Dance Legend #273 из серии Melange

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я покажу вам один очень симпатичный лак марки Dance Legend из серии Melange (Меланж).
У меня два лака из этой серии, и скажу, что мне они очень нравятся.

Ещё зимой мною был куплен лак Dance Legend под номером 589, и после этого я зареклась покупать лаки этой марки — так он меня раздражал нанесением!
Но потом я узнала, что лаки DL из разных серий бывают разными по качеству, и что серия Меланж очень даже неплоха. (Спасибо, Щщи!)
Это так и есть.

Серо-коричневая база содержит золотистый шиммер, много шиммера.
Есть и лиловая составляющая в оттенке, особенно в тени это заметно.
Текстуру и оттенок, а также шиммер, всегда проще всего увидеть на кисточке.
Надо сказать, кисточки у DL вполне удобные.
Текстура лака — крем, он средней густоты.
В первый слой лак полосит слегка. Причём повторно его лучше не трогать — 100% будет проплешина. Лучше просто нанести тонкий первый слой, а второй уж всё исправит. Проблем с этим нет, т.к. лак достаточно быстро сохнет. Второй слой уже можно трогать минуты через три.
Я покрыла топом Sec'n Dry Orly, просто по привычке.
Стойкость нормальная, как-то летом в деревне лак из серии Меланж продержался на мне 4 дня — правда, у меня там не было бытовых обязанностей.
(Но зато я собирала ягоды в огороде каждый день!)
Снимается лак хорошо, без проблем.
Насчёт запаха — все лаки пахнут не очень-то приятно. Может быть, у лаков Dance Legend запах чуть поинтенсивнее, но, в принципе, ничего страшного.
Теперь фото. На солнце.
Поближе…
В тени.
У окна.

Оттенок мне удалось вроде бы передать, но в жизни лак, конечно, потемнее — при загрузке интенсивность цвета снижается.
Ещё добавлю, что при искусственном освещении в оттенке начинает проявляться хаки, в комнате в сумерках — шоколад)) Жаль, этого не передаёт мой фотоаппарат. В общем, лак достаточно интересен.

Оценка: заслуживает 5!
Цена: 190 руб. Объём 15 мл.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам лак понравился.
С уважением, Ника.
  • ilknur
  • 21 сентября 2012, 10:17
Красавчик, Ника! Такой теплый, уютный…
  • 21 сентября 2012, 10:25
Да, Катюша, он милый, на осень в самый раз)) Для лета тяжеловат был.
  • 21 сентября 2012, 10:54
Интересный оттенок! Ник, а тебе не кажется, что немного похож на Лаву от ЭЛ? у тебя она есть, я вот тоже недавно прикупила…
  • 21 сентября 2012, 11:03
Таня, спасибо!
Вот смотри, я сфотографировала рядом. Шиммер разный, и в Лаве база тёмная))
  • 21 сентября 2012, 11:12
Ооо, а так разница разительна! Спасибо большое!
  • 21 сентября 2012, 11:14
Не за что. Всегда так — вроде кажется, что лаки похожи, а рядом проставишь — совсем разные))
  • 21 сентября 2012, 11:19
А у меня чаще бывает иначе, я хватаю лак, думая, что он отличается от того, что у меня есть… приношу домой и оказывается, что разница в полтона, видная только при сравнении, а так, кажется дублер…
  • 21 сентября 2012, 11:25
Таня, я даже один и тот же покупала)
  • 21 сентября 2012, 11:27
О, это мега-круто!
  • Lel5I
  • 21 сентября 2012, 11:14
Ника, он очень красивый!   Очень красиво смотрится на ногтях! Маникюр отличный, как всегда!
  • 21 сентября 2012, 11:15
Спасибо, Алёна!

• 21 сентября 2012, 11:26
Ника, что ж вы с нами делаете! Мне снова придется бежать покупать «такой лак, как у вас»!   А не могли бы показать и второй лак на ногтях, а то я как раз последние несколько дней все думаю, какие лаки заказать из этой серии
  • 21 сентября 2012, 12:43
Надя, ну что поделать — таковы лакоманьяки, им на до всё и сразу!
Покажу на ромашке. даже не знаю, когда им красить буду, очередь длинная))
Слева «совёнок» Orly, справа DL 266

• 21 сентября 2012, 16:20
Убиться! Очень красивый! Мне и второй нужен. Люмене и Сову я за вами прикупила   (что-то еще покупала после вашего поста, но не помню что   ), теперь идет охота за Опи МАй приват джет, и вот теперь меланжевые Данс Легенд!.. Нужно покупать печатный станок.
Кстати, все хотела вас спросить — сколько у вас лаков? Ну так, навскидку хотя бы?
  • 21 сентября 2012, 17:04
Надя, не так много — около 80)) Я сейчас реже покупаю, только уж совсем если «надо». Спонтанных покупок стараюсь не допускать.

