08.09.2012

Свои ногти после многих лет наращивания, нужна помощь

Привет девочки-красавицы,

Сколько себя помню, с самого детства у меня были ужасные ногти. Если их описать вкратце, то они у меня по природе своей очень мягкие (когда говорю мягкие я подразумеваю то, что они легко гнутся во все стороны и из-за этого не раз ногти заворачивались в обратную сторону — боль и те ощущения, что до сих пор вспоминаются, были просто ужасны), поэтому у меня всегда были как можно короткие ногти, но не под корень (если вы понимаете о чём я). Далее меня мучило постоянно то, что ногти слоились, причём сильно, чешуйки могли доходить почти до середины ногтя, при этом не стоит забывать, что ногти всегда были короткими. Не помогали мне ни лимон, ни солевые ванны.

Всегда жутко стеснялась своих ногтей. В школьные годы (в классе 7-8), когда девочки уже начинали за собой ухаживать и красить ногти у меня развился по этому поводу большой комплекс. Я вечно прятала свои руки, так как мои ногти казались мне обрубками. И вот в классе 9-10 я первый раз решила нарастить ногти. Тогда это было шёлковое наращивание, ноготки делали мне всегда очень аккуратными, чуть длиннее ногтевой пластины. Потом спустя какое-то время я перешла на гель, он был намного крепче и про то, что такое поломка ногтей я забыла!

Вот с этого самого времени и по сегодняшний день у меня свои ногти покрыты гелем. Страшно подумать, сколько лет они скрыты под этим слоем химии! Последние месяца 2 серьёзно задумываюсь о том, чтобы гель снять и оставить свои коротенькие ноготки. Но мне не представляется, что меня ждёт впереди, в каком они у меня состоянии и самое главное, как за ними ухаживать?

Девочки, помогите пожалуйста. Что мне делать после снятия геля? Как долго ногти восстанавливаются? Что помогает от расслоения ногтей, как их укрепить и стоит ли рисковать? Может легче оставить всё как есть? Но честно говоря, устала я от этой искусственности. Пускай они у меня всегда и коротенькие, красиво оформленный френч — но ведь всё же это не мои ногти. И ещё, как часто со своими ногтями нужно ходить на маникюр? Точно сама не справлюсь!

Вот идеал того, чтобы хотелось иметь
Жду ваших советов и помощи!

Заранее благодарю каждого, кто откликнется.

Надежда
Ко мне на ТЫ

Uji 08 сентября 2012, 22:12
Я наращивала ногти несколько лет. Только не гелем, а акрилом. Раньше они были очень слабыми, слоились и редко отрастали дальше подушечек пальцев. В прошлом году я решила вернуть свои ногти, поскольку то ли мастер обленилась, то ли ногти устали, но материал стал отслаиваться. Мне это безумно надоело. Я акрил не снимала, а просто ждала, пока отрастет и все. С некоторых ногтей он слетел, на некоторых остался пока ногти не отрасли. На все это ушло где-то месяца 2-3. Может больше. У меня ногти медленно растут. В итоге они стали более крепкими, чем до наращивания. Главное, на мой взгляд, — не снимать наращенный ноготь. Пусть лучше родной растет. Под искусственным материалом находится истонченный ноготь, потому он будет ломаться и слоиться. Надеюсь, я понятно написала.

Ногти лечила ванночками с морской солью и Orly Calcium Shield. Мазала маслом для кутикулы (каким-то копееечным с иланг-илангом) всю ногтевую пластину. Не знаю, насколько это помогло. Они немного слоятся и ломаются, но зато отрастают неплохо (для меня). Миллиметра на два-три от подушечки пальца. В общем, длиннее, чем на фото в посте. Кстати, я и наращивала ногти где-то такой же длины. Мне так больше нравится.

Того состояния ногтей, которое на фото, достичь реально, потому что ничего сверхъестественного в нем нет. Просто нужен уход и укрепление.) А это совсем не тяжело.

