Винный маникюр с Golden Rose Paris № 63

Люблю я эти копеечные лаки ) И хочу рассказать, за что. Кому интересно, прошу под кат.

Лаки Golden Rose я обычно покупаю по случаю, на бегу в каких-нибудь переходах. И они никогда меня не разочаровывают. Правда, я всегда покупаю что-то из тёмной палитры, про светлые не могу сказать.

Они довольно жидкие, но у меня на кожу обычно не затекают, хоть и крашу я всегда в край — и по бокам, и по отношению к кутикуле. Кисточка как кисточка, ничего особенного, самое главное — не тощая (ненавижу тонкие кисточки  ). У меня держатся долго: 5 дней выдерживают на отлично (еле-еле затирается край), дальше уже могут быть небольшие сколы (0,5 мм где-то), но это из-за моей нехорошей привычки врезаться ногтями в разные твердые поверхности )) Чтобы появились трещины на поверхности — никогда такого не было. Сохнет довольно быстро. Не полосит, кроющая способность хорошая, но я меньше двух слоев не наношу никогда в принципе. Снимается легко. И ещё один огромный плюс этих лаков для меня — они совсем не пузырятся.
Из минусов — они вонючие ) Ну, все лаки не цветуечками пахнут, но эти особо отличились. Но за их цену я другого и не жду.

Про то, что на свотчах:
Сильно не бейте, но маникюру на свотчах пять дней. Видно, что ногти уже отросли и край слегка затёрся. Зато можно оценить, как лак выдержал эти пять дней (включающих занятие по конному спорту и два кулинарных эксперимента)). Сама я могу сказать, что покрытие выглядит так же, как и в первый день, за исключением кончиков.

Сам лак — стандартные для меня два слоя. Конкретно в этом случае интересно то, что лак довольно сильно загустел. Пожалуй, это последний раз, когда я им красила ногти. Нервы он мне немного попортил во время нанесения, НО лёг-то в итоге отлично. Ну, все знают, как ведут себя загустевшие лаки — эти “пластилиновые” полосы на ногтях. А этому нужно дать несколько секунд, чтобы после движения кисточкой полоски слились — и всё отлично.

Небольшой оффтоп про другие средства, использовавшиеся в этом маникюре:

База — Sally Hansen Miracle Cure for severe problem nails. Схватила эту укреплялку, в очередной раз давая Sally Hansen шанс, т.к. вообще-то не люблю эту марку. Ну и, как обычно, она меня разочаровала. Если пользоваться без лака — покрытие уже через пару часов облезает с ногтей плёнками. Но потраченных денег жалко, поэтому иногда пользуюсь ею в качестве базы. Ну так, вроде ничего )

Топ — ORLY SEC’n DRY. Ничего не сушит, но лак защищает неплохо.

Масляная сушка — AVON. Обожаю её! Другими сушками не пользовалась. Наверное, потому, что эта меня полностью устраивает. Ну да, она очень маслянистая и я обкладываю мыша и калву салфетками, пока сушу с ней ногти, иначе всё вокруг будет в жирных отпечатках. Но она реально сушит! Раньше я ногти сушила часами. Для меня высохший лак — это не постучать ногтями друг о друга и не получить отпечатков, а взять, например, железный ключ и с силой провести по ногтю — вот если в этом случае следов не будет, то да, лак высох. С такими моими требованиями к степени высыхания мне хватает 20-30 минут с этой сушкой. Менее требовательным барышням хватит и 10-15 минут, я думаю.

А вообще существует единственное гарантированно работающее средство, которое продлевает жизнь маникюру. Дамы, это посудомоечная машинка ) До тех пор, пока она у меня не появилась — 4 дня максимум и конец любому маникюру, хоть салонному. Теперь лаки стойко выдерживают неделю. Я считаю, что это маст-хэв любого лакоманьяка.

Цена: 40–60 р.

Оценка: за эти деньги — однозначно 5.

PS: и да, у меня овальные ногти, я ретроград.

