14.09.2012

"Сочный ревень" от Сhristina Fitzgerald

Сhristina Fitzgerald Fernandez Rhubarb

Здравствуйте, красавицы!

Недавно, посетив один из салонов красоты, я увидела, что там продаются лаки для ногтей марки Сhristina Fitzgerald.
Конечно, я была крайне удивлена этому факту. Любопытство требовало удовлетворения, и я купила один из лаков — на пробу.
Оттенок выбирала из красных, и хотелось что-то для осени. В итоге остановилась на таком вот, под названием «Сочный ревень».

Всего в коллекции 67 оттенков, причём в салоне, где я их обнаружила, были представлены почти все. Можете представить, какой у меня был трудный выбор!
Информация о лаке вся есть на коробке. И инструкция, как правильно красить ногти, тоже.

А вот что говорится о выбранном мною оттенке: Fernandez. Сильное бизнес-мышление в сочетании с необыкновенно мягким характером и изысканными манерами.
Интересно, правда же?

Ещё пара слов о флаконе. На крышечке есть резиновое кольцо, чтобы флакон удобнее было открывать. Это кольцо можно снять, оно двигается по крышечке, не свободно, конечно, но сдвинуть можно)) И таки я его сниму, наверное, потому что оно всё время покрывается пылью! Я перед съёмкой помыла его, и через несколько секунд пыль опять была на своём месте. Вот такой нюанс.

Сначала покажу фото лака на ногтях.
Вот таким, цвета бордо — в пасмурную погоду или в помещении, он мне нравится больше всего.
На солнце становится ярче, больше малины появляется.
А это в тени, на балконе.
Именно этот оттенок к моему тону кожи отлично подошёл, о других пока сказать ничего не могу, но думаю — это только пока))
Понравились мне там ещё два оттенка — малиновый и вишнёвый, их покупка в планах.

Несколько слов о технических характеристиках.
Кисточка тонкая, немного скошенная — очень удобная.
Текстура лака — крем, но не густой. И кисточкой удобно прорисовывать линию у кутикулы, не задев её. Также текстура позволяет поправить лак, разровнять, не образуя проплешин.
Я уже второй раз накрасила им ногти, и могу сделать кое-какие выводы.
Лучше всего наносить один тоненький слой, а потом второй, погуще. При желании можно и в один слой нанести, я пробовала, но мне больше понравилось именно в два слоя.
Оттенок точно такой, как во флаконе — какая-то припылённая малина, ближе к бордо.
Сохнет достаточно быстро, но на второй слой я всё равно нанесла топ Orly Sec' Dry по привычке.
Стойкость на мне такая же, как и у остальных лаков, два дня продержался хорошо.
Если чуть испачкались, лак с кутикулы снимается без проблем, и с ногтей, кстати, тоже.
В общем, практически идеальный лак для ногтей, вот бы все лаки были такими.

Напишу ещё об одном моменте. Вместе с лаком, в коробочке идёт средство под названием Bond. Так вот, в салоне, где я покупала лак, можно купить лак без Bond'а)) Дешевле на 100 руб. Я взяла без него, прочитав до этого в отзывах, что пользы особой от него нет. Но коробочку дали, с одним пустым отделением. Интересно, куда они эти флаконы с Bond девают? Спрошу в следующий раз.
Вот как выглядит коробочка внутри.

А здесь сравнение кисточки с кисточками OPI и Chanel.
Слева направо — OPI, СF, Chanel. Видно, что с Chanel кисточки почти одного размера, но у СF кисточка немного скошенная.

Напоследок фото лака с тем самым ревенем.

Оценка: 5.
Цена: 750 руб. в салоне красоты Академи.

Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

YuliaFeya 14 сентября 2012, 15:59
красиво-и фото и цвет лака и сам лак
niikaa65 14 сентября 2012, 16:04
Спасибо, Юля!
Lapo4ka 14 сентября 2012, 16:15
Такой интересный цвет! Очень красиво!
niikaa65 14 сентября 2012, 16:16
Спасибо, Наташа!
RitaMix 14 сентября 2012, 16:15
Цвет у лака, на мой взгляд, очень непростой, настроенческий, если можно так сказать. У меня есть похожий Орли. Сначала я им просто упивалась, а потом надолго забросила. Надо достать, ведь сейчас как раз время носить именно такие оттенки. На твоих ноготках очень хорошо смотрится.
niikaa65 14 сентября 2012, 16:17
Рита, мне он почему-то нравится именно в пасмурную погоду, оттенок становится глубокими ненавязчивым)) Значит, этот лак на осень.
И в салоне, где я выбирала, была полутень. Но чистую малину куплю тоже!
FrauNatalia 14 сентября 2012, 16:21
Все, что я видела от этой марки, все мне по душе. Мне не понятно только одно: австралийская марка, продающаяся только в России? Видимо маркетинговый ход для завлечения покупателей. Исправьте, пожалуйста, букву в названии Спасибо за пост!
niikaa65 14 сентября 2012, 16:23
Наташа, спасибо, исправила — вот я растяпа!
Только в России? Я не знала))
FrauNatalia 14 сентября 2012, 16:28
Сейчас зашла на офиц. сайт, проверила: одно место продаж в Америке и в 5 городах России.
niikaa65 14 сентября 2012, 16:40
Интересно)
Saishom 14 сентября 2012, 17:16
чудеса какие-то… а в москве-то продается?
может для русских пользователей отображаются точки в россии… и оф.точка :)
niikaa65 14 сентября 2012, 17:17
В Москве точно продаётся. И не в одном салоне.
mariamarvel 16 сентября 2012, 02:42
в nail ru сегодня как раз шло обсуждение этого феномена)) почитайте)
niikaa65 16 сентября 2012, 08:13
Я уже видела, читала, спасибо!
FrauNatalia 16 сентября 2012, 19:04
Я тоже почитала обсуждения. Еще подумала: или это мой комментарий здесь сподвиг на создание целого поста-расследования или у нас мысли сошлись. Но такие вещи нужно и обсуждать и докапываться до правды. Очень не люблю, когда обманывают.
niikaa65 16 сентября 2012, 19:10
Наташа, в любом случае лаки отличного качества))
Интересно было почитать, не спорю!
mariamarvel 16 сентября 2012, 22:54
сподвиг один из предыдущих постов в нейл ру, где девушка упомянула, что не могла нигде найти информацию. я подумала — вау, а я такая не одна!)
niikaa65 16 сентября 2012, 23:05
Прям загадочная марка и загадочная Кристина))
Зато лак хороший, я сегодня третий день носила, и всё ок.
AnnaVita 14 сентября 2012, 16:24
Спасибо за обзор, Ника! Приятный оттенок! Тебе, действительно, идет
niikaa65 14 сентября 2012, 16:25
Спасибо, Аня!
FrauNatalia 14 сентября 2012, 16:36
Ника, вы написали, что покупали этот лак в салоне, я подразумеваю, что салон и работает на этой фирме. Вы не обратили внимание, мастер маникюра была в черных перчатках?
niikaa65 14 сентября 2012, 16:40
Наташа, салон работает на этой фирме, да. На маникюре я не была, лаки выложены и продаются на стойке администратора))
FrauNatalia 14 сентября 2012, 16:42
Спасибо, просто прочитала, что такая концепция у фирмы, решила поинтересоваться.
niikaa65 14 сентября 2012, 16:43
Вот схожу и узнаю, но сначала обо всём прочитаю в подробностях))
Tessia 14 сентября 2012, 16:51
интересный оттенок, а я все мечтаю о настоящем ревене))
niikaa65 14 сентября 2012, 16:56
Спасибо! Я люблю ревень — в супчике и в пироге))
Schi88 14 сентября 2012, 17:02
Вообще-то не должны их без базы продавать, более того — не имею права, очень странно… Салону, понятное дело, это выгодно — у них делают маникюр на этих лаках, то база постоянно нужна и лишней не будет. 100 рублей она явно не стоит, так что какая-то сомнительная скидка и хитрые представители салонов…
Оттенок мне очень понравился — хороший, не банальный пример малины.
Эх, а я до лаков Кристины Фитцджеральд никак не доберусь…   Не могу определиться, с какого отенка начать знакомство с этой маркой.
niikaa65 14 сентября 2012, 17:11
Да, Щщи, я потом прочитала всё это. Наверное, в маникюре используют эту базу)) вот хитрецы.
В след. раз с ней возьму. Лак-то отличный!
