07.09.2012

"Голая правда", помощники и вредитель для моего маникюра от Jessica

Знакомство с Jessica

Начну с предыстории. Стыдно признаться, но с самого детства имею самую свою пагубную и позорную привычку грызть ногти. Поэтому около 13 лет носила гелевые и акриловые ногти, всегда очень короткие, однотонные под лак, реже френч. Выглядели они абсолютно натурально, но надоело, постоянные коррекции, сломы, в общем очень захотелось своих родных, красивых. Но не так все просто, во первых ногти у меня жутко ломкие, ногтевое ложе маленькое и некрасивое, ну и руки так и тянутся туда, куда не следует. В общем все сложно. Для того чтобы попытаться отрастить хоть что-то, мне была необходима лечебная или укрепляющая база, выбор мой пал на продукцию марки Jessica. Выбирала по многим параметрам, но решающим было то, что Джессика первая придумала и использовала различные базы по типу ногтей. Так как ногти очень ломкие то я выбрала для себя средство RECOVERY для ломких ногтей.
Базовое покрытие для хрупких и ломких ногтей Jessica Recovery Basecoat for Brittle Nails
От производителя: Высокоэффективное средство справится с ломкостью и хрупкостью ногтей. Обеспечивает рост здоровых и крепких ногтей. Активные компоненты в составе помогают добиться оптимального уровня увлажненности ногтей, придать им упругость и эластичность.
Мое мнение: Даже и не знаю что сказать, несомненно результат от использования средства есть. Из описания производителя я так и не поняла лечит ли ногти данный продукт или просто укрепляет ногти во время использования. У меня выросли ногти (второй раз в жизни), и вроде даже не пытались сломаться. На одном ногте у меня есть приличный слом около 2 мм, подпиливать было жалко, обычно через 2-3 дня слом идет дальше и ломается окончательно, но сейчас под этой базой держится уже около 3-х недель.Также хочу отметить, что в настоящий момент чуть менее половины ногтевой пластины у меня немного травмированы и истончены, так как срастают ногти, которые были под наращиванием, но и они пока не ломаются. В целом получается, что продукт работает и выполняет обещанное на 5. Но он так долго сохнет, просто ужас! 1 слой базы высыхает относительно недолго, но дольше чем все мне известные базы, но второй слой… это вообще минут 40 надо сушить, и то ощущение что она сыровата ( а производитель рекомендует наносить именно 2 слоя). Соответственно высушить на этой базе лак довольно непросто.
А теперь к фотографиям:
На этом фото мое привычное плачевное состояние ногтей, коротыши, кругляши. В общем больше не отрастают. Фото сделано 1 месяц назад перед началом использования Jessica
Это фото спустя 1 месяц использования RECOVERY. (бороздки на ногте- это следы от пилки, которой снимали искусственные ногти)На фото 2 слоя базы.

Моя оценка: 5- (минус за непросыхаемость)
Цена: около 450 рублей

Верхнее покрытие с керамическим эффектом Jessica Top Priority Glazing Ultraseal
К базе я соответственно приобрела топовое покрытие Top priority
От производителя: Эффективное средство превосходного качества для сохранности и долговечности маникюра, благодаря которому покрытие держится около двух недель. Фиксирует базовые покрытия и декоративные лаки. Создает прекрасный защитный барьер, обеспечивая прочность и гибкость ногтевой пластине.
От меня: Супер керамического эффекта я не заметила, блестит как и любой топ. Но опят таки сушка, просушить его почти не реально, он вроде бы ложится очень тонким слоем, но не сохнет. Если нанести на непросушенный лак, то даже на следующий день покрытие остается мягким… Однако надо отдать ему должное, практически все лаки у меня слезают пленочкой, особенно после воды, но с Top priority этого не происходит, лак держится как прибитый и, наверное с ним можно ходить очень долго, если бы не отпечатки одеяла, вмятины и царапинки на поверхности.Капельная сушка не помогла в данном случае никак.
Для себя я решила его использовать с лаками, которые сами по себе быстро сохнут для увеличения стойкости.
Моя оценка: 3 (все таки держит лак)
Цена: около 450 руб.

