22.09.2012

Sephora Express nail polish remover своими силами

Доброго всем времени суток!
Сегодня хочу рассказать вам о поистине волшебном, на мой взгляд, продукте Sephora Express nail polish remover, и моей попытке его воссоздать из подручных материалов)
Как это было и что из этого вышло — ниже)

Итак, некоторое время назад я наконец-то купила средство для удаления лака от Sephora, которое выпускается в весьма необычном (но невероятно удобном!) формате. Итак, открутив крышку баночки видим вот что:
И поближе — некая субстанция, напоминающая губку, с дырочкой посередине:
Технология проста — вставляем палец с накрашенными ноготочком туда, двигаем туда-обратно -и (ура-ура) на свет появляется палец вовсе без лака. Я как-то сомневалась, что все так и будет, но средство полностью оправдало обещание производителя. И никакой окрашенной кожи, и никаких полосочек рядом с кутикулой, которые потом приходится отдельно оттирать. В общем, я была в восторге.
Цена: 340 рублей
Вот основные, на мой взгляд, плюсы такого формата:
1. Первое, о чем чаще всего пишут — полное отсутствие запаха. Мне кажется, это существенное преувеличение — пахнет все равно, но, конечно, не так сильно.
2. То, что особенно ценно — возможность стереть один ноготок, не испортив другие. А то для меня достаточно проблематично стереть один какой-нибудь случайно испорченный ноготь, не задев ватным диском другие (но это может только у меня такая проблема). Ладно, если это моноцвет, но если нагородила там градиент, а сверху ещё и конадом отпечатала… Вот тогда смазать обидно до слез.
3. Опять-таки, может это моя проблема — но иногда малюсенькие волокна ваты остаются на ногтях и потом портят мне маникюр. А так нет ваты — нет проблем).
В общем, это действительно удобнее и быстрее классического способа во всех отношениях.
И вот сидела я, задумавшись о том, ну какие молодцы создатели — взяли совершенно обычное средство, чуть-чуть подумали о том, как упростить потребителю жизнь, и получилась такая замечательная штука. А ведь надо то — губка и жидкость для снятия лака…
Стоп! Только губка и жидкость… Значит…
Вот примерно так я решила сделать такое же, только самодельное)
Итак, что мне понадобилось:
1. Губка (пробу провела с остатками того, с помощью чего делаю градиент, а потом купила новенькую в магазине напротив за 12 рублей)
2. Жидкость для снятия лака (опять-таки, для пробы купила в том же магазине Ласку за 15 рублей)
3. Баночка, подходящая по размеру (идеальная — не слишком широкая, и в длину половины ладони, на мой взгляд). Я такую не нашла, так что взяла из под соли для ванн от Organic shop, а во время пробы взяла маленькую от земляничного пилинга Fresh line).
4. Ножницы

Итак, шаг один — проверяем, подходит ли наша губка по высоте к баночке:
Потом режем губку так, чтоб её диаметр был чуть больше баночки:
Получилось вот так:
Проверяем, как оно смотрится внутри баночки:
Теперь наша задача — сделать отверстие. Я подумала — чем черт не шутит, раз уж у меня такая широкая баночка, сделаю-ка побольше отверстий (может, даже удастся удалять с нескольких ногтей сразу?). Дырку делала ножницами широкими, протыкала крестообразно несколько раз:
Проверяем, чтоб любой ноготь свободно входил до самого дна. Кстати, в оригинальной Sephora внутри отверстия есть такие неровности, даже не знаю, как объяснить, но именно благодаря им легко стирать лак близко к коже. Так что следы от ножниц в нашей дырочке весьма кстати.
В итоге, я сделала 4 дырочки:
Внутрь я залила половину маааленькой баночки ласки:
Сначала я провела тест с тремя пальцами:
Как видите, результат неудовлетворительный. Все-таки основной принцип — прокручивать баночку вокруг пальца, а вот когда пальцев несколько — крутить уже не получается. А вот если стирать каждый палец по очереди, все работает прекрасно.
Почему-то результат я не сфотографировала, но зато он есть в моем втором, менее замороченном пробном варианте создания средства.
Вот таком:
Я взяла два ну оочень приблизительно подходящих по размеру кусочка губки:
Кладем первый кусочек в баночку:
А потом заполняем остаток ещё кусочком:
В таком варианте нам вообще не нужно делать дырочку, она у нас вышла естественным, так сказать, образом.
Залили Лаской, получили вот что:
Проворачиваем один раз:
Результат, мне кажется, вполне сопоставим с оригиналом.

