Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.09.2012
233

Opi: Primary Blue Shatter



Я никогда не собиралась покупать кракелюры (shatter'ы) OPI — их палитра казалась мне довольно стандартной. В коллекции были следующие оттенки: классические чёрный (black) и белый (white), однозначные красный (red) и синий (blue, другое название — primary blue) — тоже в самом классическом понимании этих цветов. Чуть позже вышли тёмно-синий (navy blue) и бирюзовый (turquoise blue). Затем в отдельных коллекциях были выпущены серебряный (silver — OPI Pirates of the Caribbean Collection) и розовый (pink shatter — pink of hearts — For Breast Cancer Awareness — лимитированный выпуск в благотворительных целях, для поддержки проектов по борьбе с раком груди). Из всех этих оттенков мне наиболее интересным по чужим свотчам показался бирюзовый, но в продаже я его не встретила, а специально искать не стала…
И вот недавно в одном торговом центре я увидела primary blue shatter, скромно задвинутый в уголок полочки с различными «распродажными» лаками — скидка на самые не ходовые цвета, как обычно.   Я, конечно, решила взглянуть на него поближе — и с первого взгляда поняла, что я унесу его домой.  
OPI: Shatter Collection: Blue Shatter, # NL E56 (иногда оттенок указывается как primary blue).
Главное, конечно же, — сам оттенок. Primary — можно перевести как «исходный, первичный, главный, основной» и так далее. По сути — это blue из системы кодировки цветов RGB (red-green-blue), он выглядит именно так — один из трёх «чистых» цветов, от сочетания которых в разных пропорциях получаются все другие оттенки. Яркий, насыщенный, прямолинейный, бескомпромиссный, обращающий на себя внимание синий. Потрясающий цвет, в который к тому же добавлен микрошиммер того же оттенка, отливающий чуть более светлым.
Флакон — стандартный, как у всех OPI. По фотографиям я думала, что рисунок кракелюра на крышке — это изображение, нанесённое на пластик. А на деле всё оказалось проще (и менее презентабельно, честно говоря) — на стандартную чёрную крышку OPI просто надет «колпачок» из плёнки, раскрашенной под кракелюр, и этот «колпачок» периодически слетает.   Кисточка — плоская средней ширины, удобная. Лак довольно плотный, это важно, ведь кракелюр необходимо наносить быстро и в один слой. Как обычно, в зависимости от толщины слоя кракелюра получаются разные «трещинки». Более тонкий слой — трещинок больше и они мельче, более толстый слой — трещинок меньше и они крупнее. На свотчах в этом обзоре — довольно толстый слой шаттера поверх лака Dance Legend #01 (The Red Show). На самом деле я просто попробовала shatter сразу же, как принесла его домой из магазина, — на том лаке, который был на ногтях в тот день. Получилось очень ярко и довольно забавно, как мне кажется. Ещё планирую в ближайшее время попробовать этот shatter на ярко-жёлтом и золотом, а также обязательно на чёрном или очень тёмно-синем — как попробую, тоже покажу.
Важный момент: как и все кракелюры, после высыхания shatter имеет матовый финиш. Обязателен топ — чтобы сгладить неровности поверхности — топ может быть, и матовым, и глянцевым. В данном случае я использовала матовый топ Aurelia Vanille #15 matte top.
Made in USA.
Объем: 15 мл.
Цена: 350 руб. по распродаже не популярных оттенков.
Оценка: пока что 4, потому что я ещё не знаю, как shatter будет вести себя, будучи нанесённым тонким слоем, и как «подружится» с другими цветками лака-подложки.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Libreta 16 сентября 2012, 17:30
у меня был пост про этот крак, он там как раз тонким слоем лежит…
А твое сочетание почему-то напомнило костюм человека-паука, очень задорно!  
Schi88 16 сентября 2012, 17:33
На золоте ну очень красиво, спасибо за ссылку — я тоже хочу обязательно попробовать на золоте, думаю, это наиболее классический и первый приходящий на ум вариант.
Оу йессс!   Точно ведь, как костюм человека-паука! Вот какое цвета надо было выпускать в коллекции, посвящённой этому фильму.
Задорно — не то слово, столько внимания даже от случайных прохожих мои ногти не получали давно! Думаю, ещё веселее и задорнее будет на ярко-жёлтом кремовом лаке.
amarga 17 сентября 2012, 00:24
Мне тоже спайдермен вспомнился) и недавно кто-то пост со спайдерменовским набором лаков выкладывал)
Halinka 16 сентября 2012, 17:42
Цвет очень красивый, но маникюр не нравится
Schi88 16 сентября 2012, 19:02
