19.09.2012

Одень ногти в джинсы! Catrice Ultimate Nail Lacquer №350

Полное название лака: Catrice Ultimate Nail Lacquer №350 Hip Queens Wear Blue Jeans.
У нас сравнительно недавно появился стенд Catrice. Я уже основательно ознакомилась с продукцией этой марки, но хотелось бы поделиться с вами мнением об этом лаке.

На стенде он был просто невероятен: серо-голубое желе с множеством голубых искорок (видимо это было какое-то магическое освещение)). На деле он оказался совсем другим…
Серо-синий джинсовый крем. Густоват – ложится довольно плотным слоем. Поверхность самовыравнивается. Сохнет довольно быстро, но я всегда использую сушку-топ.

Искорки, которые поманили меня в магазине, практически не видны. С трудом удалось изловить их во флаконе (фото специально не в фокусе – иначе их не видно):
В макро-съёмке со вспышкой их тоже можно обнаружить, если приглядеться:
Но несмотря на этот «сюрприз» лак мне очень понравился! Я думаю, что и осенью и зимой он будет частенько на моих ногтях.

Ну а теперь Свотчи:
Лак был нанесен в 2 слоя на базу Essie Beam Up и сверху покрыт сушкой Orly Sec’n Dry.

Искусственный свет без вспышки:
Прошу прощения за некоторую расплывчатость, но цвет лака на этих фото соответствует действительности.
Искусственный цвет со вспышкой:
Дневной свет:
Единственным минусом этого лака (лично для меня) оказалась кисть: узкая, плоская с абсолютно прямым срезом. Ей очень неудобно вырисовывать линию улыбки! Но, возможно, тут дело в мои «кривых» руках и через несколько раз я к ней привыкну.

Сравнительное фото кистей:
Стойкость у лака средняя. Под конец третьих суток носки начали затираться кончики. На четвертый день пришлось стирать.

Цена: 119 рублей
Оценка: 5- (минус за кисть)

Я – Лена. Ко мне на «ты».
Желаю всем ловких рук и покладистых лаков! ;)
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

kisyonych 19 сентября 2012, 13:43
какой глубокий цвет… потрясающий)))
fanerka 19 сентября 2012, 13:47
он действительно классный! но кисть…
kisyonych 19 сентября 2012, 13:49
мне кажется у Mavala очень похожая (или Essence), к ней быстро привыкаешь))
fanerka 19 сентября 2012, 13:53
с Mavala не могу сравнить — у нас такой марки я не встречала(( а у эссенс кисть точно пошире. ну по крайней мере я могу ей нормально улыбку нарисовать.

но я буду тренироваться! уж очень мне этот лак в душу запал))
Makarosha 19 сентября 2012, 13:53
Цвет очень похож на любимый мною Mavala — Smoky Blue. Те же замечательные искорки, но цвет более припыленный что ли)
Спасибо за пост!
fanerka 19 сентября 2012, 13:54
и вам спасибо! я тут новичок — так что волнуюсь))
Isterika 19 сентября 2012, 14:17
Отличный лак, часто его ношу)) И кисть для меня суперудобная)
fanerka 19 сентября 2012, 14:23
ну с вашим опытом можно наверное с закрытыми глазами красить))
я ногти начала сама красить меньше года назад, так что, увы и ах, руки пока кривоваты((
Annie_Braineater 19 сентября 2012, 14:22
Разделяю Вашу нелюбовь к тонким и длинным кистям.
А цвет очень даже хорош!
fanerka 19 сентября 2012, 14:25
)) просто эта кисть не просто тонкая и длинная, она еще и плоская. с прямым срезом.
вот, например, в Golden Rose кисть в сечении круглая, срез тоже прямой. но когда её к ногтю прижимаешь, она аккуратно расходится веером и улыбка нормально выходит.
Bukashechka 19 сентября 2012, 15:02
Я специально гонялась за этим цветом.Искала лак цвета своих глаз.Он меня пленил, такой пыльно-синий, а эти искорки просто чудо.Выжидаю пока осень окончательно возьмет свои права и я одену его под свое фиолетово-бордовое пальто
fanerka 19 сентября 2012, 16:29
может не стоит выжидать?;))) есть же прекрасное «правило»: если очень хочется, то можно!
Irrokez 19 сентября 2012, 15:17
лак красавец! Вам очень идет!   как жаль, что у меня в районе обитания катрис не продается! закупаюсь маркой, лишь когда к подруге в солнечногорск езжу, а через интернет иной раз заказывать получается не выгодно, когда нужно что-то одно, лак например.

но Ваш пост возьму на заметку, как поеду в следующий раз к подруге — обязательно затащу ее в магазин!   такого лака в моей коллекции еще нет!
fanerka 19 сентября 2012, 16:30
удачи в охоте на лак!
только ориентируйтесь на номер. на стенде он кажется более светлым: такой серо-голубой и искорок очень много.
Irrokez 19 сентября 2012, 16:48
спасибо за предупреждение и за пост
Shery 19 сентября 2012, 15:22
я бы не сказала что он сохнет быстро, наоборот с этим у этого лака большие проблемы… да и после высыхания трудно с ним… настолько он плотный по текстуре… купила его еще в начале лета… лежит пылиться
fanerka 19 сентября 2012, 16:31
ну всё-таки это субъективная оценка)) у меня есть лаки гораздо капризнее этого: сначала три часа сушишь перед сном (с топом сушкой), а с утра просыпаешься с вмятинами от белья.
KarinaVombat 19 сентября 2012, 17:22
Очень красивый!
Не подскажете, кисочка Rimmel от какого лака? В смысле как называется этот нюдовый оттенок?)
fanerka 19 сентября 2012, 17:56
на память не помню(( дома посмотрю и напишу тут
fanerka 19 сентября 2012, 20:45
это Rimmel Lycra Pro №367 Bare Necessities
KarinaVombat 19 сентября 2012, 23:43
Интуиция меня не подвела, так и думала, что это он) Давно хочу приобрести его
fanerka 20 сентября 2012, 10:55
вы только имейте ввиду, что у него небольшой желтоватый подтон.
KarinaVombat 20 сентября 2012, 13:58
Может не подойти к цвету кожи? Благо цена позволяет экспериментировать)
fanerka 20 сентября 2012, 15:02
наверное может не подойти. просто вдруг вам нравятся именно нюды с «розовинкой»)) вот и решила заранее предупредить
KarinaVombat 20 сентября 2012, 23:01
Спасибо большое, придется выяснять опытным путем
Esperanza 19 сентября 2012, 18:36
Все пошла в магазин, этот цвет невероятно моден этой осенью! Срочно надо брать!
fanerka 19 сентября 2012, 19:00
приятных вам покупок)))

что-то вспомнилось из «Служебного романа»: «Значит хорошие сапоги… Надо брать!»)
Esperanza 19 сентября 2012, 19:09
Спасибо!))) После вашего поста о нем, у меня «искра хочушка затлела»! А ведь 5 раз мимо прошла! Теперь сижу и думаю:«А вдруг его уже раскупили!». Ха! ХА!
MarkiSka 19 сентября 2012, 21:17
Ух, какой он красивый! Захотелось и себе))
Спасибо за пост
fanerka 19 сентября 2012, 22:01
и вам спасибо)))
yokko_ono 20 сентября 2012, 00:31
дааааааааааа! изза тех самых искорок я и взяла его в магазине.Потом не увидела их вообще как ни пыталась)))
mad_moon 20 сентября 2012, 09:10
изумительный цвет.