Танец маленьких лебедей с квартетом миниатюр от O.p.i. из коллекции Newyorkcityballet

Представляю вашему вниманию нежнейшую четверку лаков из серии, разработанной с участием труппы Нью-Йоркского балета.
В состав лакового квартета вошли:
My Pointe Exectly — светло-серый лак;
Don't Touch My Tutu! — белый лак;
Care To Dance? — нежно-лиловый лак;
Pirouette My Whistle — прозрачный лак с серебряным шиммером и светло-серыми матовыми блестками.

Так же на руках прима-балерины Марии Ковровски, чьи ноги и пачку можно лицезреть на обложке упаковки, надет лак You Callin' Me a Lyre?
А вот как этот квартет станцевал на моих руках, можно полюбопытствовать под катом.

Честно говоря, это первые лаки O.P.I. в моей коллекции лаков. После неудачного опыта с их не самым бюджетным черным кракелюром всяческое мое доверие к марке было утеряно. Но на полке магазина я увидела их — этот квартет, за сумму, которая меня приятно удивила (я оказалась в нужном месте в нужное время), и решила попробовать. Тем более, таких цветов в моей коллекции лаков пока не было.

Лаки оказались очень приятными на вид: они дают полупрозрачное глазурное покрытие. Так как они представлены в миниатюрных версиях (по 3,75 мл., все вместе — 15 мл.), про удобство кисточки говорить не приходится. Хотя она довольно удобна, во всяком случае, приноровиться можно достаточно быстро. Так как лаки полупрозрачные — наносить надо много слоев, так как если их мало, и нанесены они неравномерно, лак полосит. Тоже нужно приноровиться, это может вызвать некоторые трудности. Лак может пузыриться (у меня он конкретно пузырился только в сером цвете).

Из неоспоримых достоинств — быстро сохнет и остается после высыхания эластичным, что обуславливает его устойчивость к сколам на кончиках ногтей. Однако последнее достоинство превращается в недостаток при активном занятии домашними делами — на лаке остаются вмятины, царапины и прочие неровности. Стойкость лаков просто спартанская — я их носила пять дней и еще бы носила, если бы не надоели.

Мне показалось, что наилучшее использование оттенка Pirouette My Whistle — это топовое покрытие остальных лаков. Смотрится очень празднично и чудесным образом скрываются все огрехи нанесения, как полоски и неровности нанесения, так и пузыри. В универсальность этого оттенка я просто влюбилась и нашла его уже в полной версии.
Однако, я считаю, что в данном случае покрывать такими блестками один-два ногтя выглядит пошло и некрасиво. Тут уж нужно на все десять расстараться, либо не начинать вовсе.

Так же я попробовала сделать многоцветный маникюр при помощи всех этих лаков. Мне не понравилось, даже фотографировать не стала.

Но что же это я… Свотчи в студию!

Pirouette My Whistle

Care To Dance?

Don't Touch My Tutu!

My Pointe Exectly

Цена: 528 рублей по золоту Рив Гош.