В итоге, если у вас в городе нет Sephora, или 340 рублей — не совсем та сумма, которую разумно тратить на жидкость для снятия лака, приложив минимум усилий, можно получить тот же результат кустарным методом.

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

FromtheMars 22 сентября 2012, 23:23
надо бы попробовать делать, интересная вещь выходит. Тоже иногда нужно снять лак с одного пальца, не задев другие)))
palindroma 22 сентября 2012, 23:26
Да, задача не из лёгких) Я вот только хочу найти баночку подходящую непрозрачную, чтоб выглядело получше.
Elena_Sch 23 сентября 2012, 00:10
мне кажется из под витаминов само то будет…
palindroma 23 сентября 2012, 00:12
О, спасибо за идею)
Crazykot 23 сентября 2012, 00:17
А мне сразу вспомнились циллиндрические баночки от фотопленки (у нас дома все еще такие валяются) — еще и компактно.
palindroma 23 сентября 2012, 03:12
У меня, кстати, тоже дома их море. Отличный дорожный вариант бы вышел!)
Stellarose 22 сентября 2012, 23:33
Супер-вещь!:) А мне вот интересно, на сколько применений хватает и баночки Сефора, и самодельной конечно? Ведь получается, что губка забивается лаком и перестаёт «работать»?
palindroma 22 сентября 2012, 23:39
Я стерла маникюров 8 сефорой, и пока все замечательно. Самодельной стерла только пока парочку. Мне кажется, что если станет стирать хуже, достаточно добавить ещё жидкости для снятия — из-за её обилия там лак, мне кажется, растворяется без остатка (ну или по крайней мере такое ощущение).
Diana-Nathalie 22 сентября 2012, 23:43
Извините, что влезу, а мне кажется, ее вывернуть можно потом и она снова работать будет?
Stellarose 22 сентября 2012, 23:58
Если последний вариант — то да, а если просто в кусочке отверстие сделано, то как эту губку вывернуть, только если разрезать:)
palindroma 23 сентября 2012, 13:05
Оригинальную точно не вывернуть, там просто дырочка. Да и губка такая мягкая, что очень легко ноготь прижать прямо к стенке и тогда средство, затерянное там, используется. А еще я думала, что улучшить эффект можно, если просто держать в перевёрнутом виде, и тогда жидкость будет стекаться ближе рабочему пространству. Вот)
Diana-Nathalie 23 сентября 2012, 15:25
Я про неоригинальную имела в виду вывернуть :)) А про перевернуть — вообще здорово! Просто и эффективно.
dolllyth 22 сентября 2012, 23:40
Ой я только вчера думала сделать такую штукенцию самой, даже баночку подыскала
Удобно, а то Сефору у нас не продают… вот только интересно, как долго такая штука будет хорошо смывать лак, ведь если оттенки яркие они будут растворяться в ЖДСЛ и окрашивать губку…
palindroma 23 сентября 2012, 03:15
Да, вопрос о долговечности очень волнует, но я пока стираю (маникюров 7), все сине-фиолетово-зелено-красные, все яркое, и пока порядок. Как ослабеет — отпишусь)
Scolopendra 22 сентября 2012, 23:47
Классно придумано! Спасибо за идею. Для меня тоже актуальная проблема — как стереть один ноготь, не испортив при этом другие. Стирала ватной палочкой, но это не очень удобно. Попробую Вашим способом!
palindroma 23 сентября 2012, 03:16
Да, палочкой целый ноготь — уж очень муторно. А диском всегда цепляю те пальцы, которыми оный диск и держу…
tihonova_fm 22 сентября 2012, 23:57
Насть, да вы находчивей Мюнгхаузена будете! )
palindroma 23 сентября 2012, 13:06
Думаю, до барона мне пока далеко, но спасибо большое)
yuli_ya 23 сентября 2012, 00:01
очень интересно ))) а лак не выдыхается таким образом?
palindroma 23 сентября 2012, 00:12
Спасибо) вопрос не очень поняла… Который лак?)
yuli_ya 24 сентября 2012, 00:42
