этого динозавра здесь). Вот и думай кто у кого идеи берет.
  • 12 октября 2012, 13:32
ой, у меня тоже из этой серии был, и так же красила   их вроде ещё продают даже.

Красный понравился соло. Второй и третий вариант понравились со слюдой!
Понравился второй, мраморный вариант)
  • 12 октября 2012, 13:34
спасибо! там большая концентрация частичек слюды, поэтому так получается.