Лак Jessica «Naked truth» № 662 Custom nail colour
Я очень люблю «замазочные» нюдовые лаки, большинство из них страшно капризные, плохо наносятся, долго сохнут или не сохнут вовсе, этот лак не стал исключением. Лак кремовый цвета слоновой кости, без шиммера и блесток, в меру жидкий. В нанесении не такой уж и сложный, 1-ый слой плешивый, 2-ой плешивит кое где, 3-ий слой все исправляет. Сохнет очень долго. Я наношу на базу Recovery, каждый слой лака сушу минут по 15, покрываю топом Orly Sec'n dry и так он почти просыхает, но все равно если надавить чем то острым, останется след. С родным топом Top Priority просушить его невозможно. В общем если очень хочется, то можно заморочиться, но у меня, как правило, нет столько свободного времени для нанесения этого лака. Скорее всего он сгинет в недрах моей лаковой коробки, может летом на педикюр пойдет.
Со вспышкой

Моя оценка: 3-
Цена: около 400 руб.

Сушка лака Jessica Quick dry 60-Second Drying

От производителя: Ускоряет процесс высушивания лакового покрытия и придает ему безупречное сияние. Благодаря масляной основе легко, быстро и эффективно просушивает каждый слой. Предохраняет маникюр и педикюр от смазывания, царапин и сколов.
От меня: Ну тут тоже без особых восторгов. По консистенции, как и другие капельные сушки, жидкая, маслянистая. Лаки других марок сушит довольно неплохо, но по мне так обычная сушка INM справляется куда лучше. Мой ненавистный Top priority не сушит, хотя я расчитывала что все средства одной марки будут работать вместе куда лучше. В целом неплохо, но для меня абсолютно бесполезно на данный момент.
Моя оценка: 4-
Цена: около 500 руб.

Интенсивное увлажняющее масло для ногтей и кутикулы Jessica Phenomen oil

Ну вот хоть тут я могу выразить свои восторги!
От производителя: Глубоко увлажняет, питает и восстанавливает даже самую сухую кутикулу. Замедляет ее рост. Способствует заживлению трещин. Увеличивает темпы роста ногтя. Стимулирует рост здоровых и эластичных ногтей. Помогает справиться с заусенцами и предотвратить их появление. В комбинации с терапевтической формулой Nourish – превосходная, высокоинтенсивная терапия для сухой кутикулы. Является идеальным средством для смягчения и увлажнения других сухих и огрубевших участков кожи — ладоней, локтей, коленей и стоп.
От меня: Это масло меня покорило! Масло имеет непонятный мне запах, довольно сильный, но меня не напрягает. По консистенции масло жидкое, при использовании часто так случается, что подушечки пальцев также оказываются в масле. Я наношу его два раза в день движениями строго в одну сторону, как бы приглаживая кутикулу, а не втирая (как делала раньше), так рекомендует его наносить производитель. В общем через неделю использования у меня просто нечего было обрезать, хотя обрезной маникюр я всегда делаю раз в неделю, так как кутикула очень сильно растет. К слову, я всегда пользуюсь маслом, сколько себя помню, это обязательный пункт моего ухода. Долгое время в любимчиках было масло OPI, но теперь только Phenomen oil!

Моя оценка: 5++++
Цена: около 500 руб.

В общем у меня получился какой-то недобрый пост, но я все же продолжу знакомство с Jessica. Множество прекрасных постов посвященных лакам Jessica оставляют надежду, что мне просто попался неудачный цвет и неправильный топ.Хотя конечно от «Первой леди ногтевой индустрии» я ожидала большего.
Было бы интересно узнать, какими средствами Jessica пользовались Вы и каковы впечатления?
Спасибо что дочитали)

