Dior Vernis. Violet Graphique Graphic Berry # 671

Добрый день)
Покажу сегодня вам одного из моих старожилов, а точнее, самый первый мой люксовый лак Dior )
Покупая его, я еще не знала, что нельзя доверять глазам своим, ибо в свете мощных ламп магазина он выглядел так ярко, сочно и дерзко, что я не моргнув глазом убила, ошалевшую от цены внутреннюю жабу.
Придя домой, долго рассматривала съемный колпачок… удивительную кисточку и дотошно изучала коробочку… Эх, золотые были времена… Когда каждый лак казался просто произведением искусства, каждый неимоверно желался и снилась по ночам полностью забитая люксовыми красавцами коробочка для лаков. Сейчас, конечно, страсти подостыли и сытое «не уникальный» звучит гораздо чаще восхищенных ахов, но все же… сезон от сезона я не перестаю восхищаться очередными красавцами.
Итак, о лаке. Я очень редко им пользуюсь. Сначала редко им пользовала, потому что боялась, что он закончится, потом лаков стало так много, то просто не успевают дойти руки до некоторых. Да и потом, он мне кажется каким-то таким торжественным… вечерним…
С индикацией цвета у меня возникли затруднения. Темно-вишневый? Бордовый? Перезревшая малина? Не знаю, может вы поможете определиться) Наносится без проблем. Консистенция — плотный крем, немного густоват, но это не доставляет мне особых проблем. Всегда ношу в один слой. На фотографиях сверху покрыт топом Диор. Стойкость, как и у всех моих лаков — 2-3 дня. А еще им можно рисовать) Очень удобно, если нужно сделать пометку в книге, а нет под рукой карандаша, просто подчеркните нужное ногтем и на странице останется красная полоса) Ну это конечно, если топом не покрывать. С топом такого не будет.
О кисточке уже много написано, кому-то нравится, кому — нет. Я отношусь к клану фанаток. К моей форме ногтей кисть подходит идеально. Никогда после лаков Диор мне не приходится убирать погрешности.
А какой у вас был первый люксовый лак?
переспелая малина — таким я его вижу
напомнили-столько документов я подпортила такими цветами))
красивый, правда такие оттенки я ношу нечасто, но не по случаю, а на каждый день
а у меня была история) в гости поехала на какой-то праздник, спать положили в комнату с белоснежными обоями, а мне не спалось, все думала о чем-то, выпуклые узоры обоев в темноте трогала… утром просыпаюсь, а вся стена в красные полосы извазюкана   вот неудобно было)
  • Jenya
  • 26 августа 2012, 15:48
Обалденный цвет! Я такие оттенки называю «цвет вишни, вынутой из компота)))
вот да, кстати, очень похоже)
Вишня из компота — какое точное определение!) Очень, очень красив и благороден ваш старожил) В бутылечке таким ярким показался, а на руках — само благородство
я когда его в магазине брала, мне он тоже очень ярким казался, я была удивлена, насколько цвет в реальности отличается
  • Zamazka
  • 26 августа 2012, 16:05
Очень красивый!
точно вишня, но на веточках свежая. А глянец какой м-м-м
глянец не родной, это топ Диор, в один слой этот лак без топа суховато смотрится)
и правда перезревшая малина))