• 21 сентября 2012, 20:55
  ну да! я ваш блог читаю и видела, сколько вы купили за последние две недели — «только то, что очень надо»
У меня штук 50, но я периодически отдаю какие-то лаки подругам, чтобы освободить место для других
  • 21 сентября 2012, 21:02
Это только кажется, что много)) Я соседке недавно отдала штук 10.
У меня в покупках были топы, они не считаются за лаки.
  • Saishom
  • 24 сентября 2012, 11:02
у меня та же история :)
плюс, за лаки «не считаются» всякие украшательские покрытия в виде глиттеров эссенс, всяких полупрозрачных шиммеров и слюда… короче больше десятка бутыльков ))))
  • 24 сентября 2012, 19:31
Конечно, их же не будешь отдельно красить))
Ой, и у меня есть 266-й, я все смотрела и думала, что они идентичны с Совенком, а разница таки есть :)
  • 21 сентября 2012, 22:32
Юль, в совёнке шиммер серебристый, ДЛ золотистый)) А база похожа.
  • Nelly
  • 21 сентября 2012, 12:08
Ника, какой необычный цвет! маникюр Ваш очень понравился=)
  • 21 сентября 2012, 12:43
Спасибо, Нелли!
  • talusha
  • 21 сентября 2012, 12:14
симпатичный отенок! сдержанный и игривый одновременно)
  • 21 сентября 2012, 12:44
Наташа, спасибо! Мне нравятся такие оттенки, которые интересно разглядывать на ногтях))
Какая красота! Присматривала лак на осень… благодаря вам определилась
  • 21 сентября 2012, 12:44
Спасибо, Настя! Рада, что помогла с выбором))
вкусняшка какая!
  • 21 сентября 2012, 12:45
Да, Юль!   У них в ДЛ вообще такой огромный выбор))
очень красивый цвет, пойду сегодня поищу
  • 21 сентября 2012, 12:45
Ирина, не думаю, что он очень редкий)) Спасибо, что заглянула!

люблю лаки этой серии. Этот тоже хорош. Такой благородный красивый оттенок.
Но у меня эти лаки нестойкие — максимум 2 дня. И то уже на второй день начинают кончики затираться…
  • 21 сентября 2012, 14:19
Инна, спасибо! Ты имеешь в виду именно эту серию — по стойкости?
Я уже получила свой термолак, спасибо))

Да, именно эту. И сходит так некрасиво, непросто кончики затираются, а прям некрасиво отколупываются. Но я все равно их нежно люблю )))
Надеюсь, скоро увидим новый пост про термолак))))
  • 21 сентября 2012, 14:55
Жаль — очень красивый))
  • Zamazka
  • 21 сентября 2012, 12:51
Очень красивый лак. Запишу номерок, спасибо, Ника!
  • 21 сентября 2012, 14:19
Спасибо, Юля! В этой серии много интересных оттеноков))
  • tat__v
  • 21 сентября 2012, 13:13
лак красивый и накрашено аккуратно очень!
  • 21 сентября 2012, 14:20
Спасибо, Таня!
  • AnnaVita
  • 21 сентября 2012, 13:54
Красивый! На осень самое то   Очень аккуратный маникюр, Никусь!
  • 21 сентября 2012, 14:20
Аня, спасибо!
  • Viruska
  • 21 сентября 2012, 14:09
Ника, и как ты только находишь таких уникальных красавчиков! они наверное сами тебя приягивают)
золотой шиммер — это вообще моя слабость!
вот где бы еще ДЛ у нас найти)
шикарный маникюр!
  • 21 сентября 2012, 14:21
Верочка, спасибо!
Я этот заказывала, ты же знаешь))) Интересно, к вам шлют?
  • Viruska
  • 21 сентября 2012, 14:57
ага, знаю)) но заочно мне еще тяжелее выбирать, ну конечно если есть такие замечательные фото, то вопрос отпадает сам собой
не знаю, учитывая то, как работает наша гос. почта, от бутылочек останутся только «рожки да ножки», если и те доедут
Ух ты! Красиво!
  • 21 сентября 2012, 14:28
Большое спасибо!
  • Tale
  • 21 сентября 2012, 14:56
Красивый лак, действительно «меланжевый»
  • 21 сентября 2012, 15:17
Спасибо, Марина! В этой серии все такие))
Отлично выглядит на ноготках!
  • 21 сентября 2012, 15:17
Спасибо, Настя!

