13.09.2012

И сбоку бантик

Мое знакомство с «бантиками» Ciaté свершилось!

Ciaté Paint Pots #076 Regatta — мой первый лак марки, известной своими совершенно умилительными флаконами. Средне-синий с намеком на васильковый, с текстурой, которую невозможно описать в двух словах. Щедрая доза серебряного шиммера в плотном креме дает микроглиттерное покрытие, финиш лака сатиновый.Я красила ногти Регатой как раз после «замшевого Жака» (OPI You Don't Know Jacques! Suede) и сравнение с «замшей» так и напрашивалось, если бы не несколько существенных различий.
Во-первых, финиш Ciaté #076 Regatta заметно более «сияющий», чем у «замши» OPI, почти матовым лак выглядит только при дефиците яркого света. Если же солнца в достатке или избытке — Регата начинает играть подобно бликам на синих волнах. Какая же тут «замша» — это, скорее, парча!..Во-вторых, в отличие от манерного Жака, Регата просто исключительно дружелюбна для пользователя — без преувеличений, это один из самых послушных лаков в моей коллекции!.. У нее просто замечательная кисть — по форме напоминает кисти OPI (плоская, средней ширины, одинаковой ширины и толщины по всей длине), но немного короче по длине. У нее абсолютно идеальная (эммм, кажется, мой месячный лимит эпитетов в превосходной степени грозит закончиться в этом посте  ) для меня упругость и с нею у меня получается накрасить большинство ногтей в одно движение. По текстуре лак таков, что второго движения может и не понадобиться вовсе: он плотно ложится с первого слоя и удивительно податлив к исправлению оплошностей. При всем этом он шустро сохнет, ну, может, на полминуты дольше пресловутой «замши».

В-третьих — и я специально села писать пост после нескольких дней общения с Ciaté Regatta, потому что не могла поверить в отсутствие подвоха)) — он вполне себе стойкий! В безупречном состоянии и без освежающих процедур в виде топа (я не хотела терять этот особенный финиш) лак продержался на ногтях чуть более 3-х суток, и лишь слегка капитулировал к середине четвертых, но это после нескольких часов изнурительных домашних работ.

Словом, кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали)) Я в очередной раз влюбилась и непременно пойду еще за «бантиками».

Оценка: 5+
Стоимость: около 13 долл. в онлайн-магазинах

И как же без сравнения с собратьями по гамме и текстуре (условно, конечно, ибо лака с подобным покрытием у меня прежде не было):Слева направо:
— Zoya Skylar;
— Pupa #703;
— Ciaté #076 Regatta;
— A-England Tristam.

А какие лаки привели в восторг вас?

Tinka-Alevtinka13 сентября 2012, 20:49
Красавец   Вот уж проч то точно не скажешь — «чёрт-те что и сбоку бантик»
у меня был сегодня мини-лаковый шоппинг, я от всех в восторге
bambinina13 сентября 2012, 20:51
название поста, конечно, несколько неуклюжее))) но так как-то мне на душу легко, что не удержалась))

сдавайте ваших красавцев поименно
Tinka-Alevtinka13 сентября 2012, 20:54
Название весёлое
Буду сдавать их постепенно посредством написания постов))
bambinina13 сентября 2012, 20:56
ну хорошо, держите интригу))
EVA-skazka13 сентября 2012, 21:00
У Вас очень ухоженные ноготки! и красивый бантик)))
bambinina14 сентября 2012, 08:00
я стараюсь, спасибо))
Zamazka13 сентября 2012, 21:00
Красивый лак.
Очень понравился (на удивление, т.к. я к синим равнодушна)
bambinina14 сентября 2012, 08:00
он еще и с изюминкой))
FrauNatalia13 сентября 2012, 21:05
Нужно его сравнить с замшевым Opi русский флот ( Регаты сейчас дома нет, уплыла). Я делала двойной маникюр с замшевым Оpi Russian Navi и Тристамом, не особо мне понравилось. Что на моих ногтях, что на вашей ромашке о Тристаме я могу сказать одно: «И все-таки он фиолетовый!» Спасибо за пост!
bambinina14 сентября 2012, 08:03
Наталья, мне кажется, у Тристама и Флота какие-то взаимоисключающие текстуры, им тесно в одном маникюре))
Тристам пограничный)) красишь его рядом с фиолетовыми — синий, с синими — фиолетовый)))
ilknur13 сентября 2012, 21:11
Симпатяга
У меня есть Pupa #703, но что-то не дружу с цветом пока… а так красив, чертяка…
bambinina14 сентября 2012, 08:04
а почему, Кать?.. он вроде достаточно темный, чтобы раздражать цветом и в то же время не черный, я его люблю, правда, носила пока только на педикюре.
спасибо за внимание))
ilknur14 сентября 2012, 09:46
вот именно на педикюре меня он и раздражает… синюшно смотрится, сама удивилась!
но я дам ему шанс
ShumelkaMish13 сентября 2012, 21:17
Ань, симпатяга! Я недавно видела этой марки набор с… В общем для икорного маникюра) так долго вертела и не взяла, представляешь, а одиночных вообще не было, я бы попробовала какой- нибудь парчовом духе
bambinina14 сентября 2012, 08:06
меня объемные конструкции на ногтях пугают   боюсь, что будут за все цепляться, брр. да и ленива я для такого рукоделия, вообще не дружу с мелкой моторикой, кроме как ногти покрасить))