Оценка: 4,5 из 5 за легкий припляс с бубном при нанесении лака для идеальности покрытия без блесточного топа.
  • vibit
  • 21 августа 2012, 01:32
На сером глиттер чудо-как-хорош!
  • 21 августа 2012, 01:46
Спасибо! Мне на сером, кстати, тоже больше всех нравится. И на белом, но на белом он получается как снежно-новогодне-зимний.
Красивые цвета, и маникюр у вас отличный!
  • 21 августа 2012, 01:47
Спасибо, что заглянули в такую ночь)))
  • hetman-t
  • 21 августа 2012, 02:10
Ко мне едут серый софт и глиттер — как я их жду!
Спасибо за пост!
  • 21 августа 2012, 10:55
Пожалуйста. А оттенки изначально планировали в тандеме носить?
  • hetman-t
  • 21 августа 2012, 12:55
Глиттер наверняка и с другими — и нюдами, и ненюдами! А вот серый… Ну, я просто фанат серого
А вот белесые софты решила не брать, потому что с тем же успехом я ношу Умную эмаль Ridgefiller base
какие прелестные оттенки.
  • 21 августа 2012, 10:55
Спасибо))
Чудо-наборчик! Я избегаю миниверсий ОПИ, кисть в больших конечно удобнее. Но ради такого — можно и потерпеть)))
  • 21 августа 2012, 11:01
Спасибо за отзыв! Кстати по поводу кисти хочу сказать что в миниатюрах O.P.I. она гораздо удобнее, чем в миниатюрах Orly, так что в общем-то и терпеть нужно самую чуточку, пока не садаптируешься.
  • 21 августа 2012, 07:52
Хороший наборчик   глиттер как раз ношу только на серой подложке))
  • 21 августа 2012, 11:01
Спасибо за отзыв! Да-да, мне тоже кажется, что там ему и место. А у вас полные версии, или тоже миниатюрки?
  • 21 августа 2012, 12:42
у меня только Pirouette My Whistle в большом обьеме, и ношу на темно-серую подложку,(сейчас другую) как здесь на светлых как-то не пробовала еще...))
  • 21 августа 2012, 23:08
Ага! А ведь ваш пост был одним из тех, которые вдохновили меня на поиски Pirouette My Whistle
И уж потом мне попался он в составе набора случайно)
  • 22 августа 2012, 06:19
Рада, что мой пост оказался полезным и покупка оставила хорошее впечатление
Pirouette My Whistle — чудесные блесточки! То, что надо
  • 21 августа 2012, 11:02
Спасибо! Я ими озадачилась после нескольких постов про этот лак на косметисте, и уже после покупки набора поняла, что это они и есть)
Красивый набор, очень нежный, ничего лишнего. И глиттер очень спокойный, хороший вариант для тех, кто не любит яркие блестки, но все-таки не прочь разнообразить обычный маникюр)) Спасибо!
  • 21 августа 2012, 11:04
Спасибо, что заглянули. Про глиттер, правда ваша, у серых матовых блесток еще свойство есть, их в тени не очень видно, а потом на солнце они кааак обозначатся, без сильного блеска, но конкретно. Такая красивая разница фактур получается.
Серый просто чудо как хорош!
  • 21 августа 2012, 11:04
Жаль не видела таких наборов у нас
  • 21 августа 2012, 11:05
Я их только сейчас начала видеть в крупных косметических сетях, так что может и до вас доберутся))

Так нежно. Топ с блестками выше всяких похвал
  • 21 августа 2012, 11:06
Спасибо! Это да, у меня уже лежит его большая банка про запас))
Я его начала намазывать на все — и на яркие, и на темные, и на нюдовые. Экспериментирую))
  • rafinad
  • 21 августа 2012, 10:31
сколько слоев Don't Touch My Tutu! наносили? жду его. расстроил его полосатый вид.
на ваших руках еще Care To Dance? понравился.
  • 21 августа 2012, 11:11
Спасибо! Эти оттенки, кстати, очень близки на руках оказались. По поводу полосатости не расстраивайтесь раньше времени, его можно нанести ровно, но для этого надо просушить предыдущие слои. А я пост неделю фотографировала, уже устала и довольно быстро и небрежно конкретно «Руки прочь от моей пачки!» нанесла. Тут 3 слоя, из которых один очень тонкий, а два других конкретно блямбой нанесенных, с желанием, чтоб лак сам ровно по ногтю растекся. За это и снижена оценка немного. Его можно нанести идеально, но для этого надо очень постараться.
  • rafinad
  • 21 августа 2012, 12:49
спасибо! попробую с ним совладать =)

• Serseja
  • 21 августа 2012, 11:31
последний вариант «просто песня»
  • 21 августа 2012, 11:43
Спасибо) Ну прямо столько положительных отзывов, хоть и серый в полном объеме покупай теперь)
  • 21 августа 2012, 12:06
Здоровский набор! Жаль, что я такой в РГ не встретила…
Особенно нравится на белом! это отличный вариант на все времена — и на летние, и на зимние)))
  • 21 августа 2012, 23:18
Спасибо за отзыв) Мне вариант на белом вообще напомнил свадебный маникюр)))