Маникюр я делаю раз в четыре дня самостоятельно. В этом ничего сложного нет.   Мне нравится средство для удаления кутикулы от Orly. Держу пару минут и почти все убирается хорошо. Кусочки щипчиками убираю. Нельзя сказать, как часто Вам это потребуется. У всех кутикула по-разному растет. Я не переставала делать маникюр даже в период наращивания ногтей. Между коррекциями подпиливала их, перекрашивала, и кутикулу удаляла. По-другому я не могла.

И последнее. Когда решила вернуть свои ногти, подумала: «А вдруг не понравится?» МЧ сказал, что я всегда смогу нарастить их снова, если с родными будет некомфортно. Я с ним в этом согласна. Вот и Вы всегда сможете пойти на наращивание. Что терять?) В любом случае, решать Вам. Я своими пока довольна.)
NadiN87 09 сентября 2012, 00:49
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Uji 09 сентября 2012, 01:37
Не за что.) Удачи Вам в отращивании своих ногтей, если решитесь.
vibit 09 сентября 2012, 13:02
Избавляться от искусственных ногтей отращиванием, а не спиливанием, — хоть и щадящий для ногтя метод, но ужасно не эстетичный. Не представляю, как вы 2 месяца ходили с такой «красотой»…
Uji 09 сентября 2012, 16:46
Представьте себе, ходила. Толщина материала легко убирается пилкой. Несколько слоев базы, темный лак сверху — видно ничего не было. Да, мне пришлось каждые два дня перекрашивать ногти, но зато все выглядело прилично. А лучше, по Вашему, ходить с истонченными и поврежденными ногтями? Вид ну очень «эстетический».
vibit 16 сентября 2012, 01:55
По-моему, лучше вообще не связываться с искусственными ногтями =)
Мне почему-то показалось, что вы совсем не прибегали к помощи пилок.
Uji 24 сентября 2012, 12:41
Ну почему? Попробовать можно, если хочется.) В моем случае стало только лучше после наращивания.
К помощи пилок прибегала, еще и как.   Между коррекциями я за кутикулой ухаживала и сама ногти подпиливала, красила, убирала толщину. Не ходить же с отросшими.
tat__v 08 сентября 2012, 22:22
с нарощенными ногтями я ходила неделю где-то, потом сломала 2 ногтя и спилила все, что было. Состояние ногтей ужасно стало! помогло одно простое средство — раствор йода. окунала ватную палочку в раствор и мазала ногти. делать это желательно вечером, чтоб ночь он на ногтях был (с таким цветом ногтей и не пойдешь никуда). К утру от йода не оставалось и следа, поэтому на следующий вечер снова покрыла ногти йодом. Ногтевая пластинка берет его столько, сколько нужно. Если к утру ногти не полностью впитали йод (цвет остался), то значит им достаточно. Покрывать лучше плотными лаками, желательно темными. Потому что йод может «перекрасить» светлый лак. Результат этой простейшей процедуры — ногти заметно более крепкие и меньше слоятся.
Freya_girl 08 сентября 2012, 22:32
Они ж наверно у вас желтые стали как не знаю что?