Красный и синий вообще довольно спорное, упрощённое и поэтому довольно агрессивное сочетание цветов — в первую очередь за счёт того, что это — основные цвета, без оттенков и нюансов, как верно заметили в комментарии пониже — цвета, которые бывают на флагах. Это была просто первая проба кракелюра на той подложке, которая в тот момент была на ногтях, специально я бы так не стала красить, но вообще получилось довольно интересно и уж точно необычно (в отличие от сочетания синего, например, с голубым, чёрным, золотым, жёлтым) — поэтому решила показать.
Zamazka 16 сентября 2012, 18:00
С кроссовком классно сочетается!
Почему-то представила один из пальчиков с белым лаком-основой… ну, это так, совсем уж для патриотов и любителей флага РФ  
Нет, эти кусмяки что-то не впечатляют, я теперь поклонница КРОКО… поэтому ГР лаки смело выкинула.
СПАСИБО за обзор, с интересом подожду отчета о других возможных цветовых комбинациях.
Schi88 16 сентября 2012, 18:55
С кроссовками — это я долго думала, с чем бы сфотографировать — ничего другого в таких оттенках не нашлось…
Кстати, на белой подложке, наверняка, будет не плохо, только тогда уж без красного — флагов нам не до, а просто бело-синее будет в морской тематике, от синего моря и белых корабле до аналогичного сочетания на полосатой тельняшке.  
Кроки, нелинейные кракелюры, сейчас все показывают и по несколько постов за день.   Вот мне и захотелось, для разнообразия, написать про обычный кракелюр.
niikaa65 16 сентября 2012, 19:03
Щщи, по-моему очень смелое сочетание!
Даже не представляю, с чем такое носить — одежду имею в виду))
С кроссвоками ты хорошо придумала!
Schi88 16 сентября 2012, 19:07
Я носила один день с ярко-синей кофтой, получилась, что синий оттенок повторял общий цвет одежды, а акцентным цветом на ногтях являлся только красный… Потом стёрла — надоедает быстро, хоть и кажется забавным.   Вот подумала ещё, что можно попрбовать сочетать с тёмным или светлым холодным фиолетовым… А может быть, у тебя возникла какая-нибудь идея цветового сочетания?
niikaa65 16 сентября 2012, 19:09
Я вот с золотистым представляю и с белым, пожалуй и все мои фантазии))
С белым и тельняшка — мне нравится!
FromtheMars 16 сентября 2012, 19:32
Мне сочетание не понравилось(( Лучше подложка была бы белой или серебряной, на мой взгляд. И не забывайте покрывать кракелюр топом, а то они быстро облетают и похожи на штукатурку)))
Schi88 16 сентября 2012, 20:14
Зачем утруждать себя написанием комментария, если вы даже не прочитали текст?))
Про топ и цвета подложки в тексте написано и не один раз.
FromtheMars 16 сентября 2012, 20:42
читала, не обижайтесь. Просто матовый топ не сильно продляет жизнь кракелюру, по своему опыту знаю. Хотя, возможно, у Вас будет иначе.
krita_kano 16 сентября 2012, 19:53
Сочетание вроде ничего… Но эти крупные ошметки — ну просто беда  
Irrokez 16 сентября 2012, 20:10
Вы уж извините, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне сам крэк не понравился. выглядит, как будто лак облез просто или Вы ногти в чем-то испачкали   и, по моему скромному мнению, на коротких ногтях очень грубо выглядит. впрочем, на длинных, думаю, будет выглядеть пошло. ИМХО, естественно. на счет сочитания цветов не буду говорить ничего — сама понимаю, как нетерпится опробовать новинку! мои оба сочитания в двух последних постах про крокодиловые крэки тоже ругали очень   да еще и к нанесению много претензий  

в общем, хочу сказать, если Вам нравится — это главное! носите с удовольствием, эксперементируйте и радуйтесь! ведь, сколько людей — столько и мнений!  
NLiberty 16 сентября 2012, 20:53
Интересное сочетание, может сверху лучше глянцевым топом покрыть, при этом рельефность, судя по фотографиям, не убирается, и выглядит не очень? (все это только судя по фотографиям, не знаю как это выглядит в живую, так что спорить не буду)
Моя любимая фирма кроссовок)
palindroma 16 сентября 2012, 22:58
А мне вот очень понравилось. И сочетание цветов человекопаучье, и необычно толстый, рельефный слой кракелюра — хотя вообще-то ои мне не нравятся. Спасибо за обзор)
shatashkaboo 16 сентября 2012, 23:05
Может я не очень внимательно слежу за постами, но отзывов на шаттеры Opi практически не было, а очень даже зря. Теперь буду знать, с чем дело имею! Спасибо за обзор! Так ярко и смело!
carina 17 сентября 2012, 18:25
вот насколько я не люблю (вернее на дух не перевариваю и вообще фыркаю) сочетание красного и синего…
но это вообще нечто  
самый настоящий маникюр девушки спайдермена:) красотища!