ой, не лак, а жидкость для снятия лака )))
Erin_Brown 23 сентября 2012, 00:04
а жидкость быстро выветривается из губки? А-то на средстве для снятия лака разоришься.
palindroma 23 сентября 2012, 00:09
Баночку закрываю после каждого использования, пока ничего не выветривается. И, честно говоря, меня удивило, что жидкости надо не так уж и много.
BarnabaGirl 23 сентября 2012, 00:05
Я даже о таком способе и не слыхала   Настя, спасибо за полезный и интересный пост!
palindroma 23 сентября 2012, 00:10
Я про сефору тут и прочла, и недавно купила. Рада быть полезной)
mysia 23 сентября 2012, 00:07
У вас много свободного времени, однозначно!   За идею спасибо, попробую и себе сделать. Вот как происходят открытия — сидит человек, сидит, и вдруг бац — пришла идея в голову! Жаль только, что до вас уже кто-то придумал такую штуку
palindroma 23 сентября 2012, 00:11
Думаю, времени не больше, чем у любого из тех, кто пишет посты) да идея-то не моя, у меня просто подражание)
vibit 23 сентября 2012, 00:15
Гениально! В избранное!
palindroma 23 сентября 2012, 03:16
YuliaFeya 23 сентября 2012, 00:25
круто   надо попробовать))) а сколько ЖДСЛ лить?
palindroma 23 сентября 2012, 00:42
Спасибо) мне 50 мл ласки хватило на две попытки, и все работает. А вот у сефоры объем 75 мл, значит, если баночка у вас будет побольше, то столько и лить. Вообще думаю, чем ее больше, тем лучше будет работать.
JaneDoe 23 сентября 2012, 02:01
Отлично, тоже попробую делать!
Спасибо за опыт :)
karamel_ka 23 сентября 2012, 05:59
Все элементарное просто))) классное воспроизведение сефоры)))
Ane4ka 23 сентября 2012, 07:29
Обожаю такие посты!   спасибо, обязательно сделаю такую же. если бы могла поставила плюсик
JuliaX 23 сентября 2012, 07:58
Спасибо за идею! Вы молодец! В избранное соответственно
Natasha89 23 сентября 2012, 09:49
Эта штука от Сефоры просто супер вещь! :) Сама жидкость очень мягкая и не иссушает ноготь, не оставляет белый налет. Ну а сам процесс снятия лака упрощается в 100 раз!
beauty_I 23 сентября 2012, 13:03
Спасибо за идею!
Хочу приобрети такое средство от Сефора, и потом можно же в эту же баночку другую губку поместить и жидкостью «по вкусу» залить? Насколько это будет оправдано? Это для таких перфекционистов как я — «чтобы баночка была красивая и глаз радовала»
palindroma 23 сентября 2012, 13:09
Да, я думаю, проблем не возникнет никаких с этим, я изначально так и думала поступить. Хотя со временем, все-таки губка загрязнится хоть чуть-чуть, так что она точно не вечная)
hetman-t 23 сентября 2012, 19:17
Спасибо за пост — обожаю такие вот, от клуба «Очумелые ручки»
У самой стоит неоткрытая еще подобная смывка от Орли — никак не решусь попробовать.
mooncake 24 сентября 2012, 11:28
Даже если быстро губка загрязнится или ждсл выветрится, можно без особого урона для кошелька снова купить губку и ждсл
Другое дело, что дешевая ждсл может быть не совсем щадящей.
Fabulous 20 октября 2012, 16:48
У меня получилось! Спасибо огромнейшее за Ваш чудесный пост.Сижу довольная, как слон! Спасибо)))))
palindroma 21 октября 2012, 01:02
О, очень рада) продырявили губку или из кусочков сложили?
Fabulous 22 октября 2012, 19:16
Просто продырявила)У меня совсем малюсенькая баночка! Можно и в дорогу брать:)Баночка из под таблеток!   Очень удобно, быстро и без лишних запахов снимает лак.С лаком с блестками немножко придется потрудиться.Вчера вечером была в городе, купила 2 лака ессенс.1.Wanna say «Hello» 2.Princess Prunella.Сижу сейчас в принцессе.Красивый цвет, но стирается не очень.Но если еще пару раз прокрутить, то все ок)))