У меня тоже ногти были очень тонкие всегда, и тоже развился комплекс по этому поводу в свое время… Где то год назад я сняла нарощенные ногти, стало совсем ужас-ужас. Сейчас укрепляю ногти масляными ванночками — подогреваю любое базовое масло (растительное, оливковое, зародышей пшеницы...), добавляю несколько капель эфирных масел (ну это не обязательно), держу ногти в масле минут десять. И так несколько раз в неделю. Плюс круто помогают мне витамины Перфектил. Еще пользуюсь укрепителем ногтей от Мавала, но по моим ощущениям толку от него мало. Отросли на 4 мм от подушечки и не поломались, что у меня случилось впервые в жизни
tat__v 09 сентября 2012, 01:36
когда йодом мажешь, они не просто желтые — коричневые   но как ноготки йод впитает — от цвета и следа не остается. вот поэтому надо с вечера красить. зато помогает хорошо
NadiN87 09 сентября 2012, 00:49
Меня тоже интересует, а он ноготь и кожу вокруг не окрашивает?
tat__v 09 сентября 2012, 01:36
ответила на комментарий выше. а если на кожу попадет, то за ночь обычно все впитывается.
Irrokez 08 сентября 2012, 22:23
у меня ногти не столь мягкие, но всю жизнь слоились, в школьные годы тоже не могла себе отрастить. делала 3 раза наращивание, 2 раза меня спасало то, что наращенные ногти на мне просто не держались! они отваливались день на 2-3, и это в салоне! а потом мне знакомая сделала наращивание дома, которое у меня держалось месяца полтора — вот тут-то и произошла беда! после снятия наращенных ногтей свои, родные, сильно истончились, заслоились, как могли и были очень мягкие.
в итоге лечила так: ванночки для рук с укрепляющей солью DNC перед каждым маникюром (то есть, где-то раз в 2 дня), потом втирала в ногти воск для ногтей «Укрепляющий», тоже DNC, основа под лак для очень проблемных ногтей Sally Hansen Miracle Cure — кстати, избавила меня от слоения ногтей полностью, уже несколько лет покупаю только ее, но она мало кому подходит, моим подругам, например, не подошла. можно еще попробовать выбрать основу фирмы Аурелия — у меня подруга с тонкими ногтями впервые в жизни их отрастила с основой этой фирмы. ну, и крем, впрочем, я могу и не ежедневно пользоваться кремом, хотя, по-хорошему, раз в день минимум — надо.
что касаемо домашней работы в перчатках — надо, но мне лично неудобно. я бы сказала, с «непокрытыми» ногтями этого делать не стоит. без перчаток — можно, но тогда обновлять маникюр придется чаще. впрочем, в данном случае это ногтям на пользу пойдет. и крем-крем-крем!
так делала лично я, на маникюр в салоне ходила от силы 1-2 раза в год, когда просто хотелось атмосферы и какого-то дизайна, который сама сделать не в состоянии. кутикулу обрезала триммером за 40 рублей, т.к. не обрезной маникюр мне не подходит категорически. сейчас пользуюсь ножницами для кутикулы и очень довольна. возможно, стоит с них начать. триммером гораздо легче порезаться, а это больно, неприятно и не эстетично. про то, как исправить «огрехи» в нанесении лака тут написано очень много, так что, может, стоит самостоятельно маникюр попробовать делать?
в общем, так я восстановила свои ногти, это все, конечно, индивидуально, но нынешнее состояние ногтей можно увидеть у меня в постах. да, и еще — процесс восстановления у меня занял около полугода, а на ногтях после длительного наращивания, думаю, этот период восстановления будет еще дольше, так что мгновенного результата ждать не стоит.
удачи!
NadiN87 09 сентября 2012, 00:50
Спасибо! Присмотрюсь к средствам этих марок!
djho 08 сентября 2012, 22:35
почти 10 лет ходила с ногтями, гуль мне не подходит, делала акрил, сняла пару лет назад, и действельно, сами ногти стали крепче. ну пластина собственная что ли толще… как-то так. потом мне объяснили, что под современными дышащими материалами пластина очень хорошо защищена. но стали ломкими. выручил салли хансен в синем бутыльке с золотой крышкой — какое-то укрепление ослабленных ногтей, потом к нему добавила бриллиантовой покрытие от умной эмали — результат стал ещё лечше. у меня они сами по себе ломкие, но состояние ногтей удовлетворительное)
NadiN87 09 сентября 2012, 00:51
Не знала этого, что от наращивания ещё и польза — в виде защиты. Умная эмаль у нас есть в продаже, обязательно поробую
Lel5I 08 сентября 2012, 22:38
Я ходила с нарощенными где-то около полугода, и плюс я грызла ногти до этого, поэтому ногти в ужасном состоянии были… вылечила Orly Nail Deffence, сейчас крепкие и практически не слоятся
NadiN87 09 сентября 2012, 00:51
Так записала и Орлли, спасибо!
shharikova 08 сентября 2012, 23:10
У меня тоже было решением проблемы — мазать ногти йодом. Ну и кутикулу заодно — так я по совету врача избавилась от проблем с ногтями и от заусенцев.
Да, делать лучше на ночь и нет, ногти от этого не желтели, а наоборот.
NadiN87 09 сентября 2012, 00:52
Ого, очень интересно, спасибо!
UltraMarina 09 сентября 2012, 00:36
А я наращивала по глупости пару раз, потом через 2 недели спиливала, ногти конечно были ломкими и тонкими, но спустя месяц возвращались в привычное состояние. А сейчас я просто полюбила свои ногти такими какие они есть- короткие и не слишком твёрдые. Но зато всегда аккуратный маникюр с короткими ногтями намного лучше чем нарощенные… Моему мужчине вообще противные все эти женские ухищрения ( искусственные волосы, ногти, татуаж и пр.) и я его понимаю!
NadiN87 09 сентября 2012, 00:54
Да, согласна, что натуральность — это красиво! Но иногда натуральный не очень хороший внешний вид ногтей портит всю картину. А как известно, многие обращают на руки внимание и судят о женщине по рукам, ухаживает за ними или нет. Ведь делать маникюр нужно ооочень часто! Наверное тоже прийдётся полюбить их такими каке они есть
UltraMarina 09 сентября 2012, 14:21
Согласна :) на последок могу порекомендовать средство, которое избавило меня от слоящихся ногтей. Это было моей головной болью, так как из за этой проблемы откалывался лак вместе с верхним слоем ногтя и маникюр мог не прожить и дня(( я начитавшись отзывов тут приобрела mavala scientifique hardener (проникающий укрепитель ногтей). Он с фармальдегидом кажется и пользоваться им нужно аккуратно нанося только на ноготь. Я пользовалась им раз 7 наверное перед покраской лака, и была приятно удивлена тем что он мне помог! Теперь он у меня в тумбе пылиться без дела, думаю может подруге дать) он кстати заявлен как укрепитель не только для слоящихся но и для мягких и слабых ногтей! Так что рекомендую! Стоит порядка 500 р в рив гоше по золотой. Вот ссылка на отзыв в косметисте Ссылка
NadiN87 09 сентября 2012, 15:52
Спасибо огромное!
Nika85 09 сентября 2012, 06:34
У меня была точно такая же проблема, как у вас. Я тоже нарощенные ногти не снимала (как советовали уже выше), а постепенно спиливала по мере отрастания. Затем увлажняла их! То, что вы описываете — возможный недостаток увлажнения. Мой пост про увлажняющий лак от Эсси. А еще мне очень нравится вот такое средство дешево, но очень действенно! И укрепляет, и увлажняет.
cappuchinka 09 сентября 2012, 08:18
у меня тоже есть данное средство и еще беленькое.

