17.09.2012

Лак для ногтей Chanel Le Vernis оттенок Diwali

Девушки, добрый день!

Сегодня покажу одно из приобретений, сделанных в бутике Шанель — лак из лимитированной коллекции Bombay Express de Chanel — Chanel Le Vernis Diwali.

Не уверена, что обратила бы внимание на такой лак, если бы он не был лаком Шанель. Для меня лаки Шанель — это как минимум гарантированно удобная кисточка, лёгкость в нанесении и снятии, а чаще всего ещё и красивые оттенки с удачными текстурами  . В данном случае я была уверена в «технических характеристиках», но сомневалась в нужности такого оттенка. Однако спустя несколько часов разнашивания спонтанной покупки я была приятно удивлена тем, что с удовольствием поглядываю на свои ногти.
В этом лаке мне нравится прежде всего то, что в отличие от многих других удачных экземпляров моей коллекции он самодостаточен. Он не требует специального освещения, чтобы разглядеть его красоту. Поэтому, уверена, он будет хорош не только в ясную солнечную погоду, но и порадует своей праздничностью пасмурной осенью, а уж на новогодних вечеринках будет уместен как никакой другой.
Наносится лак очень легко. Первый слой уже достаточно плотный, чтобы носить, но второй всё же делает покрытие более равномерным. На всех фотографиях лак нанесён в два слоя без топа.Сохнет быстро — минут за 15. За счёт цвета и текстуры кончики ногтей не стираются, как это бывает с лаками кремовой текстуры. Маникюр аккуратен 5 дней, по истечении которых начинает облезать по бокам ногтя.
Золото в этом лаке очень светлое. В отсутствие яркого света кажется, что даже близкое к серебру,
но при сравнении с серебром — видно, что всё-таки это золото.
Из имеющихся у меня лаков ближе всего оказались лаки Chanel Quartz и Delight. Diwali по текстуре одинаков с Delight. Quartz намного прозрачнее при нанесении. Разница в оттенках видна на фотографиях.
Цена: 1320 рублей
Оценка: 5 +

Вывод: из золотых лаков этот оттенок оказался для меня идеален — золото в нём достаточно нейтральное, но вместе с тем привлекающее внимание и радующее своей насыщенностью.
Спасибо за внимание!

julia-mm 17 сентября 2012, 23:32
Приятный оттенок, мне нравится!
Mursilka 18 сентября 2012, 02:05
Спасибо  .
AnChanel85 17 сентября 2012, 23:52
очень все так аккуратненько и фоточки красивые, но не по мне такие лаки… Вам + за труды!
Mursilka 18 сентября 2012, 02:07
Спасибо  . Я тоже так думала, когда смотрела фотографии данного лака до покупки и даже покупая сомневалась (Delight(-у) то я так и не нашла пока применения), а потом разносила — вошла во вкус.
krita_kano 18 сентября 2012, 00:11
презираю лаки Шанель, но цвет как всегда у них восхитителен!
Mursilka 18 сентября 2012, 02:08
Какое категоричное слово «презираю»  . Что они Вам сделали?
krita_kano 18 сентября 2012, 08:27
Они вообще на мне не держатся, как бы я их не наносила! Никак! Ни за что! И какие бы у них не были роскошные цвета — считаю их бестолковыми совершенно. Одного цвета в лаках для меня мало.
Mursilka 18 сентября 2012, 15:23
Не повезло Вам… Или наоборот повезло — кошелёк целее  .
krita_kano 18 сентября 2012, 15:29
Хе-хе, я зато диоровские лаки «распробовала»:)
Optima_P 18 сентября 2012, 00:13
Какая красота) И оттенок, и Ваши ноготки) Спасибо за пост
Mursilka 18 сентября 2012, 02:08
E_katerina 18 сентября 2012, 01:25
Саша, как тебе идёт это золото! Отличная коллекция металликов собралась!
Mursilka 18 сентября 2012, 02:09
Спасибо, Катюш! Ещё Графит есть из металликов, но он совсем далеко от Diwali. А ты обзавелась или этот пропускаешь?
E_katerina 18 сентября 2012, 04:01
к сожалению, я бы и рада, но возможности нет, бутик Chanel за несколько тысяч км от меня(
AeonFlux 18 сентября 2012, 01:30
вполне себе симпатичный лак, у меня вопрос несколько другого рода,) сорри если банальный, а Вы с чем носите такой лак? ну и вообще золотые лаки с чем носить? я про одежду
Mursilka 18 сентября 2012, 02:15
Спасибо  .
Этот золотой лак мне тем и нравится, что его оттенок очень универсальный — подо многие цвета подходит. Поэтому ношу с любой однотонной одеждой. С Quartz всё ещё проще — он на ногтях вообще серо-бежевый, ношу подо всё. А вот Delight — значительно сложнее оттенок, его пока не знаю с чем носить.
Tesorito 18 сентября 2012, 03:59
Очень красивый металлический оттенок! Мне он напомнил мой Калейдоскоп… но Дивали все таки более золотой.
Пока у нас его не видела, но думаю, что возьму.))
Спасибо Вам за отличный пост!
Mursilka 18 сентября 2012, 08:00
Спасибо, Катя. Поискала свотчи Калейдоскопа. Действительно при некотором освещении очень похож.
Purshinka 18 сентября 2012, 09:31
Я такой тоже приобрела, долго раздумывала брать/не брать, ибо золотых уже много… но! Много лаков Шанель не бывает.))))))))
Mursilka 18 сентября 2012, 15:25
Верное замечание  .
RitaMix 18 сентября 2012, 11:57
Ого, сколько у тебя золотых и около золотых товарищей Шанель. На любой вкус и взгляд!
Ближе всех мне конечно — Кварц, но он же и не совсем золото. А вот Diwali, ты права — настоящее золото!
Mursilka 18 сентября 2012, 15:26
Да, Кварц вообще отличный универсальный оттенок.
WhiteCamomile 18 сентября 2012, 13:41
Сашенька, просто золотой пост!
Mursilka 18 сентября 2012, 15:27
  спасибо, Олечка!
niikaa65 18 сентября 2012, 18:55
Саша, оттенок чудесный, такое золото можно носить каждый день с удовольствием))
Я так и не приобрела себе ничего золотого, всё выбираю, поэтому огромное спасибо за прекрасные свотчи!
Mursilka 19 сентября 2012, 14:46
Спасибо, Ника! Лёгкого выбора)))
AntiNOsfer 19 сентября 2012, 12:30
Странно, вот мне сначала Квартц не нравился, а в сравнении с Дивали — понравился
не пойму себя совсем!
Mursilka 19 сентября 2012, 14:47
      т.е. Дивали совсем никуда не годится?
LILY 20 сентября 2012, 23:55
чудесное светлое золото, еще и искрится!
золотой лак довольно трудно найти, чтобы он не выглядел пошло — Chanel это удалось )

Саша, оч красивая линейка «золота» )
Mursilka 05 октября 2012, 09:30
Леночка, немного запоздалое спасибо!