И сбоку бантик

Мое знакомство с «бантиками» Ciaté свершилось!
Ciaté Paint Pots #076 Regatta — мой первый лак марки, известной своими совершенно умилительными флаконами. Средне-синий с намеком на васильковый, с текстурой, которую невозможно описать в двух словах. Щедрая доза серебряного шиммера в плотном креме дает микроглиттерное покрытие, финиш лака сатиновый.
Я красила ногти Регатой как раз после «замшевого Жака» (OPI You Don't Know Jacques! Suede) и сравнение с «замшей» так и напрашивалось, если бы не несколько существенных различий.
Во-первых, финиш Ciaté #076 Regatta заметно более «сияющий», чем у «замши» OPI, почти матовым лак выглядит только при дефиците яркого света. Если же солнца в достатке или избытке — Регата начинает играть подобно бликам на синих волнах. Какая же тут «замша» — это, скорее, парча!..Во-вторых, в отличие от манерного Жака, Регата просто исключительно дружелюбна для пользователя — без преувеличений, это один из самых послушных лаков в моей коллекции!.. У нее просто замечательная кисть — по форме напоминает кисти OPI (плоская, средней ширины, одинаковой ширины и толщины по всей длине), но немного короче по длине. У нее абсолютно идеальная (эммм, кажется, мой месячный лимит эпитетов в превосходной степени грозит закончиться в этом посте  ) для меня упругость и с нею у меня получается накрасить большинство ногтей в одно движение. По текстуре лак таков, что второго движения может и не понадобиться вовсе: он плотно ложится с первого слоя и удивительно податлив к исправлению оплошностей. При всем этом он шустро сохнет, ну, может, на полминуты дольше пресловутой «замши».

В-третьих — и я специально села писать пост после нескольких дней общения с Ciaté Regatta, потому что не могла поверить в отсутствие подвоха)) — он вполне себе стойкий! В безупречном состоянии и без освежающих процедур в виде топа (я не хотела терять этот особенный финиш) лак продержался на ногтях чуть более 3-х суток, и лишь слегка капитулировал к середине четвертых, но это после нескольких часов изнурительных домашних работ.

Словом, кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали)) Я в очередной раз влюбилась и непременно пойду еще за «бантиками».

Стоимость: около 13 долл. в онлайн-магазинах

И как же без сравнения с собратьями по гамме и текстуре (условно, конечно, ибо лака с подобным покрытием у меня прежде не было):Слева направо:
— Zoya Skylar;
— Pupa #703;
— Ciaté #076 Regatta;
— A-England Tristam.

А какие лаки привели в восторг вас?
Красавец   Вот уж проч то точно не скажешь — «чёрт-те что и сбоку бантик»
у меня был сегодня мини-лаковый шоппинг, я от всех в восторге
название поста, конечно, несколько неуклюжее))) но так как-то мне на душу легко, что не удержалась))

сдавайте ваших красавцев поименно
Название весёлое
Буду сдавать их постепенно посредством написания постов))
ну хорошо, держите интригу))
У Вас очень ухоженные ноготки! и красивый бантик)))
я стараюсь, спасибо))
  • Zamazka
  • 13 сентября 2012, 21:00
Красивый лак.
Очень понравился (на удивление, т.к. я к синим равнодушна)
он еще и с изюминкой))
Нужно его сравнить с замшевым Opi русский флот ( Регаты сейчас дома нет, уплыла). Я делала двойной маникюр с замшевым Оpi Russian Navi и Тристамом, не особо мне понравилось. Что на моих ногтях, что на вашей ромашке о Тристаме я могу сказать одно: «И все-таки он фиолетовый!» Спасибо за пост!
Наталья, мне кажется, у Тристама и Флота какие-то взаимоисключающие текстуры, им тесно в одном маникюре))
Тристам пограничный)) красишь его рядом с фиолетовыми — синий, с синими — фиолетовый)))
  • ilknur
  • 13 сентября 2012, 21:11
Симпатяга
У меня есть Pupa #703, но что-то не дружу с цветом пока… а так красив, чертяка…
а почему, Кать?.. он вроде достаточно темный, чтобы раздражать цветом и в то же время не черный, я его люблю, правда, носила пока только на педикюре.
спасибо за внимание))
  • ilknur
  • 14 сентября 2012, 09:46
вот именно на педикюре меня он и раздражает… синюшно смотрится, сама удивилась!
но я дам ему шанс
Ань, симпатяга! Я недавно видела этой марки набор с… В общем для икорного маникюра) так долго вертела и не взяла, представляешь, а одиночных вообще не было, я бы попробовала какой- нибудь парчовом духе
меня объемные конструкции на ногтях пугают   боюсь, что будут за все цепляться, брр. да и ленива я для такого рукоделия, вообще не дружу с мелкой моторикой, кроме как ногти покрасить))