тоже ими спасалась, когда ногти были ломкие и тонкие. согласна, что за эти деньги со своей задачей средства справляются на ура! а еще у геля плюс в том, что с ним визуально ноготь смотрится таким толстеньким, плотненьким.
Nika85 09 сентября 2012, 09:06
Да, ногти выглядят как покрытые гелем
NadiN87 09 сентября 2012, 12:05
А вы не подскажите чьё это производство? Я у нас таких не видела.
cappuchinka 14 сентября 2012, 14:00
под рукой бутыльков нет, я видела в магазинах проф.косметики
Tale 09 сентября 2012, 16:07
Я дважды после снятия акриловых ногтей довольно быстро восстановила свои с помощью Orly Calcium Shield и масла для кутикулы от CND. Масло использовала ежедневно для питания «зоны роста» ногтя у кутикулы, мне так моя мастер посоветовала. Через месяц ногти очень прилично выглядели. А вообще наращенные ногти не спиливают, что бы не травмировать ноготь, есть специальные средства для снятия, у Северины, например.
Но я все равно возвращаюсь к гелю или акрилу, потому что форма ногтей у меня не айс лопатой, а при минимальном отрастании ногти начинают внутрь по краям заворачиваться, очень не эстетично выглядит   Поэтому я делаю наращивание небольшой длины и под покраску лаком, когда становится видна граница между ногтем и материалом просто хорошенько ее полирую специальной пилкой и сверху закрашиваю лаком плотным, Никто из моих подруг ни разу не заметил, что у меня «не свои ногти»   Попробуйте как вариант, если решите убирать гель путем отращивания своих ногтей, как советовали выше.