14.09.2012

Наконец-то он мой. Dior 001 Golden Jungle Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco

Здравствуйте, девочки!

Я думаю, мой пост об этом прекрасном дуэте будет последним на косметисте, потому что пока все его покупали и наслаждались, и пребывала в сладостном ожидании и с замиранием сердца смотрела каждый пост о нем. Отдельное спасибо всем, кто о нем писал, потому что благодаря вашим, девочки, постам, я определилась с тем, что мне этот осенний дуэт однозначно нужен.
И вот наконец-то этот набор доехал и до нашей деревни, и я готова поделится своим мнением о нем.

Полное название лака: Dior 001 Golden Jungle Duo Vernis Or & Top Coat Fini Croco

Развернутое мнение:Как всем уже известно, набор состоит из двух лаков: золотой «базы» и верхнего покрытия болотного цвета.
Хочу сказать пару слов о каждом из них отдельно. Золотой лак отлично пигментирован и от души сдобрен блестками. Производитель не зря рекомендует наносить его в один слой, т.к.его уже вполне достаточно, чтобы полностью перекрыть ногтевую пластину. Блестит этот один слой в буквальном смысле слова ослепляюще   Во время нанесения меня посетила мысль о том, почему лаки, предназначенные дл ношения соло не выпускают в таком качестве, вынуждая нас наносить по 2, а порой и по 3 слоя, дабы добиться искомого цвета?
Итак, после нанесения золотого лака без промедления приступаем к нанесению верхнего покрытия, которое и обеспечит необходимый нам эффект крокодильей кожи. Этот лак довольно жидкий, растекается по ногтю без предупреждения, из-за чего его приходится постоянно ловить в разных уголках. Чем тоньше слой, тем мельче получится растрескивание.
Я нанесла на ногти золото, сразу же поверх него — болотное покрытие, и принялась ждать. А ждать такт пришлось   Когда-то давно я приобрела обычный кракелюр для баловства, так вот он трескался моментально при нанесении. Диор же заставил меня понервничать — я уж было решила, что мне достался бракованный набор, который не желает трескаться   Однако опасения мои были напрасны. Постепенно от уголков к центру начали ползти мелкие трещинки, проявляя рисунок. Меня очень позабавил этот процесс, довольно занимательно было наблюдать за тем, как меняется узор минута за минутой, пытаясь предугадать, каким он в результате получится на каждом пальце.
Что касается технических характеристик лаков, то наносятся они отлично. Кисть отличается от стандартной диоровской и имеет ровный срез, но это нисколько не усложняет процесс нанесения. Собственного глянца не дают, поэтому были от души покрыты топом. В таком виде прекрасно маникюр прекрасно относился неделю. Конечно, это эдакий «маникюр-аксессуар», его не станешь носить постоянно, и он доминирует над остальными деталями образа и диктует стиль одежды. Тем не менее, меня этот набор оставил в полном восторге и занял достойное место в моей лакоколлекции.
Но, пожалуй, хватит болтовни, перейдем к демонстрации.

Цена: ок.$46

Оценка: 5 с миллионом плюсов

Спасибо всем, кто читал.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно :)

Valerijka 14 сентября 2012, 22:58
Вот купила его и думаю делать ли пост, а то все уже сказано и показано давно   Красивый у Вас получился узор ))
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:05
я тоже думала, делать или нет, но лучше больше постов, чем меньше, правда?   так что будем ждать Ваш!
Хочу в следующий раз еще потоньше попытаться его положить, чтоб совсем меленько вышло
Ch0c0late 14 сентября 2012, 23:06
Делайте конечно) красоты много не бывает)
Valerijka 14 сентября 2012, 23:23
Спасибо, девочки, убедили   тогда ждем следующий КРОКОпост
Optima_P 14 сентября 2012, 23:21
Очень здорово смотрятся ноготки))
А такой золотой лак «базу», я бы с огромным удовольствием носила и отдельно)
Спасибо за пост))
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:23
Вам спаибо, что заглянули!
Да, золотой лак и соло можно носить вполне
Irrokez 14 сентября 2012, 23:35
после нескольких неудачных крэков решила, что с ними покончено и смотрится, как неаккуратные, грязные ногти. а этот выглядит потрясающе! Вам очени идет!
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:45
да, это совсем не тот«неопрятный» крак
AlexandraSpap 14 сентября 2012, 23:35
А я его ношу так:
Все ногти золото, а безымянные пальчики с тонким слоем крека)

Вам +
Интересно получилось)
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:46
тоже вариант! надо попробовать, спасибо за идею
будет поспокойнее немного с таким акцентом
Paraphin 14 сентября 2012, 23:44
И моя крокодиловая мечта сбылась! Я пока томлю, не крашу им, в предвкушении, хочу чтобы какое то особое настроение было. Накрасила только один ноготок и поняла что это ОНО, ТО САМОЕ. И Вас тоже с приобретеницем поздравляю! Нас все больше и больше.
Dashdoosh 14 сентября 2012, 23:47
ну, мимо этого нельзя было пройти, уж больно хорош!
и Вас тоже с приятной покупочкой
JaneDoe 15 сентября 2012, 00:37
Ого, какие у вас крупные крокодилы получились :)
Dashdoosh 15 сентября 2012, 01:32
да, такие вышли крупненькие
eva_Ko29 15 сентября 2012, 03:28
Более мелкий крэк смотрится аккуратней и красивее, имхо, конечно
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:43
спорить не стану, но как по мне, это не самый некрасивый вариант нанесения этого крэка на косметисте
Tinka-Alevtinka 15 сентября 2012, 07:05
Сразу два поста про этот набор за один вечер
Честно говоря, мне не понравился ваш вариант нанесения — слишком крупные «чешуйки» получились.
Monro 15 сентября 2012, 11:22
и мне не понравился   он не отличается тут от других бюджетных кракелюров, весь его «изюм» в мелком растрескивании
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:45
хм… осмелюсь попросить привести пример хоть одного другого бюджетного, который так трескался бы…
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:45
нет, ну можно и помельче постараться сделать, конечно
Talya 15 сентября 2012, 08:39
Я в принципе не люблю крак.но признаю, что Диору он удался лучше всех
Полюбовалась, спасибо
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:44
Вам спасибо, что заглянули
lena_ox 15 сентября 2012, 09:33
остепенно склоняюсь к тому, что надо стать поклонницей кракелюра, я наконецто поняла почему меня он так отталкивал — своими однозначными цветами — чёрный, синий, белый, розовый. А этот так мягко смотрится, что хочется рассматривать и рассматривать
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:47
классический крак мне не по душе, а вот этот очень даже приглянулся. Там выше его сравнили с обычным… ну, не знаю, не знаю, по-моему, не совсем он обычный
Caramela 15 сентября 2012, 10:50
Красиво!))
А тот набор лимитка, не в курсе?
лимитка, ага, этой осени
whimmy 15 сентября 2012, 11:28
Какое классное крупное растрескивание! Настоящий крокодил! Этот наборчик обычно показывают с мелким деликатным растрескиванием, а у вас крокодиловая кожа во всей красе! Супер! Теперь желание обзавестись таким же наборчиком стало еще сильнее))
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:47
спасибо, что оценили   Покупайте-покупайте, не пожалеете!
Natika 15 сентября 2012, 13:09
Красиво у вас получилось, а я думаю еще покупать или нет
Dashdoosh 15 сентября 2012, 15:48
я думала недолго   спасибо!