12.09.2012

Лаки для ногтей: Essie, Misa, China Glaze

Добрый день Косметисточки!
Как начинающий лакоманьяк, мечтала попробовать марки лаков для ногтей, которые невозможно купить у нас в городе, спасибо, что есть интернет шоппинг :)
Итак, рада показать вам свои новые лаковые приобретения (их вообще-то у меня 13 штук, покажу для начала, те, материал, по которым я успела подготовить):

1) Лак для ногтей Essie, цвет Flirt 558
Лаки Essie, моя мечта. Читала на данном ресурсе, что эти лаки имеют новый формат кисти, который более широкий и закругленный, ко мне с интернет магазина, приехали лаки Essie, со старой формой кисти — тоненькой, почти как у лаков Orly, но не такой длинной. Несмотря на это, кистью очень удобно красить, она не смотря на свой небольшой размер, набирает очень много лака, т.е. не нужно окунать кисточку по 2 раза, чтобы накрасить 1 ноготь, видимо она сделана из какого-то супер ворса :) В кисточке все ворсинки лежат аккуратно, одна к одной.
Мой самый первый красавец, и совсем не свойственный для меня цвет Flirt. У меня в коллекции в основном спокойные цвета, а данный цвет — очень яркий, сочный, почти «вырви глаз» .
Также цвет похож на алый оттенок, с капелькой кораллового, при разном освещении. Следует отметить, цвет сложный, т.к. он зависит от освещения. По текстуре — не могу сказать, что это чистый крем, скорее всего крем-желе, что дает глянцевость цвету и эффект «стекляшки». Лак наносится беспроблемно, я наношу всегда 2 слоя, как и на фото, который вы видите, так цвет выглядит более сочным, вкусным. И по привычке я наношу сверху топ-сушка INM или MAC, на фото MAC для сравнения, нанесен на первые 3 пальца, начиная с большого., а на безымянном и мизинце INM. Разницы между ними практически нет, только есть разница в цене (INM — 200 руб. MAC — 600 руб.) Лак сохнет быстро, в плане стойкости — по крайнее мере до вечере, у лака слегка стираются кончики, он также блестит, не скалывается, но я крашу ногти почти каждый день. Лак может слега пузырится очень мелкими пузырьками, каждый слой нужно хорошо просушить.
Далее еще фото:
Цена 5,95 долларов плюс доставка около 3 долларов на каждый лак

2) Лак для ногтей Misa, цвет Bed of Roses 276
С данной маркой лаков я также знакомилась впервые. Этот лак имеет кисть, чуть толще, чем у Essie и чуть длиннее, но не такая толстенькая, чем кисть у OPI. Лак имеет чистую. желейную текстуру, без шиммера и других блестелок. В один слой, лак полупрозрачный на ногтях, в 2 слоя уже более насыщенный, очень глянцевый цвет, розового «Барби» тона. Даже в 2 слоя, просвечивается линия улыбки, что создает, более объемный и глянцевый эффект цвета. Лак наносится очень легко, следует также отметить, что я пользуюсь базой под лак Revlon Post trauma, которая при высыхании создает матовую чуть шероховатую поверхность и на такую поверхность, очень легко наносятся лаки, эта база скрывает пожелтевший цвет ногтя. Без такой базы, данный цвет от Misa, нужно наносить наверное в 3 слоя, чтобы получить эффект, как на фото.
Лак имеет свой глянец, но по привычке я использую топ-сушку INM. Лак также выглядит, как стекло, на ногтях. До конца дня в плане стойкости, остается в первозданном виде без сколов и трещин, единственное, он мягкий и могут оставаться царапины на поверхностях ногтя.
Еще фото:
Цена 3, 75 доллара, плюс доставка по 3 доллара за каждый лак

3) Снова Красавчик Essie. Цвет All Tied Up. 799
Данный лак имеет кремовую текстуру кирпичного цвета с золотым шиммером. Имеет также старую форму кисти Essie. Но наносится беспроблемно, средней густоты. Не окрашивает кожу вокруг ногтя. Также наношу 2 слоя на фото, плюс топ-сушка INM. В тени этот лак кажется кирпично-бордовым, а на солнце раскрывается его деликатный золотистый шиммер. По стойкости — к концу дня чуть стираются кончики. Лак не пузырится, возможно из-за его текстуры.
Его фото в тени:
На солнышке:
Цена 5,95 доллара плюс доставка по 3 доллара за каждый лак.
Оценка 5.

