Винил и Слива

В этот раз пишу оду двум любимейшим лакам. Я их обожаю и сами по себе, но в сочетании они просто восхитительны!

Немного настроения:
На мой взгляд, получается что-то такое мрачное, готичное, роковое… Ассоциации идут с тленом, кровью, ночью. Представляются жертвоприношения майя: ритуальный нож, зажатый в руке, еще бьющееся сердце на ладони… Нет, вы не подумайте, что я маньяк   Просто вот такие ассоциации получились))

Ну а теперь о самих лаках. Это мои любимые Orly. Я вообще обожаю кремовые лаки данной марки.
Эти два оттенка имеют такие названия:
Черный — Orly Liquid Vinyl (40484).
Сливовый — Orly Perfectly Plum (40617).

Использовала я эти лаки в «феншуйном» маникюре — выделила средний и безымянный правой руки другим цветом (как думаете, если эти два ногтя должны притягивать любовь и благосостояние, а я их черным накрасила — это очень символично?   )

Левая рука:

Правая рука:

При более слабом освещении сливовый лак выглядит темнее, чем он есть на самом деле:

И немного другой антураж  :

Немного о самих лаках:

Liquid Vinyl
Как по мне, то черный лак вообще является универсальным. Для меня лично он уместен везде и всегда. И на любой длине ногтей. Это мой must-have.
Данный же оттенок является именно классическим черным кремом, с идеальным покрытием и глянцем. Он и вправду прям виниловый, как указано в названии.
По сравнению со вторым лаком он немного жиже. При нанесении растекается по ногтю, выравнивая покрытие.
Первый слой очень полосит, но второй все исправляет до идеального вида.
Сколько сохнет не знаю, так как всегда использую сушку.
Держится у меня отлично (наношу на базу и покрываю сверху сушкой), день на третий-четвертый немного теряет глянец и местами может затереться, но я исправляю это третьим слоем и ношу неделю

Perfectly Plum
Имеет восхитительный цвет. Хоть на нем и написано, что он слива, но я так не считаю. Он какой-то немного кровавый, но с холодным и пыльным розовым подтоном. Смотрится чудесно. Даже сдержано. Как по мне, то идеально подходит и для педикюра.
Консистенция довольно жидкая, не немного гуще, чем у черного. За счет этого лак в один слой не так сильно полосит и, если руки растут из правильного места (что, увы, не про меня), то его можно идеально нанести и в один слой. Я же наношу два и довольна красивым, гладким, глянцевым покрытием.
Опять же, всегда наношу с базой и сушкой и поэтому не могу назвать адекватное время высыхания. У меня оба лака в два слоя на основу + сушка высыхают окончательно минут через 5-10. Держится так же, как и черный.

Цена: приблизительно по 7,5 долларов (60 грн).
Оценка: обоим 5 со множеством плюсов.
  • MaXiMuM
  • 26 августа 2012, 20:21
Винил очень красив! Хоть и обычный черный лак) Такой любой коллекции должен быть)
  • 26 августа 2012, 20:23
Вот и я о том же)
  • gilraen
  • 26 августа 2012, 20:23
Слива вкусняшная! В избранное! Давно я не обновляла свои лаковы запасы, теперь я знаю, с чего начать
  • 26 августа 2012, 20:26
Да-да, она чудесна)
Дарья, мне оба очень понравились. Роскошные!
  • SashaEf
  • 26 августа 2012, 20:31
Слива мне очень понравилась)) Как раз сегодня купила похожий оттенок))
  • 27 августа 2012, 01:39
Да, разные сливы вообще хоршо в маникюре смотрятся
Даша, какие роскошные фото… И как научиться делать такие же?
Я тоже обожаю кремовые Орли, ни у меня всегда в фаворитах не смотря на то, чтоя постоянно экспериментирую и покупаю что-нибудь новое.
  • 27 августа 2012, 01:39
Вот и я так же — могу что то купить другое, но Орли любимые) и у ни палитра классная)
Оба лака красивущие   А в дуэте вообще шикарно смотрятся)
  • 27 августа 2012, 01:40
Сливка хороша
  • 27 августа 2012, 01:40
Да, она чудесна)
Очень красивый пост, спасибо!
  • 27 августа 2012, 01:41
Ох, восхитительные оттенки!