Всем спасибо за внимание!
Люблю лаки этой фирмы. Хорошее качество по смешной цене
Ваш экземпляр очень понравился   Благородный оттенок
  • 22 августа 2012, 21:45
Да да, соотношение цена-качество меня в них особенно радует ) Спасибо, что заглянули
  • violina
  • 22 августа 2012, 18:32
Красивый оттенок! Никогда не пробовала лаки этой марки, хотя отзывы на них положительные. После вашего поста захотелось этот оттенок. А это глянец лака или топа?
  • 22 августа 2012, 21:42
Спасибо!   Блестит топ, конечно ) Но сам лак тоже глянцевый, причём не припыленно-глянцевый, как это иногда бывает в дешевых лаках. Но у меня маникюр без топа со временем как-то тускнеет что ли, поэтому я без покрытия не ношу.
  • Isterika
  • 22 августа 2012, 18:55
Оттенок понравился, а вот дружбы с этими лаками у меня как-то не сложилось…
  • 22 августа 2012, 21:40
Жаль ( В любом случае, спасибо, что заглянули
  • Natural
  • 22 августа 2012, 19:28
оочень красивый цвет  , но у меня тоже что-то с этими лаками не так… сейчас на ногтях GR с номером 87, только второй день, а с концов уже стерся.
  • 22 августа 2012, 21:40
Спасибо ) Я прокрашиваю внутреннюю часть свободного края и торец ногтя, причем и базой, и лаком (в один слой, правда), и топом. “Мсье знает толк в извращениях!”   Но мне проще один раз повозиться и потом неделю ходить спокойно, т.к. нет времени на частые перекрашивания.
  • ilknur
  • 22 августа 2012, 19:49
Красивый оттенок!
По поводу сушки от Орли: впервые слышу, что она не сушит, а спасает спрей от Эйвон
я обладаю обоими средствами и обратного мнения о них… спрей довольно посредственно справляется со своей работой, да и не только ногти в ней…
  • 22 августа 2012, 20:08
Плюсуюсь к Кате — то же мнение об этих средствах)) Спреем «работала», высовывая руку в окно.
  • 22 августа 2012, 20:09
Вера, оттенок красивый очень, у меня тоже есть несколько лаков этой марки, вполне себе хорошие экземпляры (тоже тёмные, в основном).
  • 22 августа 2012, 21:51
Спасибо   Их соотношение цена-качество особенно радует мой кошелёк )
  • 22 августа 2012, 21:49
Я перелила во флакончик от первой версии их сушки – с пипеткой. Можно в любой подобный флакон от капель для носа перелить – удобнее и расход меньше. Но если сушка не помогает, то и возиться не стоит, конечно ) А спреем ужасно фигачить, я согласна
  • 22 августа 2012, 21:48
У меня есть флакончик от первой версии эйвоновской сушки – классический стеклянный бутылёк с пипеткой, как у капельных сушек. Ну и я радостно туда переливаю сушку из бутылки с распылителем. Я разочек попробовала спреем распылить над раковиной – ну ужас, да, вся рука в масле )) А с Орли я вообще дружу постольку поскольку – самые территориально доступные после Салли Хансен. Кисточки у орленков вообще полное наказание для меня.
  • 22 августа 2012, 21:52
Спасибо за совет, попробую перелить))
Красивый оттенок. Люблю такие на зиму.
  • 22 августа 2012, 21:36
Спасибо   Меня зимой на совсем тёмные тянет – глубокие синие, горький шоколад и т.п.
Очень красивый благородный цвет!
  • 25 августа 2012, 12:55
Спасибо!   У GR темные оттенки вообще приятные.

Очень красивый цвет) такой насыщенный и глубокий) Я тоже часто использую лаки этой марки, никогда не разочаровывали, да за такую демократичную цену) А ноготки у Вас прелестные:)
  • 25 августа 2012, 12:56
Спасибо большое! Мне очень приятно
Форма у вас утонченная и по-своему стильная!
Маникюр и цвет отличные!