у меня еще один «бантик» припасен
ShumelkaMish14 сентября 2012, 11:56
вот я и чет побаиваюсь, что домочадцом придется потом эту всю красоту из супов вылавливать
а какой?   красненький?)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
niikaa6513 сентября 2012, 21:18
Аня, этот флакончик ну такой милый! Лак красивый, без сомнений, текстура интересная.
Из твоих у меня только Pupa, спасибо, что напомнила, давно я им не красила ногти))
bambinina14 сентября 2012, 08:07
да, Ника, он такой девочковый))
pupa 703 хороший!
LILY13 сентября 2012, 21:36
мечтательно закатываю глаза, как ослик Иа — мой любимый цвет…

Анита, названия твоих постов давно пора публиковать отдельным изданием — как сборник афоризмов )))
bambinina14 сентября 2012, 08:07
Леночка, твои комментарии всегда радость для моего эго)))
E_katerina13 сентября 2012, 22:08
Последнее фото завораживает! Зоя мне ближе всех, буду искать)
К бантикам я спокойна, на а вот флаконы-корсеты Nfu каждый раз приводят в умиление
bambinina14 сентября 2012, 08:09
Зоя эта еще и покладистая, и ноская — удачных поисков!
а меня вот наоборот «корсеты» вообще не заводят)))
Hisja13 сентября 2012, 22:24
Аня, спасибо Вам за сравнялки, они реально очень нужны
bambinina14 сентября 2012, 08:09
мне ли не знать)) буду их теперь делать в каждом посте!
Lenurochka13 сентября 2012, 22:44
Ндаа, впечатляет))
Цвет мне всегда нравился, мне кажется на замшевый синий (нави) оч похоже
Но стойкость — это круто! Очень!
bambinina14 сентября 2012, 08:10
я не знакома лично с Флотом. а разница в текстуре и ттх все-таки очевидна))
Lenurochka14 сентября 2012, 09:02
Скорее всего))
Но цвет очень похож (с нави)
Schi8813 сентября 2012, 23:46
Очень заманчивое сочетание оттенка и текстуры!
bambinina14 сентября 2012, 08:13
мадам знает толк
AnnaVita14 сентября 2012, 07:30
Какой замечательный   И с топом тоже понравился! Анюта твоим ноготочкам он очень идет   Тоже такой захотела.
Меня впечатлил гер маникюр вчерашний   Жаль было с ним расставаться, но делать нечего, новый красавец на очереди к показу
bambinina14 сентября 2012, 08:15
именно, Аня, замечательный!)) только топом я его нигде не покрывала — так мне понравился его родной «парчовый» финиш)

лакомания+графомания — горючая смесь!
AnnaVita14 сентября 2012, 09:41
Слушай, Ань, я чет перепутала Што ль?   Это разве не ты один пальчик топом покрыла и писала, что интересно получилось   Мне пришел капец, видимо,   «Фсе смешалось в доме Облонских»(в моей тупой голове) У меня куча хотелок этих с бантиками, теперь еще и твой красавчик
bambinina14 сентября 2012, 10:49
не, я Жака топом покрывала)) а тут мне стало жаль портить концепт производителя — все фото без топа.
а что ты хочешь из бантиков, Аня?
у меня еще есть их Twillight
AnnaVita14 сентября 2012, 10:51
Вот его и хочу в том числе   и еще парочку-троечку..".У меня все ходы записаны"
Lola_Montez14 сентября 2012, 11:29
Не все Ciaté хорошо наносятся, точнее все они капризничают кто больше, кто меньше. Но этот лак меня просто покорил своим нанесением, больше ни один лак так отлично у меня не ложится, буквально два мазка и идеальное покрытие готово. Благодаря своему в общем-то универсальному цвету и такой легкости нанесения, лак находится у меня в должности палоки-выручалочки, когда времени совсем нет, а хорошего маникюра хочется))) Спасибо за пост!
bambinina14 сентября 2012, 11:31
я читала ваш пост, Лола)) и полностью с вами согласна!

