21.08.2012

Фиолетовый итальянец - лак Kiko № 278

Доброго времени суток, косметисточки!

Многие из вас наверняка хоть раз слышали о лаках Kiko, а некоторые даже знакомы лично :) Вот о них-то я и хочу рассказать. Точнее, о нём.
Kiko славится своей широченной палитрой лаков, а так же доступной ценой. Второе лето подряд я попадаю на летние распродажи, и в этом году лаки стоили крайне соблазнительно. Уже имея опыт знакомства с ними, я решила не теряться, и схватила сразу 7 штук.

Один из них — Kiko Nail Lacquer № 278 Viola Orchidea Micriglitter

Что я могу сказать: вообще я люблю фиолетовый цвет. Но как-то мне не везёт с лаками этой гаммы, я то ли не умею их носить, то ли мне просто не нравятся они на ногтях. Поэтому в моей коллекции сиреневые и фиолетовые не в ходу. Увидев этот Kiko, я не устояла. Забыла, что накупать фиолетовые цвета мне не рекомендуется, поддалась на его микроглиттерную текстуру и красивый золотисто-зелёный перелив и купила его.
В один прекрасный летний вечер я собралась с духом, вскрыла его и приступила к покраске. Сразу хочу отметить удобную кисточку, довольно густую, мягкую, с круглым срезом. Смогла накрасить без огрех.) Лак довольно жидкий, из себя представляет полупрозрачную фиолетовую базу со множеством мелкоих блёсток в тон. Также в бутыльке виден золотисто-зелёный перелив, на ногтях в жизни я его не заметила, зато фотоаппарат смог уловить. Ложится лак достаточно прозрачно, я по неведению нанесла его в 2 тонких слоя, получились проплешины и просвет свободного края. Пришлось всё это крыть третьим толстым. Зато лак не просвечивал, лёг очень плотно. На будущее буду пробовать в 2 слоя умеренной толщины. Носится лак порядка 2ух дней без сколов (для моих ногтей это очень и очень неплохой результат), начинает потихоньку стираться с кончиков. Отдельный плюс — для лака такой текстуры очень легко удаляется жидкостью.
В общем и целом, лаком я очень довольна. Этот фиолетовый я готова носить, не снимая.) Даже устроила его текстура (обычно отдаю предпочтение кремам, перламутрам и металликам), раньше считала, что не смогу поладить с ней.
Цена: 1,5 евро со скидкой
Оценка: 5++
Ну и теперь — самое интересное ;) Фотографий МНОГО, будьте готовы))
электрический свет — всплыл бордовый подтон
мне нравится носить его с платьем вот такой расцветки:
Надеюсь, не утомила. Спасибо за внимание! :)
Ваша Настя.

P.S. И напоследок — моя Kiko-коллекция)

margarita_k 21 августа 2012, 13:14
Необычный оттенок, таких раньше честно не видела) эдакий недоголографик)
Tourette 21 августа 2012, 13:16
спасибо, что заглянули)) мне вот тоже обычно попадались просто фиолетовые сверкалки))
delirium92 21 августа 2012, 14:12
Словно Млечный путь на ноготках!   Очень красивый
Tourette 21 августа 2012, 19:04
спасибо за мнение))
Miss_Cherie 21 августа 2012, 14:21
Мне понравился) буду ждать обзоры на другие лаки кико, т. к. сама их очень люблю)
Tourette 21 августа 2012, 19:47
спасибо) по мере освоения буду показывать их))
HelloNasty 21 августа 2012, 14:53
У меня такой же! Очень люблю его, красиво переливается на солнышке
Tourette 21 августа 2012, 19:48
дааа, на солнышке прямо фейерверк на ногтях))
violina 21 августа 2012, 15:06
Симпатичный лак
Тоже попала на эту летнюю распродажу и ушла с мешком лаков   Ни один оттенок с вашими не пересекается, так что интересно будет посмотреть на обзор других представителей вашей коллекции.
Tourette 21 августа 2012, 19:54
здорово) да, в этом году скидки в кико просто фантастика)) с вас — тоже обзор новичков
janamohini 22 августа 2012, 05:51
да у кико неизбитые оттенки! и этот тоже очень приятный!