29.08.2012

Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam

Как получилось что у меня оказались 2 совершенно одинаковых оттенка, да очень просто, душила меня жаба и купила я себе на утешение Мейбелин, а сравнить то все равно хочется правильный ли я аналог взяла (вот неймется то...) ну и как говорится разорилась толь на радость толь на беду…
Как по мне так они идентичны, зачем покупала Шанель? Чтобы убедится, а то же спать не буду спокойно!

Полное название лака: Chanel Le Vernis 18 Rouge Noir

И так номер 18, все время ругалась на кисть у Шанель но тут она мне вполне понравилась в сравнении с Мейбелин, удобно прокрашивать т.к. она тоненькая и эластичная. Лак привередлив, если плохо просушить 1-ый слой будет пузырить, при чем безбожно! Носится примерно до 5-ти дней на базе Ессенс или Есси, без топа. К стати этому лаку нужен топ, т.к. окрашивает машину бордовыми полосками при открытии двери (мужа очень бесит).

Цена: 23€

Оценка:4

Полное название лака: Maybelline mini Colorama 33 Berry Jam

Ягодный джем, аналог шанель 18 (для меня однозначно), консистенция чуть гуще шанель но не критично, ужасная кисть, как дубина жесткая/неподвижная (делает что хочет), толстая и широкая (отлично для большого пальца на ноге). Лак так же грешит пузырями, полосками, носится до 4-ех дней.

Цена: 3€
Оценка:3

кисти для сравнения

Ну и теперь свотчи (простите погрешности, что-то сегодня руки дрожали)
простите за криворукость, аж стыдно, но приходится добавлять фото при дневном освещении! таковы правила!

А вы уже определились где какой?
указательный и средний- Шанель, остальные -Мейбелин

Надеюсь мой пост был полезным и возможно уберег от ненужных трат!
Спасибо за Ваше внимание!

Bobrella 29 августа 2012, 03:18
спаисбо за пост.
надеюсь лачки будут вас только радовать!

не хочу показаться врединой, и не в обиду лакошанелеманам — оттенок ну совсем избитый. и в переходных аналогах, и в ноготках украинских, и в ейвонах=орифлеймах такие оттенки есть.

сорри что так… ))
AnChanel85 29 августа 2012, 03:25
спасибо Вам за первый коммент,
очень на это надеюсь, вредены оба, но будем бороться!

да ради бога у каждого свое мнение, искала только в магазинах, т.к. в переходах ничего не продают, ейвоны и пр. мне не доступны (да и не искала данные «марки» сильно), бюджетные изготовители не дремлют!
Bobrella 29 августа 2012, 17:08
пользуйтесь обоими на радость)))
AntiNOsfer 29 августа 2012, 11:50
Соглашусь! Я думала уж было, что одна такая.   Даже ладно, что Шанель-не Шанель, просто цвет визуально краснит пальцы плюс нереально капризный.
Bobrella 29 августа 2012, 17:08
E_katerina 29 августа 2012, 13:44
однако именно Chanel возвел в культ этот цвет в середине 90-х

и это при нынешнем изобилии оттенок кажется избитым
AnChanel85 29 августа 2012, 13:52
  100%
Bobrella 29 августа 2012, 17:04
Катерина, думаю спор бессмысленный.
хотя кроме фраз что именно маркетологи шанель cделали этот цвет популярным — есть еще какие-то доказательства? (чисто для себя, не поспорить, а найти так сказать истину) ну не шанель же изобрела этот цвет:))) может старые плакаты с цветами, которые были модны ДО руж нуар. фото ногтей звезд 70-80 к примеру?
это интересно для себя, я то моду на мейк-ап и образ вцелом (одежда+обувь) сразу видно, она узнаваема, а что было с ногтями?
ic.pics.livejournal.com/petmarina/12302922/1970/original.jpg — вы ж видели это фото — а оно явно ДО 90х, а цвет а-ля руж нуар там есть :)

