01.09.2012

Удаление лака-мои помощники

Привет косметисточки! Я очень люблю красить ногти и часто показываю вам свои лаки. Сегодня пришла пора показать те средства, с помощью которых я удаляю маникюр. Сейчас у меня вот такой арсенал
Коротко о моих ногтях-ОЧЕНЬ проблемные! Ломаются, слоятся, тонкие, слабые.
Раньше я использовала ЖДСЛ Селли Хенсон, но она жутко пахла, сушила ногти и ее было неудобно использовать. После одного из постов тут я купила ей на замену героя номер 1
1) Летуаль dissolvant мягкое средство для удаления лака
Отличная штука! Не так жутко пахнет, как большинство ЖДСЛ, не портит ноготь, удаляет лак на 5. Удобная упаковка, позволяющая при использовании не залить жидкостью все вокруг.
Цена-примерно 180 р
Оценка-5
2) Я часто уезжаю на пару дней и встал вопрос о средстве для снятия лака вне дома. Так у меня появился пункт 2
Иль де ботэ-салфетки для снятия лака с ногтей.
Фото состава
Мое мнение-я не знаю, что там за состав, но салфетки просто ужасны! Такой ВОНИ я не ощущала еще никогда! Запах кошмарный, резкий и стойкий. Со своими функциями справляется слабо-даже нейтральный кремовый лак не удалить одной салфеткой с двух рук, они высыхают в процессе использования. Пользуюсь крайне редко.
Цена-подарок
Оценка-3
3) Я не умею ровно красить ногти, поэтому без корректора никуда.
Sally Hansen manicure clean-up pen
Корректор маникюра. Неплохая вещь, маслянистый, лак удаляет не очень быстро, зато не смазывает маникюр. Хотелось бы более тонкого кончика. Запах присутствует, но вполне терпимый. В комплекте с ним 3 сменных наконечника. Одного корректора у меня хватает примерно на год. Сейчас пошел второй.
Цена-рублей 250, не помню
Оценка-5-
4) Мы переходим к моему самому любимому средству!
Sephora Bain dissolvant express-ЖДСЛ экспресс.
Расскажу краткую предысторию-коллега искала ЖДСЛ, и я рассказала ей, что читала в интернете про это средство. Она взяла, и ее восторгам не было предела! Я решила тоже приобрести и теперь разделяю ее радость. Средство потрясающее! Если вы хотите быстро удалить лак и избежать запаха ЖДСЛ на весь дом-вам необходимо это средство. Вы просто погружаете палец в упаковку, прокручиваете и… Достаете чистый ноготь. Ногти и кожу не сушит, запах не резкий, удаляет обычные лаки на ура!(для глиттеров и покрытий существует герой 1)
Теперь картинки
Вот накрашенные ногти-это будем удалять
Вот сам герой поста
Внутри поролон, пропитанный ЖДСЛ с отверстием в центре
Погружаем палец, пара поворотов и…
Вуаля! Чистый ноготок!
Спустя минутку все ногти чистые и готовы к последующим процедурам.
Состав для понимающих.
Цена-350 без скидки в Иль де Боте
Оценка-5++++++++++++++++++++
А какие средсва для удаления лака используете вы?

NLiberty01 сентября 2012, 23:44
Первый раз слышу про последнее средство, а на сколько его хватает примерно?
elenakot01 сентября 2012, 23:46
У меня оно 2 недели, пользовалась раз 7. У коллеги 1,5 мес, говорит, что как новое и кончаться не собирается. Я думаю, хватит надольше, чем стандартной ЖДСЛ, его же не нужно выливать на ватный диск.
Lipsy01 сентября 2012, 23:47
Хороший результат с последней ЖДСЛ   А при последующих стираниях цвета не отпечатываются на пальчиках? Спасибо за познавательный пост
elenakot01 сентября 2012, 23:50
За те раз 7, что использовала, ничего не отпечатывалось.
AgentKilka02 сентября 2012, 00:57
я ооочень часто и много пользовалась подобными средствами, скажу так, что только когда бы будете тёмные лаки использовать постоянно и окрасите сам спонж, то тогда может немного пигмента оставаться на пальцах. удаляется он легко.
