Orly Nail Lacquer 40747 Sapphire Silk

Здравствуйте, девочки!

Эта неделя, похоже, проходит у меня под знаком Orly.
Сегодня хочу поделиться своим мнением об ещё одном представителе этой марки — лаке в оттенке Sapphire Silk.
Он был у меня в виш-листе вместе с «совёнком».   И купила я их тоже вместе.

Замечательной красоты лак, на мой взгляд. Нравится сочетание синего и зелёного в одном флаконе, оттенок очень насыщенный и не скучный, в тоже время не вызывающий.
Подходит практически ко всей моей одежде в спокойной гамме, ну и платочек можно повязать с элементами такого цвета (я люблю платки, шарфики и т.п. аксессуары.   )

Ну так вот. Купила, обрадовалась! Но с нанесением не сразу у мня получилось. Честно признаюсь, когда первый раз красила им ногти, так ругалась!
Ни с одним «орликом» такого у меня не было. Вроде бы кисточка совершенно ровная, не предвещала она мне никаких трудностей. Но, видимо, за счёт того, что она такая тонкая, довольно плотный крем наносить ею оказалось не слишком-то и удобно. Он одновременно и плотный, и жидкий.   Непонятная текстура какая-то показалась поначалу.
Но когда я убрала все огрехи с кутикулы — такая красота открылась моему взору! Налюбоваться не могла. Потом весь день ходила и смотрела.
Кстати, мужу и сыну тоже очень понравился этот лак на мне — странно.
Во второй раз получилось проще — уже знала, с чем имею дело.

После первого слоя у меня получается где тонко, где густо. Второй слой всё выравнивает, ну и топ, конечно своё дело делает.
Нанесла два слоя лака на бриллиантовую основу от УЭ, и покрыла топом Sec'n Dry oт Оrly.

В тени или помещении мне лак больше всего нравится.

О стойкости опять же ничего не скажу, т.к. ношу лаки не более двух дней, и всегда с закрепителем, поэтому два дня ведёт он себя прилично.
Стирается с ногтей нормально.
У меня всего-то синих два, ещё есть Mavala #158 smoky blue, о нём я рассказывала здесь.

Вот они рядом на ромашке. Чем-то мне полюбились такие оттенки, ещё парочка есть в планах.
Слева Orly, справа — Mavala.

Ещё я решила показать лак «в образе», так интереснее))
Что скажете? Мне кажется, он мне идёт.

Оценка: 5- (минус за трудности с нанесением).
Цена: около 290 руб. со скидкой в проф. магазине Эль.

С уважением Ника.

• Iuliia
  • 06 сентября 2012, 13:14
ника, цвет шикарный! люблю такие текстуры. я их «сливочное масло» называю))
у тебя уже приличная коллекция на осень собралась))
  • 06 сентября 2012, 13:18
Юля, спасибо! Это не всё ещё… Коллекция уже более чем приличная, в понедельник ещё за свежими «опятами» поеду)) когда красить-то буду?
Ника, нравятся такие оттенки и все тут! на последнем фото супер сочетание   искала именно такой но нашла синий с пластиковым эффектом, глянца в этом хоть отбавляй
  • 06 сентября 2012, 13:19
Окси, спасибо! Мне что-то такие вот оттенки полюбились, чистые синие и зелёные я не ношу.
идеальный осенний оттенок, эдакая пыльная бирюза. напоминает какой-то минерал, есть в нём что-то каменное)
  • 06 сентября 2012, 13:39
Спасибо! Он из коллекции драгоценностей, поэтому должен изображать камень сапфир.
Ника, цвет классный! У меня есть минька Орлика, очень похож цвет, надо посмотреть дома не он ли)))
  • 06 сентября 2012, 13:39
Юль, спасибо! Посмотри, он красавчик))
  • Viruska
  • 06 сентября 2012, 13:40
Ника, он шикарен, прям вообще!   Просто идеальный синий! На осень более чем подходящий, хотя я б, наверное, круглый год его не снимала))
  • 06 сентября 2012, 13:52
Верочка, спасибо! Я тоже думаю, он вне сезона — летом с белой одеждой сочетается отлично, а зимой на фоне снега будет круто)) или с белым свитером.
  • Lapo4ka
  • 06 сентября 2012, 13:58
Превосходный! Особенно с шарфиком)) придется купить
  • 06 сентября 2012, 14:00
Спасибо! Обязательно купите, Наташа, к осени очень подходит)) И не только к осени!