у меня еще лаки a-england в подобной должности)) но их нужно сушить дольше, конечно.
Lola_Montez14 сентября 2012, 11:35
на a-england я давно засматриваюсь и грустно вздыхаю, не могу найти, где их купить можно…
bambinina14 сентября 2012, 11:44
да ну?.. пойдемте в личку))
Lola_Montez14 сентября 2012, 11:53
и заговорнически потерли ручки
bambinina14 сентября 2012, 11:54
наманикюренные ручки
WhiteCamomile14 сентября 2012, 11:52
Анечка, фото — чудесны!«С боку бантик» оказался очень дружелюбным и не капризным, да к тому же и красивым. Надо с ним познакомиться.
bambinina14 сентября 2012, 11:54
спасибо, Оля!
познакомиться стоит
talusha14 сентября 2012, 12:52
какой славный лак! оычно синие не очень люблю, но тут он очень органично смотрится!
bambinina14 сентября 2012, 13:13
спасибо, Наташа, рада, что понравился))
RitaMix14 сентября 2012, 12:53
Аня, меня вот такие замшевые текстуры вот как-то не цепляют, даже не знаю почему?   наверно, я — дура!
bambinina14 сентября 2012, 13:12
Рита, извини, но я чота так ржу над твоей последней фразой)))))))))

на самом деле, дело вкуса — совершенно необязательно любить то, чем восхищаются другие)) я вот слюду не люблю, например, к линейным голографикам равнодушна.
RitaMix14 сентября 2012, 13:21
ну, спасибки, успокоила)))   рада, что развеселила
вот твой дуоманикюр из предыдущего поста мне очень понравился. Там все гармонично, опять же на мой взгляд, отличный контраст фактур), а здесь… так и хочется пройтись глоссером. Кстати, а ты пробовала?
bambinina14 сентября 2012, 13:23
неа, не пробовала, но можно посмотреть вариант с топом в блоге у Наташи-mirma   с топом он становится сильно на a-england похож, по-моему.

он и без топа очень гладкий и красиво так сияет — как бы изнутри, как синий сатин.
RitaMix14 сентября 2012, 13:28
спс., пойду у Наташи посмотрю)))
Mechtatelnaya14 сентября 2012, 13:14
Очень милый васильковый лак! Хочу-хочу-хочу это лечится?
А какие лаки привели в восторг вас?
Я сейчас в восторге от Chanel Blue rebel, такой силиконистой и податливой текстуры еще не встречала, разравнивается намного лучше других моих лаков, не требует вообще никаких усилий. Держится лучше остальных Шанель на мне, но до 3 суток не дотягивает. Это не умаляет моего восторга)
bambinina14 сентября 2012, 13:16
это не лечится, Лена, оставь надежду))
даже если у меня бывают периоды относительного равнодушия, то потом они с лихвой окупаются периодами безудержного шопинга))))

blue rebel у меня тоже есть, ты права, он очень приятный!
Mechtatelnaya14 сентября 2012, 13:19
У меня уже штук 10 только за сентябрь) И я хочу еще 5)
bambinina14 сентября 2012, 13:28
салага))) я, бывает, по 30 одновременно жду
сейчас вот 15 едет.
Mechtatelnaya14 сентября 2012, 14:08
Есть куда стремиться, скоро лаки меня выселят
bambinina14 сентября 2012, 14:27
сначала меня выселят Аринины игрушки))
Le_fleurs_de_Lis14 сентября 2012, 13:18
Так расписала достоинства, что тоже теперь хочу попробовать) только в красном оттенке) бантик милый очень, такое девичье оформление.
А я чего-то ни от одного лака не в восторге…
bambinina14 сентября 2012, 13:29
ну он правда очень классный))

я, правда, еще с другими незнакома. вон, выше пишут, что они все-таки разные по характеристикам нанесения бывают.
Christina_Guettler14 сентября 2012, 16:24
все, теперь можно и мне эти лаки пробовать))
bambinina14 сентября 2012, 16:47
хахаха))) ну, не знаю, насколько другие оттенки дружелюбны, но кисть удобная — факт! и флаконы, конечно, мимими))
anagara14 сентября 2012, 18:32
Аня, очень люблю Regatta. Он из всех разновидностей матовых мне больше всего нравится, волшебный цвет!
bambinina18 сентября 2012, 14:15
спасибо, Маша! мне он тоже очень по душе пришелся))
nastyamk200715 сентября 2012, 12:54
Аня, привет! Очень красивый лак! Я пока до бантиков не добралась!
bambinina18 сентября 2012, 14:16
какие твои годы
Dashdoosh15 сентября 2012, 19:38
ой, какой интересный и в плане цвета, и в плане текстуры   а я думала, что вроде с синим на ногтях покончила Увы, у нас из Ciaté продаются только эти икорные наборы
bambinina18 сентября 2012, 14:17
выходите на интернет-охоту   бантики довольно доступны в этом смысле.
luccera18 сентября 2012, 16:06
я в осадке, потрясающий лак, потрясающий маникюр — пойду убьюсь головой об стену от зависти   а какое необычное настроение задает этот цвет, прям так и просится в муд борд
bambinina18 сентября 2012, 16:09
почему от зависти-то, Маш?))
цвет красивый очень, согласна))
luccera18 сентября 2012, 16:18
у меня никогда так аккуратно не получится ногти накрасить! в этом плане без маникюрши я беспомощна
bambinina18 сентября 2012, 16:43
мне кажется, здесь только практика, которая, как понимаешь, у меня обширна))