30.08.2012

Летний дуэт Models Own и Opi, и мое разочарование

Доброго время суток!
Вот уже заканчивается лето. Маникюрные оттенки уже начали плавно переходить к осенним, но запоздалая посылка с лаками models own вернула меня к ярким цветам.
И так, представляю дуэт: models OWN Balearic Cool HK02 и OPI Big Apple Red.

Начну с миниатюрного ОPI. Он мне достался в подарок, и я этому рада, так как благодаря ему в моей лакоколлекции начали появляться красные оттенки. Дело в том, что до этого лака я избегала красных оттенков. Я их любила (и люблю), но не на мне  . Мне почему-то казалось что красные цвета не подходят моим рукам. Этот малек изменил мое отношение к красным, и у меня уже есть несколько представителей красной гаммы. О самом лаке могу сказать только хорошее. Нанесение безупречное. По текстуре, скорей всего желе. Довольно прозрачный — крашу в 3 слоя, но ложится ровно и не плешивить уже с первого слоя.
Models own это уже совсем другая (и грустная) история  . На сколько мне понравился оттенок, настолько я разочаровалась в его качестве. Это первый models own который я испробовала, и я надеюсь что другие его собратья будут удачливее.
Текстура у лака крем. Лак ложится просто ужасно — не равномерно, толстыми слоями (тонкий слой не получался совсем) накрасила в 2 слоя, а он полосатит! Причем лак очень плотный, если он был хорошего качества, его бы хватило красить в 1 слой. Но не тут то было. Мне пришлось высушить полностью первые 2 слоя, и добавить третий, который не очень помог. Только слой сушки (essie GTG) сумел как то разровнять все безобразие. Но нанесение, как оказалось потом, это пол беды. Беда, а вернее катастрофа, оказалась при снятие лака. Хотя лак был нанесен на базу, он окрасил ногти, оставив за собой синий пигмент на ногтях. Ногти после него просто остаются ужасно синеватого цвета, и я долго трудилась над ногтями пока привела их кое-как в порядок. Вот интересно, у кого-то был такой опыт с этим лаком, или это мне так сильно повезло?
Но хватит о плохом…

Цена:
OPI — подарок
Models own — 5£ online

Оценки:
OPI 5+
Models own 2 (хотя сам оттенок заслуживает все 5)

Спасибо за внимание.

gusevaoly 30 августа 2012, 21:08
Честно, мне сочетание вообщене понравилось, но исполнение неплохое :)
JuliaGrig 30 августа 2012, 21:11
ОPI в 3 слоя?
Мне большого яблока с лихвой в один хватает
Может особенность миньки?
rittkin 30 августа 2012, 21:36
я не люблю когда просвечивается свободнюь край ногтя. а в 2 слоя он просвечивался. это мок каприз
Nastenka 30 августа 2012, 21:24
я у вас не узнала опишный цвет. у меня по другому смотрится.
rittkin 30 августа 2012, 21:34
а как он смотрится на вас?
Nastenka 31 августа 2012, 08:40
у меня он немного темнее.
на фото NL N25
rittkin 31 августа 2012, 10:00
может на мне он так отсвечивается рядом с светлым голубым.
Nastenka 31 августа 2012, 13:16
может. хотя что-то еле уловимое похожее что-то есть
rittkin 31 августа 2012, 14:03
а мне ваши Н53 и В76 понравились
Nastenka 31 августа 2012, 14:07
OPI A Roll in the Hague H53 — обожаю.
OPI On Collins Ave B76 — еще одна любимка
lilalo 30 августа 2012, 21:33
шикарное сочетание, но жаль что голубой такое разочарование:(((
Tourette 30 августа 2012, 21:43
сочетание цветов вообще не понравилось, а вот голубой цвет покорил   очень жаль, что качество подвело(
и ногти, просто шикарной формы!
rittkin 31 августа 2012, 20:11
спасибо!
Zhenia_z 30 августа 2012, 21:48
А мне очень нравиться сочетание цветов. Смелое, яркое.
Katherine771 30 августа 2012, 22:19
Очень «весёлое» сочетание, морское, я бы сказала))) Жаль, что Models Own оказался такого качества… ведь цвет очень красивый, летний…
Scolopendra 31 августа 2012, 10:08
Оба лака красивые, но только по отдельности.