• MAZA63
  • 21 августа 2012, 12:14
насколько я увидела белый опять полосит?((
  • 21 августа 2012, 23:19
Полосит, такой-сякой. Но я его сильно и не старалась приручать, честно говоря. Вообще, как показала потом практика, совладать можно.
  • Schi88
  • 21 августа 2012, 13:20
Я приобрела только Pirouette My Whistle — большой объём, так как неравнодушна к глиттерам.
Нюды не очень люблю. А вот My Pointe Exectly хорош, но у меня похожие есть.
Коллекция приятная, но без глиттера была бы совсем скучновата, как мне кажется…
Кстати, мини-наборы OPI мне не по душе — они всех перещеголяли в плане маломерности флакона, совсем не серьёзный объём.
  • 21 августа 2012, 23:24
По поводу скучноватости — полностью согласна, в тандеме глазури и глиттера есть неописуемая прелесть. А вот по поводу объемов — у Ив Роше миниатюры по 3 мл. ))) Честно говоря, я считаю, что для побаловаться у O.P.I. объемы — самое оно. Нанес несколько раз и выкинул, купил новый. А так мажешь-мажешь, а конца-края и нет. Другое дело, когда прикипел лак (как в моем случае глитер) и срочно ищешь полную версию, чтоб надолго удовольствие растянуть.
  • Schi88
  • 22 августа 2012, 11:47
Ой, точно, а я и забыла про Ив Роше — там вообще непонятно для кого делают такие флакончики…
Глиттер точно стоит того, чтобы быть в полной версии! Ведь обязательно захочется попробовать его на самых разных по цвету лаках.
  • Saishom
  • 27 августа 2012, 21:45
по-моему малютки орли еще меньше! но я согласна, что так зато удобнее новые оттенки пробовать))
  • 28 августа 2012, 10:22
Малютки Орли объем имеют 5,4 мл.))) Не такие уж и малютки)))
На сером красиво!)))
  • 21 августа 2012, 23:24
Спасибо, что заглянули)

на сером понравилось больше всего. Остальное не впечатлило!
  • 21 августа 2012, 23:25
Спасибо за отзыв! Хуже было бы, если бы вообще ничего не понравилось)))

да ладно, сколько людей, столько и мнений)))) Всем точно никогда не угодишь ))))
  • 22 августа 2012, 12:59
Ваша правда!
первые два+ топ взяла бы с удовольствием)
  • 21 августа 2012, 23:25
Они очень нежны, это да) Спасибо, что заглянули!
  • aleshka
  • 21 августа 2012, 18:37
В топ влюбилась ужасно хочу теперь его и Care To Dance?.. Смущает только то, что они очень маленькие… Наверно ненадолго хватит, как думаете?
И еще вопрос, в сколько слоев наносили топ, и наносили ли вы поверх него прозрачный лак? А то поразительно гладко смотрится)
Наверно куплю набор, эти себе заберу, а остальные два раздарю) Слишком они похожи)
  • 21 августа 2012, 23:29
Меня как раз то, что они маленькие — радует)) Поиграюсь и выкину)))
Хватит ненадолго, на все ногти для меня хватит раз на 5-6. Топа хватит подольше. Наносила его в 1-1,5 слоя, без прозрачного топа, но лаки сами по себе в общем-то дают гладкий финиш.
А хорошая идея!
Красота! Все очень понравилось! Топ просто прелесть, хочу себе такой))
  • 21 августа 2012, 23:30
Спасибо за отзыв! Топ надо поискать, к сожалению… Но он того стоит, уж очень и нарядный, и элегантный, и вообще универсальный.
неоригинальна — захотела серый и глиттерный к нему в пару. такой дуэт идеален в офис — руки ухоженны, красивы, маникюр неброский, но со вкусом
  • 22 августа 2012, 03:13
Иногда можно себе позволить некоторую неоригинальность — это довольно оригинально)
Спасибо за отзыв!