• luiza
  • 06 сентября 2012, 13:58
ой, я, кажется, обнаружила свой лак :-)
купила миньку, а на ней нет наклейки с кодом, совсем умаялась
а тут ваш пост, спасибо
  • 06 сентября 2012, 14:02
Спасибо Вам, что читаете!
  • AnnaVita
  • 06 сентября 2012, 13:59
Красиво на тебе смотрится, Ника   И зачем я свой такой же новенький отдала
  • 06 сентября 2012, 14:03
Аня, ну ты даёшь, такой лак красивый подарила)) Я кроме перламутриков ничего не раздаю, вдруг пригодятся.
  • AnnaVita
  • 06 сентября 2012, 14:29
Да вот, сплоховала
  • 06 сентября 2012, 14:44
Ничего, у тебя других красавчиков много!
Цвет прекрасен   У меня сразу возникла ассоциация с Волшебником Изумрудного города)
  • 06 сентября 2012, 14:17
Точно, Настя — при искусственном свете оттенок очень близок и изумрудному)) Спасибо!
  • Lel5I
  • 06 сентября 2012, 14:11
Ника, цвет прекрасен! Тебе очень идет!
  • 06 сентября 2012, 14:17
Спасибо, Алёна!
  • Anetaaa
  • 06 сентября 2012, 14:20
Карсивый оттенок, такой необычный, тебе идет!
  • 06 сентября 2012, 14:44
Спасибо, Аня! Мне тоже кажется, что идёт))
  • 06 сентября 2012, 14:25
Ника, он отлично смотрится на коротких ногтях. Сейчас, осенью, этот цвет — то что доктор прописал!
  • 06 сентября 2012, 14:45
Рита, спасибо! Я думаю, и зимой буду носить его, с белым свитером и джинсами.
  • SashaEf
  • 06 сентября 2012, 14:50
Ника, замечательный лак! И он несомненно тебе к лицу)))
  • 06 сентября 2012, 15:07
Спасибо, Сашенька!
  • ilknur
  • 06 сентября 2012, 14:59
Красивый, осенний… джинсовый
С шарфиком 100% попадание!
  • 06 сентября 2012, 15:08
Катя, спасибо! Про платок (это платок) случайно вспомнила, когда думала об аксессуарах. Видимо, мне это цвет давно нравился подсознательно))
  • LYU
  • 06 сентября 2012, 15:04
Ника, он тебе очень идет! Мне тоже очень в тени он понравился, такой осенний)
  • 06 сентября 2012, 15:08
Спасибо, Люда! При ярком свете он теряется как-то… А в тени такой загадочный!
  • MaXiMuM
  • 06 сентября 2012, 15:11
Ох, один из любимых оттенков! Он такой многогранный! Обожаю!
  • 06 сентября 2012, 15:18
Анжелика, я видела, конечно, твой пост — у меня после твоих постов всегда куча «хотелок»))
  • MaXiMuM
  • 06 сентября 2012, 15:21
Ахах)) Ну тогда, готовься))
  • 06 сентября 2012, 15:28
Всё, жду!
Очень благородный изумруд
  • 06 сентября 2012, 15:19
Спасибо, Маша! Это что-то среднее между изумрудом и сапфиром))
  • Malta
  • 06 сентября 2012, 15:48
Шикарный оттенок! Так хочу себе такой, но нигде не встречаю его((( Ника, с удачной покупкой!
  • 06 сентября 2012, 15:49
Спасибо, Ира! У меня тот поход в магазин очень удачным был)) Весь список оказался в наличии!
  • Cooper
  • 06 сентября 2012, 16:05
Замечательный! Мне кажется, этот красавчик практически близнец Orly Calypso Breeze=) Наносятся, судя по описанию, одинаково, и цвет ну оооочень похож
  • 06 сентября 2012, 16:09
Спасибо! Маша, я не знаю Calypso Breeze  , поэтому сравнить не могу))
  • 06 сентября 2012, 18:42
Красивый насыщенный оттенок! И лежит неплохо
  • 06 сентября 2012, 18:46
Спасибо, Марина! Как-то не очень я люблю кремы, у меня в основном все лаки желейной текстуры, но этому за цвет прощаю всё))
  • 06 сентября 2012, 18:50
Я тоже не любила кремовые текстуры, пока не попробовала Эсси и парочку Anny.Теперь это моя любимая текстура  .
  • 06 сентября 2012, 19:14
Значит, у них качество получше, надеюсь тоже их попробовать когда-нибудь!
  • 06 сентября 2012, 19:17
Качество -да, лучше Орли, имхо. У нас в ЗЯ целый стенд Эссси, я там могу часами выбирать
  • 06 сентября 2012, 19:18
Я бы тоже выбирала… Всё-таки надеюсь, что они и до нас доберутся))
Или к вам съездить за лаками?
  • 06 сентября 2012, 19:18
Челябинск близко

