Если бы я снова стала школьницей

… но была бы такая же помешанная на лаках, как и сейчас, то для похода на торжественную линейку 1 сентября выбрала бы именно этот лак.
Девушки, с удовольствием представляю Вам — China Glaze SUBTLE

Итак, герой сегодняшнего поста — China Glaze SUBTLE
Для начала обратимся к словарю. (Переводить название лаков — это несравненное удовольствие, не так ли?)
SUBTLE — с английского — нежный (очевидная характеристика), утонченный, изысканный, неуловимый (в один слой — точно), тонкий, деликатный, едва различимый, и даже действующий незаметно…
О лаке: очень жидкое перламутровое желе нежно-сиреневого цвета с мелким сиренево-розовым и серебристым шиммером. Жидкий настолько, что я вообще не поняла по началу как им красить, потом наловчилась. Сохнет потрясающе быстро. В один слой цвет почти не заметен, лак дает блеск, за счет шиммера. Но не полосит даже в один слой, что приятно удивило. Снято вечером на кухне со вспышкой и без:

Тем, что он колоссально быстро сохнет, лак подтолкнул меня к нанесению не только привычного второго, но и третьего слоя, и как же он меня приятно удивил — ни одного пузырька, поверхность идеально ровная, цвет потрясающе нежный и насыщено-пастельный (если так можно выразиться). Докрасила третий слой, покрыла сушкой Seche Vite, и легла спать — наутро — ни одного отпечатка, идеальная поверхность. За счет того, что на ногте три слоя — ноготь плотный такой, упругий, ношу уже третий день, никаких перемещений с ногтя или сколов. Восторг.
Оценка: отлично

Свотчи: (сегодня в Москве очень хорошая погода, школьникам мне повезло — наконец-то можно сделать хорошие правдивые снимки!) Но все равно выкладываю фото при разном освещении:

Как он Вам?
С уважением, Лена.

• Lucky163
  • 01 сентября 2012, 12:04
Не мой цвет, но смотрится достойно))
Спасибо за первый комментарий, Ксения.
у меня половина лаков «не мой цвет», и как так получается?
  • M-Olly
  • 01 сентября 2012, 12:06
Вы меня куклой напугали

Не моя гамма, но в два слоя на чужих ногтях смотрю с удовольствием)
Кукла — да, немножко будто из хоррора сбежала, винтажная она.
На заключительных свотчах он даже в три слоя. Спасибо.
  • M-Olly
  • 01 сентября 2012, 12:09
В три вообще красотища)
У вас красивые ноготочки.
Ольга, благодарю.
  • Angora
  • 01 сентября 2012, 13:00
Нежен, мил и непритязателен… В школьные годы я точно носила такие оттенки!)))
Вот и мне захотелось первого сентября тряхнуть «стариной»
  • Margowa
  • 01 сентября 2012, 13:01
Мне нравятся такие лаки, есть похожий Орли, но мне не нравится наносить его в 3-4 слоя, чтобы добиться цвета как в бутыльке и убрать полосистость и то, что он стирается с ногтя, причем не только край, но и со всего ногтя
Кукла у вас, просто подружка Чаки
Спасибо, что заглянули. Этот лак идеален по качеству.
А кукла да, по ее возрасту наверное бабушка Чаки:)
  • NelliG
  • 01 сентября 2012, 13:19
Спасибо за пост! Цвет прям мой! А в нашей «дыре» такого лака нет ((
Печально:( я знала, что найдется ценитель и таких оттенков)
Ой, какая кукла…
А цвет милый. Очаровательно на каждый день :)
Да, иногда так голову ломаешь — что на работу «надеть» — а тут вот он, беспроигрышный вариант. А кукла — да, тревожная слегка:)
  • Feta
  • 01 сентября 2012, 15:48
лак очень хорош, но к сожалению не для сегодняшних школьниц, для тех кто постарше и поспокойнее уже
Это Вы точно приметили:)
  • Gatta
  • 01 сентября 2012, 16:14
Кукла напугала, я даже не сразу лак увидела) Цвет на любителя, но что-то в нем есть. С «изюминкой»   Хорошо лежит и интересно переливается.
Да, переливы у него чуть ли не в голубой при холодном свете.
  • Coluchka
  • 01 сентября 2012, 16:45
Леночка, я думаю в душе ты та же школьница..))
Нежнейший цвет… прям пахнет лавандой!
Спасибо, Олечка. В душе я совсем еще детсадовская
  • the-one
  • 01 сентября 2012, 18:12
В три слоя по-моему лучше всего.
В один — не очень (по моему мнению)
А я в один им и не крашу, это так, вариант для демонстрации — не больше.
Лак загляденье)
Спасибо, что заглянули:)
про куклу молчу
лак очень нежный.
Спасибо, что читаете:)
А мне таки оттенки всегда мою бабушку напоминают, поэтому я их не ношу. Не бабушка же!)
Сколько людей — столько и мнений! Спасибо, что заглянули.
Вот, не люблю я перламутровые оттенки, но этот покорил=)
Да, Нют, наверное потому, что он сложный, не плоский.
Мне этот цвет напоминает продавщицу из школьного буфета, не люблю такие…
Согласна — под бледные руки и длиннющие овальные ногти может и такая ассоциация возникнуть. Но у меня сейчас руки загорелые, и на работу под белую рубашку — самое оно.
Вот представила его в вашем описании и вроде как бы даже ничего…
Аж, да в лаках все же важна уместность…