Нетривиальный Nude - China Glaze- #157/70347 Sex On The Beach

добрый день, дамы) сегодня хочу поделиться с вами радостью маньяка — нелюбителя бледных ногтей.
так уж сложилось, что никак я не могу терпеть свои бледные ногти в лаках нюд. люблю краски, яркие, сочные, и сколько бы я не искала светлых лаков — ну никак не моё)) однако, иногда совершенно необходимо иметь неяркий маникюр, и, кажется, я нашла выход — это один из самых необычных лаков, встреченных мной, одно название чего стоит

итак. про лак — это эмаль с огромным обилием очень мелких блёсток. за счёт этой текстуры, в отличие от кремовый чайников он быстро сохнет, и очень ровно ложится. в 1 слой — прозрачный, 2 — достаточно, чтобы полностью перекрыть пластину. держится 4 дня спокойно, потом стираю))) не обладает глянцем, но топ в 2 слоя легко это исправляет.

цвет — ну, тут просто полный восторг, даже не знаю, как описать. это розово-коричневый на сиреневый базе с огромным количеством разноцветного шиммера (серебро, золото, бронза, красный и розовый), который придаёт цвету ещё бОльшую сложность.

это дневной лак — т.к. именно при дневном свете он раскрывает свою сложную и нежную натуру, в сумерках, в тени и при электричестве становясь темнее, эдаким какао с клубничным молоком. тогда как при дневном и солнечном свете — оттенок меняется от бежевого к розово-сиреневому, или просто становясь цветом кожи с сиянием)) серебристых блёсток в нём больше, чем остальных, что придаёт ему при определённом угле освещения металлический эффект. в общем, наслаждайтесь:

электричество:

при электрическом свете со вспышкой (т.е. при ооочень ярком искусственном свете) он становится буквально сиреневым, фото не в фокусе, но зато отчётливо видно цвет))

яркий дневной свет:

на солнце отлично видно эти разноцветные микро-блёстки

и в рассеянном дневном свете — совсем розовый

а сочетать мне нравится его с одним из любимейших блесков — Chanel Levres Scintillantes #161 Bagatelle (люблю сочетать глаза и губы не одинаковыми, но в одной гамме оттенками)

спасибо, я _лена. будьте красивы))
Сложно назвать этот лак даже «нетривиальным» нюдом. Он вполне яркий и блестящий для такой категории. Отличная комбинация с блеском для губ.
  • 31 августа 2012, 14:40
ну, вот он хамелеонит, при обычном дневном свете — розово-бежевый, немного металлик, совершенно не яркий.
  • rittkin
  • 31 августа 2012, 14:05
он красавец, но на мой взгляд совсем не нюд :)
  • 31 августа 2012, 14:42
на фото при дневном рассеянном свете видно, что розово-бежевый оттенок почти совпадает с оттенком кожи, и для меня это точно нюд. чтобы увидеть его более ярким, нужны сумерки или электричество. поэтому и пишу, что лак дневной и в офисе будет совершенно не приметным, если не приглядеться.
  • 31 августа 2012, 14:07
Прекрасный искрящийся лак  , причем оттенок при всем своем блеске — нежный и сдержанный. У каждого свое представление о нюде  .
  • 31 августа 2012, 14:42
))) Рита, спасибо. вот да, он прям сдержанный — это точное слово))
Представление представлением, но есть общепринятые правила, под которые попадают нюдовые оттенки =) Этот дружок в них никак не вписывается.
И что-то мне цвет никак и ни о чём, без изюминки такой он, что ли…
  • 31 августа 2012, 14:44
а какие это правило, и кто их установил? на мой взгляд, это не только безликие бежевые и розовые замазки. главное правило — близко к оттенку кожи, что и видно на фото при дневном свете, а уж то, что хамелеон — так за это и получает звание нетривиального.
Близкие к оттенку кожи нейтральные оттенки не обязательно должны быть замазками. Есть такие цвета с шиммером, есть желейных текстур. И не в хамелеонистости вашего лака дело. Ну, если вам нравится считать его нюдом — ваше право. Некоторые и бирюзу с фиолетом путают, и ничего… =))
  • 31 августа 2012, 15:10
и на том спасибо.
  • Mirror
  • 31 августа 2012, 14:34
похож на Rimmel Euphoria чем то, только этот поярче будет)
  • 31 августа 2012, 14:44
не видела такого))
  • Dinata
  • 31 августа 2012, 15:04
Совсем не нюд, но очень красивый
  • 31 августа 2012, 15:10

Очень и очень интересный цвет! В избранное…
оттенок очень красивый макро, но издалека дешевеньким смотрится
И вот я, не смотря на то что обожаю чайников, скажу что цвет какой-то дешевенький… Сама такая нахватаю подобных оттенков — никаких — а потом сижу и думаю — я вообще в себе была, когда их выбирала?)
А на макро на голографик похож даже
и у меня есть такое,   кучу домой приволоку- из 10ка дай боже 2 нормальных