у меня еще один «бантик» припасен
вот я и чет побаиваюсь, что домочадцом придется потом эту всю красоту из супов вылавливать
а какой?   красненький?)
Комментарий удален
Комментарий удален
  • niikaa65
  • 13 сентября 2012, 21:18
Аня, этот флакончик ну такой милый! Лак красивый, без сомнений, текстура интересная.
Из твоих у меня только Pupa, спасибо, что напомнила, давно я им не красила ногти))
да, Ника, он такой девочковый))
pupa 703 хороший!
  • 13 сентября 2012, 21:36
мечтательно закатываю глаза, как ослик Иа — мой любимый цвет…

Анита, названия твоих постов давно пора публиковать отдельным изданием — как сборник афоризмов )))
Леночка, твои комментарии всегда радость для моего эго)))
Последнее фото завораживает! Зоя мне ближе всех, буду искать)
К бантикам я спокойна, на а вот флаконы-корсеты Nfu каждый раз приводят в умиление
Зоя эта еще и покладистая, и ноская — удачных поисков!
а меня вот наоборот «корсеты» вообще не заводят)))
  • Hisja
  • 13 сентября 2012, 22:24
Аня, спасибо Вам за сравнялки, они реально очень нужны
мне ли не знать)) буду их теперь делать в каждом посте!
Ндаа, впечатляет))
Цвет мне всегда нравился, мне кажется на замшевый синий (нави) оч похоже
Но стойкость — это круто! Очень!
я не знакома лично с Флотом. а разница в текстуре и ттх все-таки очевидна))
Скорее всего))
Но цвет очень похож (с нави)
  • Schi88
  • 13 сентября 2012, 23:46
Очень заманчивое сочетание оттенка и текстуры!
мадам знает толк
  • 14 сентября 2012, 07:30
Какой замечательный   И с топом тоже понравился! Анюта твоим ноготочкам он очень идет   Тоже такой захотела.
Меня впечатлил гер маникюр вчерашний   Жаль было с ним расставаться, но делать нечего, новый красавец на очереди к показу
именно, Аня, замечательный!)) только топом я его нигде не покрывала — так мне понравился его родной «парчовый» финиш)

лакомания+графомания — горючая смесь!
  • 14 сентября 2012, 09:41
Слушай, Ань, я чет перепутала Што ль?   Это разве не ты один пальчик топом покрыла и писала, что интересно получилось   Мне пришел капец, видимо,   «Фсе смешалось в доме Облонских»(в моей тупой голове) У меня куча хотелок этих с бантиками, теперь еще и твой красавчик
не, я Жака топом покрывала)) а тут мне стало жаль портить концепт производителя — все фото без топа.
а что ты хочешь из бантиков, Аня?
у меня еще есть их Twillight
  • 14 сентября 2012, 10:51
Вот его и хочу в том числе   и еще парочку-троечку..".У меня все ходы записаны"
Не все Ciaté хорошо наносятся, точнее все они капризничают кто больше, кто меньше. Но этот лак меня просто покорил своим нанесением, больше ни один лак так отлично у меня не ложится, буквально два мазка и идеальное покрытие готово. Благодаря своему в общем-то универсальному цвету и такой легкости нанесения, лак находится у меня в должности палоки-выручалочки, когда времени совсем нет, а хорошего маникюра хочется))) Спасибо за пост!
я читала ваш пост, Лола)) и полностью с вами согласна!

