Jessica - 698 - Iridescen Eye

Jessica — 698 — Iridescen Eye — это довольно тихий и скромный лак по сравнению с остальными, что появились у меня в коллекции за лето. По текстуре он перламутровый и самый проблемный в нанесении из всего, чем я красила, он може даже посоперничать с Суровой тучей от Аурелии.
Кисточка тонкая, ей вполне удобно нарисовать полукруг у кутикулы, но закрасить весь ноготь, такой длины как у меня, ровно без проплешин сложно, если не набрать сразу достаточное кол-во лака на кисточку. Первый слой ложится ровно, но для такого лака не достаточно плотно. Второй слой у кутикулы нужно наносить там же, где и был первый, отступить миллиметр, чтобы не задеть кутикулу не удастся, покрытие получится неравномерным и это будет сильно заметно.
Почему-то этот лак отказался сохнуть на базе УЭ, за 3-4 часа он так окончательно и не просох, поэтому приходится носить его без базы. Стойкость для меня маленькая, 3-4 дня, дальше откалываются кончики.
Что касается цвета, тут он безусловно красив. Золотисто-зеленый дуохром. В тени, в электрическом свете и в помещениях он золотой, но чем ближе к свету, тем сильнее заметны переливы зеленого
Цена всей красоты 450 рублей, стоимость приблизительно как и у OPI, объем почти такой же, 14,8 мл.
Вопреки тому, что этот цвет все так любят, меня он не поразил, красивый, но не «вау», да и все проблемы нанесения меня не радуют, возможно стоит попробовать его на более коротких ногтях, как только приобрету пилку — протестирую снова, если будут изменения добавлю в пост, так что оценка ему 4.
  • elenakot
  • 01 сентября 2012, 22:52
Сумасшедше красивый пост и лак для осени находка!
  • 01 сентября 2012, 23:01
Для меня это находка для школы, там он смотрится золотистым и не привлекает внимание вредных учителей, которые обычно обращают на все внимание только первый месяц, а так я думала он будет более ярким)
  • LOlga
  • 02 сентября 2012, 10:47
Ну еще бы такие ногти не привлекли внимание учителей!
Они завидуют!
Я тоже позавидовала и ногтям и лаку — цвеет… мечта! Но почитав про сложности нанесения — я такой не хочу )
  • 02 сентября 2012, 19:45
Я читала пару отзывов на него, где кому-то просто нанести, где кто-то как я мучился, может от партий зависит или от рук и привычки к текстурам) Если цвет понравился, то могу посоветовать посмотреть на аналог от Catrice)
  • LOlga
  • 04 сентября 2012, 19:49
Спасибо, если на глаза попадется, обязательно присмотрюсь!
Прямо очень-очень нравится! Надо поискать себе такой же лак.
  • 01 сентября 2012, 23:05
Удачи)
  • MarkiSka
  • 01 сентября 2012, 23:10
Красавчик! Навевает воспоминания о Шанель Перидот
  • 01 сентября 2012, 23:13
Клон Перидота, насчет сходств и различий точных не знаю, но по цвету вроде похож)
  • MarkiSka
  • 01 сентября 2012, 23:18
Очень похож)

• Iuliia
  • 02 сентября 2012, 00:04
а мне очень понравился цвет! но я считаю, что чем сложносочиненней цвет, тем больше мороки с нанесением. но оно того стоит!
  • 02 сентября 2012, 00:06
Какую вы теорию вывели, а я и не заметила, да, почему то все хамелионы/дуохромы, что у меня есть такие в нанесении мучительные, особенно, когда привыкнешь к простым)
  • Gatta
  • 02 сентября 2012, 00:35
Очень красиво   Вот это ничего себе маникюрчик для школы.
  • 02 сентября 2012, 19:38
Благодарю, что зашли)
  • hetman-t
  • 02 сентября 2012, 01:14
Красивый лак и хорошо передан на фото!
Эх, в мое время в школе ногти можно было мазать только средством против грызения)))
  • 02 сентября 2012, 19:40
Я рада, что Вам понравилось)
У нас в городе две школы, наша считается еще более строгой, а в другой хоть таже форма и введена, но ученики в ней не ходят. На знания внешний вид не влияет, что в нашей школе, что там люди одинаковые.

перидот 2. очень его люблю!
  • 02 сентября 2012, 19:41
Да, необычный цвет)
  • Schi88
  • 02 сентября 2012, 12:41
На прошлой выставке именно этот оттенок раскупили в первые два дня, а я попала туда в третий… В интернет-магазинах он тоже всё время «out of stoсk»… Никак мы с ним не встретимся, а надо бы. Я пока купила только аналог от Catrice, планирую ещё OPI посмотреть… А вообще эти лаки типа «постперидот» выпустили уже все, кому не лень.
Очень красивый зелёный антураж на фотографиях и очень аккуратный маникюр, понравилось — даже несмотря на то, что я далеко не фанат длины)))
  • 02 сентября 2012, 19:43
Если хотите могу в лс ссылку кинуть на интернет -магазин, где покупала) Клонов перидота куча, хотя я в нашем районе нигде не встречала)
А мне под этот лак длинные ногти не нравятся, как раз пилку нашла — укорочу)
  • Schi88
  • 02 сентября 2012, 19:49
Кидайте, на всякий случай)) Я уверена, что с короткими ногтями будет ещё лучше.