ещё у меня мелкий шиммер остаётся на поролоне и также потом на пальцы переносится.
Lipsy02 сентября 2012, 08:19
Спасибо, теперь буду знать, хотя штучка очень удобная, нужно попробовать
AgentKilka02 сентября 2012, 13:52
ну эта та вещь которую хотите-не хотите, а будете менять постоянно. так как и спонж изнашивается и баночка. да с первой баночкой, я попробовала промыть спонж и залить чистую жидкость, так как она была уже тёмно-серой от смешения цветов, но как-то было не то… проще купить новую, ведь оно не так много стоит
Iuliia01 сентября 2012, 23:57
а у меня много было таких ждсл в баночке со спонжем, очень дешевых, с рынка, но потом они куда-то пропали, а жаль, очень классные были. но помня ту цену (примерно 10 рублей — с поправкой на лет 7-8 назад) платить за нее 350 р расхотелось)))
elenakot02 сентября 2012, 12:40
Ого! Хорошая цена у вас была)
AgentKilka02 сентября 2012, 00:55
у меня 3 разных подобных средства со спонжем было: какая-то польская, от Орли и какая-то турецкая. Орли была самая удобная. и хватило мне где-то около месяца. у меня портится поролон, так как я постоянно глитеры использую и просто рву его на клочья)
elenakot02 сентября 2012, 11:36
глиттеры я снимаю обычной ЖДСЛ, этой мне кажется будет не удобно
AgentKilka02 сентября 2012, 13:49
ну мне проще окунуть палец на 20-30 секунд, средство расмагчит их и я спокойно сниму их)
Alina15102 сентября 2012, 01:01
Какая хорошая штучка с поролоном внутри.) Обязательно Летуаль попробую, у меня всегда проблема блёстки оттирать.) Спасибо за пост!)
elenakot02 сентября 2012, 11:37
не за что)
Natasha8902 сентября 2012, 01:05
Карандаш СХ у меня высох просто на глазах…
Только сегодня стирала Сефорой, первый раз опробовала! Ну очень приятная штучка! Снимает лак хорошо, деликатно, без травм ногтю
Chyudo02 сентября 2012, 01:13
Абсолютно аналогичная ситуация произошла с карандашом СХ :( Даже дозаправка не помогала: иссыхал как лужа в пустыне!
Natasha8902 сентября 2012, 01:16
Вот-вот, я им 1 раз только успела воспользоваться
elenakot02 сентября 2012, 11:38
Странно, у меня эти карандаши долго живут…
Lucky16302 сентября 2012, 01:12
У меня был Sally Hansen manicure clean-up pen, вообще не понравился. Как сказала Natasha89 «Высох на глазах...».
AnnSanna02 сентября 2012, 01:24
Да-да, подарочные салфетки ИДБ — просто провальные. Они и воняют и сохнут и сушат (мне по крайней мере). Берите все при случае в подарок что угодно кроме них)
ЖДСЛ со спонжем рука не поднимется купить — не гигиенично как-то в собственные старые ошмётки по десятому разу макаться   (одноразовость — это у меня воспаленная тема ). А вот обычной сефоровской жидкостью нормально и регулярно пользуюсь.
elenakot02 сентября 2012, 12:42
Я теперь никогда их не беру!
А вот насчет жидкости-мне кажется в них такие ядреные компоненты, что от старого лака не остается ни моллекулы)
AnnaCherry02 сентября 2012, 01:33
Присмотрюсь к последней штучке! Спасибо!
А такая летуалевская ЖДСЛ мне так иссушила кутикулу, что до сих пор маникюр неаккуратно выглядит :(
Я и маслом ее, и апельсиновой палочкой… эх…
elenakot02 сентября 2012, 12:43
У меня так было после их зеленой жидкости, с ацетоном
shharikova02 сентября 2012, 01:42
Совет по поводу салфеток ИДБ — их не надо разворачивать, когда достаешь из пакета — так вот прямо и надо стирать, переворачивая — тогда одной можно хоть все ногти с черным лаком стереть.
