Человек в зеленой маске. Illamasqua Viridian

Здравствуйте, Прекрасные Дамы!

Должна вам признаться, у меня есть маленькое «хобби», даже я бы сказала маленькая вредная привычка   Всякий раз, проходя мимо корнера Illamasqua, я пристаю к консультантам с занудной просьбой отыскать для в закромах легендарный лак Raindrops. Поиски мои, конечно, не приводят к успеху   однако мне становится стыдно за терроризирование консультантов, и дабы загладить свою вину, я покупаю у них лак. Причем почему-то именно в Illamasqua я выбираю лаки совершенно несвойственных для меня оттенков так видимо действует на меня вся концепция марки

Вот и сегодня хочу познакомить вас с одним лаком цвета зеленки.

Полное название лака: Illamasqua Viridian

Во время очередного набега на Illamasqua мною был приобретен лак в оттенке Viridian.
Это металлик темно-зеленого оттенка с мельчайшим шиммером, который заметен становится только при вспышке или на ярком солнышке. Я однозначно не могу назвать этот оттенок плоским, ноготки с ним переливаются, как спинка какого-то диковинного жучка.
Наносится лак неплохо, с первого слоя дает достаточно плотный цвет и не полосит. Я по привычке наношу два слоя. На меня не произвела особого впечатления кисточка, которой мне так и не удалось ровно нанести у кутикулы, что вы увидите на свотчах. Скорость высыхания средняя, на свотчах лак с топом-сушкой. Носится тоже вполне пристойно. Однако более трех дней я его ни разу не носила, поскольку оттенок буквально начинал на меня давить. На четвертый день лак снимался еще в практически идеальном состоянии: никаких сколов и трещин, разве что небольшие потертости кончиков. Для меня данный оттенок является все-таки чересчур непривычным, выносить его на своих ногтях я не могла, поэтому удачно отдала в хорошие руки своей подруге, которая как раз такие лаки очень даже жалует.

Тем не менее, запечатлеть его на своих руках я успела и предлагаю вам тоже посмотреть на него.

Вспышка
В тени
Дневной свет
Цена: ок. $22

Оценка:: конкретно данному экземпляру 4. возможно, это мой субъективизм, и я отношусь к нему предвзято из-за оттенка, но тут он не виноват в том, что я его выбрала. Да и в целом, качество лаков данной марки я оценила бы на 4.

Спасибо тем, кто дочитал/досмотрел.

Я, по-прежнему, Даша, и ко мне так, как вам будет угодно 

А вам нравятся лаки таких оттенков?
  • LadyV
  • 08 сентября 2012, 23:57
На мой вкус — зеленка с шиммером. Мне такие цвета не идут ( кожа бледная), носить их смысла не вижу.
да вот и мне тоже так кажется, не идет он как-то моим рукам

• u-nona
  • 09 сентября 2012, 00:24
А мне нравится цвет! :) Я бы с удовольствием при возможности купила и носила его!
Нанесение бы чуть поаккуратнее было... Но это все дело практики ;)
проблемами с нанесением я не страдаю, но если бы Вы читали текст, то поняли бы, что кисть не очень удобна

• u-nona
  • 09 сентября 2012, 11:47
Согласна, кисть кисти рознь. Но можно же поправить конечный результат, довести до идеала! :)
Извините, если обидела. Ни в коем разе не хотела!
да что Вы! какие обиды на косметисте — в жизни хватает
согласна насчет подправить, да вот в этот раз этого не сделала. Думаю, меня за это не казнят

У меня есть такой, цвет в жизни у него намного богаче и интересной чем на фото…
ну, Кать, сорри, у меня техники такой нет, как у Вас   и способностей
цвет, на мой взгляд не искажен, а переливы согласна, поинтересней, чем на фото