Schi88 14 сентября 2012, 17:14
Конечно, они работают на этой марке — и им база не лишняя никогда, и им выгоднее получается гораздо))
Лак отличный — это точно!
Vicky_kenig 14 сентября 2012, 17:37
Ну Bond — это не база, это обезжириватель для ногтей… Потом уже идёт база…
Schi88 14 сентября 2012, 17:44
Ну да, опечатка.   Суть не в этом, а в том, что салону так делать выгоднее — оставлять себе то или иное дополнительное средство для мникюра. Писала я именно об этом, поэтому не задумывалась конкретно о том, какой именно это вид средства.
talusha 14 сентября 2012, 17:11
какой лак красивый! люблю такие оттенки и в помаде, и в лаке)
niikaa65 14 сентября 2012, 17:13
Спасибо, Наташа! У меня есть помада Clarins в оттенке Rhubarb, но она не такая яркая, она как блеск.
Blanda 14 сентября 2012, 17:24
Ника, ты просто первооткрыватель! Я эти лаки тоже давно заприметила у нас в салонах, но ты права — у них слишком большой выбор, я пока так и смогла определиться, что взять на пробу :)) А твой ревень мне понравился, люблю такие припыленные оттенки красного
niikaa65 14 сентября 2012, 17:27
Аня, я сначала выбрала три красных, а из них уже один. Сделали свотчи на бумаге, и уже так смотрела.(На ногтях был тёмный лак) Захотелось именно такого пыльного к осени. Но те два тоже приобрету))
Viruska 14 сентября 2012, 17:40
какой красивый, непростой и очень интересный оттенок!
Ника, твоим пальчикам он очень идет)
niikaa65 14 сентября 2012, 19:35
Спасибо, Верочка! В жизни лучше, чем на макро))
ilknur 14 сентября 2012, 17:46
Уже читала о нем в твоем блоге
Хорош
niikaa65 14 сентября 2012, 19:35
Спасибо, Катя! Я уже второй раз накрасила))
Про блог здесь нельзя!
ilknur 15 сентября 2012, 08:13
Правда? Простите
Yellow_Banana 14 сентября 2012, 18:19
Отличный лак, переспелая малинка   На ноготках похож на Chanel April)
niikaa65 14 сентября 2012, 19:35
Спасибо, Настя! Да, оттенок немного похож))
JaneDoe 14 сентября 2012, 18:20
Какой интересный цвет!
Согласна!
anagara 14 сентября 2012, 18:35
Ника, хороший лак, слов нет. Я сама случайно стала владельцем CF. Но он у меня темого оттенка, так что жду настроения для фотографирования его))) Я полностью согласна со всеми твоими слова о качестве!
niikaa65 14 сентября 2012, 19:36
Маша, напиши, какой у тебя оттенок, плиз))
Я информацию собираю для дальнейших покупок!
Zamazka 14 сентября 2012, 18:42
Ника, повторюсь: цвет шикарный!
Спасибо, Юля!
Natika 14 сентября 2012, 21:12
Ника цвет лака очень красивый, очень мне нравятся такие оттенки в последнее время. И еще флакончик с крылышками миленький)
niikaa65 14 сентября 2012, 21:16
Да, флакончик милый, но резинку надо снять)) Спасибо, Наташа!
Iuliia 14 сентября 2012, 22:46
очень красивый цвет! а у меня помада есть похожая))
niikaa65 14 сентября 2012, 23:20
Да, Юля, цвет интересный. А моя помада с таким же названием похожа только в стике))
Tesorito 14 сентября 2012, 23:02
Цвет очень красивый и элегантный! Похож на Апрель Шанель.)
niikaa65 14 сентября 2012, 23:21
Спасибо, Катя, что читаете! Да, немножко по оттенку похож вроде бы.
Deepsyred 15 сентября 2012, 12:31
Как приятно, что производитель так заботится о нас! Никогда ещё не видела такого подробного описания
Цвет истинно осенний! Думаю будет очень актуально под последними летними лучикам солнца
niikaa65 15 сентября 2012, 12:40
Ляля, спасибо, что заглянула! Цвет чисто осенний, но я ещё и поярче куплю.
Да, уж очень подробно всё описано, наверное, для тех, кто первый раз красит ногти))
Natali09 16 сентября 2012, 14:54
Цвет очень интересный. в флаконе один. а на ногтях другой.
niikaa65 16 сентября 2012, 17:41
Наташа, да — есть такой момент))На ногтях ярче.
Isterika 17 сентября 2012, 22:30
Ника, какой красавец! Я тоже хочу эти лаки попробовать, но взять негде…
Очень красивый цвет лучше Апреля Шанель))
niikaa65 17 сентября 2012, 23:38
Спасибо, Лена! Я ведь ещё четыре оттенка взяла, за три заплатила — четвёртый дали в подарок))
Так что у меня уже почти коллекция.
WhiteCamomile 18 сентября 2012, 13:21
Ника, последнее фото покорило! Здорово!
niikaa65 18 сентября 2012, 13:27
Спасибо, Оля, я старалась))