14.09.2012

Essence: #78 Blue Addicted

Essence: color&go quick drying nail polish, #78 Blue Addicted.
Знаменитый лак! Чернильно-синее желе с различным глиттером. Мелкий глиттер квадратной формы и ярко-синего оттенка. Крупный глиттер в форме шестиугольников — двухцветный: бирюзовый и насыщенно-зелёный, причём по пропорциям зелёного явно меньше.
Лак известен в первую очередь потому, что является клоном Deborah Lippmann: Across The Universe. Разница лишь в форме мелкого глиттера: у Essence он квадратной формы, а у Deborah Lippmann — шестиугольной.
Пара слов о технических характеристиках лака: безопасный состав, мини-флакон, удобная кисть. В один слой лак заметно просвечивает — необходимо наносить его в два слоя (как на моих свотчах), либо на подложку из тёмного лака (тёмно-синего или чёрного). Сверху обязателен топ, для более объёмного эффекта и выравнивания поверхности ногтя. Держится хорошо и трудновато смывается, как и любой глиттер, но для меня это не проблема.
Made in France.
Объем: 5 мл.
Цена: 60 руб.
Оценка: 5+.

Этот лак, а точнее, сочетание в нём ярко-зелёного и бирюзового крупного глиттера сразу вызвали у меня ассоциацию с совершенно замечательным созданием под названием Зелёная Ящерица (Lacerta viridis) — она имеет очень похожу зелёно-бирюзовую расцветку:

YuliaFeya 14 сентября 2012, 16:00
красивый он конечно, у меня такой же-но из-за нереальных трудностей смывания я его не ношу)))
Schi88 14 сентября 2012, 16:42
У меня не трудно смывается — и без фольги, я ниже написала подробности.
Ilyasovna 14 сентября 2012, 20:16
Плюс сто тысяч! Один раз накрасила, снимала чуть не со слезами. Стоит теперь без дела. А такой красавец ведь…
YuliaFeya 15 сентября 2012, 15:31
ага, я тоже вспоминаю как его смывала-вздрогну)))все ногти в лоскуты)))
niikaa65 14 сентября 2012, 16:04
Нравится мне этот глиттер, нереально красив!
Но трудности со смыванием меня останавливают от покупки подобных текстур))
Schi88 14 сентября 2012, 16:45
Ой, а меня это никогда не останавливает — у меня глиттеров всё больше и больше… Тем более, я люблю их носить не только и не столько на все пальцы, а в качестве акцента на 1-2 ногтя — тогда выглядит более буднично и универсально. С точки зрения трудности смывания, это тоже вариант — смывать 2 ногтя проще, чем 10.   Хотя, повторюсь, для меня это совсем не проблема.
Seme4kina 14 сентября 2012, 16:07
очень красивый глиттер.
И маникюр у Вас прекрасный))

а малыш в руках какой красивый))
Schi88 14 сентября 2012, 17:49
Спасибо! И лак, и ящериц — красавцы.
cappuchinka 14 сентября 2012, 16:13
красотень!   но нигде не могу найти эти глиттеры
Schi88 14 сентября 2012, 17:50
Странно, мне кажется, Essence в последнее время очень сильно расширяется — и ассортимент, и количество магазинов…
cappuchinka 14 сентября 2012, 20:00
у нас пару лаков и все (((
Jyly 14 сентября 2012, 16:18
Когда увидела вашего питомца — уже не до маникюра)))) Какой у Вас хорошенький малыш!
Глиттер красивый.
Lerik 14 сентября 2012, 16:23
Очень красивый лак, давно на него засматриваюсь )))