• eva_Ko29
  • 21 сентября 2012, 15:04
Есть лак из этой серии, нежно сиреневый.очень нравиться, но загустел через два примирения((
  • 21 сентября 2012, 15:18
Женя, вот что меня удивляет — это разное поведение лаков у разных хозяек)) У меня один с июня стоит, и ничего пока.

• eva_Ko29
  • 22 сентября 2012, 05:14
Вот что и обидно! разочаровавшись в одном цвете, уже и не хочу другие цвета коллекции(((
  • 22 сентября 2012, 09:36
Да, так часто бывает, и у меня тоже)
  • 21 сентября 2012, 15:59
Очень красиво! я уже нацелилась на эту серию… хочу 265 или266, а может и этот прихвачу)
  • 21 сентября 2012, 17:05
Спасибо, Вета! 265 и 266 оба хороши, они немножко даже похожи)
  • 21 сентября 2012, 16:01
А у меня на лаки Dance Legend аллергия. А так жаль, сколько красивых оттенков — мимо…

• 21 сентября 2012, 16:22
А в чем выражается аллергия? У моей подруги аллергия на ацетон, так она просто не может красить ногти вообще. А у вас именно на эту фирму?
  • 21 сентября 2012, 16:26
Именно на эту фирму! Уж не знаю, что они в них такое особенное подмешали, что мой организм их не воспринимает  . Открываю флакон и начинаю плакать и чихать. Красить невозможно!
  • 21 сентября 2012, 17:06
Я помню, Рита, что у тебя аллергия. Это, наверное, на какое-то летучее составляющее вещество — я сама аллергик, но у меня на пыль и мелкие частички)) Не зря у них всё-таки запах сильнее, чем у остальных лаков.
Ника мне показалось на Лаву похож.
Выше видела свое сравнение, и правда есть что то общее! Люблю такие цвета!
  • 21 сентября 2012, 17:07
Ляля, у них есть что-то общее в оттенке базы, но в Лаве больше лилового, и шиммер другой. Да и у Лавы его на ногтях не видно совсем)
  • Isterika
  • 21 сентября 2012, 16:33
КрасавЕц!   У меня он тоже есть, еще не красила — не успеваю всем пользоваться)), хоть каждый ноготь крась отдельным лаком
  • 21 сентября 2012, 17:09
Лена, он у меня уж давно лежал, ждал. Просто вчера Пупа раньше времени потерял товарный вид (был небольшой ремонт дома) и этот вне очереди попал — повезло ему.
  • Natika
  • 21 сентября 2012, 16:52
Ника, красивый оттенок! Как всегда отличный и аккуратный маникюр! Вот если совенка не найду, то тогда Денс Легенд этот оттенок возьму)
  • 21 сентября 2012, 17:10
Спасибо, Наташа! Если сравнивать «совёнка» и ДЛ, то ДЛ 266 поярче немного, повыразительнее (если ты его имела в виду).
  • Natika
  • 21 сентября 2012, 17:38
Да 266, что-то запуталась) хотя сначала подумала что 273 тоже похож, сейчас вижу что нет, намного темнее)
  • 21 сентября 2012, 17:45
Да, он совсем тёмный, вечером в полумраке комнаты смотрится почти чёрным.
как же суперски смотрится на таких ноготках! Супер!
Осеннее настроение, Ника?
  • 21 сентября 2012, 22:10
Спасибо, Лена!
Да, наверное, сама не заметила, как на такие оттенки перешла))
Ника, только вчера на выставке купила лак из этой серии 266-й, тоже нравится. Твой оттенок очень красив, жаль твой пост запоздал :) А чем тебя так огорчил 589-й? Я его тоже купила :) но еще не красила.
  • 21 сентября 2012, 22:34
Юля, он мне тогда не понравился нанесением первого слоя. Так жутко полосит, а чуть заденешь второй раз — проплешина сразу! Может быть, я просто не в настроении тогда была)) Или ожидала чего-то другого.
Потом-то пользовалась, ничего.
266-й мне очень нравится качеством, я его летом ещё купила.
Ника — царица осень! спокойней всего реагирую на посты про лаки, но твои пробуждают фантазию! Муза моя! поразительный лак, я тут в мск нашла где не дорого, как снова пойму что хочу для ногтей, наведаюсь. А так дома штук 30 лаков, ничего не хочу.
  • 24 сентября 2012, 19:31
Марианна, я чего тебе сейчас хочется?
Я пытаюсь себе внушить, что мне ничего не нужно…
Ага, я тоже. мантра не помогает. Я в личку напишу хотелки.
  • 24 сентября 2012, 23:03
Хорошо))