AnnSanna02 сентября 2012, 12:22
У меня перебывало коробочек пять таких салфеток — и все варианты были попробованы. Свернутые, развернутые, полувынутые… Мне ничего толком не помогло. Хорошо вытирается только первый ноготь. Дальше размазня начинается. А пока ее тщательно убираешь, салфетка уже выветривается.
elenakot02 сентября 2012, 12:44
Ух ты! Надо попробовать, у меня еще лежат 2 упаковки
ayrinn02 сентября 2012, 10:02
салфетки ИДБ использую только в путешествиях, т.к. обьём маленький! и то упаковка постоянно прокалывается-рвётся, и из дорожной косметички идёт запах ацетона. хотя делает своё дело салфетка хорошо, если её не разворачивать, а сложенной пользоваться.
elenakot02 сентября 2012, 12:52
У меня, кстати, тоже дважды прокалывались в косметичке они(
KsushaKsusha02 сентября 2012, 11:23
я сефорой (в банке) люблю. но сейчас северина вроде. сэлли хэнсен тоже хорошая)))
elenakot02 сентября 2012, 13:00
Мне Летуаль нравится больше Селли Хенсен
Schi8802 сентября 2012, 12:37
Салфетки Иль де Ботэ у меня совсем никак не стирали лак, вообще не стирали.
Последнее средство — довольно удобная форма, но, мне кажется, цену загнули, всё-таки если смывать в этой баночке тёмные и глиттерыне лаки, через какое-то время придётся новую баночку покупать. Есть куча аналогов более дешёвых — Orly, Sally Hansen, Severina (про последнее я даже писала когда-то).
Сейчас у меня в ходу четыре или пять разных ждсл (в качестве наиболее тяжёлой артиллерии — литровая бутыль проф.ждсл с ацетоном, в качестве мягкой смывки — DNC двухфазная с маслом). И рулон безворсовых салфеток, которые удобны не только для стирания лака, но и для «отмачивания» глиттеров, даже без фольги.
elenakot02 сентября 2012, 13:04
Ух ты! А я не видела аналогичных средств у Орли и Селли! Если увижу, обязательно возьму! Моя-то с максимальной картой стоит рублей 250, но все равно дороговато…
Заинтересовали ваши салфетки, где вы их берете?
Schi8802 сентября 2012, 13:17
Моя Severina стоила 68 рублей, я про неё писала, вот, надеюсь, что Вы не против ссылки))
Салфетки беру на проф.выставках, также они есть в магазинах типа «всё для салонов красоты», где проф.косметика и всякие аксессуары, мои салфетки вот в самом конце этого поста я показывала. Стоили они 250 руб. за 500 шт. Ими легко не только стирать лак (не остаются ворсинки, как от ватных дисков), но и смоченный ждсл кусочек этой салфетки предварительно приложить к ногтю (он прилипает за счёт влажности) — и тогда потом лак удаляется очень легко. Салфетки не экономичные, но их ведь много)))
elenakot02 сентября 2012, 13:28
Спасибо, я буду искать! А Северину я нигде не видела, но это, видимо, тоже в магазинах с проф средствами, да?
Schi8802 сентября 2012, 19:07
Точно не знаю, надо у них на сайте посмотреть — я вообще почему-то Северину очень-очень редко вижу в продаже((
south02 сентября 2012, 13:26
салфетки, думаю, классные, ну и последнее средство.спасибо за пост++
elenakot02 сентября 2012, 13:29
Салфетки ужасно воняют  , я с ними не подружилась, а последнее средство отличное, рекомендую! Хотя, как оказалось, у него есть более дешевые аналоги, я буду их искать.
Zamazka02 сентября 2012, 19:34
Салфетки — УЖАС!
Взяла их с собой в поездку — пожалела. Действительно сильный запах, но и удалила лак с трудом — размазывают его по всем ногтям.
elenakot02 сентября 2012, 19:42
Да, это явный провал Иль Де Боте
sn_koroleva02 сентября 2012, 21:19
У меня точно такой же набор средств для снятия лака)))
elenakot03 сентября 2012, 21:46
Надо же) как мы совпали)