4) Лак для ногтей China Glaze, цвет Inner Beauty 70671.
Это мой не первый лак данной марки, но цвет я заказала, для замены моего любимчика от ORLY, цвет Confetti, который у меня почти закончился. Но данный цвет China Glaze, бледнее, это молочный бежево-белый цвет с капелькой розового, по текстуре желе. Я наношу на матовую базу от Revlon, мне хватает и 2 слоев, чтобы цвет был как в бутыльке, если пользоваться прозрачной базой, то понадобиться 3-4 слоя, чтобы цвет был во всей красе, т.к. на 1 слой, лак совсем прозрачен.
Наносится легко, равномерно сам выравнивается на ногтевой пластине, но данный цвет, бледнит руки, он подойдет к более загорелой коже. Хотя цвет как бы удлиняет ногтевую пластину и придает ногтям ухоженный вид, очень нежный. (только на макросъемке лак остался возле кутикулы, в жизни, это не заметно). В плане стойкости, до вечера- в первозданном виде, иногда могу походить с ним и 2 дня.
Его фото:

Цена 3,40 доллара плюс доставка по 3 доллара за каждый лак.
Оценка 5.

Надеюсь, мой пост, будет для вас полезным. Продолжение следует, еще 9 лаков впереди :)

Ирина
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Erin_Brown 12 сентября 2012, 12:27
последние 2- красавцы. Нежные и ненавязчивые.
Chyudo 12 сентября 2012, 12:29
Очень понравился последний лак!
RitaMix 12 сентября 2012, 12:31
Первый и последний!
Они точно в моем вкусе))) спелая ягодка и сама нежность…
у вас от природы очень красивая форма ногтей
Irean 12 сентября 2012, 13:04
Спасибо за добрые слова :)
Essence_N 12 сентября 2012, 12:41
Ничего себе, яркий Эсси стирается с кончиков к концу дня(( У меня без базы и топа дня 4, а с ними по 7. И это с фитнесом, баней и домашними делами.
Irean 12 сентября 2012, 12:52
У меня ни один лак, не держится более 2 дней, и то на 2 день, у него вид очень подуставший, и это, при том, что все домашние дела, я делаю в перчатках.
Saishom 12 сентября 2012, 14:02
я тоже как начинающий лакоманьяк стараюсь попробовать как можно больше новых марок лаков)
а вот до чайников и misa еще не добралаь… хотя у первых интересная палитра, а вторые мне очень нравятся по свотчам )) стекляшечки… конкретно ваш розовый — мой давний объект вожделения: все никак не могу «попасть» в этот цвет))

кстати, второй эсси оказалася гораздо темнее, чем во флакончике… я даже подумала, что вы его сверху на что-то покрыли
Irean 12 сентября 2012, 14:57
Спасибо за комментарий, все имеющиеся у меня оттенки Essie, во флакончике светлее, чем на ногтях.
FameFatale 12 сентября 2012, 14:28
Essie Flirt 558 к вечеру стрираются кончики? Я очень удивлена — я уехала в Италию с Essie нюдом на руках, взяла с собой другие лаки, но так и проходила с ним неделю, потом перекрасила им же — и вторую неделю проходила — для меня лаки Essie самые стойкие из всех мною пробованных… Разве один из них может стираться к вечеру?
Irean 12 сентября 2012, 15:00
Стираются кончики таким образом, что это видно только мне, под пристальным вниманием, это выглядит не как, после недельной носки лаков, буквально четверть 1 мл. И вообще — отзывы на тему косметики, это так индивидуально, на данном ресурсе уже не раз отмечала, что отзывы или совпадают с моим мнением, или наоборот, полная противоположность.
Viruska 12 сентября 2012, 15:01
мне очень понравились оба Эсси и ЧГ)
у Вас очень красивый маникюр!
Yellow_Banana 12 сентября 2012, 17:30
Спасибо за идею с матовой базой, теперь наконец-то подружусь с парочкой своих капризных нюдов