у меня первым был paradoxal — ну не смогла я без него уйти из магазина, очень уж мое-мое.
он не долго был одинок в своей люксовости))
мой тоже) как только первая преграда была сломлена, то понеслоооось… я вообще, сначала только Диор скупала, на Шанель решилась только спустя пол года. Тут ведь всегда пугают этой маркой)
  • Talya
  • 26 августа 2012, 16:35
Цвет, конечно, классный
Но мне кисточка Дир совсем не нравится
подозреваю, что все зависит от формы ногтей. тем у кого узкие или маленькие ногти, действительно, думаю будет неудобно. А тем у кого достаточно просторное) ногтевое ложе — должно нравится
  • Talya
  • 26 августа 2012, 16:41
Все верно))
Мне в этом плане Шанель и Орли подходит идеально))
а мне с Шанель вырисовывать приходится)
  • Serenity
  • 26 августа 2012, 16:41
А мне нравится! Очень яркий, красивый цвет!
особенно приятно им красить ногти после нюдов, сразу кажешься себе такой роковой женщиной
  • Serenity
  • 27 августа 2012, 06:18
у меня обычно другая ситуация — нюд крашу редко, поэтому с нюдом чувствую себя прямо ромашкой :-))))))
люблю такие цвета яркие, сочные. На мой взгляд такие на ногтях смотрятся очень эффектно, в особенности когда ногти длинные)Мой первый люксовый был шанель 505 Particuliere. Это как история для меня)вспоминаю с таким теплом. До сих пор есть. Однако любимчики все равно OPI.
к сожалению, сейчас ношу только короткую длину, опять забросила уход за ногтями и слоение не заставило себя долго ждать. но вроде уже восстанавливаю понемножку
Particuliere красивый   у меня нет его, хотя сейчас больше Шанель в любимчиках
  • Angora
  • 26 августа 2012, 16:56
Классный, сочный, вкусный! Отличный маникюр!
спасибо)
Потрясающе вкусный цвет, после таких постов так и хочется обрезать длину ногтей…
ни в коем случае! у вас прекрасная длинна
Все же максимально гармонично и стильно такие лаки, как и все яркие смотрятся только на более короткой длине.
не могу с вами не согласиться, но светлые-то лучше на удлиненных смотрятся)
вот именно он и был у меня первым люксовым. или черная жемчужина… уже не помню. в общем, тоже один из первых.
сначала была в восторге от качества (покупала в довесок к помаде), но сейчас (прошло всего 5 месяцев) он загустел и им невозможно пользоваться. так что в сторону лаков диор больше не смотрю даже, да и цвет не уникальный.
да, они густеют немного, но не настолько, чтобы было невозможно ими пользоваться)
Красавец!
согласна, Лена)
Какая фуксия! Красивейшая! Мой первый люксовый лак — №499 Гондола от Шанель. До сих пор ее люблю за это какой-то особенной любовью. Оленька, спасибо за пост!
Липочка, специально полезла смотреть на Гондолу — роскошнейший оттенок, лимитка?
Юль, был лимиткой, стал постоянкой, если не ошибаюсь.
Гондола? вот это покупка) наверное к Новому году брала?
Ольчик, очень красивый оттенок, очень! А тебя теперь туда в гости зовут или теперь все? :))))))) Мой первый люксовый и пока единственный (2 лака от Эсте Лаудер — Балерина и Порцелян). Очень хочу попробовать что-нибудь из Диор и Шанель (страшно нравится Парадоксаль и Партикулер :)))) но их уже и нет в продаже).
Юль, Партикулер можно найти. Точно. А вот Парадоксаль, к сожалению, нет.
Будем довольствоваться клонами :) Партикулер буду посматривать, спасибки
в Варшаве лежат ваши Парадоксали, бери-не хочу
а вот Партикулер 1 раз в жизни видела в Минске
меня теперь никуда не зовут, я теперь ребенчатая
Балерина ЭЛ — это одна из моих хотелок, как прикончу какой-нибудь нюд, так возьму ее все же
Очень красивый оттенок на Ваших ногтях! сочно — первое что приходит на ум! Я тоже увлеклась красными последнее время. У меня первым люксовым лаком стал очень ниожиданный Шанель мимиоза, летняя лимитка, эдакий желтый «засранец»", под него трудно что-то подобрать, я ношу с желтым платьем, в остальное время пролеживает, потому как на мне слишком яркий.
оговорюсь про кисточки: тонкая шанелевская на моих ноготках оставляет ужасные разводы, заметные даже на три слоя, безумной любовью люблю диоровскую кисточку — с одного раза ровное покрытие, сама конститенция прекрасна, не густая и не жидкая. Обожаю лаки Диор!
о) я тоже пала жертвой Мимозы, вот сейчас сижу с ним на педикюре. я его с панковскими джинсами ношу, вроде ничего так смотрится. мне тоже он яркий, глаза режет
нашла образ на золотой лак, желтый думаю тоже подойдет: www.polyvore.com/lauren_conrad/collection?id=1839886
Очень красивый, люблю такие оттенки, правда ношу редко)) парадокс?
Нет, Настя, это нормально) Я обожаю алые лаки и у меня нет ни одного такого)))))
  • niikaa65
  • 26 августа 2012, 21:10
Оля, шикарный маникюр! Лак красив, несомненно, на такой длине вообще супер.
Ника, а мне уже длина коротковатой кажется, я за лето как-то ногти в порядок привела, так что привыкла уже к удлиненным…
Очень красивая малинка   Мой первый лаковый люкс был Paradoxal… Моему счастью не было предела   Но как это не парадоксально, у нас он до сих пор продаётся) А я то радовалась, что отхватила такую редкость)
Paradoxal наверное самый популярный лак на сайте) у нас тоже можно еще его найти
  • AnnaVita
  • 26 августа 2012, 21:54
Оленька, этот лак очень идет твоим ноготкам   Ооочень красиво и сочно!
спасибо-спасибо) я что-то после поста снова прониклась к нему)
  • 26 августа 2012, 22:09
Оля, по мне, так это хороший рабочий оттенок. Он чудесно подойдет на осень, причем будет отлично смотреться с любым прикидом)
Рита, возможно. Мне это после нюдового лета он мега ярким кажется, но вот сегодня третий день пошел, как я в нем, так очень даже в тему)
  • Lipsy
  • 26 августа 2012, 23:00
Ух, красивый оттенок, люблю вариации на тему красного. Как по мне точно переспевшая малинка   Оттенок очень идет Вашим ручкам   Спасибо за ностальгический пост
спасибо, за комментарий) приятно
  • Nikataft
  • 27 августа 2012, 00:20
очень понравился цвет, мне в таких уютно)
мой первый люксовый лак — парадрксаль от шанель, причем куплен был не так давно. решила сделать себе подарок, в поисках бродила по магазину и заметила тестер, тут же вспомнила все посты на Косметисте и решила: если он есть в наличии — беру. был.)
однозначно Парадоксаль самый популярный лак)) ну и как? не разочарованы?
  • Nikataft
  • 27 августа 2012, 20:03
абсолютно нет) у меня держится даже дольше, чем все остальные лаки, хоть масс, хоть проф
а сейчас у меня уже 7 люксовых лаков
  • Tesorito
  • 27 августа 2012, 07:30
Очень яркий, красивый цвет!
согласна)

шикарный цвет! Просто обалденный, такой богатый, дорогой, насыщенный.
Первым люксовым лаком стал Сент Тропе из летней коллекции Диор. Через пару дней был приобретен и Бикини из той же коллекции.
и тут Остапа понесло....))) у меня тоже между покупкой первого и второго люксового лака прошло очень мало времени
и еще меньше между 2 и 3
дальше по нарастающей
  • VicTusia
  • 27 августа 2012, 15:49
Ууууу   Влюбилась в этот оттенок, красотень неописуемая!
у меня были примерно такие же чувства, когда я его увидела)