А смывать глитеры очень просто!
Наносишь жидкость на ватку, ватку на ноготь и оборачиваешь все фольгой.
Сидишь как Фредди Крюгер 5 минут, потом снимаешь все это дело и Вуаля весь лак остался на ватке ))
Schi88 14 сентября 2012, 16:35
На этот лак не стоит засматриваться — либо брать, либо поздно будет. Essence меняет постоянную лаковую коллекцию, и по предварительной информации этого оттенка уже не будет.
Всем известный способ с фольгой, конечно же. А я даже без фольги обхожусь — тем более, что с фольгой есть риск пересушить кожу вокруг ногтя (только ждсл с маслом в составе гарантированно не пересушит кожу при продолжительном времени воздействия). Я использую профессиональные безворсовые салфетки для снятия лака и сначала прикладываю их, смоченные ждсл, к ногтям, чтобы лак немного растворился — через минуту или даже быстрее всё легко стирается, включая блёстки. Плюс глиттеры легче снимаются, если использовать больше слоёв базы и/или базу с волокнами.
А ещё я недавно приобрела базы «peel off», которая позволяет снимать лак без ждсл вообще.Как-нибудь напишу о ней…
niikaa65 14 сентября 2012, 17:18
Щщи, опять у тебя что-то интересное? Пиши скорее))
Tinka-Alevtinka 14 сентября 2012, 16:30
Ого! Оно живое?))
А лак красивый, очень незаурядный
Schi88 14 сентября 2012, 16:39
Конечно же, живое, точнее живой!   Он жутко вертелся и норовил убежать))
Лак красив как любые сложносоставные глиттеры, но уже не так незауряден — распространённый, легко доступный, поэтому, пожалуй, один из наиболее часто встречающихся крупных глиттеров вообще и на свотчах в частности.
LILY 14 сентября 2012, 16:52
сон в летнюю ночь )
нет, себе не возьму — просто не смою… и подожду пост про peel off )

ящерка чудесная ) ( чудесный ))
Anima 14 сентября 2012, 16:57
Какая красивая ящерица))) Жду посылку с этим лаком, покорило сочетание темного цвета и разноцветного глиттера.
Natalkin 14 сентября 2012, 17:03
Какой уж тут лак, когда такая ящерица! :)
Mrs_Khavanskikh 14 сентября 2012, 20:56
это точно :) уже не до лака :)
Blanda 14 сентября 2012, 17:27
К этому лаку я абсолютно равнодушна, но мимо такой прелестной ящерки не смогла пройти :) Очаровательное животное!
Yellow_Banana 14 сентября 2012, 18:23
Какая милая ящерка   Ну и лак, конечно же, красив)
DolcheVika 14 сентября 2012, 18:35
Лак хорош, но ящерице он не соперник!
Carry 14 сентября 2012, 19:14
я все ищу его, но его нету у нас вообще**(((
FromtheMars 14 сентября 2012, 20:05
ваша ящерка затмит любой лак… красотка
Ilyasovna 14 сентября 2012, 20:17
АААА какая ящера классная! Хоть полюбуюсь на этот лак на других. Не могу его снимать. Подарить надо кому-нибудь…
AnnaVita 15 сентября 2012, 08:46
Мне
Ilyasovna 15 сентября 2012, 10:31
Аня, с удовольствием бы тебе переслала его!
Esperanza 14 сентября 2012, 21:32
Я наношу 2 слоя базы просушиваю+2 слоя лака этого = все снимается без проблем! Спасибо, что напомнили сегодня накрашу им ногти,  мармеладовый ящер, ням-ням!
Schi88 14 сентября 2012, 22:16
У меня тоже с двух слоёв базы снимается без особых проблем, я вообще почти всегда и почти любую базу использую в два слоя — так и лак держится дольше.
Какой замечательный эпитет к ящеру, спасибо от нас двоих!
Esperanza 15 сентября 2012, 01:31
Согласна, я даже удивилась, что столько девочек пишут, что он не снимается или снимается с трудом!
  а ящер красив до аппетитности!
VZdormouse 14 сентября 2012, 22:37
красивый! берегу его к новому году)
Primorochka 15 сентября 2012, 02:48
Я нашла под этот лак идеальную подложку, поэтому проблемы со смыванием остались далеко, а глиттер можно красить в один слой. Подложка essence into the dark из вампирской коллекции плотно ложится в один слой и не меняет оттенок глиттера. Смывается прекрасно без фольги.
AnnaVita 15 сентября 2012, 08:48
Очень красив! Я мечтаю об этом глиттере…Похоже, надо все же заказать Дебору. Ящерка такая классная
nastyamk2007 15 сентября 2012, 12:38
Класс! У меня есть DL, очень люблю этот лак! Зверюга крут!