La Saison Des Pluies — Любимый лак для уютной осени

Frenchi Умная эмаль Укрепляющий лак с протеином № 73 Шоколадная глазурь

С такими ногтями я хожу этой осенью чаще всего. В солнечную погоду радуют блестящие переливы.
А в дождь этот цвет как будто меня согревает.

К тому же, содержимое пузырька приятно удивляет качеством.

Во-первых, замечательная покрывающая способность, которая уже в один слой дает полноценный маникюр
Плотный ровный цвет. 100% без просветов. Высыхание, соответственно, быстрое.

Во-вторых, идеальная консистенция. Лак достаточно жидкий, чтобы хорошо распределяться, он совсем не вязкий, не тягучий.
Но в то же время, он не растекается, не попадает на кутикулу, его достаточно легко контролировать.
То есть нанесение очень комфортное, даже не смотря на кисть, по современным меркам оставляющую желать лучшего.
Это обыкновенная классическая форма, неширокая, слегка расширяющаяся к низу.
Кто любит Rimmel 60 seconds или новые Essie, те меня поймут…
Но даже без расчудесной супер-пупер кисточки покраска этим лаком — одно удовольствие.

Добавлю, что лак долго не засыхает и не густеет в пузырьке. Свой я купила так давно, что уже не помню когда, но точно больше года назад.
Все это время я периодически пользовалась, красила, но не заметила, чтобы качество как-то изменилось.
Про заявленное производителем укрепление ничего не могу сказать. Так как для этого требуется непрерывное длительное использование,
у меня на такое не хватит терпения.

Ну и наконец, цвет. Необычный. Волшебный. Основа густого коричневого цвета, практически черного, и винный шиммер.
Игра этого шиммера на свету создает чудесный эффект глубины. Оттенок то вспыхивает на солнце красным,
то показывает едва заметный баклажанный тон, то смотрится шоколадным, а то и прямо таки уходит в черноту.
Идеальный вариант для переменчивой осенней погоды,
ветреный день с солнцем и облаками даст этому красавцу раскрыться в полной мере.

Свотчи:в один слой.
Стойкость: 2–3 дня.
Цена: 115 рублей в магазине E5.
Оценка: 5+ Производитель утверждает, что данная линейка лаков представлена у них в 50 оттенках.
Не знаю, все ли они так хороши, или мне просто повезло с одним-единственным экземпляром,
но он, и правда, очень и очень удачный.

Спасибо всем, кто заглянул!
Солнечного всем настроения — даже в пасмурные дождливые дни
  • elenakot
  • 15 октября 2012, 13:09
Очень красивый пост! Лак понравился)
Спасибо, рада, что Вам понравилось
  • Irrokez
  • 15 октября 2012, 13:17
лак смотрится чудесно!   и маникюр у Вас шикарный!
у меня был из той же серии, красный с микрошиммером. увидела у коллеги по работе и побежала за таким же — он так же хорош, как и Ваш экземпляр   моему уже года 2, он не загустел и послужил прекрасной основой для смешения лаков   таким откровенно красным крашу ногти очень редко, поэтому добавила в него черный, получился глубокий и очень красивый бардовый цвет
Ох, эксперименты со смешиванием — это так здорово! Я еще ни разу не пробовала. Надо будет как-нибудь заняться.
Можно ведь и такое смешать, чего ни у кого не будет
  • milaleto
  • 15 октября 2012, 13:31
маникюр очень аккуратный   и фотографии красивые! лак приятный и теплый. на осень — самый раз!
Спасибо, я старалась
  • miss_mus
  • 15 октября 2012, 14:07
Красиво! Похож на Германикюр от ОПИ!
Хм, интересно… Я себе очень хотела Германикюр, он у меня в вишлисте   Надо присмотреться теперь, а то в случае чего, зачем мне похожие лаки?
+1. 1 в 1 германикюр

Потрясающе!
Спасибо, что заглянули
  • rafinad
  • 15 октября 2012, 15:14
Красивый! И маникюр тоже замечательный!
Спасибо, комплимент вдвойне приятен, когда он от обладательницы идеального маникюра
  • Angora
  • 15 октября 2012, 15:23
Прекрасно показали, красивый оттенок! И маникюр отличный!
Спасибо, очень приятно
Какой маникюр! Шик!
Спасибо за комплимент
  • Viruska
  • 15 октября 2012, 20:20
Какой шикарный лак! Все в нем хорошо — и оттенок, и шиммер, но еще лучше Ваш прекрасный маникюр и великолепнейшие осенние фото!
Ох, засмущали! Очень приятные слова. Осенние фото — эксперименты с новым фотоаппаратом
КАк вы так идеально красите?
я просто в шоке от макро-фотографий, сразили наповал. Да и лак весьма красив. Но с такой техникой нанесения любой будет прекрасен.
Ох, поверьте, этот лак просто очень послушный, никуда не растекается, а главное — не въедается в кожу. А вот есть у меня бордовый от Essie, вот с ним все совсем не идеально   А вообще для ровного нанесения нужно слегка отодвинуть кутикулу и поставить в основании ногтя полукруглую каплю, повторяющую форму ногтевого ложа. Потом ее просто размазать по бокам. Ну и откорректировать, если что. Кому чем удобнее, а мне зубочисткой
  • Blanda
  • 15 октября 2012, 23:18
Очень красиво! И цвет, и маникюр, и фото!

потрясный! особенно с листочком!
Красивый лак и очень аккуратный маникюр у вас)