Сравнение нюдовых лаков (в основном Essence)

Недавно приобрела несколько нюдовых оттенков лаков от марки Эссенс, и у меня появилось желание их сравнить. Также для сравнение добавила уже имеющийся лак от фирмы Lavelle.

Начну справа потому что в принципе эти два лака я и хотела сравнить, но потом подумала, что опишу еще и другие 2 нейтральных оттенка, которые у меня есть.

Поэтому начну с самого правого лака.

Essence Nude Glam nail polish №07 «Cafe Ole»

Вообще стоя в магазине, я хотела взять другой оттенок, он был намного светлее этого. Но я подумала, что его совсем не будет видно, или он будет сильно бледным, поэтому решила взять вместо того этот. А зря

Мне вообще не понравился этот оттенок. Он холодный, темный, на моих руках (даже летом на загорелой коже) он смотрится мертвецки-синим, это какой-то ужас ужасный

Сам лак неплохой, хотя тоже полосит (заметила многие лакие Эссенс этим страдают).
Стойкость средняя, 3 дня без сколов.

Совершенно не понравился цвет((

Цена: 65р

Оценка: за оттенок 3 (конечно это индивидуальная оценка, возможно с другим тоном кожи он будет смотреться лучше)
_____

Essence Color&Go quick drying nail polish №70 «Nude it»

Здесь уже оттенок больше порадовал, хотя этот наоборот отдает в желтизну.
Тоже немного полосит, стойкость такая же — дня 3.

Более-менее подходящий мне оттенок, при определенном освещении очень даже ничего. Но не тот идеальный нюд, который мне нужен, похоже

Цена: 65р

_____

Lavelle Nail Lacquer №25

Этот лак у меня уже давно, купила в каком-то косметическом отделении в ТЦ, поэтому где вообще эта марка продается не знаю. Но видела ее в других городах в Ашане.

Оттенок при дневном свете неплохой, такой темный нюд. Мне кажется для смуглой кожи он идеален. Для моей неплох, но при определенном освещении чересчур оранжевый и теплый.

Цена: 50р

Ну и общий сравнительный вид лаков:

На мизинце лак Essence, о нем развернуто писала в этом посте.

Также сделала для наглядности таблицу цветов данных оттенков, подносила лак к монитору для более точного цвета

Т.е как видно, оттенки очень красивые сами по себе, действительно нюдовые. Но большую роль играет тон кожи.
Надеюсь, была полезна!
  • Lapo4ka
  • 06 сентября 2012, 14:00
Третий красивый на подлодке)) спасибо за пост!

• 06 сентября 2012, 14:06
Да, но видите на ногтях при определенном освещении он какой-то оранжевый( Хотя это некритично, но все не то.
Вам спасибо за внимание!

на подлодке
И на суше тоже красив
  • Lapo4ka
  • 06 сентября 2012, 15:33
  да ipad исправляет слова как хочет   я и не заметила)))

ipad с юмором:)
Идея с цветовой таблицей/палитрой отличная!
По ней мне ближе всего нюд с розовинкой-самый нежный и натуральный.

• 06 сентября 2012, 14:12
Спасибо, очень рада!
Да, последний Эссенс хорош, но у него свои трудности — он полупрозрачный и наносится тяжело, многие это заметили. Но из всей этой компании он тоже мне больше всего понравился.

• sweetair
  • 06 сентября 2012, 14:29
лак, что на мизинце (последнее фото), как раз сейчас на ногтях. уже 4 день и не надоедает.
цветовая таблица очень удачный способ представления информации об оттенках.

• 06 сентября 2012, 14:31
Да, он неплох, но как уже писала в отдельном для него посте, мне больше нравится его с чем-то сочетать. Это мое личное предпочтение — просто не очень люблю полупрозрачные лаки. А так да, он хорош!

• sweetair
  • 06 сентября 2012, 15:44
я тоже не любитель такого бесцветного нюда, но бывает хочется.
  • tat__v
  • 07 сентября 2012, 13:01
Пост очень понравился! Особенно подборка цветов!

• 07 сентября 2012, 13:39
Спасибо большое, очень приятно!)