у меня еще лаки a-england в подобной должности)) но их нужно сушить дольше, конечно.
на a-england я давно засматриваюсь и грустно вздыхаю, не могу найти, где их купить можно…
да ну?.. пойдемте в личку))
и заговорнически потерли ручки
наманикюренные ручки
Анечка, фото — чудесны!«С боку бантик» оказался очень дружелюбным и не капризным, да к тому же и красивым. Надо с ним познакомиться.
спасибо, Оля!
познакомиться стоит
  • talusha
  • 14 сентября 2012, 12:52
какой славный лак! оычно синие не очень люблю, но тут он очень органично смотрится!
спасибо, Наташа, рада, что понравился))
  • 14 сентября 2012, 12:53
Аня, меня вот такие замшевые текстуры вот как-то не цепляют, даже не знаю почему?   наверно, я — дура!
Рита, извини, но я чота так ржу над твоей последней фразой)))))))))

на самом деле, дело вкуса — совершенно необязательно любить то, чем восхищаются другие)) я вот слюду не люблю, например, к линейным голографикам равнодушна.
  • 14 сентября 2012, 13:21
ну, спасибки, успокоила)))   рада, что развеселила
вот твой дуоманикюр из предыдущего поста мне очень понравился. Там все гармонично, опять же на мой взгляд, отличный контраст фактур), а здесь… так и хочется пройтись глоссером. Кстати, а ты пробовала?
неа, не пробовала, но можно посмотреть вариант с топом в блоге у Наташи-mirma   с топом он становится сильно на a-england похож, по-моему.

он и без топа очень гладкий и красиво так сияет — как бы изнутри, как синий сатин.
  • 14 сентября 2012, 13:28
спс., пойду у Наташи посмотрю)))
Очень милый васильковый лак! Хочу-хочу-хочу это лечится?
А какие лаки привели в восторг вас?
Я сейчас в восторге от Chanel Blue rebel, такой силиконистой и податливой текстуры еще не встречала, разравнивается намного лучше других моих лаков, не требует вообще никаких усилий. Держится лучше остальных Шанель на мне, но до 3 суток не дотягивает. Это не умаляет моего восторга)
это не лечится, Лена, оставь надежду))
даже если у меня бывают периоды относительного равнодушия, то потом они с лихвой окупаются периодами безудержного шопинга))))

blue rebel у меня тоже есть, ты права, он очень приятный!
У меня уже штук 10 только за сентябрь) И я хочу еще 5)
салага))) я, бывает, по 30 одновременно жду
сейчас вот 15 едет.
Есть куда стремиться, скоро лаки меня выселят
сначала меня выселят Аринины игрушки))
Так расписала достоинства, что тоже теперь хочу попробовать) только в красном оттенке) бантик милый очень, такое девичье оформление.
А я чего-то ни от одного лака не в восторге…
ну он правда очень классный))

я, правда, еще с другими незнакома. вон, выше пишут, что они все-таки разные по характеристикам нанесения бывают.
все, теперь можно и мне эти лаки пробовать))
хахаха))) ну, не знаю, насколько другие оттенки дружелюбны, но кисть удобная — факт! и флаконы, конечно, мимими))
  • anagara
  • 14 сентября 2012, 18:32
Аня, очень люблю Regatta. Он из всех разновидностей матовых мне больше всего нравится, волшебный цвет!
спасибо, Маша! мне он тоже очень по душе пришелся))
Аня, привет! Очень красивый лак! Я пока до бантиков не добралась!
какие твои годы
ой, какой интересный и в плане цвета, и в плане текстуры   а я думала, что вроде с синим на ногтях покончила Увы, у нас из Ciaté продаются только эти икорные наборы
выходите на интернет-охоту   бантики довольно доступны в этом смысле.
  • luccera
  • 18 сентября 2012, 16:06
я в осадке, потрясающий лак, потрясающий маникюр — пойду убьюсь головой об стену от зависти   а какое необычное настроение задает этот цвет, прям так и просится в муд борд
почему от зависти-то, Маш?))
цвет красивый очень, согласна))
  • luccera
  • 18 сентября 2012, 16:18
у меня никогда так аккуратно не получится ногти накрасить! в этом плане без маникюрши я беспомощна
мне кажется, здесь только практика, которая, как понимаешь, у меня обширна))