• Natali09
  • 06 сентября 2012, 18:49
Красивый цвет. вам, Ника, очень идет)
  • 06 сентября 2012, 19:14
Спасибо, Наташа! Так нравится, что стирать жалко)) Наверное, ещё денёк похожу!
  • Isterika
  • 06 сентября 2012, 19:23
Ника, и опять спасибо за идею! У меня есть отдаленно похожий, но все думала с чем же его осенью сочетать, а тут ты продемонстрировала замечательную идею с шарфом)))
Великолепный оттенок!
  • 06 сентября 2012, 19:26
Спасибо, Лена! Я ещё пару аксессуаров нашла с таким оттенком)) Раньше их не с чем носить было, теперь с лаком будут перекликаться.
Ника, он такой классный. Классно смотрится в образе, очень стильно и продумано
  • 06 сентября 2012, 19:47
Спасибо, Лена! Мне так нравится очень этот оттенок, теперь вот о чистом синем подумываю — а вдруг тоже понравится)))
Синий — вообще маст-хев для каждой леди, я считаю. Тем более у тебя короткие ноготки, будто созданные для ношения таких лаков…
  • 06 сентября 2012, 22:22
Пока свотчи смотрю, выбираю))
Ника, роскошный цвет, сине-зелено-серый. А под акссесуар в виде платка отлично подошел
  • 06 сентября 2012, 19:53
Спасибо, Ирина! Видимо, я не зря аксессуары такого цвета покупала, пригодятся))
Ника, красивый оттеночек! И хорошо смотрится на тебе. А вот на своих руках я синие оттенки пока не принимаю.
  • 06 сентября 2012, 21:20
Юля, спасибо! У меня первый был Mavala, и так понравился, что теперь такие вот оттенки очень привлекают)) Так что какие твои годы!
  • Natika
  • 06 сентября 2012, 22:16
Ника, красивый такой цвет! И несомненно вам подходит!
А у меня нет ни одного оттенка в таких тонах, все никак не решусь)
  • 06 сентября 2012, 22:23
Спасибо, Наташа! Да вот видишь, в каком я возрасте решилась!
Ко мне лучше на «ты»))
Оу, мне в тени тоже больше всего понравился) такой глянец, обалдеть
  • 07 сентября 2012, 09:12
Спасибо, Оля! Он вообще красивее там, где потемнее))
  • Schi88
  • 07 сентября 2012, 01:09
Изумительной красоты оттенок teal… Спасибо, что напомнила о нём, Ника. Я его собиралась купить, а потом купила OPI ski teal we drop. Сейчас нашла сравнительные свотчи — они очень похожи, но Orly светлее:
отсюда — там, кстати, сравнение этого лака ещё с несколькими относительно похожими…
Теперь точно куплю Orly — мне вот такой цвет почему-то кажется «небанально-осенним» (в отличии от традиционно-осенних зелёных и коричневых). Сегодня как раз хотела накрасить таким OPI ski teal we drop, но в последний момент передумала и выбрала stranger tides…
  • 07 сентября 2012, 09:14
Щщи, я этот ОПИ сначала хотела, но его вообще нет, говорят, он редкость)) Не знаю, чем меня такой оттенок зацепил — сегодня стереть собиралась, да так жалко! Кстати, Орли в помещении точно такой, как ОПИ.
Спасибо за ссылку и сравнение.
Ой, какой приятный синий цвет! Ника, красиво!
  • 07 сентября 2012, 09:15
Спасибо, Оля! Мне приятно, что ты заглядываешь ко мне))
  • 07 сентября 2012, 12:08
Ника, тебе очень идет этот оттенок:) в последнее время тоже приглядываюсь к таким, но пока еще не приобрела ничего:)))
  • 07 сентября 2012, 12:11
Оля, присмотрись — оттенок интересный, без сомнений, глаз радует — это точно! Спасибо!
  • 07 сентября 2012, 12:15
ой, Ника, я бы присмотрелась, еслиб у нас продавали Орли :(((
  • 07 сентября 2012, 12:27
Оля, у других марок, наверное, тоже есть подобные)) Сейчас такой огромный выбор.
  • 07 сентября 2012, 14:09
да в моем небольшом городке выбор очень ограничен, бывает наткнусь случайно на какой-нибудь интересный экземпляр, так сразу его хватаю:))))
  • tat__v
  • 07 сентября 2012, 13:02
Какой цвет! просто бесподобный! Последнее фото очень понравилось — вам идет этот цвет!
  • 07 сентября 2012, 13:15
Спасибо, Таня!
  • Kseni4ka
  • 07 сентября 2012, 20:08
Ника, он вам безусловно идет! Вы прекрасны, восхищаюсь вами!
  • 07 сентября 2012, 20:15
Спасибо, Ксения! Очень приятно)) даже неловко от комплиментов становится…
Ксения, ко мне лучше на «ты»))
я хочу этот лак, этот шарф, ну и этот аристократизм конечно. Что-то я зарвалась, многого хочу… одного аристократизма было бы достаточно.

Ника, я восхищена.
  • 07 сентября 2012, 21:21
Марианна, у тебя всего этого более чем в достатке)) Спасибо тебе за добрые слова, ты меня избаловала!
ахаха, дорогая, лака и платка точно нет. Про третий пункт судить не берусь, но со стороны глядя на тебя думаю, что если бы ты поделилась — вот явно бы не убавилось у тебя оного:)

прости, что не пишу — полный зашив — постараюсь на следующей неделе
  • 07 сентября 2012, 21:25
Ничего, я пока мультики смотрю))