Valerijka 07 сентября 2012, 14:24
Спасибо за обзор, масло надо попробовать, а то уже долго ищу что-то хорошо увлажняющее…
MurMurka 07 сентября 2012, 14:27
Попробуйте, уверена что не разочаруетесь! Спасибо что читаете)))
Talya 07 сентября 2012, 14:56
Как я люблю такие посты.когда много продуктов одной марки))
Масло уже не только Вами на 5+ оценено.это гуд))
MurMurka 07 сентября 2012, 15:05
Да, масло абсолютный лидер этого поста
Pollly 07 сентября 2012, 15:03
Спасибо за пост! Очень подробно обо всем рассказали  . Обязательно попробую масло для кутикулы и вообще, буду ориентироваться в продуктах этой фирмы…
MurMurka 07 сентября 2012, 15:06
Спасибо Вам за комментарий! Рада быть полезной)
tagri86 07 сентября 2012, 15:18
что значит приглаживая?
MurMurka 07 сентября 2012, 16:06
Не знаю как объяснить, ну это как бы слева направо, движениями в одну сторону
julicab 07 сентября 2012, 15:21
здорово, мне часто эта марка попадается)
начну знакомство с феноменального масла!
MurMurka 07 сентября 2012, 16:12
Повезло Вам, мне она вообще не встречается. Пришлось заказывать по интернету.
13z 07 сентября 2012, 15:33
Насчет втирания в кутикулу питательных составов приглаживащими движениями вы прям мне открыли глаза. Спасибо.
MurMurka 07 сентября 2012, 16:10
Вот я раньше тоже ничего подобного не слышала, всю жизнь втирала движениями, как бы вверх-вниз, а тут, в прилагаемой инструкции было рекомендовано наносить таким способом. Результат меня крайне порадовал!
Sigalit 07 сентября 2012, 16:30
Капельки Квик драй я использую с верхим покрытием Бриллианс. Если не ошибаюсь, на каждом из них даже рекомендовано это. В этом случае результат прекрасный! Все слои просыхают очень быстро, глянец держится очень долго, царапины, вмятины и т.п. отсутствуют. Попробуйте!
MurMurka 07 сентября 2012, 16:56
Спасибо! Как раз именно его я и планирую приобрести
Draconessa 07 сентября 2012, 16:57
Спасибо за пост. Как раз сделала заказ лаков Jessica и базу взяла. Посмотрим, как себя поведут.
MurMurka 07 сентября 2012, 17:23
А какую базу выбрали Вы?
was_the_sun 07 сентября 2012, 18:34
у меня есть лак джессика — викториан краш (оливковый). по качеству супер! сохнет быстро, носится неделю точно
MurMurka 07 сентября 2012, 18:55
ну вот я думаю что цвет неудачный по качеству. Я видела посты на лаки в основном положительные, поэтому буду пробовать и другие цвета.
Koshka 07 сентября 2012, 18:41
Аня, зря вы на ногти свои наговариваете. Они даже короткие хорошо выглядят. Ногтевое ложе хорошее.
MurMurka 07 сентября 2012, 18:57
Ой, спасибо   Но это самый приличный вариант, больше не отрастали
Koshka 08 сентября 2012, 08:46
зато вам можно темными лаками пользоваться спокойно. у меня вот ложе само по себе длинное. темные лаки смотрятся пугающе
Severnaja 07 сентября 2012, 18:52
Ну вот, а а я сомневалась, заказывать ли Феноменальное масло… Из Джессики у меня сейчас Critical care, пытаюсь лечит слоящииеся, не растущие ногти. Вроде начаlо помогать (пользую только две недели где-то)-- после снятия лака ремувером ногти не спешат расслаиваться, даже тверже как-то стали.
MurMurka 07 сентября 2012, 19:07
Спасибо за информацию) А сохнет быстро?
Severnaja 07 сентября 2012, 20:33
Нет, не быстро. Два слоя высыхает до твердого, но все еще уязвимого к вмятинам за минут 20. На ощупь это средство как будто прорезиненное.
Olanny 07 сентября 2012, 22:52
Базовое покрытие впечатлило сильно! Такой эффект! :) У меня подобная история с ногтями, расслаиваются до корня и выше… А Вы не знаете, в этой базе тоже формальдегид имеется?
Спасибо за Ваши впечатления и такой подробный отчёт. Уверена, многим пригодится. Жаль только, что Джессика у ас в городе не продаётся…
MurMurka 07 сентября 2012, 23:20
Нет, эта база не содержит формальдегида и толуена (или тоулола?) У них в линейке есть средство для слоящихся ногтей. У меня поблизости тоже не продается, поэтому заказывала на ебэй у проверенного продавца.
JaneDoe 10 сентября 2012, 14:26
Результат впечатляющ! У вас очень красивые ногти и маникюр
MurMurka 10 сентября 2012, 14:49
Millika 07 апреля 2017, 08:48
Керамический топ нужно использовать в паре с Brilliance обязательно. Без него керамический не сохнет. То есть Бака+Лак+Топ Priority+ Топ Brilliance ну и сушка. Ждем полчаса-час и вуаля. Все будет супер.
MurMurka 07 апреля 2017, 12:07
Спасибо за подсказку)) у меня кажется и все средства есть, не пользовалась по причине указанной в посте, надо проверить их состояние. И бриллианс, и приорити и капельная, только базы нет. Точнее есть в темно-синем флаконе(название забыла), но не впечатлила.