26.08.2012

Golden jungle от Dior

Доброе всем утро! Хочу поделиться радостью и безумным счастьем от покупки кракелюровской двойки Doir из осенней коллекции.

Полное название лака: 001 Golden jungle ongles effet cuir croco duo vernis or & top coat fini croco

Набор Golden jungle состоит из двух лаков. Базовой-золотой и топа-темно-зеленого (болотного).Соответственно их номера 148 и 608.
кисточки очень удобные:
Первая моя попытка сделать такой маникюр прошла не очень успешно. Я нанесла в два слоя (чтоб поярче был) золотую основу, а потом начала наносить топ, и как всегда проглядела и нанесла неравномерно на ногти, то толстый слой то тонкий (смотрела сериал, ну очень интересный). Ну в общем получилось довольно таки забавно, и даже смешно. Одни ногти темные другие посветлее. Я решила повторить попытку и была внимательнее. Вот первый неудачный раз я поняла, чем насыщеннее наносить покрытие, тем ярче выходит эффект. Вот это, мне было и нужно. И так, попытка повторилась — и я была очень довольна результатом.
Что основа, что топ сохнет довольно долго 5-10 минут (до совершенно полного высыхания) . Поскольку я смотрела фильм- я не заметила эту разницу во времени. Эффект кракелюра (растрескивания) появился не сразу, учитывая что я нанесла довольно таки толстый слой, где-то через минуты 2, 5. Этот процесс я наблюдала и наслаждалась. Действительно притягательно и необычно. А на одном ногте, вообще выдал необыкновенно другой узор.
Сверху лак по привычке закрепила защищающим покрытием от Eva, что придало ему глянцевости, а трещинкам блестючести.
На моя взгляд получилось необычно.
Заранее прошу прощения за мою кутикулу (я над ней работаю, да знаю-это ужасно)   и качество нанесения лака. Я всегда этим страдаю(порой криворукая)

при свете ламп накаливания, сразу внимание-на безымянный ноготь. Вот этот необычный эффект
при вспышке фотоаппарата поздно вечером:
видно сияние трещинок:
при дневном свете:
при дневном со вспышкой (пасмурно):

Я не фотограф, и свой маникюр фотографировала впервые, так что заранее прошу прощения если что не так.

Цена:
1204 руб по VIP карте в ИДБ
Оценка:
5!
Ношу 2 дня. Несомненно лак станет фаворитом у меня этой осенью. Интересно а вот если растрескивающийся топ сочетать с лаками других цветов как будет?*нужно будет попробовать*
Спасибо за внимание!
Юля.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

delirium92 26 августа 2012, 11:12
Единственный маникюр, который мне понравился с таким лаком!   крокодилья кожа на ноготках
winter_queen 26 августа 2012, 11:17
Спасибо за первый комментарий! Я с Вами согласна. У меня есть черный OPI кракелюр, там и техника другая по нанесению (быстрыми движения от одной стороны в другую). Так вообще первый раз был ужасный результат. Но Диор без сомнения лучше!
slastenka 26 августа 2012, 11:18
Мне больше понравился эффект на мезинце. Там видимо слой тоненький и растрескивание аккуратненькое…
E_katerina 26 августа 2012, 11:30
из-за неравномерного покрытия верхним лаком, эффект на каждом из ногтей разный.
не поклонник я краккелюра, к тому же этот дуэт нам не привезли(
winter_queen 26 августа 2012, 11:33
Я с Вами соглашусь неравномерно покрыла, но тем не менее если под лупой не смотреть-то смотрится довольно красиво)Буду оттачивать свою технику равномерного нанесения. Спасибо за комментарий!
delirium92 26 августа 2012, 11:38
А мне наоборот нравится, что разный эффект :)
E_katerina 26 августа 2012, 11:42
о вкусах не спорят.
на мезинце покрытие аккуратное, тонкое, а на остальных грубее
я думаю, автор отточит еще свое мастерство)
Ellka 26 августа 2012, 12:45
Привезли Катюш! Я вчера купила ..1200 со скидкой в ИДБ.
E_katerina 26 августа 2012, 12:47
спасибо за хорошие новости)
EkaterinaSummer 26 августа 2012, 11:40
На данный момент это единственный лак с растрескивающимся эффектом, который мне нравится, настоящий крокодил
Оу, Юля, я Вас узнала, Вы из группы Космо
winter_queen 26 августа 2012, 16:36