спасибо за внимание!
Angora 29 августа 2012, 07:16
Шикарный оттенок, Анечка, отличное сравнение! А ещё есть Essie Wisked, тоже аналог Шанели, думаю его себе взять.))))
AnChanel85 29 августа 2012, 13:30
пасибки Танечка! Да я думаю аналогов не мало, нужно только поискать!
la_roux 29 августа 2012, 07:32
Знакомая ситуация с полосками на машине от яркого лака)))
Хороший пост, спасибо!
AnChanel85 29 августа 2012, 13:31
о я думала одна так умудряюсь =D
мы так машину продавали, покупатель мне говорит ой, а здесь царапина, я ему продемонстрировала он не верил
la_roux 29 августа 2012, 14:13
как демонстрировали? )
Моя ситуация усугубляется тем, что машина белая) вокруг ручки можно найти полоски самых разных цветов
AnChanel85 29 августа 2012, 14:16
он у меня как раз на ногтях был, ну я с легка ширкнула, потом муж за пастой для полирования пошел
нужно покрывать топом, и не будет этой бяки
Lipochka1981 29 августа 2012, 08:27
Ань, привет! Какой красивый Мэйбеллин, и вправду очень похож на Руж Нуар! Буду искать, поскольку последний мой давний любимец!
AnChanel85 29 августа 2012, 13:34
спасибо Липа! да посмотри я его свободно взяла, полно стояло
Tesorito 29 августа 2012, 09:19
Очень похожи! Даже не отличишь!)) Цвет конечно красивый!
AnChanel85 29 августа 2012, 13:35
спасибо =)
shona_shona 29 августа 2012, 09:28
я с самой первой фотки пыталась угадать, где кто — но не получилось))) они, действительно, близнецы!
спасибо за пост.
AnChanel85 29 августа 2012, 13:36
спасибо Вам за откровенность не каждый готов признаться что обознался!
NastasyaOduvan 29 августа 2012, 09:54
Я думаю тут в певую очередь надо обращать внимание на качество, лак от мейбеллин абсолютно не уступает… спасибо за пост!
AnChanel85 29 августа 2012, 13:36
тоже так считаю, ток кисть напрягает…
Darja 29 августа 2012, 10:35
Долгое время пользовалась только Колорамой, так что с первого взгляда отличила на главном фото, где какой лак))Цвет красивый, давно хочу такой в свою коллекцию, все никак не куплю)
AnChanel85 29 августа 2012, 13:37
Даша а какой именно Мейбелин или Шанель?
Darja 29 августа 2012, 14:16
Хотелось именно такой оттенок в коллекцию красных)До этого видела его у SH, но с ними у меня пока не очень складывается. А после Вашего поста буду искать этот номер у Мейбеллин)
jbarda4ok 29 августа 2012, 10:45
Я не отличу :) Но, Шанелеведы, наверное, сразу поймут :)))) А оттенок красивый.
AnChanel85 29 августа 2012, 13:39
спасибо Юленька что читаешь!
ах знаешь и на старуху бывает проруха (так вроде говорится)
February 29 августа 2012, 11:08
Конечно же, оттенки практически идентичны. Но Мэйбеллин чуть более прозрачный, это заметно, и такая прозрачность несколько «удешевляет» общую картинку на ногтях.
PS: Я из-за этой прозрачности перестала пользоваться, например, Дэнс Легенд.
PPS: У меня нет ни одного лака Шанель, и в ближайшее время вряд ли появятся.
AnChanel85 29 августа 2012, 13:41
что есть то есть, и Шанель можно уже и в один слой носить а Мейбелин обязательно в два!
почему не появится?
February 29 августа 2012, 14:51
… в ближайшее время))
EkaterinaSummer 29 августа 2012, 11:28
Мне сразу понятно где какой лак. У Шанель более глубокий оттенок, а Мейбилин заметно просвечивает, хоть и похож оттенком.
AnChanel85 29 августа 2012, 13:42
спасибо, глаз-алмаз
Brunetka 29 августа 2012, 11:36
Вспоминается реклама — если эффект одинаков, зачем платить больше?!
Да не отличишь где что.
Насчет полосок — у меня некоторые лаки этим грешат, не только бордо, но и фуксия. Особенно на работе на бумагах (договорах, например   ) полоски бордовые.
Автор, попробуйте выложить фото без объяснения где какой — пусть угадают шанелеводы!
AnChanel85 29 августа 2012, 13:44
хаха ну да похоже!
считаю это недостатком, не должно так быть!
пробовала, тогда никто не пишет, боятся девочки потерять «лицо»
Victory_Blackberry 29 августа 2012, 11:42
отличия есть, конечно, но не принципиальные — оба лака имеют красивый глубоко вишневый цвет
Анечка, хочу сделать комплимент вашему маникюру — просто чудесен)
AnChanel85 29 августа 2012, 13:52
конечно каждый воспринимает по разному…
спасибо, но что вы я только учусь красить темным лаком, это же нужно иметь такие стальные нервы + уверенную руку…
AntiNOsfer 29 августа 2012, 11:56
Оттенки абсолютно идентичны, но при нанесении Шанель более темный, насыщенный цвет дает нежели Мейбелин. Что в принципе вообще не критично, т.к. различие тонов-полутонов в носке не уловимо. Главное, чтобы лак украшал руки и маникюр!
AnChanel85 29 августа 2012, 13:53
Ален полностью с «тобой» (можно да?) согласна!
AntiNOsfer 29 августа 2012, 17:13
Да, можно конечно ;)
FameFatale 29 августа 2012, 12:42
Этот цвет роскошен при стеклянном топе, и чем более он на ноготках кажется стеклянным, тем более роскошен.
AnChanel85 29 августа 2012, 13:54
согласна будет шикарно, но боюсь не просушу…
Viruska 30 августа 2012, 00:22
а я уже было собралась записывать номер и нестись в магазин, обожаю подобные оттенки
про следы на машине очень хорошо Вас понимаю, благо машина у нас темная, зато вся белая или светлая техника в доме мною «помечена»)) меня чего-то и топ не спасает(
жаль, что с качество никудышное, такие оттенки роскошные! спасибо за красивый и наглядный сравнительный пост! гладиолусы!  !
и отдельное спасибо за объективность оценок)
AnChanel85 30 августа 2012, 18:35
всегда пожалуйста, заходите еще