krita_kano 26 августа 2012, 12:19
Эту парочку уже показывали на Косметисте, я в нее просто влюблена. Благодаря тому посту и Вашему — теперь это номер один в моем виш-листе. Очень шикарный эффект!
А почему у вас весь текст выделен жирным? Как Вас еще модераторы за это не пожурили?
winter_queen 26 августа 2012, 12:23
я не знаю как так получилось… щас попытаюсь исправить
Iuliia 26 августа 2012, 12:30
я думаю не стоит золотой наносить в 2 слоя, девочки уже писали об этом крокодиловом дуэте и у них маникюр и с одним слоем смотрится хорошо. ну и топ потоньше нанести, заодно сохнуть меньше будет!))) а про то, как бороться с огрехами нанесения лака — очень хорошо рассказано и показано тут Ссылка я прям не знаю, как я жила до этого поста)))
winter_queen 26 августа 2012, 12:32
Спасибо большое)пошла искать кисточку!
Yusik 26 августа 2012, 13:44
очень достойный дуэт. хочу купить — а у нас пока нет:((
anita-doll 26 августа 2012, 13:50
Я им тоже загорелась, ещё после промо- фото, а после первого поста о нём, побежала искать. Уже опробовала. Смотрится шикарно. Мне больше понравилось верхнее покрытие наносить толстым слоем, чтобы узор был крупным и действительно походил на кожу крокодила.
Julkins 26 августа 2012, 14:30
А почему лак трескается на всех пальцах по-разному?
winter_queen 26 августа 2012, 14:53
неравномерно нанесла верхнее покрытие
Ellka 26 августа 2012, 15:36
Мне нравится что везде по разному… ведь натуральная кожа неравномерна, поэтому на мой взгляд так натуральней передан эффект -)
winter_queen 26 августа 2012, 16:08
спасибо)нашлась поддержка)
Erin_Brown 26 августа 2012, 16:26
на длинных ноготках даже эффектнее смотрится,   у вас на крокодилью кожу больше всего похоже по сравнению с предыдущими постами.
winter_queen 26 августа 2012, 16:35
спасибо большое)каждый пост хорош по своему)
elle_chez 26 августа 2012, 17:51
Зато ваш пост наглядно показывает: чем тоньше слой краккелюра, тем красивее получается эффект
Devil 26 августа 2012, 18:30
Хочу! Хочу! Хочу! Ура что этот набор появился у Диор, мне очень нравится именно этот эффект, но так как наборчик от Алессандро мне был не доступен, теперь я абсолютно счастливая приобрету эту парочку! Спасибо девочки за просвещение, с маленьким ребёнком не больно походишь по магазинам, а с вашей помощью удаётся «быть в теме»
winter_queen 26 августа 2012, 18:32
рада что в помощь)покупайте быстрее по-крайней мере их завезли к нам в Питер мало.
margarita_k 26 августа 2012, 19:54
забросайте меня всем, чем угодно, но на длинных ногтях, тем более разной длины, кракелюр под питона-крокодила-зебру смотрится вульгарно. Прошу прощение за прямоту и резкость высказывания, но вы явно не раскрыли красоты этой двойки.
winter_queen 26 августа 2012, 20:10
я не спорю что один подлиннее ноготь а другой покороче, огрехи так сказать но неужели так плохо смотрится? спасибо за мнение. критика всегда помогает стать лучше.
margarita_k 26 августа 2012, 20:40
Дело даже не в ногтях разной длины, а в самом ярком и притягивающем внимание лаке. Сама по себе «интересная» текстура требует идеальных ногтей и не менее идеального нанесения.
parity06 27 августа 2012, 03:17
Хорошо смотрится этот кракелюр и здесь не конкурс маникюрного мастерства, просто показан новый продукт на ногтях.
Я этот набор тоже купила, в наших магазинах эти лаки закончились в первый день продаж коллекции, вульгарно или нет, народ раскупает потому что не так как всегда выглядит это покрытие
Margowa 27 августа 2012, 11:37
Тоже купила такойнаборчик, пробовала и тонко наносить чтобы мелкие трещины были и потолще, нравится и так и так
У меня тоже длинные ногти, смотрится очень здорово и совсем не вульгарно, как здесь пишут
Самый красивый и интересный эффект кракелюра
AntiNOsfer 27 августа 2012, 13:54
Очень красивая кракелюрная двойка!
Fevrier 27 августа 2012, 17:51
ну никак не нахожу в кракелюре ничего красивого
а кутикула… да еще и так щедро измазанная лаком… ну не получается внимания не обращать. брррр...
mad_moon 27 августа 2012, 19:32
тут уже все написали.
Эффект интересный и красивый, а вот нанесение подкачало.
Stark 27 августа 2012, 21:59
После просмотра замечательного поста Мечтательной об этом наборе мои ручки зачесались его приобрести
Но посмотрев Ваш пост, как то расхотелось :(
Простите конечно, я не хотела вас обидеть, но на мой взгляд, даже самые дешевые краки, коих полно в каждом магазине выглядят посимпатичнее
LoveforLips 28 августа 2012, 16:08
Выглядит неприятно, я думаю особнно мужской пол, который не в курсе новин в женском мире, такая цветовая гамма явно отпугнет. Выглядит нездорово как-то.